САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Навязанные ценности.

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Существуют определенные силы, заинтересованные в ваших мыслях, желаниях, мнений. Им далеко не все равно, о чем вы думаете. Их цель, сформировать ложные жизненные цели. Им нужно чтобы вы думали как можно меньше, и только о пустяках. Они создают все условия, чтобы у вас не было возможности задуматься о чем то действительно важном. Их главная задача, внедрить в ваши умы культ потребительства. "Бери от жизни все." Знакомый лозунг не правда ли? Купи то, купи это, купи еще что нибудь, и ты обязательно будешь счастлив. Они хотят заставить вас гоняться за материальными благами. Они также приготовили для вас множество зрелищ и развлечений. Обилия фильмов и видео игр, все только для вас. Играйте в игры, смотрите фильмы, развлекайтесь! Не останавливайтесь! Вы рождены исключительно для развлечений, не задумывайтесь больше ни  чем? Кто-то сказал "Бог"? Глупец! Высмеять его, смешать с грязью фанатика. "Бог", кто это вообще такой? Зачем вам этот "Бог" в нашем современном мире!? Наши предки верили в "Бога"? Это пережиток прошлого! Глупые и необразованные фанатики! Вам не нужен Бог, это скучно, это стыдно, это совсем не нужно. Вы же не глупый и безграмотный фанатик? Верно, вы современный человек, венец эволюции! Так будьте им!  Развлекайтесь, веселитесь, вы это заслужили! Пока вы живете вы должны получить максимум удовольствия...
http://www.bangyourart.com/Panel/Photos/David%20Terrazzano/soci%C3%A9t%C3%A92_Design_B.jpg

Отредактировано Catharsis. (2015-10-12 13:35:30)

0

2

Catharsis. написал(а):

Существуют определенные силы, заинтересованные в ваших мыслях, желаниях, мнений. Им далеко не все равно, о чем вы думаете.

Например, христиане.

Catharsis. написал(а):

Наши предки верили в "Бога"? Это пережиток прошлого!

Наши предки миллионы лет не верили в Бога, рабом которого явился сюда ты.

Зачем твои единоверцы насильно навязали некоторым народам свои ложные ценности?

0

3

Лучезар написал(а):

Например, христиане.

Согласен, нам не безразлична ваша судьба.

Лучезар написал(а):

Наши предки миллионы лет не верили в Бога, рабом которого явился сюда ты.

Ты что дурачок что ли? По твоему они все были атеистами?

Лучезар написал(а):

Зачем твои единоверцы насильно навязали некоторым народам свои ложные ценности?

Ну если языческие обычаи для тебя являются истинными ценностями, иди и принеси в жертву Перуну случайного прохожего.

Отредактировано Catharsis. (2015-10-12 17:30:51)

0

4

Лучше мне, вегану, исповедовать христианские ценности и заколоть ни в чем неповинного барашка?
Изверги вы, христиане.

0

5

Fuzz написал(а):

Лучше мне, вегану, исповедовать христианские ценности и заколоть ни в чем неповинного барашка?
Изверги вы, христиане.

Что за глупость?

0

6

Catharsis. а какие у вас ценности?..
вот у меня например, ценность это свобода и в какой то степени я свободен...

0

7

Граф написал(а):

Catharsis. а какие у вас ценности?..
вот у меня например, ценность это свобода и в какой то степени я свободен...

Главное это пожалуй любовь, ведь на этой основе и должны строиться отношения людей. И конечно Закон Божий, заповеди которые были даны людям, они служили основой нормально общества на протяжении тысячелетий, но ныне люди стали о них забывать...

Свобода от чего?

0

8

0

9

Catharsis. написал(а):

Что за глупость?

Что за глупости ты пишешь? © Catharsis

Ты можешь писать не глупости и удалить угрозы геноцида инакомыслящим?

Мы живем в светской стране, этот форум не религиозный.

Это для тебя что-то значит?

0

10

Catharsis. написал(а):

Свобода от чего?

От всего... в том числе от навязанных ценностей и религий... у меня нет начальников, обязательств, условий...  просто живу как считаю нужным...  в рамках закона конечно... ;)

Отредактировано Граф (2015-10-12 20:18:23)

0

11

Граф написал(а):

От всего... в том числе от навязанных ценностей и религий... у меня нет начальников, обязательств, условий...  просто живу как считаю нужным...  в рамках закона конечно...

В рамках закона нашего государства?

0

12

Soroka написал(а):

Что за глупости ты пишешь? © Catharsis

Ты можешь писать не глупости и удалить угрозы геноцида инакомыслящим?

Опять фантазии.

Soroka написал(а):

Для меня, абсолютно ничего. Светскость придумали безбожники, для разложения общества.

0

13

Catharsis. написал(а):

В рамках закона нашего государства?

Да... России...   :)

0

14

Граф написал(а):

Да... России...

Значит вы можете лгать, делать подлости, оскорблять, быть геем и прочее?

0

15

Catharsis. написал(а):

Странный вывод... но скажу прямо - могу, но не буду... зачем, когда можно все решать по человечески...  :)

0

16

Граф написал(а):

Странный вывод... но скажу прямо - могу, но не буду... зачем, когда можно все решать по человечески...

Значит вы все таки руководствуетесь Библейскими законами.

0

17

Catharsis. написал(а):

Значит вы все таки руководствуетесь Библейскими законами.

Скорее это социальные нормы общества и желание сохранить хорошие манеры... хотя я слышал о заповедях не убий, не укради... но и в любом порядочном цивилизованном обществе это тоже как кодекс...  :)

0

18

Граф написал(а):

Скорее это социальные нормы общества и желание сохранить хорошие манеры... хотя я слышал о заповедях не убий, не укради... но и в любом порядочном цивилизованном обществе это тоже как кодекс...

Вы думаете язычники таковыми являлись? Все наши понятия о добре и зле являются законами Господа, данные изначально Моисеем а потом Христом. Сейчас люди помнят эти законы, это стало как естественный порядок во многих семьях, утратив религиозные корни. Так ценности передаются из поколение в поколение. Вот только пропаганда направлена на уничтожение этих ценностей, и размытие границ между добром излом. Страшно представить что было бы без единобожия.

0

19

Если б не крестили Русь, то скорее всего ее бы завоевали, как завоевали Америку у индейцев... там вера не смогла объединить племена, как это произошло у нас... так что в этом есть большой плюс...  :)

0

20

Catharsis. написал(а):

Ага, я могу быть геем.
А могу не быть.

0

21

Catharsis. написал(а):

Вы думаете язычники таковыми являлись? Все наши понятия о добре и зле являются законами Господа, данные изначально Моисеем а потом Христом. Сейчас люди помнят эти законы, это стало как естественный порядок во многих семьях, утратив религиозные корни. Так ценности передаются из поколение в поколение. Вот только пропаганда направлена на уничтожение этих ценностей, и размытие границ между добром излом. Страшно представить что было бы без единобожия.

ЛГБТ на этом форуме, на самом деле, насчитывает совсем не одного человека.

0

22

Граф написал(а):

Если б не крестили Русь, то скорее всего ее бы завоевали, как завоевали Америку у индейцев... там вера не смогла объединить племена, как это произошло у нас... так что в этом есть большой плюс...

Русь до крещения была такой же религиозной, как и индейцы - язычники. Но почему то языческая вера опять таки не смогла объединить племена, а православие смогло.

0

23

Fuzz написал(а):

ЛГБТ на этом форуме, на самом деле, насчитывает совсем не одного человека.

Думаешь выделяться от общества таким способом "круто"?
На этом форуме таковых не имеется не вводи порядочных людей в панику. Спроси у своих родителей, что они думают о ЛГБТ?

0

24

Catharsis. написал(а):

На этом форуме таковых не имеется не вводи порядочных людей в панику. Спроси у своих родителей, что они думают о ЛГБТ?

Мои родители - стереотипное говно.)
Этого, думаю, достаточно.
И людей, которых геи/би/лесбиянки могут ввести в панику, я с удовольствием буду вводить в панику.
Имеются таковые люди, да.

0

25

Catharsis. написал(а):

Думаешь быть таким Серым как ты и не выделяться на сером фоне - это круто?

Catharsis. написал(а):

Но почему то языческая вера опять таки не смогла объединить племена, а православие смогло.

И даже Солнце взошло благодаря Вере твоей. 

Тебя нисколько не смущает ничтожный исторический период существования Православия?
Нисколько не смущает ничтожный процент людей исповедующих его? 

Мир жил миллионы лет без твоей веры, абсолютное большинство людей живет без твоей веры сегодня и будут жить завтра.

Твои героические усилия пропадут даром - поезд ушел.  Чтобы идею подхватывали - надо идти впереди эволюционного процесса, опережать его, предлагать решения. 

Несколько тысяч лет назад, в эпоху поиска универсальной идеологии, то что ты проповедуешь было шагом вперед.  Позволяло применить единые принципы во всех сферах жизни.  Объединить разрозненные народцы в более значительные объединения.  Но прошло 2000 лет, созрела потребность в следующем шаге, а вы остались на том же уровне миропонимания.   

Поезд летит дальше, а вы - ортодоксы остаетесь за бортом, в роли традиционных аборигенов тысячи лет живущих одним укладом.

0

26

Catharsis. написал(а):

Опять фантазии.

Не фантазии, а кровавая история твоей секты.

Catharsis. написал(а):
Soroka написал(а):

Для меня, абсолютно ничего.

Тогда придется тебе смириться с тем, что Закон Божий ограничен и действует лишь в твоей секте.
Здесь он не действует и тебе придется зачистить призывы к геноциду народов. 

Таков Закон Светский и тебе придется его чтить.

0

27

Soroka написал(а):

Вот те на, так Серый Очиститель Мозгов оказывается сепаратист. 

Растекаясь мыслею о Единобожии не признает единства правового.   http://s012.radikal.ru/i319/1505/29/2283b77c5023.jpg

0

28

На этом форуме таковых не имеется

есть я, например (:
и еще кое-кто ;)

Что за глупость?

не сметь, не сметь так говорить Фуззу. не сметь. он не может говорить глупости. я за него порву.

0

29

пьяный бог написал(а):

не сметь, не сметь так говорить Фуззу. не сметь. он не может говорить глупости. я за него порву

У Fuzz есть мозг.  Он сначала думает - потом говорит.

У Серого Очистителя Мозгов нечем думать.  Он уже самоочистился.  Он Торжественно Транслирует через свой резонатор Книгу писанную пару тысяч лет тому назад.

Все что не было описано в Книге, писанной пару тысяч лет тому назад, Серый Очиститель Мозгов не может транслировать сквозь резонатор - оно не резонирует в нем. 

Сие он зовет глупостью, бредом, "смишной" ересью.

0

30

И Пьяный бог не способна говорить глупости. Это не в ее компетенции.  (и порвать за нее -  тоже не вопрос)

Да, насчет ЛГБТ - мы оба нетрадиционной ориентации.
А я очень-очень давно в тебя влюблен, Катарсис, безответно.
За что ты так со мной, а?   :С

Отредактировано Fuzz (2015-10-13 01:10:42)

0

31

и у нас с Фуззом фиктивные отношения

0

32

Комедию ломаем, да.

0

33

Лучезар написал(а):

Думаешь быть таким Серым как ты и не выделяться на сером фоне - это круто?

И даже Солнце взошло благодаря Вере твоей. 

Тебя нисколько не смущает ничтожный исторический период существования Православия?
Нисколько не смущает ничтожный процент людей исповедующих его? 

Мир жил миллионы лет без твоей веры, абсолютное большинство людей живет без твоей веры сегодня и будут жить завтра.

Твои героические усилия пропадут даром - поезд ушел.  Чтобы идею подхватывали - надо идти впереди эволюционного процесса, опережать его, предлагать решения. 

Несколько тысяч лет назад, в эпоху поиска универсальной идеологии, то что ты проповедуешь было шагом вперед.  Позволяло применить единые принципы во всех сферах жизни.  Объединить разрозненные народцы в более значительные объединения.  Но прошло 2000 лет, созрела потребность в следующем шаге, а вы остались на том же уровне миропонимания.   

Поезд летит дальше, а вы - ортодоксы остаетесь за бортом, в роли традиционных аборигенов тысячи лет живущих одним укладом.

Лучезар, мой маленький юный наивный друг! Видишь ли, Библия основа всех современных существующих европейских законов, это факт, и пока ты не поймешь этого, говорить с тобой о чем либо еще бесполезно. Закон был дан Богом, он совершенен и неподвластен старению. Отказаться от заповедей Божьих, значит узаконить варварство. Ты не представляешь, Земле всего не более 6000 тысяч лет.

0

34

Catharsis. написал(а):

мой маленький юный наивный друг! Видишь ли, Библия основа всех современных существующих европейских законов, это факт

Твоя проблема в том, что ты в это фанатично веришь.  Но это утверждение верно лишь в твоем Очищенном от Знаний черепе.

0

35

Fuzz написал(а):

Ага, я могу быть геем.
А могу не быть.

Да ты можешь быть хоть трансвиститом, мне плевать я за твои грехи отвечать не буду. Тебе никто ничего не запрещает, ты вообще можешь делать все что вздумается.

0

36

Лучезар написал(а):

Твоя проблема в том, что ты в это фанатично веришь.  Но это утверждение верно лишь в твоем Очищенном от Знаний черепе.

Во мне нет не каких проблем в этом плане, признаюсь моя вера даже слаба, я должен быть как можно более фанатичен (Предан Богу).

0

37

Fuzz написал(а):

Мои родители - стереотипное говно.

Ты что сирота, чем тебя не устраивают твои родители?

Fuzz написал(а):

И людей, которых геи/би/лесбиянки могут ввести в панику, я с удовольствием буду вводить в панику.
Имеются таковые люди, да.

Ты всего лишь подросток.

-1

38

Catharsis. написал(а):

я должен быть как можно более фанатичен

http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

0

39

Soroka написал(а):

Не фантазии, а кровавая история твоей секты.
Тогда придется тебе смириться с тем, что Закон Божий ограничен и действует лишь в твоей секте.
Здесь он не действует и тебе придется зачистить призывы к геноциду народов. 

Птичка, меня не интересует твое личное мнение. Если у тебя аргументов нет, то в этой теме ничего больше не пиши. Болтовня мне не интересна.

-1

40

Ты всего лишь подросток.

а ты - эйджист. взрослый, а мозгов нет

0

41

пьяный бог написал(а):

а ты - эйджист. взрослый, а мозгов нет

Catharsis.

Просьба общаться, без перехода на личности. Ребят, давайте жить дружно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

0

42

Catharsis. написал(а):

Ты что сирота, чем тебя не устраивают твои родители?

Ты всего лишь подросток.

Прежде всего я Личность.

+1

43

Catharsis. написал(а):

Существуют определенные силы, заинтересованные в ваших мыслях, желаниях, мнений. Им далеко не все равно, о чем вы думаете. Их цель, сформировать ложные жизненные цели. Им нужно чтобы вы думали как можно меньше, и только о пустяках. Они создают все условия, чтобы у вас не было возможности задуматься о чем то действительно важном. Их главная задача, внедрить в ваши умы культ потребительства. "Бери от жизни все." Знакомый лозунг не правда ли? Купи то, купи это, купи еще что нибудь, и ты обязательно будешь счастлив. Они хотят заставить вас гоняться за материальными благами. Они также приготовили для вас множество зрелищ и развлечений. Обилия фильмов и видео игр, все только для вас. Играйте в игры, смотрите фильмы, развлекайтесь! Не останавливайтесь! Вы рождены исключительно для развлечений, не задумывайтесь больше ни  чем? Кто-то сказал "Бог"? Глупец! Высмеять его, смешать с грязью фанатика. "Бог", кто это вообще такой? Зачем вам этот "Бог" в нашем современном мире!? Наши предки верили в "Бога"? Это пережиток прошлого! Глупые и необразованные фанатики! Вам не нужен Бог, это скучно, это стыдно, это совсем не нужно. Вы же не глупый и безграмотный фанатик? Верно, вы современный человек, венец эволюции! Так будьте им!  Развлекайтесь, веселитесь, вы это заслужили! Пока вы живете вы должны получить максимум удовольствия...

Отредактировано Catharsis. (Вчера 13:35:30)

Навязывание ценностей-это навязывание Бога не религиозным людям. Религиозных семей мало (среди моего окружения точно). Мы выросли без Бога. И можем без него обходиться. Для того, чтобы быть честным, порядочным, трудолюбивым и так далее, - не обязательно иметь кумира Бога.  Тому, что Бога смешали с грязью - есть причина. Это нечестность и неискренность священников, то, что религия  используется властью для манипуляции общественным сознанием.  И разочарование в религии не сейчас произошло у людей. На Руси издавна высмеивали попов, в народном творчестве и не только.

+1

44

Fuzz написал(а):

Прежде всего я Личность.

И что? Подросток это не личность? Представь себе, маньяк тоже является личностью. То что ты личность, совсем ничего не значит.

0

45

Artem написал(а):

Навязывание ценностей-это навязывание Бога не религиозным людям.

Верно, но в данном случае это не навязывание, ибо я не призывал вас уверовать. И главное, ценности сии положительны.

Artem написал(а):

Религиозных семей мало (среди моего окружения точно). Мы выросли без Бога. И можем без него обходиться. Для того, чтобы быть честным, порядочным, трудолюбивым и так далее, - не обязательно иметь кумира Бога.

Я не спорю.

Artem написал(а):

Тому, что Бога смешали с грязью - есть причина.

А Бог здесь причем?

Artem написал(а):

Это нечестность и неискренность священников, то, что религия  используется властью для манипуляции общественным сознанием.  И разочарование в религии не сейчас произошло у людей. На Руси издавна высмеивали попов, в народном творчестве и не только.

Это лжехристиане и фарисеи, своим житием они порочат светлое имя церкви Православной. Они есть, но не так много как любят обычно преувеличивать некоторые.

0

46

И что? Подросток это не личность? Представь себе, маньяк тоже является личностью. То что ты личность, совсем ничего не значит.

аа, т.е вы признаете, что к подросткам относитесь априори менее уважительно, чем к остальным?
а не говорит ли это о том, что вы набрали лет и морщин, а с мозгами как-то не задалось, вот и завидуете более умным людям?

0

47

План уничтожения России
«Такое понятие, как руский народ должно исчезнуть вообще» - Аллен Даллес.

Аллен Даллес (1893-1969) работал в ЦРУ США с момента его создания (1947 год). В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. 1953–1961 гг. – директор ЦРУ. Ниже выдержки из его книги «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР».
* План Даллеса считается мифом, фальшивкой..., но фальшивка-то полностью претворяется в жизнь.

План уничтожения России

* После Второй мировой войны, все как-то утрясется и устроится. Мы бросим все, что имеем – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание способны к изменению. Посеяв хаос мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них поверить.

* Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа и окончательное угасание его самосознания.

* Литература, театры, кино – все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников и безпринципности.

* Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны. Хамство, ложь, обман, пьянство, наркоманию, животный страх друг перед другом, национализм и вражду народов, прежде всего ненависть к рускому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать.

* И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в безпомощное положение, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских лет, главную ставку будем делать на молодежь, будем разлагать и растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем.

0

48

0

49

а я не разу еще по телевизору голых невидел там  http://forumsmile.ru/u/2/2/4/224e4da58c625a5071d1c5e1f71a9f0f.gif

сейчас по телевизору стали показывать возраст со скольки смотреть. и дети теперь точно знают какие каналы самые интересные  http://forumsmile.ru/u/7/5/f/75fcca62fd77f30973fe3637e02fe212.gif  http://forumsmile.ru/u/0/5/9/05937a6932e90cfefa8a64e536670056.gif  http://forumsmile.ru/u/e/3/b/e3b69a1a95dd0833e7e0ce93e8290e63.gif

Отредактировано Mark (2015-10-21 15:12:43)

0

50

0

51

http://i6.imageban.ru/out/2015/10/21/6f433948ee5d713a32c948842e85fcab.jpeg

0

52

http://i1.imageban.ru/out/2015/10/21/ffa386debeec7d571542cf8bb53a9103.jpg

0

53

Звезда лучезара померкла? Неужели его смыло эволюционным течением?

0

54

Rkvof написал(а):

Звезда лучезара померкла? Неужели его смыло эволюционным течением?

Лучезар был изгнан Вождем Дмитрием с Зеленого острова, в эпоху битвы с сектантами.   http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

55

За все нужно платить.

0