САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Насколько вы откровенны с родителями?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Делитесь ли вы с родителями своими проблемами и помогают ли они вам?  Рассказываете о своей личной жизни?  Часто ли вы им врете?

0

2

Я не откровенный. О проблемах рассказывал только тогда, когда понимал, что ситуация выходит из под моего контроля. И могут быть серьезные последствия. Это было пару раз.
Они мне тогда помогали и знал всегда, что помогут. Но вот рассказывать по мелочам не могу и советоваться. О личной жизни с мамой могу поделиться. Без подробностей, само собой. И вру бывает. Но не по-серьезному. В мелочах.

0

3

не вру.о своих проблемах и личной жизни молчу..

0

4

Valeria Klamer написал(а):

не вру.о своих проблемах и личной жизни молчу..

Вот например, они тебя спрашивают  во сколько ты спать вчера легла. Ты честно рассказываешь, что пол ночи в инете просидела?

Отредактировано Artem (2015-11-11 20:13:44)

0

5

Artem написал(а):

Вот например, они тябя спрашивают  во сколько ты спать вчера легла. Ты честно рассказываешь, что пол ночи в инете просидела?

я говорю честно им тогда,во сколько легла.но не говорю,что я в интернете сидела..

0

6

я говорю честно им тогда,во сколько легла.но не говорю,что я в интернете сидела..

А вот спрашивают, чего поздно легла. Что тогда отвечаешь?

0

7

Artem написал(а):

А вот спрашивают, чего поздно легла. Что тогда отвечаешь?

болела голова,
не успела уроки сделать,
не смогла уснуть.
решила убраться в комнате,

как то так))

0

8

болела голова,
не успела уроки сделать,
не смогла уснуть.
решила убраться в комнате,

как то так))

Это врать называется. По мелочам. Значит тоже врешь))

0

9

Artem написал(а):

Это врать называется. По мелочам. Значит тоже врешь))

да они меня об этом один раз только спросили)
один раз-не считается)))))))

0

10

да они меня об этом один раз только спросили)
один раз-не считается)))))))

Один тоже считается!
И если спрашивают, выучила ли уроки, честно говоришь, что в лом было? Или тоже не спрашивают?

Отредактировано Artem (2015-11-11 20:23:56)

0

11

Artem написал(а):

Один тоже считается!
И если спрашивают, выучила ли уроки, честно говоришь, что в лом было? Или тоже не спрашивают?

Отредактировано Artem (Сегодня 20:23:56)

уроки я всегда учу)
правда-правда)

0

12

уроки я всегда учу)
правда-правда)

Чего учишься тогда не сильно хорошо?

0

13

Artem написал(а):

Чего учишься тогда не сильно хорошо?

учеба мне не дается потому что..

0

14

учеба мне не дается потому что..

А я не верю, что кому-то не даваться может учеба. Просто есть те, кто учит  и  есть бездельники. Бездельники бывают способнее и не очень. Способные на хорошие оценки благодаря способностям выезжают. А не очень рассказывают, что им учеба не дается.

0

15

Artem написал(а):

А я не верю, что кому-то не даваться может учеба. Просто есть те, кто учит  и  есть бездельники. Бездельники бывают способнее и не очень. Способные на хорошие оценки благодаря способностям выезжают. А не очень рассказывают, что им учеба не дается.

ты просто этого не знаешь,и не понимаешь..
столкнулся бы сам с этим--так бы нее сказал..

0

16

рассказываю им о своей жизни довольно много, но все сильно фильтрую, конечно. вру нечасто, а вот недоговариваю,искажаю факты- это да, распространенная практика

А я не верю, что кому-то не даваться может учеба. Просто есть те, кто учит  и  есть бездельники.

бл, восстала плесень
вот я - не бездельник, я довольно старательно учусь (хотя сама не до конца понимаю, нахера мне это), помимо школы у меня еще куча всего дополнительно, я прям вкалываю, рили. и виден прогресс.
но мне даются не все предметы, оценки у меня средненькие, хотя я считаю себя довольно умным и способным человеком, и меня в этом непросто переубедить. но министерство образования так не думает и считает, что способности у всех ко всем предметам одинаковые
и вообще дураки они все в своем министерстве образования лол :) а я умная
вот, а еще везде разный уровень сложности и вообще

Отредактировано пьяный бог (2015-11-11 22:53:12)

+2

17

смотря какими проблемами, и даже что считать проблемой...
проблемами с учёбой делюсь, обычно с этим мне трудно чем-то помочь, хотя, летом мама заставила меня заниматься экономикой, и даже несколько раз проверяла мои продвижения, как в первом классе; сама я бы себя заставила, наверное, только в последнюю ночь, и это могло бы закончиться печально.
если со здоровьем что-то -- тоже говорю, кто же мне кроме мамы, денег на обследование/лечение/лекарства даст, да и иногда мама к конкретным проверенным врачам меня отправляет.
если потеряла/сломала что-то важное -- тоже рассказываю, ремонт техники или покупку новой родители иногда оплачивают, иногда нет; с потерянными документами приходится самой, конечно. (ну, кроме "-мам, не видела мой паспорт? нет? эхх...").
о своих проблемах с мироощущением (и возможно психикой) иногда упоминаю, но не особо распростряняюсь; пару раз меня мама к психологам отправляла, и это единственное, чем она может мне помочь, наверное.
о личной жизни сейчас не рассказываю, потому что она, ну, имеет такой формат, что рассказывать особо нечего; папа каким-то фигом обо всём догадался, а про маму я даже не знаю, не догадывается она ни о чём или тактично молчит, и как она вообще к формату моей личной жизни относится.
когда парень был -- рассказывала о нём.
раньше, до 16 лет, о безответной любви маме постоянно плакалась, сейчас не присаживаюсь на уши с этим "мне так плохо от того, что он меня не любит", максимум могу что-то рассказать об этих людях (а такой-то помог мне с учёбой, а он же чуть не проспал контольную, а тот-то в аспирантуру факультета компьютерных наук пошёл), ну и к кому я неравнодушна, мама знает.

0

18

свободное_падение написал(а):

смотря какими проблемами, и даже что считать проблемой...
проблемами с учёбой делюсь, обычно с этим мне трудно чем-то помочь, хотя, летом мама заставила меня заниматься экономикой, и даже несколько раз проверяла мои продвижения, как в первом классе; сама я бы себя заставила, наверное, только в последнюю ночь, и это могло бы закончиться печально.
если со здоровьем что-то -- тоже говорю, кто же мне кроме мамы, денег на обследование/лечение/лекарства даст, да и иногда мама к конкретным проверенным врачам меня отправляет.
если потеряла/сломала что-то важное -- тоже рассказываю, ремонт техники или покупку новой родители иногда оплачивают, иногда нет; с потерянными документами приходится самой, конечно. (ну, кроме "-мам, не видела мой паспорт? нет? эхх...").
о своих проблемах с мироощущением (и возможно психикой) иногда упоминаю, но не особо распростряняюсь; пару раз меня мама к психологам отправляла, и это единственное, чем она может мне помочь, наверное.
о личной жизни сейчас не рассказываю, потому что она, ну, имеет такой формат, что рассказывать особо нечего; папа каким-то фигом обо всём догадался, а про маму я даже не знаю, не догадывается она ни о чём или тактично молчит, и как она вообще к формату моей личной жизни относится.
когда парень был -- рассказывала о нём.
раньше, до 16 лет, о безответной любви маме постоянно плакалась, сейчас не присаживаюсь на уши с этим "мне так плохо от того, что он меня не любит", максимум могу что-то рассказать об этих людях (а такой-то помог мне с учёбой, а он же чуть не проспал контольную, а тот-то в аспирантуру факультета компьютерных наук пошёл), ну и к кому я неравнодушна, мама знает.

а когда ты что то своей маме рассказывала,она все в секрете ото всех других людей держала,или нет?

0

19

а когда ты что то своей маме рассказывала,она все в секрете ото всех других людей держала,или нет?

да нет, наверное, -- это же не что-то секретное.
вернее, то, в кого я влюблена, секрет для моего окружения, но если мама кому что и расскажет, то своим подругам, и мне как-то всё равно

Отредактировано свободное_падение (2015-11-16 12:41:35)

0

20

свободное_падение написал(а):

да нет, наверное, -- это же не что-то секретное.
вернее, то, в кого я влюблена, секрет для моего окружения, но если мама кому что и расскажет, то своим подругам, и мне как-то всё равно

Отредактировано свободное_падение (Сегодня 12:41:35)

а мне бы,на твоем месте было бы не все равно..

0