САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трудные слова

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Труднее всего сказать три фразы:
"Я тебя люблю", "Прости", и "Помоги мне"...

Так ли это?

0

2

Valeria Klamer написал(а):

Так ли это?

Прости мне не трудно говорить. Или извини. А первую и третюю фразу-да, сложно :).

0

3

Artem написал(а):

Valeria Klamer написал(а):Труднее всего сказать три фразы:"Я тебя люблю", "Прости", и "Помоги мне"...
            Так ли это?Прости мне не трудно говорить. Или извини. А первую и третюю фразу-да, сложно .

И мне так же)

0

4

И мне так же)

Я уже давно обратил внимание, что мы с тобой похожи во многом :). Интересно, как другим.

Отредактировано Artem (2015-11-13 03:02:21)

0

5

Artem написал(а):

Valeria Klamer написал(а):И мне так же)Я уже давно обратил внимание, что мы с тобой позожи во многом . Интересно, как другим.

Это хорошо,что похожи мы)))

0

6

Хм,интересно,с кем я еще похожа на этом форуме?)

0

7

Хм,интересно,с кем я еще похожа на этом форуме?)

Скоро узнаем. Когда все отпишутся.

0

8

Artem написал(а):

Valeria Klamer написал(а):Хм,интересно,с кем я еще похожа на этом форуме?)Скоро узнаем. Когда все отпишутся.

Да,ждем)

0

9

Так ли это?

нет, мне не тяжело, первую фразу даже немного проще, чем вторую..
Если я люблю кого-то, то я ему готова говорить это как можно чаще... а вот во втором случае, тут уж немного ложное Эго подпирает, здесь сложнее.. в этом случае, я просто успокаиваюсь, осознаю что сама не права, внедряю в мозги что это лишь фраза и легкий способ наладить отношения, и только потом говорю
в 3м случае, так если что-то не получается я сразу иду и ищу того кто сможет помочь :glasses:

0

10

а всё зависит от того, кому говорить и (про первые две фразы) насколько искренне.

"я тебя люблю" легко говорить, если правда любишь, и если, в общем-то, человек и так знает, что ты его любишь.
труднее, но ещё возможно, -- из-за страха быть отвергнутой, -- признаваться в любви.
и, наконец, если я не люблю человека, я ни за что из себя этого не выдавлю (впрочем, и не нужно).

извиняться мне легко, если правда чувствую себя виноватой, и невозможно, если не чувствую (правда, я не помню, когда в последнй раз меня вынуждали извиняться, когда я считаю, что не за что).

"помоги мне" -- самая сложная для меня из этих фраз, да.
мне трудно просить о помощи даже у близких людей, неважно, помощь это в чём-то серьёзном или например подержать пакет, пока я шнурки завязываю.
у малознакомых и незнакомых людей я вообще попрошу о помощи только в крайней случае, и даже не в любом крайнем случае.

0

11

свободное_падение написал(а):

и, наконец, если я не люблю человека, я ни за что из себя этого не выдавлю (впрочем, и не нужно).

ну а если,человек скажет прямо,что любит тебя.то что в таком случае ответишь?

0

12

ну а если,человек скажет прямо,что любит тебя.то что в таком случае ответишь?

имеется в виду, если я его не люблю?
ну, наверное, что-то типа "если это не шутка, то сочувствую".

0

13

имеется в виду, если я его не люблю?
ну, наверное, что-то типа "если это не шутка, то сочувствую".

не боишься обидеть такими словами?

0

14

не боишься обидеть такими словами?

нет, почему я должна бояться обидеть?
если человек решил признаться в любви, он должен понимать, что с определённой вероятностью будет отвергнут; обижаться на это -- глупо и странно.

0

15

нет, почему я должна бояться обидеть?
если человек решил признаться в любви, он должен понимать, что с определённой вероятностью будет отвергнут; обижаться на это -- глупо и странно.

ну я б все таки после таких слов чувствовала обиду или некоторое похожее чувство...

0

16

ну я б все таки после таких слов чувствовала обиду или некоторое похожее чувство...

жизнь не состоит целиком из радостей и исполнения желаний, никто не может чувствовать только радость.

а как по-твоему надо поступить? сказать человеку, который тебе не нравится, что его любишь? а потом разрешить ему поцеловать себя в губы, чтобы его не обидеть? а потом встречаться с нелюбимым и ненужным тебе человеком, чтобы не дай бог не обиделся? а ты не боишься тем самым обидеть себя?
а замуж за нелюбимого, если позовёт, тоже надо выйти, чтобы не обиделся?

да, разумеется, мне тоже обидно, когда меня отвергают.
но такова жизнь, и эти люди ни в чём не виноваты, и мне не пришло бы в голову их винить.

0

17

а как по-твоему надо поступить?

ну как бы сделать вид,что не уверена в этом всем,а постепенно сводить общение на НЕТ..

0

18

ну как бы сделать вид,что не уверена в этом всем,а постепенно сводить общение на НЕТ..

мне от такого было бы несравнимо обиднее, чем от прямого и честного ответа сразу.
зачем мучить человека пустыми надеждами и заставлять его страдать из-за того, что ты сводишь общение на нет?
да и не всегда это просто бывает, вдруг он навязчвым окажется

0

19

мне от такого было бы несравнимо обиднее, чем от прямого и честного ответа сразу.
зачем мучить человека пустыми надеждами и заставлять его страдать из-за того, что ты сводишь общение на нет?
да и не всегда это просто бывает, вдруг он навязчвым окажется

мне всегда казалось,что это легче...

0

20

мне всегда казалось,что это легче...

у меня было... ну, не то, что подобное, но некоторая ситуация, слегка похожая на описанную выше.
да, мне тоже кажется, что лучше сразу "в лоб".

0

21

И я за то, что лучше сразу. Поболит и перестанет. Отрезать медленно - это только человека обнадеживать зря и мучить.

0

22

Так ли это?

для меня первая самая трудная и вторая, но вторую фразу ещё зависит кому говорить)

Отредактировано Mark (2019-10-04 18:40:52)

0

23

Mark написал(а):

для меня первая самая трудная

Потому и трудная ибо пока неведомо настоящее чувство любви, ведь не знаешь ли насколько и как ты любишь. Пока идет так сказать пристройка и настройка чувств, пока и ведь гормоны "молчат",  стало быть не пришло время, придется немного обождать, не нужно торопить время, всему свое время!

И уж поверь оно обязательно придет, когда встретишь и полюбишь, вот тогда и наконец-то скажешь эти три заветных слова! И в ответ она тебе скажет тоже самое!!!

0

24

Thomas написал(а):

И в ответ она тебе скажет тоже самое!!!

Если скажет.

0

25

mur_meow написал(а):

Если скажет.

Обязательно скажет!

0

26

вы меня уже на ком-то жените?  http://s019.radikal.ru/i632/1711/ed/37c256173ad4.png

0