Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

В какое время из своей жизни, вы бы хотели вернутся?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас вернувшись с прогулки, застал маму сидящей в гостиной, в слезах.
Спросил в чем дело и кто ее обидел?  Ответила что:

"Никто Димася, вспомнила кое что, вот и грустно стало". Поцеловала и ушла http://s020.radikal.ru/i708/1504/64/64e90b4854d6.jpg
Смотрю включен ноутбук на столике в гостиной. Ну думаю сволочи тролли поди гадости понаписали. Сща я сними разберусь  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/498883251.gif Начал просматривать историю, а там нечего интересного. Только где какие выставки на Тишинке и во сколько они будут. И ролик на ютубе. Вот думаю почему загрустила мама   http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif
Подхожу к ней, обнял и спрашиваю:
- "Мам, а если была бы машина времени, хотела бы ты ее воспользоваться, чтобы вернуться назад в прошлое?

На что она сказала что только лишь посмотреть одним глазком на себя в 8 классе. За ней тогда мальчик ухаживал. И она его тоже любила  http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg
Ребята, а вы в какой момент из своей жизни, хотели бы вернутся, чтобы прожить его еще раз? Хотя бы всего на один день.

Вот этот ролик  http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

0

2

Насовсем вернуться не хотела бы ни в какое время -- жизнь движется, я хочу идти вперёд, и я думаю, что впереди будут моменты, которые ничуть не хуже прошедших. У меня не раз бывало желание застрять во временной петле и день за днём переживать одно и то же -- в какой-то момент я хотела застрять в довольно-таки специфическом дне, -- но сейчас всё это вроде бы прошло.

А если можно пережить какой-нибудь момент заново, а потом вернуться в своё настоящее, как будто его просто поставили на паузу... Да, такие моменты есть, и они, как на подбор, связаны с объектом любви, той самой любви, которую я пытаюсь уложить спать и запереть.

Август 2010. Он как быдто светится от улыбки и протягивает мне сорванную в реке кувшинку. У него мокрые, но прямые волосы. Я помню всё это только по своим же словам. У меня не осталось живых воспоминаний об этом моменте; кажется, я затёрла их до дыр. Я очень много раз, в разных состояниях, пыталась их восстановить, но у меня ничего не вышло.
5 утра. Мы идём по обочине Р-132. Я, он и ещё несколько человек. Густой туман. Мы с Сашей решили вычислить свою скорость по километровым табличкам и случайно свалили в туман в прямом смысле слова. Вроде это он кричал из тумана "эй, вернитесь". А может, это был Григорий, уже не помню.
Август 2014. Я прыгаю с платформы, пачкаю руку в краске, на мне слегка задирается платье, обнажая резинки чулок, и я мысленно отмечаю, что он мог бы и помочь спуститься -- впрочем, скорее потому что я хотела бы лишний раз до него дотронуться, чем потому что прыгать с платформы в платье и туфлях не очень удобно. Он обнимает меня где-то по дороге -- примерно годом позже я пыталась вспомнить, где именно, но, конечно, не вспомнила. Он задёргивает шторы. Несколько часов вырезаны цензурой, и эти часы уже тоже помалу тоже стираются из моей памяти. Растворимый кофе -- я по-прежнему его не люблю, но сейчас немного жалею, что тогда отказалась, хоть это ничего не изменило бы.

Главное, было в моей жизни масса разных безумных приятных моментов, не связанных с ним, которые я люблю прокручивать в голове, но нет желания прям пережить их заново.

Вообще, мне очень жаль, что все эти моменты не записаны целиком и полностью на видео. Носить, что ли, всё время включенную камеру на лбу...

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Начал просматривать историю

Ай, нехорошо так делать, даже из самых добрых и искренних побуждений.  ;)

Отредактировано свободное_падение (2016-03-14 21:49:21)

0

3

Ребята, а вы в какой момент из своей жизни, хотели бы вернутся, чтобы прожить его еще раз? Хотя бы всего на один день.

Ничего я  не хочу переживать заново. Я новых моментов хочу, а по-старым ностальгии нет.

Смотрю включен ноутбук на столике в гостиной. Ну думаю сволочи тролли поди гадости понаписали. Сща я сними разберусь

Где тролли гадости написали, если не секрет? Тут на форуме что ли?

0

4

Artem написал(а):

Где тролли гадости написали, если не секрет? Тут на форуме что ли?

Не секрет. Нет конечно не на форуме. Мама слава тебе господя и адреса то не помнит. Отец как то себе в закладки его деал, но я естесено его с закладок убрал.
Ду ну их нафиГ чтобы здесь были :canthearyou:
В Одноклассниках иногда к маме мужики какие то пристают  :angry:

0

5

В детский сад. Нет, правда: не уроков, ни сессии, ни работы. Знай себе играй, гуляй, да ещё и тихий час днём, который я тогда не любил (во дурак-то!).

&del&

Отредактировано AVD (2018-11-07 05:48:39)

+1

6

Я тоже не любила тихий час, но не считаю, что была дура. То, что хорошо сейчас, не обязательно было хорошо раньше или будет хорошо всегда. Я не виновата в том, что в детстве мне не спалось днём, и я не умела занимать себя мыслями, я не могла и не смогла бы изменить этого при всём желании -- а значит, мне оставалось только лежать и помирать со скуки, в этом мало приятного.
(Я понимаю, что "вот был дурак" больше фигура речи, всё равно захотелось высказаться)

Отредактировано свободное_падение (2018-07-20 23:55:13)

0

7

Нет  занимать себя мыслями я как раз-таки умел, но сейчас бы спааал!..

Отредактировано AVD (2018-07-21 20:01:00)

0

8

свободное_падение написал(а):

Я тоже не любила тихий час, но не считаю, что была дура.

Я тоже не понимаю какой дурачина придумал спать днём? итак полжизни спим  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

Отредактировано Mark (2018-07-21 21:26:04)

0

9

Mark написал(а):

Я тоже не понимаю какой дурачина придумал спать днём? итак полжизни спим 

Советую сохранить и перечитать лет через двадцать, когда хронический недосып будет.:)

Отредактировано AVD (2018-07-24 08:15:19)

+1

10

Mark написал(а):

Я тоже не понимаю какой дурачина придумал спать днём? итак полжизни спим

Я позанудствую опять.
Только треть жизни. 8 часов из 24. В детстве, может, немного больше, но не половину.
Так уж человеческий организм устроен, не будем достаточно спать -- организм не будет работать. Проще думать, что в сутках 16 часов, чем переживать, что треть жизни проспим.

Днём многие без проблем засыпают (и дети, и взрослые), и спать днём полезно.
Грустно, конечно, что в детстких садах никто не учитывает, что есть тип детей, который спать днём не может, и от того, что они час молчат лежат в кроватях, никому никакой пользы нет.

0

11

Эх.. а 12 часов в сутки спать - это уже ненормально, да?

0

12

Куско написал(а):

Для взрослого человека - нет, но это в среднем. Так-то всё у всех индивидуально.

0

13

AVD написал(а):

­­

Для взрослого человека - нет, но это в среднем. Так-то всё у всех индивидуально.

По моему ребенок должен спать 8-9 часов, а взрослый 7.
А вы любите спать?  http://s008.radikal.ru/i306/1504/f5/23bf847fee14.jpg
https://i0.u-mama.ru/834/b2f/df3/9c83c5e985be56d2c8a76fb953f7231e.jpg

0

14

свободное_падение написал(а):

Я позанудствую опять.
Только треть жизни. 8 часов из 24. В детстве, может, немного больше, но не половину.
Так уж человеческий организм устроен, не будем достаточно спать -- организм не будет работать. Проще думать, что в сутках 16 часов, чем переживать, что треть жизни проспим.

Днём многие без проблем засыпают (и дети, и взрослые), и спать днём полезно.
Грустно, конечно, что в детстких садах никто не учитывает, что есть тип детей, который спать днём не может, и от того, что они час молчат лежат в кроватях, никому никакой пользы нет.

Я не спал днём только когда устал прям сильно но это редко ваще

0

15

AVD написал(а):

Советую сохранить и перечитать лет через двадцать, когда хронический недосып будет.:)

Или даж раньше... :glasses:

0

16

Куско написал(а):

Я одно время могла проспать 15-16, если вовремя не пнуть.

Хотя, не знаю, может, и сейчас могу, просто сама себя пинаю.

0

17

Вернулась бы в 1,5 года, чтоб предотвратить самую большую ошибку в своей жизни.

0

18

Были очень крутые моменты, но я их уже один раз прожила -- пусть себе лежат у меня в голове на полке хороших воспоминаний. Например, этим летом я была просто невероятно впечатлена, когда видела Гималаи и призрак Эвереста с балкона номера. Наверное, где-то в глубине души я хочу переживать этот момент снова и снова и немного грущу, что, скорее всего, больше никогда туда не вернусь, но, с другой стороны -- я рада, что это со мной случилось и умом понимаю, что нет никакой необходимости возвращаться туда. Наверное, моменты потому и имеют такую ценность, что их не вернуть. А впереди, надеюсь, у меня много другого, не менее интересного опыта.

Отредактировано пьяный бог (2018-08-30 01:32:38)

0

19

Есть моменты, которые хочется пережить заново, и чувствуется безумная тоска от того, что они остались в прошлом. Скорее всего, это те моменты, которые оказались случайностью -- в то время, как кажется, что это должна быть обычная часть жизни. В основном связанные с определёнными людьми, да(.

Есть классные моменты, по которым так не тоскую, которые возвращать не хочется.

И есть вещи, которые мне понравились, и которые я, скорее всего, сделаю снова. Нет смысла хотеть вернуться в май и идти путь Сантьяго -- я хочу пройти его снова в будущем.

0