САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужно ли хвалить детей?

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Dimitriy Gerasimov
Со временем будет получше в этом плане, мне кажется... А сейчас только стараться не принимать все близко к сердцу...

0

42

Фронти написал(а):

Dimitriy Gerasimov
Со временем будет получше в этом плане, мне кажется... А сейчас только стараться не принимать все близко к сердцу...

Очень хочется в это верить  ^^

0

43

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Каким образом? Если не задаваться целью себя поджарить, то 220, это не смертельное напряжение. По крайней мере, его кратковременное прохождение, нечего плохого не сделает

Я всё-таки не уверена, что совать шпильки в розетку абсолютно безопасно, и мне не хотелось бы, чтобы мой гипотетический ребёнок ставил такие эксперименты.

Да дело не в получаться, а в образовавшейся лени, которая обязательно наступит, если с человека не спрашивать.

Я не считаю, что "много хвалить" и "не спрашивать" -- неразрывные вещи.

Когда я писала, что нельзя перехвалить и испортить, мне представлялась картина, когда ребёнка много хвалят, даже за маленькие успехи, похвала за успехи выглядит более весомой, чем за страрания, но с другой стороны, не потакают ребёнку во всём -- чего-то с него спрашивают, ругают за плохие поступки.

Если потакать во всём, не просить ничего сделать или приложить какие-то усилия, ничего не запрещать, не ругать за дело, а только хвалить -- да, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет. Но проблема тут не (только) в чрезмерной похвале.

Так если же постоянно хвалить, то и похвала ею казаться не будет. Похвала, мне кажется должна быть по месту и по делу.

Немного повторюсь, я представляю похвалу за успехи и за старания разными.

0