Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа вашей мечты. В каком месте вы бы хотели работать?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ваша работа и работа вашей мечты? Сильно ли они отличаются друг от друга?
Какой должна быть работа, на которую вы бы хотели приходить утром?
С чем она должна быть связана?
На кого вы учитесь/где уже работаете?

http://billionnews.ru/uploads/posts/2016-09/1475121798_7.jpg

0

2

вот такая  http://liubavyshka.ru/_ph/89/2/662993644.gif
http://s018.radikal.ru/i527/1609/18/dc0e3db7be3a.jpg

0

3

и каждый день такой мешок чтоб на стол, да Маркович :D

0

4

Или работать где нибудь ведущим, типа наших *Орел и Решка* Вот же повезло, с платиновой карты, покупают себе разные штуки, да еще и по всему миру бесплатно летают. Где они только не были и в каких только номерах не ночевали. Вот эта работа. Ты отдыхаешь и тратишь деньги, а тебе за это еще и платят  http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Или работать где нибудь ведущим, типа наших *Орел и Решка* Вот же повезло, с платиновой карты, покупают себе разные штуки, да еще и по всему миру бесплатно летают. Где они только не были и в каких только номерах не ночевали. Вот эта работа. Ты отдыхаешь и тратишь деньги, а тебе за это еще и платят

Ой Димоныч! Это только так сказать мы видим лишь так сказать "парадную часть", то что выставляется напоказ силами целой команды телевизионщиков, начиная от сценаристом, потом режиссеров-постановщиков, потом операторов, осветителей, художникам по костюмам и пр., и пр.

А вот что там остается в так называемой "закулисье" мы не видим, отсюда такое упрощенное восприятие. Хотя на самом деле просто так и ни за что денюжки не платятся, за всем этим стоит титанический труд, сколько нужно нервов, сил, энергии, артистизма, чтобы телезрители не обнаружили, ту усталость, раздражительность, конфликты, скандалы, интриги и прочая...

Не я бы не стал завидовать такой работе, когда особенно твои труды могут "зарубить" те же чинуши, имея ввиду руководство, а также спонсоры или владельцы телеканалов, обычно это вовсе не профессионалы, а те же олигархи, а они как известно просто так сорить деньгами не станут!!! А уж тем более, если пойдешь наперекор им, обостришь отношения или пойдешь на конфликт, считай, что твоя карьера ведущего может рухнуть, а твоя восходящая звезда закатиться!!!

Так что не нужно настолько упрощать!!!

Впрочем в каждой профессии имеются свои нюансы и сложности!

Не зря же говорится: "Хорошо там, где нас нет!"

0

6

Ой да ну Том, не думаю я, что там прям такая дипресуха.
Скорее всего та передача живет, как раз таки за счет спонсоров, ну там туров разных, реклам отелей и сама еще реклама в той программе стоит я думаю нормально так денег. Вот они на это и гуляют. Ну да, это просто лишь съемки, но Том. Прикинь, вот ты отснимался где нибудь в Эмиратах, в гостинице, и потом на пляж. Да и вообще, не думаю я что им сниматься в напряг. У нас вона селфи каждый второй любит делать, да и вот даж Колоградский, и тот видеообращения записывает. А сниматься для целой страны, да ну прикольно ведь  ^^

0

7

Ой да ну Том, не думаю я, что там прям такая дипресуха.

А я не сказал, что там одна депрессуха, и в то же время сейчас на рынке шоу-бизнеса идет довольно жесткая борьба и конкуренции, стоит зазеваться, прощелкать клювом, и все, ты можешь вылететь и о тебе забудут, как будто тебя и никогда и не было! Надо все-же успевать вовремя подсуететиться, найти человечка, который бы за тебя замолвил словечко. Одним словом попасть в свое время и в нужном месте! А один ты тут ничего не сделаешь, хоть будь семь пядей во лбу!

Скорее всего та передача живет, как раз таки за счет спонсоров, ну там туров разных, реклам отелей и сама еще реклама в той программе стоит я думаю нормально так денег. Вот они на это и гуляют.

Ага прямо таки спонсоры так и горят поддержать ту или иную передачу или того или иного ведущего (их)? Спонсоры уж не такие любители сорить деньгами, и даже если взять ту же рекламу, то она тоже стоит немалых денег, и специалистов...
Так что если и что перепадает им, то явные крохи, а все остальное осядет в карманах чинуш, и даже сами телевизионщики-работяги (операторы, монтажеры, звукоператоры, осветители, гримеры и прочая) то тоже по принципу, что останется!

Ну да, это просто лишь съемки, но Том. Прикинь, вот ты отснимался где нибудь в Эмиратах, в гостинице, и потом на пляж. Да и вообще, не думаю я что им сниматься в напряг.

Дим поверь, после многочисленных проб и дублей, после 100 или 1000 я думаю, что вряд ли ты стал рассуждать так как сейчас! Это только кажется что все легко и просто, потому что из тех же самых дублей были выбраны наиболее удачные, потом смонтированы, озвучены, отредактированы и допущены к эфиру!

У нас вона селфи каждый второй любит делать, да и вот даж Колоградский, и тот видеообращения записывает.

И что ты это все считаешь шедеврами киноискусства, которыми можно восхищаться?! Ну уж прости. после сегодняшнего видеоролика с обращением Антонова-Колоградского, не приведи Господь увидеть наяву или присниться во сне!

А сниматься для целой страны, да ну прикольно ведь

Ну да, просто если спросить кто запомнил или восхитился особой Антонова-Колоградского или им подобным, то уж прости, меня Дима, может именно поэтому нас приучают к суррогатам, разного рода дешевкам, и прививают безвкусицу, превращая нас тупых зомби!!! А уж про всю страну ты явно загнул, вряд ли кто вообще станет смотреть такую туфту!!!

0

8

Вериния написал(а):

и каждый день такой мешок чтоб на стол, да Маркович

Да, и баксиков чтобы http://s020.radikal.ru/i711/1509/46/8410405a3850.jpg

0

9

Thomas написал(а):

Ага прямо таки спонсоры так и горят поддержать ту или иную передачу или того или иного ведущего (их)? Спонсоры уж не такие любители сорить деньгами, и даже если взять ту же рекламу, то она тоже стоит немалых денег, и специалистов...

Не спорю, может все не так уж и гламурно и бОгато, но нафиг все равно, по странам то они ездят, по супер гостиницам тож. Да и на всю страну есчо хвастаются. Разве не в раю рай?  http://liubavyshka.ru/_ph/89/2/662993644.gif

0

10

Не спорю, может все не так уж и гламурно и бОгато, но нафиг все равно, по странам то они ездят, по супер гостиницам тож. Да и на всю страну есчо хвастаются. Разве не в раю рай?

Возможно это на первых порах будет привлекательно, гламурно, в тренде, но потом все же наступает пресыщение, и потеря интереса к такой работе. Захочется чего то земного, приземленного, может именно поэтому многие потом стараются куда-нибудь уехать и жить вдали от телекамер и журналистов!

0

11

Thomas написал(а):

Возможно это на первых порах будет привлекательно, гламурно, в тренде, но потом все же наступает пресыщение, и потеря интереса к такой работе. Захочется чего то земного, приземленного, может именно поэтому многие потом стараются куда-нибудь уехать и жить вдали от телекамер и журналистов!

Ну хз. Мне кажется такое не надоедает. И всяко лучше того, если ты сидишь в офисе или на фабрике  :unsure:

0

12

Ну хз. Мне кажется такое не надоедает.

Уж поверь мне на слово, что надоедает, когда встречаешься, разговариваешь с ними, так вот  за редким исключением они получают удовольствие. Многим аж до тошноты достает, вся эта публичность, телекамеры, от которых никуда не спрятаться, не скрыться, как поется в одной из песен.

Да конечно, когда сам человек по себе тщаславен, то какое-то время уповается своей известностью, но всему когда-то приходит конец!

Это Дима, потому что ты пока сам не побывал в такой шкуре, отсюда такие суждения, ибо они опираются лишь на внешнюю сторону, то что мы привыкли видеть, наблюдать, а что за всем этим стоит мы и можем и не знать, или не догадаться!

Кстати, популярность и известность, довольно часто может сказаться отрицательно,  появлением "звездной болезни", когда нос задирается, забываются друзья, и меняется на тех, кто является друзьями пока у тебя есть денюжки, тогда их много, но стоит им исчезнуть, как тут же уходят в забвение, никто и не вспомнит. А сколько сломанных судеб?!

Ой мне лично такая работа не по душе, по мне лучше заниматься тем, что больше всего моей душе нравиться, хотя оно понятно, что известность никогда не помешает, если только в меру!

И всяко лучше того, если ты сидишь в офисе или на фабрике  :unsure:

Безусловно тут с тобой не поспоришь, однако в недалеком прошлом очень гордились тем, что в их трудовой книжке всего одна запись: принят такого-то, на должность такую-то, и вторая уволен по достижению пенсионного возраста!

Хотя ничего хорошего в этом нет, это всего лишь подчеркивает то, что человек свыкся, не рыпается, доволен малым, и все. А духовное развитие? Где оно?

Вот почему считается вполне нормальным когда каждые 5-7 лет меняется род деятельности, профессия...

Мозгу нужно постоянно развиваться, а застой еще никогда не шел на пользу.

А то посмотришь, учась в школе столько планов строилось, потом в институте ничуть не меньшие, а закончил, и все затихло, все что бурлило, перестало бурлить, а со всем этим и закончилось развитие. После которой уже наступает в разной степени и по скорости, деградирование личности, превращение в некую серую массу, в то болото, в котором там барахтаемся, иногда квакаем и тишь да гладь да Божья Благодать!

Тогда напрашивается вполне естественный вопрос: "А на фига нужно было учится, тратить пять лет, и все ради того, чтобы потом положить диплом на полочку и забыть о нем, и пойти работать в сферу торговли, торговать на местном рынке разного рода ширпотрепба?! Или стать менеджером по рекламе и жить по принципу, не потопал - не полопал! Довольствоваться малым! А потом обижаться на свою судьбу, что несправедлива она поступила по отношению к нему!

0

13

Thomas написал(а):

Уж поверь мне на слово, что надоедает, когда встречаешься, разговариваешь с ними, так вот  за редким исключением они получают удовольствие. Многим аж до тошноты достает, вся эта публичность, телекамеры, от которых никуда не спрятаться, не скрыться, как поется в одной из песен.

Том, ты что знаешь ведущих Орла и Решки?  :)

Thomas написал(а):

Кстати, популярность и известность, довольно часто может сказаться отрицательно,  появлением "звездной болезни", когда нос задирается, забываются друзья

Да ну, как то понтоваться я не люблю, хвастаться особенно. Не рассказываю много интересных вещей из своей жизни.  Считаю что это хвастовством  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg 

Thomas написал(а):

Ой мне лично такая работа не по душе, по мне лучше заниматься тем, что больше всего моей душе нравиться, хотя оно понятно, что известность никогда не помешает, если только в меру!

Ну так может им нравится их работа и они занимаются любимым для себя делом  http://forumsmile.ru/u/1/4/1/141c6dac4849590c8d962f886598a836.gif
И вообще, мне кажется, на такую работу, всегда будет огроменная очередь из желающих

0

14

Том, ты что знаешь ведущих Орла и Решки?

А что разве только они популярные? Есть и другие, просто по роду журналисткой деятельности, не забывай о том, что это еще одно из направлений моей деятельности и учебы, приходилось встречаться с разными знаменитостями, пусть не личное интервью, но на пресс-конференциях или на брифингах. И потом не забывай о том, что Ёбург как никак столица Урала, так что к нам немало звезд приезжает!

Да ну, как то понтоваться я не люблю, хвастаться особенно. Не рассказываю много интересных вещей из своей жизни.  Считаю что это хвастовством

Ну это ты так считаешь, но ведь есть немало таких кто очень даже не против того, чтобы о них писали, рассказывали, причем неважно хорошее или плохое? Просто пока ты еще юн, впереди еще столько тебя ожидает, и кто его знает кем ты вырастешь и станешь? Может известным блогером, или программистом, как вроде бы ты об этом писал! И прикинь, ты в самом сердце в Кремневой долине, в главном корпусе корпорации Microsoft, и чуть ли правая рука самого шефа?! Кто его знает?! Ведь стоит всего лишь захотеть и стремиться к этому, глядишь, так и будет?!

Ну так может им нравится их работа и они занимаются любимым для себя делом

В какой-то промежуток времени, особенно на старте, когда только проект запускается, то да, а потом? Нужны новые проекты, а стало быть новые нервы, скандалы, и прочая...

Не по мне такая суета, взбаломошность, разборки, подставы - это не моё!

И вообще, мне кажется, на такую работу, всегда будет огроменная очередь из желающих

Да конечно желающих ой как много, вот только талантливых и действительно одаренных, увы, намного меньше, чем бездарей, а если учитывать с какой страстью будут доставать их родители, у которых все они супер-пупер звезды, деньгами будут сорить и привлекать, устоять против которых может далеко не каждый, вот и до сломки тут недалеко. А потом уже начинается халтура!!! Что наблюдается сплошь и рядом!

0

15

Как мне кажется на такую работу идут те, кому всяко не надоест она, ведь врачу не надоедает лечить, если он настоящий врач, а не фуфел с медицинским дипломом, так и везде, надо просто определиться правильно в жизни, чего ты хочешь - лечить, учить создавать или смешить, всё кстати полезно, в первую очередь для самих людей.

0

16

хочу быть учителем младших классов.

0

17

GrinderZ написал(а):

надо просто определиться правильно в жизни

Тоже кажется, если твоя работа, будет тебе приносить удовольствие, тогда вряд ли она надоест, тем более такая прикольная работа, как съемки Орла и Решки  ^^

пьяный бог написал(а):

хочу быть учителем младших классов.

Ого, на мой взгляд АДский труд. Твой выбор связан с выбором твоей мамы? Или же тебе самой нравится заниматься с детьми? :)

0

18

я сама так решила, мне кажется, это мое. мама против, говорит, не надо, делай что хочешь, только не связывай свою жизнь с педагогикой, не повторяй моих ошибок. папа тоже по образованию учитель, согласен с мамой. а я решила пойти по стопам родителей наперекор родителям :D

0

19

пьяный бог написал(а):

я сама так решила, мне кажется, это мое. мама против, говорит, не надо, делай что хочешь, только не связывай свою жизнь с педагогикой, не повторяй моих ошибок. папа тоже по образованию учитель, согласен с мамой. а я решила пойти по стопам родителей наперекор родителям

Хах, да, забавно получилось  :rofl:
Ну здорово, прям династия педагогов  ^^
Ты знаешь, мне кажется, главное чтобы самому нравилось то, чем ты занимаешься  ^^ Все таки на мой взгляд, работа должна не только деньги приносить, но и удовольствие.
А я Журналистикой хочу заниматься ^^  Считаю, что и денег эта работа будет приносить нормальных и большой плюс, что работа самому нравится  http://arcanumclub.ru/smiles/smile27.gif

Кста, чего у нас в доме оказывается есть  :crazyfun: Кто нибудь знает как на этом печатать и куда краску лить?  o.O

http://s019.radikal.ru/i602/1610/d4/5d8a0548cd06.png

0

20

А я печатал на таком аппарате... там лента черная заряжается... она перематывается по чуть чуть с катушки на катушку при каждом ударе буквы... ничего сложного нет, вот только стукать пальцами надо сильнее... она ж не электрическая, а механическая...  :)

0

21

Граф написал(а):

А я печатал на таком аппарате... там лента черная заряжается... она перематывается по чуть чуть с катушки на катушку при каждом ударе буквы... ничего сложного нет, вот только стукать пальцами надо сильнее... она ж не электрическая, а механическая...

Спасибо Граф, нашел уже в интернете принцип ее работы. И правда лента, это и есть картридж  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Ну да, во много раз тяжелее чем на клавиатуре, и ну очень не удобно чего то печатать. Потом этот механизм завода, мне не очень ясен.
У меня один вопрос. Граф, как на ней люди печатали то? Это же издевательство просто какое то  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif Проще уже от руки написать ченить

0

22

Тоже кажется, если твоя работа, будет тебе приносить удовольствие, тогда вряд ли она надоест, тем более такая прикольная работа, как съемки Орла и Решки  ^^

Ага, хотя мне обстановка своей лаборатории ближе, а местами так и реальный экстрим случается =)

0

23

GrinderZ написал(а):

Ага, хотя мне обстановка своей лаборатории ближе, а местами так и реальный экстрим случается =)

Ден, а чего за экстрим в лаборатории? На работе?  o.O Расскажешь?

0

24

У меня один вопрос. Граф, как на ней люди печатали то? Это же издевательство просто какое то   Проще уже от руки написать ченить

печатали документы... например, я печатал акты проверок энергоконтроля... все это нужно напечатать в нескольких экземплярах... поэтому делали так - бумага/ копирка/ бумага /копирка/ бумага и этот пирог заправляли в машинку... ударяли посильнее, чтобы получить сразу три экземпляра... после на подпись... печать и вуаля документ...  :)

Отредактировано Граф (2016-10-07 00:07:28)

0

25

Ден, а чего за экстрим в лаборатории? На работе?  o.O Расскажешь?

Запросто) Сегодня надо было нарезать кабель, дело в общем-то простое, огромная бухта кабеля, видел думаю, такая деревянная ось, размером 1.5 на 1.5 метра, вот её надо размотать и нарезать, но сначала докатить до размотчика. Мы покатили, разогнались. И не учли, что в здании не совсем ровные полы. Бухта развила хорошую скорость, я был спереди перед ней, успеваю скрыться в соседней лаборатории и кричу стоящему Славе, "Берегись!" он  в последний момент уворачивается и бухта с грохотом сносит железную дверь в кладовку и почти пробивает стену ))) Слава так спокойно говорит "Я конечно хотел, чтобы что-то с дверью сделали, но не так же радикально! Короче завтра будет перебирать кладовку, что там целого осталось? =)

0

26

Граф написал(а):

печатали документы... например, я печатал акты проверок энергоконтроля... все это нужно напечатать в нескольких экземплярах... поэтому делали так - бумага/ копирка/ бумага /копирка/ бумага и этот пирог заправляли в машинку... ударяли посильнее, чтобы получить сразу три экземпляра... после на подпись... печать и вуаля документ... 

Отредактировано Граф (Сегодня 00:07:28)

Я вот не пойму, какие там скорости были? Смотришь какой нибудь древний фильм, там ктонить долбит по этой машинке как я по КлавиАтуре, но как он это делает? Там просто неимоверно большой ход клавиши. Пальцы тогда пришлось бы настолько растопыривать, чтобы печатать хотя бы на уровне первоклассника.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

27

GrinderZ написал(а):

Запросто) Сегодня надо было нарезать кабель, дело в общем-то простое, огромная бухта кабеля, видел думаю, такая деревянная ось, размером 1.5 на 1.5 метра, вот её надо размотать и нарезать, но сначала докатить до размотчика. Мы покатили, разогнались. И не учли, что в здании не совсем ровные полы. Бухта развила хорошую скорость, я был спереди перед ней, успеваю скрыться в соседней лаборатории и кричу стоящему Славе, "Берегись!" он  в последний момент уворачивается и бухта с грохотом сносит железную дверь в кладовку и почти пробивает стену ))) Слава так спокойно говорит "Я конечно хотел, чтобы что-то с дверью сделали, но не так же радикально! Короче завтра будет перебирать кладовку, что там целого осталось? =)

Обалдеть  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Вот такая что ли бухта? Нефига вы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif А если бы догнала?
http://s019.radikal.ru/i606/1610/6d/9a8cb123586b.jpg

0

28

Обалдеть  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Вот такая что ли бухта? Нефига вы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif А если бы догнала?

Именно, там 3 км кабеля и 362 кг веса, ну не говорил бы я тут точно))

0

29

GrinderZ написал(а):

Именно, там 3 км кабеля и 362 кг веса, ну не говорил бы я тут точно))

Блин, реально опасно  o.O И чего вам за дверь в кладовке, которую сломали, никто не спросит или починить успеете? :)

0

30

Я вот не пойму, какие там скорости были? Смотришь какой нибудь древний фильм, там ктонить долбит по этой машинке как я по КлавиАтуре, но как он это делает? Там просто неимоверно большой ход клавиши. Пальцы тогда пришлось бы настолько растопыривать, чтобы печатать хотя бы на уровне первоклассника.

скорость зависит только от тебя... спецы умели печатать всеми пальцами... мы же занимались проверками и испытаниями... а на машинке печатали только документы, акты проверок, испытаний и т. п... поэтому мы могли только медленно... как правило двумя указательными пальцами...  :D

0