САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Житель Уфы судится с 4-летним ребенком из-за машины"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Порадовал комментарий автора статьи.
А вы как считаете, должны ли отвечать маленькие дети за свои шалости?

http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif
_____________________________________________________________________________________

Ну вы поняли, да, какой нахал? Судится с ребёнком! Вот вам ещё 20-секундное беззащитного малыша - смотрите как ангелочек на снежке валяется.
А вот и наглая буржуйская морда владельца (снимайте шляпы) ВНЕДОРОЖНИКА-ИНОМАРКИ!!! Он там что-то говорит, говорит, говорит, но мы его слушать не будем. Пускай видеорядом пройдёт, типа, его версию тоже показали. Ну и на 8 секунд вырванный фрагмент покажем, где он там про деньги говорит. Ну не алчная скотина, не?

Деньги с 4-летнего ребёночка трясёт (на самом деле родителей), ещё и в суд на малыша подал (на самом деле родителей, но это же не так эмоционально, да?!). Бывают же такие моральные уроды? Не мужик, короче, не по понятиям, не по-христиански.
Ну катался малолетний ребятёнок на лисапеде по дороге без приглядки родителей, ну въехал в стоящую машину, ну повредил чужое имущество. Что же из-за этого теперь его родители должны деньги платить пострадавшему? Ну, подумаешь, суд там что-то постановил?
Нет и ещё раз нет. Нужно больше душещипательных репортажей.

Источник

0

2

или людям делать нечего или жизни не знают... двадцать тысяч за адвоката против ребенка... дурдом полный... приведу цифры... у меня были аварии не по моей вине... один раз мне заплатили прямо на дороге... вроде триста рублей за разбитую подсветку номера... это было еще до введения ОСАГО... другой раз через страховую выплатили две тысячи за помятое переднее крыло... в следующий раз я и в страховую не поехал... за копейки время терять, решил быстрее заработаю... так вот для меня всех лучше договорится и взять за ущерб с виновника ДТП прямо на дороге... страхование это длительная муть с большой потерей собственного времени... а время это деньги... у нас умеют создавать проблему еще до аварии, получить ОСАГО не так то просто... очереди страшные, под запись... очереди в 300 человек... это людям надоело и они спалили страховую компанию... и стало еще хуже... в общем полный дурдом...
по теме... с ребенка я б и спрашивать не стал... с родителей тоже... тем более у меня уже был случай... ребятня играла в карты, проигравший  что то ломал на машине... у меня отбили боковое зеркало... их поймал сосед и стребовал ушерб за свою машину через суд... предлагал и мне идти в суд... я не пошел... для меня это мелочи...

еще один знакомый судился со страховой компанией из за маленькой компенсации по страховке... и хотя дело выиграл и ему доплатили, сто раз пожалел что ввязался в это дело...

Отредактировано Граф (2016-12-12 14:35:37)

0

3

Граф написал(а):

с ребенка я б и спрашивать не стал... с родителей тоже... тем более у меня уже был случай... ребятня играла в карты, проигравший  что то ломал на машине... у меня отбили боковое зеркало... их поймал сосед и стребовал ушерб за свою машину через суд... предлагал и мне идти в суд... я не пошел... для меня это мелочи...
еще один знакомый судился со страховой компанией из за маленькой компенсации по страховке... и хотя дело выиграл и ему доплатили, сто раз пожалел что ввязался в это дело...

Благородно, прям по Графски  http://s020.radikal.ru/i711/1509/46/8410405a3850.jpg
Случай вспомнил в Пикабу читал.  ^^
Мужик у маркета машину свою припарковал, возвращается, и видит такую картину. Маленький мальчиг колотит молоточком (защелкой от капота, на армейском УАЗЕ) и уже настучал там на ремонт капота и бампера.
А рядом его маман, которая чего то бурно обсуждает с подругой.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile464.gif
Тоже тот парень настоял, в начале маман набросилась на него с фразами - Он же ребенок. А потом как тот цену озвучил ущерба, принялась колотить сына своего маленького. Сам автор уже спасал его от разъяренной маман.
Но пришел папан, дал пострадавшему денег и все довольные разъехались  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg
Граф, а чего так мало страховку то платят?

0

4

Граф, а чего так мало страховку то платят?

говорят что невыгодно... суды завалены разбирательствами по страховкам... много случаев мошенничества... нарушители не боятся бить машины - дескать страховка заплатит... в принципе это все уже давно себя не оправдало, но все еще почему то живет... мучается, но живет...
мое мнение - это нужно было прикрыть еще вчера... у нас слишком много мошенников... коррупция захлестнула эту сферу... все работает на убытки и идет в карман мошенников...  мы их таким образом только плодим...

0

5

Граф написал(а):

говорят что невыгодно... суды завалены разбирательствами по страховкам... много случаев мошенничества... нарушители не боятся бить машины - дескать страховка заплатит... в принципе это все уже давно себя не оправдало, но все еще почему то живет... мучается, но живет...
мое мнение - это нужно было прикрыть еще вчера... у нас слишком много мошенников... коррупция захлестнула эту сферу... все работает на убытки и идет в карман мошенников...  мы их таким образом только плодим...

Даже и не знаю что сказать Граф  http://liubavyshka.ru/_ph/84/2/845318873.gif
А ты точно страхуешь машину не в припаркованной Газели, на которой написано "Страховка Недорого"
Граф, может я по Москве зря сужу, но моя тетя, маман сестра. Она не давно права получила, разбила уже весь бампер на машине. Ей через какое то время, поменяли его на новый и по страховке. И еще чего то ей по страховке делали.
Может страховая не настоящая? http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/59560074.gif

0

6

Дим, всегда делал страховку в центральном офисе... первое время было вообще быстро... потом стала небольшая очередь... последние два года просто мучение... потом ее спалили... поджег, подтверждение читал в инете... стал оформлять у страхователя на дому... в другой город ехать не захотелось... сейчас делаю две страховки, из за того что по ОСАГО платят копейки... а время так и так терять, в случае чего...

Отредактировано Граф (2016-12-12 22:38:15)

0

7

Граф написал(а):

Дим, всегда делал страховку в центральном офисе... первое время было вообще быстро... потом стала небольшая очередь... последние два года просто мучение... потом ее спалили... поджег, подтверждение читал в инете... стал оформлять у страхователя на дому... в другой город ехать не захотелось... сейчас делаю две страховки, из за того что по ОСАГО платят копейки... а время так и так терять, в случае чего...

Отредактировано Граф (Сегодня 22:38:15)

Да уж, чего то у вас с выплатами химия  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9399.gif

0

8

Кстати Граф, а у вас вот такие приколы есть?  o.O

Автоподстава на Ленинградке

Сам рассказ взят отсюда: Ссылка

Сегодня стал свидетелем автоподставы. Регистратор все записал, я остановился спросил не нужна ли помощь, потому что сразу понял что мужика слева будут разводить. Подошел спросил, подставщик подошел ко мне вплотную и наехал типа че мне надо, мужик тем временем в шоке бегал смотрел где что покоцано. Я сказал что мне ничего не надо и спросил есть ли повреждения, подставщик сказал что нет и пошел в машину. Я объяснил мужику что это была подстава и тоже поехал дальше. Немного трясет, конечно, но вроде же хорошее дело сделал, надеюсь не аукнется:)

0

9

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Кстати Граф, а у вас вот такие приколы есть?

всякое бывает... у нас некоторые ездят как хотят... ничего не боятся... при аварии отказываются платить... пусть дескать страховая платит и поди попробуй разберись теперь кто тебе должен заплатить...
и ОСАГО разворовали...
http://www.finmarket.ru/news/2243994

0

10

Граф написал(а):

всякое бывает... у нас некоторые ездят как хотят... ничего не боятся... при аварии отказываются платить... пусть дескать страховая платит и поди попробуй разберись теперь кто тебе должен заплатить...
и ОСАГО разворовали...
http://www.finmarket.ru/news/2243994

Ну прям чего то все печаль беда у вас. Ребят, собирайтесь, пишите письмо куда нибуд в РосГосСтрах  :flag:

0

11

Ну прям чего то все печаль беда у вас. Ребят, собирайтесь, пишите письмо куда нибуд в РосГосСтрах

типа ребята перестаньте воровать наши деньги, это некрасиво?..
это все бесполезно...
и потом все добровольно принудительные методы обречены на провал... деньги должны быть заработаны... страховщик должен побегать за деньгами клиентов в прямом и переносном смысле... как обстоит дело со страхованием жилья и имущества... заметь, там нет недельных очередей и деньги так не разворовываются... так что страхование автомобиля должно быть делом добровольным и ни в коем случае не принудительным... а сегодня даже гайцы кормятся на этом деле... да и все кому не лень... вот такие издержки недальновидных решений... и исправить ситуацию по другому никак не выйдет...

0

12

Граф написал(а):

типа ребята перестаньте воровать наши деньги, это некрасиво?..
это все бесполезно...
и потом все добровольно принудительные методы обречены на провал... деньги должны быть заработаны... страховщик должен побегать за деньгами клиентов в прямом и переносном смысле... как обстоит дело со страхованием жилья и имущества... заметь, там нет недельных очередей и деньги так не разворовываются... так что страхование автомобиля должно быть делом добровольным и ни в коем случае не принудительным... а сегодня даже гайцы кормятся на этом деле... да и все кому не лень... вот такие издержки недальновидных решений... и исправить ситуацию по другому никак не выйдет...

Ну вообще, насколько я знаю, страхование к нам перешло из Европы. Там это клево работает. Раздолбал свою машину, тебе по страховке новую дали.
А у нас в стране, должны машину чинить или оплачивать стоимость починки.  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif
В Москве так и есть. Но тут и страховки дорого стоят. Просто у вас нет там за этим, контроля и так быть не должно. И явно, кто то в вашем городе на этом очень классно наживается.
Все таки, можно ведь и на ТВ позвонить и репортаж о проблеме снять

0

13

Дим, этой проблемой завален весь интернет... особенно последние три года...  согласен что в крупных городах конкуренция страховых компаний имеет место быть... этим и спасаются... в мелких городах кроме росгосстраха никого нет... заметь, жилье страховать они прибегут на дом, будут беседовать... предлагать различные варианты... а с машиной ты будешь бегать сам за ними и предлагать свои деньги, а они хотят больше с каждым годом... потому что халява... надеюсь понятно излагаю?.. c Европой сравнивать неуместно... там нет такой коррупции и воровства... и если европейцу рассказать сколько времени приходится российскому автомобилисту бегать за своим страховщиком, он не поверит и рассмеется... скажет что такое может быть только в России...

Отредактировано Граф (2016-12-15 22:08:54)

0

14

ну и негодяй... мне интересно, как ребенок мог головой помять машину? это что сын сталкера? http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif
а вобще это возможно подать в суд на маленького ребенка? http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif это законно?

0

15

ему ведь и пяти лет нету

0

16

Граф написал(а):

Дим, этой проблемой завален весь интернет... особенно последние три года...  согласен что в крупных городах конкуренция страховых компаний имеет место быть... этим и спасаются... в мелких городах кроме росгосстраха никого нет... заметь, жилье страховать они прибегут на дом, будут беседовать... предлагать различные варианты... а с машиной ты будешь бегать сам за ними и предлагать свои деньги, а они хотят больше с каждым годом... потому что халява... надеюсь понятно излагаю?.. c Европой сравнивать неуместно... там нет такой коррупции и воровства...

Отредактировано Граф (Сегодня 22:04:12)

Ну в Москве еще торгуют поддельными страховками. Причем вполне открыто :suspicious: А у вас такое тож есть? Если есть, так это выход. Ну я имею ввиду, что и страховка у тебя вроде как есть и денег за нее ты отдал малеху.

0

17

Меня тоже, всё по делу написал.)

За "шалости", приводящие к порче имущества, должны отвечать родители, это правильно и справедливо. Пусть радуются, что ребёнок сам не убился -- всякое бывает, если за детьми не следить, -- и им придётся платить всего-навсего за испорченное ребёнком имущество, а не за похороны ребёнка.

Вериния написал(а):

а вобще это возможно подать в суд на маленького ребенка?  это законно?

В суд подали на родителей ребёнка, и в посте об этом вообще-то написано.

Отредактировано свободное_падение (2016-12-15 22:16:05)

0

18

Вериния написал(а):

ну и негодяй... мне интересно, как ребенок мог головой помять машину? это что сын сталкера?   
а вобще это возможно подать в суд на маленького ребенка?  это законно?

Привет Верь. Ну да, просто отвечать будет не ребенок, а его родители. Бывает и такое Верь  :tomato:

Вот что еще по теме нашел:
http://img2.ntv.ru/home/news/20160926/mashk_vs.jpg

Маленький мальчик из Уфы врезался во внедорожник на четырехколесном велосипеде. Хозяин автомобиля потребовал сурового наказания для ребенка и обратился в суд.

Руслан Ислакаев оценил ущерб, нанесенный его машине четырехлетним велосипедистом, в 20 тысяч рублей. Сначала мужчина доказывал, что вмятина на крыле машины появилась от колеса велосипеда. Потом, видимо, осознал: высота детского транспортного средства не соответствует уровню повреждения на внедорожнике. Так появилась новая версия: ребенок помял крыло головой.

И это при том, что у самого малыша ни царапинки, не говоря о шишках или даже сотрясении. Поэтому у него нет веских причин не посещать судебные разбирательства. И в понедельник вместо детского садика мальчик направился на очередное заседание, где был полностью уличен в правонарушении.

Эксперты говорят: странно, что такая нелепая история стала основой судебного процесса. И родители действительно виноваты, поскольку не углядели за своим сыном. Но они могли сводить ребенка к врачу, который подтвердил бы отсутствие травм. Значит, и вмятины от удара головой быть не могло.

Обе стороны в ходе процесса изрядно потратились на адвокатов. В итоге оплачивать судебные издержки должен виновник аварии, точнее, его мать и отец. Они собираются оспорить решение суда и уже составили апелляцию.
Ссылка

0

19

Дим, у нас добрая половина ездила без страховки... оправдывались что она не работает после пожара...  чаще за денежку естест-но... было время не было бланков полисов ОСАГО... это отдельная тема, набери и почитай в инете... прочитаешь много удивительного... и таких проблем у них с каждым годом будет все больше... ибо закон экономики - "ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРАБОТАНЫ" нарушать нельзя...

Отредактировано Граф (2016-12-15 22:32:12)

0

20

кабздец http://s020.radikal.ru/i719/1509/a4/5da489da6baf.jpg

0

21

Граф написал(а):

Дим, у нас добрая половина ездила без страховки... оправдывались что она не работает после пожара...  чаще за денежку естест-но... было время не было бланков полисов ОСАГО... это отдельная тема, набери и почитай в инете... прочитаешь много удивительного... и таких проблем у них с каждым годом будет все больше... ибо закон экономики нарушать нельзя...

Отредактировано Граф (Сегодня 22:24:03)

Зря молчите. Вам об этом все равно нужно говорить и тогда вас услышат.

Вериния написал(а):

кабздец

Верь, ну всякое бывает. Дети порой дорогие вещи ломают, кому то за это платить все таки нужно.

0

22

Зря молчите. Вам об этом все равно нужно говорить и тогда вас услышат.

Давно кричат кто громче... вот только кто же от халявы откажется?.. тем более в России... у нас ее любят...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

23

Граф написал(а):

Давно кричат кто громче... вот только кто же от халявы откажется?.. тем более в России... у нас ее любят...

Если не по закону, то тогда точно этим всем займутся. Пишите письмо в Москву  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

0

24

Если не по закону, то тогда точно этим всем займутся. Пишите письмо в Москву

Дим... ответь сначала на один вопрос... по федеральному закону в одной области можно купить авто со старыми номерами... это встанет в разы дешевле... почему из сотни покупателей господин полицейский пропустил только судью?.. номера всех других покупателей забраковал, хотя у многих они были как новые... причем, как ты понимаешь, в очереди по оформлению авто стояли далеко не идиоты... почему офицер полиции не боится на глазах у сотен людей нарушать федеральный закон?.. а вот в случае с судьей не рискнул?..

Отредактировано Граф (2016-12-15 23:04:54)

0

25

Граф написал(а):

Дим... ответь сначала на один вопрос... по федеральному закону в одной области можно купить авто со старыми номерами... это встанет в разы дешевле... почему из сотни покупателей господин полицейский пропустил только судью?.. номера всех других покупателей забраковал, хотя у многих они были как новые... причем, как ты понимаешь, в очереди по оформлению авто стояли далеко не идиоты... почему офицер полиции не боится на глазах у сотен людей нарушать федеральный закон?..

Граф, ты видишь как летят шапки на высоких постах? Почему бы не заснять такое поведение полицейского и не отправить на местное ТВ этот ролик, попутно слив его в You-Tube.
А делает он это, потому что чувствует безнаказанность.

0

26

Дим, это называется коррупция... ролик тут не поможет... чистая прибыль с сотни покупателей - двести тысяч халявы... хорошая кормушка... одно дело убрать нарушителя полицейского,совсем другое прибыльную кормушку... поможет только антикоррупционный комитет, как в сериале Ржавчина... там конечно герои показаны... вот только где их взять для каждого региона страны?.. ето ж целую команду героев надо вырастить...  http://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif

Отредактировано Граф (2016-12-15 23:45:45)

0