Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПИШЕМ ЧТО ХОТИМ Новая Болталка

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Вериния написал(а):

Дима мой очень близкий друг

Ебушки-воробушки, пиздушки-голубушки… Так и я его близкий друг! И даже люблю его… по своему. В глубине души.

А ещё, у него и у меня есть деньги. А вы все тут Димке просто завидуете, потому что нищеброды. Прилипли, понимаешь, к парню, и не оторвёшь вас…

Вериния написал(а):

гадости о нем я выслушивать не намерена

Вот те на! Какие ещё гадости? Где ты это у меня увидела? Я же не какая-нибудь профурсетка в шляпе – я правду говорю и её уважаю!

Но тут, у Димы, собралась такая публика – все на всех бздят горохом, а где была правда, там йух вырос. Что? Скажешь не так? Ты почитай свой собственный форум, почитай - горе ты модератор. Вы годами тут ушаты говна выливали друг на друга – и ничего! Порядочные ...

Вериния написал(а):

от бестыжего негодяя, который не уважает других

Почему ещё? Я очень милый, умный и порядочный парень. Просто вы себя как-то не так ведёте. Не?

Вериния написал(а):

Под линейку я не прыгаю, и ничего подобного у нас не происходит.

Ой ли?

Наступление вермахта в Западной Украине летом 1941 года было быстрым. 25 июня 1941 года был взят Луцк, 28 июня – Ровно, 30 июня – Львов, 2 июля немцы взяли Тернополь, а венгерские войска – Станислав (ныне Ивано-Франковск). 7–9 июля немецкие войска были уже на старых советских территориях.

Так же как и в Литве, Холокост евреев Восточной Галиции и Западной Волыни начался с погромов, устроенных местными жителями. Ни для кого из историков не тайна, что инициаторами этих «стихийных» погромов были немцы – чаще всего СД, две команды айнзацгруппы «С», 4а и 4b, но нередко и вермахт. Тем не менее, основным исполнителем кровавых акций было местное украинское население и иногда – польское. В некоторых местах еврейские погромы начались до прихода туда немецкой или венгерской армии, в период безвластия.

Самый большой и кровавый погром произошел во Львове. 28 июня 1941 года Красная Армия покинула Львов, и в городе наступило безвластие; вышедшая из подполья Организация украинских националистов начала формировать свою милицию. Утром 30 июня, одновременно со вступлением вермахта во Львов, милиция ОУН начала облаву на евреев-мужчин – якобы с целью выявить тех, кто сотрудничал с Советами. Задержанных отводили в милицейские участки; многих в этих участках били, некоторых забили насмерть. Часть задержанных направили на всевозможные работы в городе; самое большое количество евреев попало в тюрьму «Бригидки», до этого – одну из четырех тюрем НКВД.

В «Бригидках» немцы и оуновская милиция открыли подвалы НКВД и приказали евреям выносить во двор трупы сотен политзаключенных, которых советская тайная полиция убила, прежде чем бежать из Львова. Одновременно пригласили жителей Львова в «Бригидки» на опознание убитых. Перед горожанами, пришедшими в «Бригидки», предстала ужасная картина: евреи выносят из подвалов тела убитых и аккуратно раскладывают их во дворе. Ассоциативная связь между злодеянием НКВД и евреями в умах горожан была установлена; никого не смущало то, что среди убитых немало евреев – сионистов, бундовцев, коммунистов-троцкистов, расстрелянных энкавэдэшниками вместе с украинцами и поляками. Евреев, носивших тела, стали избивать. Чтобы разрядить обстановку, немцы начали расстреливать евреев прямо во дворе – «в отместку»; на место расстрелянных милиционеры приводили новых евреев.

1 июля во Львове начался настоящий погром, в котором участвовали преимущественно украинцы – простые горожане, члены оуновской милиции, а заодно и члены украинского батальона «Нахтигаль», вступившего 30 июня в город вместе с немцами, а также поляки и немецкие солдаты. За три дня бесчинств погромщики убили 4 тыс. евреев, из них одну тысячу – в ходе «тюремной акции» в «Бригидках» и других тюрьмах Львова.

Сценарий большинства погромов в Западной Украине был примерно тот же, что и во Львове. Все начиналось с обнаружения немцами трупов политических заключенных, расстрелянных НКВД. По крайней мере в 22 местах Восточной Галиции вермахт обнаружил такие трупы и повсюду это становилось толчком к погромам.

Впрочем, во многих местах (особенно в деревнях) погромы прошли безо всякой связи с обнаружением жертв НКВД и без какого-либо участия немцев. В Коломые погром длился два дня: между отходом советских войск и вступлением в город венгров. Венгры остановили стихийные погромы в Станиславе, Мельнице, Борщиве и Городенке.

Во Львове погром повторился 25–27 июля; он должен был отметить 15-летие убийства Петлюры в Париже Самуилом Шварцбартом; жертвами «дней Петлюры» во Львове пали еще 2 тыс. евреев. Нелишне отметить, что Петлюра был убит 25 мая 1926 года, а вовсе не 25 июля, то есть для «дней Петлюры» была выбрана заведомо неверная дата. Не вполне ясно, кто был инициатором погрома; его исполнителями стали милиционеры ОУН и просто горожане.

Погромы с количеством жертв, превышавшим тысячу, имели место также в Золочиве и Тернополе; погромы меньшего масштаба – в Бориславе, Дрогобыче, Самборе, Скалате, Бережанах, Чорткове и других городах, а также в не поддающемся оценке числе деревень. Всего в июльских погромах в Западной Украине погибло 24 тыс. евреев[2].

Самую существенную помощь нацистам в их «решении еврейского вопроса» оказали украинские полицейские формирования. Еще до вторжения в СССР нацисты начали формировать в «генерал-губернаторстве» (т. е. в Центральной Польше) украинскую полицию. С первых дней оккупации СССР немцы создали – на базе уже существовавшей оуновской милиции – украинскую «вспомогательную полицию», во главе которой они поставили командиров, подготовленных в «генерал-губернаторстве». В 1942 году немцы реорганизовали украинскую полицию, попутно весьма расширив ее, в «шуцманшафт» («ШуМа»). Полицейские теперь назывались «шуцманы».

В 1941–-1942 годах функции украинской полиции в нацистском «окончательном решении» действительно носили вспомогательный характер: конвоирование евреев на работы, охрана гетто и т. п. Во время нацистских «акций», т. е. депортаций евреев в лагеря уничтожения или на расстрелы, полиция обычно оцепляла гетто, прочесывала его в поисках прячущихся, конвоировала евреев к месту расстрела или к депортационным поездам, стояла в оцеплении вокруг места расстрела, охотилась за бежавшими евреями, устраивала облавы на евреев, прячущихся в лесах, и т. п. Однако даже до «акций», в период, когда функцией полиции была охрана, она часто убивала единичных евреев – и для «поддержания порядка», и просто для собственного удовольствия. В период «акций», при конвоировании, в ходе облав и т. п. «вспомогательная полиция» убивала гораздо больше. Так, при ликвидации гетто на Волыни в конце 1941-го – начале 1942 года полиции было приказано убивать на месте больных, калек и стариков, не способных идти. Убийства обессиленных продолжались по пути к месту расстрела – это делали шуцманы. Шуцманам же полагалось подавлять попытки сопротивления, как это случилось, например, при попытке побега из гетто в Сарнах на Волыни.

Как правило, в Украине (в отличие от Прибалтики) немцы не использовали полицию непосредственно для расстрелов, хотя в ряде мест в Галиции и на Волыни полицейские прямо просили немцев об этом. Тем не менее, известно, что в нескольких местах шуцманы расстреливали евреев совместно с немцами, например, 5 октября 1942 года в Дубно, где было убито 5 тыс. евреев, или в Кореце 25 сентября 1942 года.

Как бы ни распределялись функции карателей, ликвидация гетто в Западной Волыни осенью 1942 года – а это включало расстрел 150 тыс. человек – была выполнена силами 1400 немецких и 12 тыс. украинских полицейских.

Украинские националистические организации и руководимые ими армии, несмотря на то что, по крайней мере, с 1942 года они были в конфликте с оккупантами, также приняли участие в геноциде евреев. В сущности, трудно провести четкую границу между полицией и националистическими организациями: ОУН поощряла вступление своих членов в полицейские формирования, таким образом оуновцы оказались вовлечены в массовые расстрелы, проведенные с участием ШуМа на Украине.

Тыковка, как знать – может и твой прадед-бандеровец забивал камнями таких мальчиков-евреев, похожих на Марка и Диму? Подумай на досуге об этом...

0

962

Др.
Скажи, тебе делать больше нечего, как нас ссорить?
Причем тут деньги вообще? Я сам еще их не зарабатываю.
Что такое дружба знаешь не ... ?
Тебе этого не понять  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

0

963

Др. написал(а):

Ебушки-воробушки, пиздушки-голубушки… Так и я его близкий друг! И даже люблю его… по своему. В глубине души.
А ещё, у него и у меня есть деньги. А вы все тут Димке просто завидуете, потому что нищеброды. Прилипли, понимаешь, к парню, и не оторвёшь вас…

В гробу я видала такую дружбу и уважение, о которых ты говоришь. Ты один из тех людей, которые бросают друзей, в первой же сложной ситуации.
Заруби себе на носу Я никогда не липну к людям. И сколько там у Димы денег мне вообще фиолетово, так же как и уЛизы или Насти.

Др. написал(а):

Вот те на! Какие ещё гадости? Где ты это у меня увидела? Я же не какая-нибудь профурсетка в шляпе – я правду говорю и её уважаю!

У нас с тобой разная правда. А ссоры, расхождение во мнениях - это обычное дело в группах людей.. А рас уж у нас тут так плохо, чего ты сидишь здесь, приходишь сюда, иди ищи "лучший мир". Людей мы здесь не держим, и не обязываем, посещение свободное.

Др. написал(а):

Но тут, у Димы, собралась такая публика – все на всех бздят горохом, а где была правда, там йух вырос. Что? Скажешь не так? Ты почитай свой собственный форум, почитай - горе ты модератор. Вы годами тут ушаты говна выливали друг на друга – и ничего! Порядочные ...

Я прекрасно знаю, что происходило у меня на форуме.
И напомни ка мне, где это я лила говно на друзей? На Диму, на Настю, на Тома, Марка, Лизу, Графа?  Ну ка, где? Где кто-нибудь из перечисленных лил говно друг на друга?
Вот одного только не понимаю, ты то чего забегаешь, такой порядочный, умный, милый.. Самый настоящий красавчик, да на такой то форум снизошел А?..

Др. написал(а):

Тыковка, как знать – может и твой прадед-бандеровец забивал камнями таких мальчиков-евреев, похожих на Марка и Диму? Подумай на досуге об этом...

У меня не было предков-единомышленников Бандеры, к вашему сведению. А то что происходило в прошлом, среди народа, тут уж простите, ахах, не жили, не видали. Я отвечаю за свою жизнь, за свои человеческие качества, отношения и поступки, и свою жизнь строю, не опираясь на общепринятые стадом принципы и стереотипы.

0

964

Вериния написал(а):

В гробу я видала такую дружбу и уважение, о которых ты говоришь.

Не нравится тебе Дружба с Димой? А чего ты тогда тут делаешь? Вот ведь…

Вериния написал(а):

Ты один из тех людей, которые бросают друзей, в первой же сложной ситуации.

У тебя есть такие данные про меня? Интересно. Я с удовольствием тебя послушаю.

Вериния написал(а):

Заруби себе на носу Я никогда не липну к людям. И сколько там у Димы денег мне вообще фиолетово, так же как и уЛизы или Насти.

Про Клизму и Кузьку согласен – они такие же нищебродки как и ты, чего тебе на них смотреть. А вот Дима другое дело – ты там из своей Хохляндии, на расстояние, уже давно до копейки подсчитала деньги у каждого члена его семьи, включая возможные доходы на пятьдесят лет вперёд. План захвата и финансового порабощения их клана уже придумала? Встреча в Москве, перепих, залёт и поспешная стыдливая женитьба – и вот ты уже жена простачка Димы(или Марка – как пойдёт). Ушлый вы народец, хохлы – евреи вам в подмётки не годятся.

Вериния написал(а):

У нас с тобой разная правда.

Да. Конечно. У украинцев только так – правда это то, что удобно и выгодно в данный момент. Господи, какие вы предсказуемые…

Вериния написал(а):

Я прекрасно знаю, что происходило у меня на форуме.

Повторяю, вы тут все грызлись между собой – почитай, если не помнишь. Или уже успела всё зачистить – с тебя станется? То-то вас тут и осталось хрен-да-нихрена – кто поприличней, давно отсюда убежали.

Вериния написал(а):

Вот одного только не понимаю, ты то чего забегаешь, такой порядочный, умный, милый.

А тебе что? Я тут нахожусь абсолютно бескорыстно, по дружбе с Дмитрием и от любви к искусству – в отличие от некоторых. У меня есть свои деньги, я не бедствую – мне не надо выстраивать на Димми долгосрочные планы. Да, тыковка? ;)

Вериния написал(а):

У меня не было предков-единомышленников Бандеры

На планете Земля есть только две нации которые искренне и поголовно ненавидят евреев – это палестинцы и укры. Все остальные далеко позади, даже пресловутые немцы со своим Гитлером. Так что не свисти тут, хорошо? И ты такая – это сильно заметно и иногда прорывается наружу в виде приступов немотивированной агрессии.

0

965

Др.
Я тебя вообще понять не могу. Тебя уже в покое оставили, не трогают. Начинаешь уже админу дерзить.
И вообще, давай мою дружбу с Вероникой, оставим в покое. Рассорить тебе нас все равно не удасться.
Тут никто не ведется на дешевые провокации  http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

0

966

Да какие к черту планы, озабоченное существо, послушаешь, складывается впечатление, что, то что у нормальных парней в штанах, у тебя в голове растет, с такими-то предположениями. При чем не в большом объеме, к счастью. Какая свадьба, какие планы?
Да вот и первое доказательство.

Др. написал(а):

У тебя есть такие данные про меня? Интересно. Я с удовольствием тебя послушаю.

Ты походу даже не знаешь, что это такое. Да ты совершенно ничего не знаешь о нас. И обо мне. Зато сидишь, выпендриваешься, как обкуренный идиот.

Заработок у меня не плохой и найти работу особого труда не представляет. А вот от куда у тебя деньги с такой-то рекламой и акцентом на одно только слово, дело походу вообще подозрительное.

Др. написал(а):

На планете Земля есть только две нации которые искренне и поголовно ненавидят евреев – это палестинцы и укры. Все остальные далеко позади, даже пресловутые немцы со своим Гитлером. Так что не свисти тут, хорошо?

Ты мне тут не указывай, что мне делать, свистну, забанешся ну или смоешься к Колограду в тему, так сказать мочитесь вместе. К нормальным людям у меня нормальное, одинаковое отношение, независимо от нации и происхождения, а ты походу в чинах запутался.
Че вообще я с тобой разговариваю. "посетило нас пустое место, с попыткой самоутвердиться"..

0

967

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Начинаешь уже админу дерзить.

ХДЕ?  o.O Мы просто разговариваем, только и всего.

на дешевые провокации

"Дешёвые"… Ну как сказать… Хочешь стать мужем Верунки и ездить в жидобандеровскую Украину к её родственникам – потомков полицаев и карателей? Экстрима захотел?

0

968

Авдеев значит. Понятно от куда ноги растут.. Ладно провокатор хренов, так уж и быть не буду цеплять остатки твоего самолюбия, самоутверждайся, только вот без нас (так сказать самообслуживание), все равно отрады больше нет никакой у тебя..
В принципе, можешь посраться с Колоградом, он то это дело любит. Присмотритесь друг к другу, вдруг родственные души))  http://s010.radikal.ru/i312/1711/53/45675a10cc7d.png
А что, все бывает..

0

969

Вериния написал(а):

озабоченное существо, послушаешь, складывается впечатление, что, то что у нормальных парней в штанах, у тебя в голове растет, с такими-то предположениями

Я тебе большой секрет открою, но ты не говори никому – на самом деле, у всех парней растёт, и в штанах, и в голове - в двух местах, понимаешь? Мы всё время думаем про это – и я, и Дима, и папа твой – как бы кого где-то трахнуть. Оттак.

Вериния написал(а):

Да ты совершенно ничего не знаешь о нас. И обо мне.

Знаю. Насквозь. Я умный и проницательный. :playful:

Вериния написал(а):

А вот от куда у тебя деньги с такой-то рекламой и акцентом на одно только слово, дело походу вообще подозрительное.

С какой "рекламой" и "акцентом на одно слово"? Поясни, я в ваших украинских мульках ничего не понимаю…

Вериния написал(а):

Че вообще я с тобой разговариваю. "посетило нас пустое место, с попыткой самоутвердиться"

Злая ты… Я к тебе по-доброму, а ты рожу кривишь… Не хорошо…

Вериния написал(а):

не буду цеплять остатки твоего самолюбия

Ой, "поцепляй", пожалуйста! :love:  Люблю, когда девочки-припевочки "поцепляют" мою "гордость". :blush:  Надо же проверить, качественная жена моему другу Диме достанется или больная, а ещё хуже – не девственница. Ты как там, всё хорошо в этом плане?

0

970

Ты по доброму?! Авдеев,я тебя умоляю :rolleyes:
Знаешь как называется то, что ты делаешь?! Человек с целью посеять раздор в обществе, с помощью доводов собственной спекуляциями начинает давить на несуществующие факты, пытаясь переубедить в них намеченную публику.

Так что "Я умный и проницательный." напрашивается только один вопрос: В каком таком загадочном месте?

0

971

Вериния написал(а):

Ты по доброму?! Авдеев,я тебя умоляю

Ну да. Я добрый, обаятельный, жизнерадостный, но в то же время, рассудительный человек. И правдивый(но это я уже говорил тебе). Во мне практически нет недостатков. Точнее, их совсем нет – God Mode. Странно, что ты этого не видишь. В тебе говорит предвзятость по отношению ко мне. :yep:

Вериния написал(а):

начинает давить на несуществующие факты

Твой антисемитизм, передавшийся тебе с кровью твоих украинских предков и твой расчётливый "синдром охотницы за богатым мужиком" – это всё несуществующие факты? Да ладно! Тыковка, ты пытаешься ввести окружающих в заблуждение. Это грех. :yep:

0

972

Верька, мне так нравится твоя аватарка  http://s019.radikal.ru/i602/1711/e1/94085f4f9107.png Вы такие красивые на ней :love:  :flirt:  :cool:

0

973

Куско написал(а):

Верька, мне так нравится твоя аватарка   Вы такие красивые на ней

Спасибо, Насть :flirt:  :blush:

0

974

Вериния

Кстати, и Димитрий вас, хохлов, шибко как не любит. Говорил, помнится, так:
Особый путь Украины: Через говно и мрак - во мрак и в говно. Майдан – Скакать, падаль!

Ты такие его высказывания не замечала? Фигу! Все ты примечала и прикидывала, как ты ему побольнее будешь мстить, когда вы вместе поженитесь.  :yep:

0

975

Во бред несет конечно :D

+1

976

Куско написал(а):

Во бред несет конечно

Почему?

0

977

Куско написал(а):

Во бред несет конечно

Ахахахаа... Слыхала))
Посмотри, как он пляшет.  "Я добрый, обаятельный, жизнерадостный, но в то же время, рассудительный человек. И правдивый(но это я уже говорил тебе). Во мне практически нет недостатков. Точнее, их совсем нет – God Mode."
Обаятельный, аж страшно)) Ахаха. Настя, походу он рекламирует себя)) Вот только фоточка..

Др. написал(а):

Вериния

Особый путь Украины: Через говно и мрак - во мрак и в говно. Майдан – Скакать, падаль!
Ты такие его высказывания не замечала? Фигу!

Неа, не помню :playful: Походу у тебя просто новый бред созрел. Не переживай, пройдет

0

978

Вериния написал(а):

Ахахахаа... Слыхала))
Посмотри, как он пляшет.  "Я добрый, обаятельный, жизнерадостный, но в то же время, рассудительный человек. И правдивый(но это я уже говорил тебе). Во мне практически нет недостатков. Точнее, их совсем нет – God Mode."
Обаятельный, аж страшно)) Ахаха. Настя, походу он рекламирует себя)) Вот только фоточка..

Чуваку повезло с самооценкой. Или переповезло :D

0

979

Вериния написал(а):

Ахаха. Настя, походу он рекламирует себя)) Вот только фоточка..

Спорим, что я тебе понравился?  :blush:  :D

Селянка. :flag:

0

980

Др. написал(а):

Спорим, что я тебе понравился?

Ты? Мне? Понравился? Авдеев, слишком много чести. Можешь даже не мечтать

0

981

Видимо наоборот, это ему так нравится думать, что он тебе понравился, Верька, а ты его мечты разрушаешь :love:

Разве ты на фотографии мм??

0

982

Вериния написал(а):

Можешь даже не мечтать

Куско написал(а):

Ха-ха-ха! Весёлые вы девки! Люблю вас! :cool:

0

983

Куско написал(а):

эмм... одна из них точно я)

Куско написал(а):

Видимо наоборот, это ему так нравится думать, что он тебе понравился, Верька, а ты его мечты разрушаешь

Ахаха, ты взгляни какую аватарку он себе подобрал))

0

984

Вериния написал(а):

Ахаха, ты взгляни какую аватарку он себе подобрал))

Да, бедный пацан, что на аве изображен  :'(  :crazyfun:

0

985

Верька, посмотри новую темку, что я создала :flirt:

0

986

Куско написал(а):

Да, бедный пацан, что на аве изображен

Что не так, Кузька?)))  Такой тебе никогда не достанется, хоть ты п.ё.ни? )) Сочувствую)))

Верунка, ты там, на фотке, слева?  Ну так… Ничего – сойдёт.

А почему такая бледненькая? В Неньке проблемы с продуктами или ты просто с похмелья?(((

0

987

По большой просьбе местных девочек, у которых про виде нормального парня(а не куряшего замухрышки с кривыми налепленными бутафорскими усами на аваторе), всё МЕНЯЕТСЯ!

Получите.

0

988

Вериния написал(а):

Др. написал(а):

Вериния

Ты такие его высказывания не замечала? Фигу!

Неа, не помню :playful: Походу у тебя просто новый бред созрел. Не переживай, пройдет

Дима сам это может подтвердить. Да , Дмитрий?

Или полетят кучи скриншотов.

0

989

Др. написал(а):

Что не так, Кузька?)))  Такой тебе никогда не достанется, хоть ты п.ё.ни? )) Сочувствую)))

http://superdem.ru/files.php?do=scrin&id=83444&tip=0

Др. написал(а):

По большой просьбе местных девочек, у которых про виде нормального парня(а не куряшего замухрышки с кривыми налепленными бутафорскими усами на аваторе), всё МЕНЯЕТСЯ!

Нет у меня вредных привычек Др Афдеев. А фэнтези свои, не выдавай за действительность. Повторяешься  :D Колоград тож себе, что только на авку не ставит. У него знаешь ли, этих фоток, как у шизика фантиков.  http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cbf604fc5d662800d6eb359460234c1.gif 

Др.. написал(а):

Дима сам это может подтвердить. Да , Дмитрий?

Или полетят кучи скриншотов.

А когда это я от своих слов отказывался? По себе не суди.
Я не скрываю как я отношусь к радикалам и фашистам, я считаю Бандеру врагом Украины и последней мразью.

Других на Верховке убрали: жена Ковальчука Тилимона долго не признавалась, где он, и открывать не хотела, но ей пригрозили, и она вынуждена была открыть. Сказали: «Скажи, где муж, и мы тебя не тронем». Она призналась, что в стоге соломы, его вытащили, били, били, пока забили. А двое детей, Степа и Оля, хорошие были дети, 14 и 12 лет... Младшую разодрали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца случился. В отряды брали молодых здоровых парней, чтобы душить людей. Так, из Верховки два брата Левчукив, Николай и Степан, не захотели душить, убежали домой. Мы приговорили их к казни. Когда поехали за ними, отец говорит: «Берете сыновей – и я иду». Калина, жена, тоже говорит: «Берете мужа – и я иду». Вывели их метров за 400 и Надя просит: «Отпустите Колю», а Коля говорит: Надя, не проси, у бандеров никто не отпросился и ты не выпросишься». Колю убили. Надю убили, отца убили, а Степана живым забрали, две недели водили в хату в одном белье − рубашка и штаны, били шомполами железными, чтобы признался, где семья, но он был твердый, ни в чем не признался, и последний вечер побили его, он попросился в туалет, один повел его, а была сильная метель, туалет был из соломы, и Степан прорвал солому и убежал из наших рук. Нам все данные давали из Верховки земляки Петр Римарчук, Жабский и Пучь.
...В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке. И когда пришли русские, то сыновья хотели поставить ему памятник, дескать, боролся за Украину.

Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали. Один наш бандера ходил за девушками-полячками. Дали ему приказ убрать их, и он рассказал, что сбросил в ручей. Их мать прибежала, плачет, спрашивает, не видела ли я, говорю, что нет, идем искать, идем над тем ручьем, я и мать туда. Нам был дан приказ: евреев, поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала в Романове, а родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли, одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были б в том ящике. Был еще в нашем селе Кублюк. Его направили в Котов, Киверцовский район, на работу. Поработал неделю и что же – отрубили голову Кублюку, а дочку взял соседний парень. Бандеры приказали убить дочку Соню, и Василий сказал: «Идем в лес за дровами». Поехали, привез Василий Соню мертвой, а людям сказал, что дерево убило.
Жил в нашем селе Ойцюсь Тимофей. Старый-старый дед, что он сказал, так оно и будет, был то пророк от Бога. Когда пришли немцы, им сразу донесли, что есть такой в селе, и немцы сразу же поехали к старому, чтобы тот сказал, что с ними будет... А он им говорит: «Ничего я вам не скажу, потому что вы меня убьете». Переговорщик пообещал, что пальцем не тронут. Тогда дед им и говорит: «До Москвы вы дойдете, но оттуда будете убегать, как сможете». Немцы его не тронули, но когда старый пророк сказал бандерам, что удушением людей Украины они ничего не сделают, то пришли бандеры, били до тех пор, пока не забили.
Теперь опишу про свою семью. Брат Степан был завзятый бандеровец, но и я не отставала от него, ходила везде с бандерами, хотя была замужем. Когда пришли русские, начались аресты, вывозили людей. Нашу семью тоже. Оля договорилась на вокзале, и ее отпустили, но пришли бандеры, забрали и задушили ее. Остался отец с матерью и сестрой Ниной в России. Мать старенькая. Нина наотрез отказалась идти работать на Россию, тогда начальство предложило ей работать секретарем. Но Нина сказала, что советского пера в руках держать не хочет. Ей снова пошли навстречу: «Если ты не хочешь ничего делать, то распишись, что будешь выдавать бандеров, и мы тебя отпустим домой. Нина, долго не думая, расписалась, и ее отпустили. Еще Нина не приехала домой, как ее уже ждали бандеры, собрали собрание парней и девушек и судят Нину: смотрите, мол, кто поднимет на нас руку, со всеми так будет. По сегодняшний день не знаю, куда ее дели.
Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я ведь верила бандерам. Я могла продать любого человека, если кто-то что-то скажет на бандеров. А они, окаянные, пусть будут прокляты и Богом, и людьми на веки вечные. Сколько людей порубили невинных, а теперь они хотят, чтобы их прировнять к защитникам Украины. А с кем же они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, сколько ящиков с живыми закопано. Людей вывозили, но они и теперь не хотят возвращаться на ту бандеровщину.
Слезно умоляю Вас, люди, простите мне мои грехи» (газета «Советская Луганщина», январь 2004, N 1)...".

135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН — УПА к мирному населению
Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
Нанесение удара обухом топора по лбу.
Вырезание на лбу «орла».
Вбивание штыка в висок головы.
Выбивание одного глаза.
Выбивание двух глаз.
Обрезание носа.
Обрезание одного уха.
Обрезание обоих ушей.
Прокалывание детей колами насквозь.
Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха.
Обрезание губ.
Обрезание языка.
Разрезание горла.
Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.
Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
Выбивание зубов.
Ломание челюсти.
Разрывание рта от уха до уха.
Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв.
Разрезание шеи ножом или серпом.
Нанесение удара топором в шею.
Вертикальное разрубание головы топором.
Сворачивание головы назад.
Разможжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.
Отрезание головы серпом.
Отрезание головы косой.
Отрубание головы топором.
Нанесение удара топором в шею.
Нанесение колотых ран головы.
Резание и стягивание узких полосок кожи со спины.
Нанесение других рубленых ран на спине.
Нанесение ударов штыком в спину.
Ломание костей рёбер грудной клетки.
Нанесение удара ножом или штыком в сердце или около сердца.
Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
Отрезание женщинам груди серпом.
Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
Пробивание живота беременной женщине штыком.
Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых.
Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка — кипящей воды.
Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
Вырывание жил от паха до стоп.
Вкладывание в пах — вагину раскалённого железа.
Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки.
Вставление в вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет.
Разрезание женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление внутренностей снаружи.
Вешание жертв за внутренности.
Вкладывание в вагину стеклянной бутылки и её разбивание.
Вкладывание в анальное отверстие стеклянной бутылки и её разбивание.
Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями.
Отрубание топором одной руки.
Отрубание топором обеих рук.
Пробивание ладони ножом.
Отрезание ножом пальцев на руке.
Отрезание ладони.
Прижигание внутренней стороны ладони на горячей плите угольной кухни.
Отрубание пятки.
Отрубание стопы выше кости пятки.
Ломание тупым инструментом костей рук в нескольких местах.
Ломание тупым инструментом костей ног в нескольких местах.
Перепиливание туловища, обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой.
Перепиливание туловища пополам специальной пилой.
Отпиливание пилой обеих ног.
Посыпание связанных ног раскалённым углём.
Прибивание гвоздями рук к столу, а стоп к полу.
Прибивание в костёле на кресте рук и ног гвоздями.
Нанесение ударов топором в затылок жертвам, предварительно уложенным на пол.
Нанесение ударов топором по всему туловищу.
Разрубание топором целого туловища на части.
Ломание по живому ног и рук в так называемой лямке.
Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём.
Разрезание ребёнка ножом на куски и разбрасывание их вокруг.
Распарывание живота детям.
Прибивание маленького ребёнка штыком к столу.
Вешание ребёнка мужского пола за гениталии на дверной ручке.
Выбивание суставов ног ребёнка.
Выбивание суставов рук ребёнка.
Удушение ребёнка накидыванием на него различных тряпок.
Бросание маленьких детей живьём в глубокий колодец.
Бросание ребёнка в пламя огня горящего здания.
Разбивание головки младенца, взяв его за ножки и ударив о стену или печь.
Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле.
Посадка ребёнка на кол.
Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней — отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела.
Прибивание маленького ребёнка гвоздями к двери.
Вешание на дереве головой вверх.
Вешание на дереве ногами вверх.
Вешание на дереве ногами вверх и опаливание головы снизу огнём зажжённого под головой костра.
Сбрасывание со скалы вниз.
Утапливание в реке.
Утапливание сбрасыванием в глубокий колодец.
Утапливание в колодце и забрасывание жертвы камнями.
Протыкание вилами, а после жаренье кусков тела на костре.
Бросание на лесной поляне взрослого в пламя костра, вокруг которого украинские девушки пели и танцевали под звуки гармони.
Вбивание кола в живот насквозь и укрепление его в земле.
Привязывание человека к дереву и стрельба в него как по мишени.
Выведение на мороз нагишом или в белье.
Душение скрученной намыленной верёвкой, затянутой на шее, — арканом.
Волочение по улице тела при помощи верёвки, затянутой на шее.
Привязывание ног женщины к двум деревьям, а также рук выше головы и разрезание живота от промежности до груди.
Разрывание туловища при помощи цепей.
Волочение по земле привязанного к телеге.
Волочение по земле матери с тремя детьми, привязанных к возу, запряжённому конём, таким способом, что одна нога матери привязана цепью к возу, а к другой ноге матери — одна нога самого старшего ребёнка, а к другой ноге самого старшего ребёнка привязан младший ребёнок, а к другой ноге младшего ребёнка привязана нога самого младшего ребёнка.
Пробивание тела насквозь стволом карабина.
Стягивание жертвы колючей проволокой.
Стягивание колючей проволокой одновременно двух жертв.
Стягивание колючей проволокой одновременно нескольких жертв.
Периодическое стягивание туловища колючей проволокой и каждые несколько часов поливание жертвы холодной водой с целью прихода в себя и ощущения боли и страданий.
Закапывание жертвы в стоячем положении в землю по шею и оставление её в таком положении.
Закапывание в землю живьём по шею и срезание позже головы косой.
Разрывание туловища пополам при помощи лошадей.
Разрывание туловища пополам привязыванием жертвы к двум пригнутым деревьям и в последующем их освобождением.
Бросание взрослых в пламя огня горящего здания.
Поджигание жертвы предварительно облитой керосином.
Обкладывание вокруг жертвы снопами соломы и их поджигание, делая, таким образом, факел Нерона.
Вонзание ножа в спину и оставление его в теле жертвы.
Насаживание младенца на вилы и выбрасывание его в пламя костра.
Срезание лезвиями кожи с лица.
Вбивание между рёбер дубовых кольев.
Вешание на колючей проволоке.
Сдирание с тела кожи и заливание раны чернилами, а также обливание её кипящей водой.
Прикрепление туловища к опоре и бросание в него ножами.
Связывание — сковывание рук колючей проволокой.
Нанесение смертельных ударов лопатой.
Прибивание рук к порогу жилища.
Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.

0

990

http://superdem.ru/files.php?do=scrin&id=83444&tip=0

Что это, мужик? Я не понял...

Нет у меня вредных привычек Др Афдеев. А фэнтези свои, не выдавай за действительность

Да я пошутил. Может, не совсем удачно... Извини, если что... Но ты на аваторе ты и в правду выглядишь странно...

А когда это я от своих слов отказывался? По себе не суди.

Дим, а когда это я отказывался от своих слова? Приведи пример.

я считаю Бандеру врагом Украины и последней мразью.

Молодец! Мужик. Я их тоже всех ненавижу.

0

991

AID
Достал ты со своим враньем и дешевыми провакациями.
Тебе тут перессорить некого не удасться.
Доверять, как доверял тебе Артем ( который потом за это поплатился) никто не будет.
Свали с нашего форума, тебе никто здесь не рад.

0

992

Куско написал(а):

Верька, посмотри новую темку, что я создала

Окей, ща, гляну)))) :flirt:

Др. написал(а):

Верунка, ты там, на фотке, слева?  Ну так… Ничего – сойдёт.

Не угадал! Хах, это тот который самый проницательный тут... :D

Нет у меня вредных привычек Др Афдеев. А фэнтези свои, не выдавай за действительность. Повторяешься   Колоград тож себе, что только на авку не ставит. У него знаешь ли, этих фоток, как у шизика фантиков.   

Ну ладно, не суди строго, может мальчику Колоградский стиль по душе..

0

993

Настюх, это она? "Семейная мечта. ЧМ 2018"?

0

994

Вериния написал(а):

Настюх, это она? "Семейная мечта. ЧМ 2018"?

Верь, я имела в виду эту: Андромедяне

0

995

Куско написал(а):

Верь, я имела в виду эту: Андромедяне

Аа)) Хорошо, я утричком почитаю))

0

996

Афдеев, что это за полотенца? Ты свое тяжелое детство описываешь?

Ну нет, меня пальцем никто никогда не трогал – у нас культурная семья, бывшая советская партийно-хозяйственная номенклатура, она же и элита – что раньше, что сейчас. В отличие от вас, непонятно откуда взявшихся еврейских нуворишей с фальшивым образованием "международников"(с) и замашками рязанского фабричного быдла. Лупить детей – это оттуда. Да, Димми? Часто по жопе ремешком прилетает? Так себе и представляю, как твой толстый папа, тебя-дрища раскладывает на диване, снимает с твоей тощей попы трусики и лупит толстым широким ремнём с крупными медными заклёпками. А ты пищишь своим тоненьким писклявым голосочком:
- Папочка, не надо! Я буду хорошим! Слава Путину!

:rofl:

0

997

На заметку тебе сын свинопаса и доярки.
Только быдло нечего из себя не представляющее будет на каждом углу орать о своем превосходстве, великости, значимости. Что они самые крутые, остальные так, какие то людишки.
Так может вы все же соизволите покинуть недостойных вашей вони сияния каких то детишек людишек. И будете говорить о своем превосходстве, где нибудь в другом месте. А то мы же вас совсем не ценим. Ваше великое величество - Голый король :D

0

998

Злой ты Дима, недалёкий и хамоватый при том.

И хотя я считаю, что детей бить нельзя, но есть такие мальчики, которым это прямо необходимо.
Был бы я твоим папой или старшим братом – я бы тебя лупил через день. И не только порол ремнём, но и розгами сёк – солёными и с оттяжкой.
А папа твой ленится. Но он ещё пожалеет, что проявлял недостаточное усердие в этом деле, когда тебе было лет 10-17. Вот увидишь – спохватится, но поздно будет – ты и сейчас, мягко говоря, не Эйнштейн, а станешь совсем ту-ту.

0

999

Вот бы справить мне костюм себе из Сталина.
Из мистического тела, твёрже стали - на!
Сапоги и галифе, да в белом кителе,
И летать бы в нём быстрее истребителя.

Все херово, поменялось всё местами - на,
Откровенно не хватает людям Сталина.
И недаром в каждом доме и подъезде
Все мечтают о реванше и возмездии...

Вот на старте я стою одетый в Сталина,
Реактивные движки мои блистают-на!
Сталин по небу летит-летит, а хули мне,
Пулемёты мои с атомными пулями!

Пролетел генералиссимус над Думою -
Кто-то скажет, что случайность - я не думаю.
Депутаты охуели, обосрались-на,
Но остались только пепел и окалина.

Пролетаем над Рублевкою и над Чечнёй,
Где c ковровою зачисткой, а где с точечной.
Ротенберги-Абрамовичи смирней овцы,
К ним приехали весёлые эсэсовцы.

Монархисты шлют молитвы императору,
Пидарасы поклоняются вибратору,
Потому что никому из них не светит благ,
Потому что Колыма приходит и Гулаг!

А ты не женщина, ты просто человек с пиздой!
А ты вообще не человек, ты либерал простой!
А тот вообще не режиссёр, он просто [***] сосал
Федеральному каналу и у продюсера!..

Вот бы справить мне костюм себе из Сталина,
Из мистического тела, твёрже стали - на!
Сапоги и галифе, хоть и без кителя.
Вашу конченую свору истребить всю, бля...

0

1000

Извepr написал(а):

Злой ты Дима, недалёкий и хамоватый при том.

И хотя я считаю, что детей бить нельзя, но есть такие мальчики, которым это прямо необходимо.
Был бы я твоим папой или старшим братом – я бы тебя лупил через день. И не только порол ремнём, но и розгами сёк – солёными и с оттяжкой.
А папа твой ленится. Но он ещё пожалеет, что проявлял недостаточное усердие в этом деле, когда тебе было лет 10-17. Вот увидишь – спохватится, но поздно будет – ты и сейчас, мягко говоря, не Эйнштейн, а станешь совсем ту-ту.

Какая прелесть. Пришел, облил грязью, а тебе слово не скажи, терпи ваше величество, больного неадеквата.
Ты нечего не перепутал?  Виликий и могучий никто http://s018.radikal.ru/i509/1711/6e/fd04af808047.png

0