Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Меня обидели » Раны от обид, полученных в детстве, глубоки и долго не заживают.

Раны от обид, полученных в детстве, глубоки и долго не заживают.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ребят, а у вас есть какие нибудь давние обиды из самого детства? Держите ли вы на кого нибудь зло, за старые обиды?
Как бы вы теперь, отреагировали на те слова, которые вас ранили в детстве?

http://forumsmile.ru/u/f/6/8/f6856ef867d70ea959a2afe999c4f603.gif 
История взята отсюда: Ссылка
Да, наверно у каждого из нас есть своя обида на что-то в жизни, но я особо помню лишь одну. И хотя многим она покажется мелочной, для меня это самое сильное воспоминание, наложившее глубокий отпечаток на всю дальнейшую жизнь...

http://s010.radikal.ru/i312/1703/98/c09fc12fcb13.jpg

В моем детстве, мне было лет 5-6, было одно увлечение. Впрочем тога это увлечение было практически повсеместным - мы собирали календарики. Разные - с городами и собаками, со звездами советского кино и цирка и т.д. и т.п. Но особой страстью в нашем кругу юных коллекционеров были календари с переливами - голографические, которые меняли картинку под углом и "объемные" - шершавые такие. Мама моя работала в киоске "Союзпечать" и недостатка в календариках у меня не было. Но однажды она принесла шикарный, большой, по сравнению с имеющимися у меня карманными, объемный календарик с парусником. Трогать она мне его запретила, поставила за стекло в буфете и я с утра вздыхала на его, каждые две минуты мотаясь мимо буфета, лишь бы хоть еще на секунду запечатлеть эту красоту.

В конце концов подружки меня позвали рассматривать новоприобретенные сокровища, я упорхнула на улицу, а ближе к вечеру мама позвала меня домой и первым делом, после того как я зашла, она попросила отдать календарик.
-Какой календарик?
- Тот, с парусником! Я же тебе велела его не трогать!
- А я и не трогала.
- Не ври мне. Его нет в буфете.

Что было дальше мне даже сейчас вспоминать тяжело. Вечер истерики, маминых криков, абсолютного недоверия ко мне, моих клятв и заверений, что я его не трогала, которым мама не верила ни минуты. Я так плакала, что у меня перехватывало горло, я не могла дышать от истеричного всхлипывания и просьб поверить мне и в конце-концов от изнеможения уснула в углу, куда меня поставили в наказание за вранье. А утром мама пришла извиняться. Оказывается отчим, работавший в такси, среди дня заехал на минуту домой, что-то забыл взять и увидел за стеклом этот календарик, подумал, что такая шикарная вещь будет хорошо смотреться у него на торпеде и забрал его, никому не сказав.

Следующее утро я снова проплакала, только теперь уже с мамой, которая не могла себе простить, что не поверила собственному ребенку. Календарика этого я больше в доме не видела.

И этот момент очень сильно врезался в мою память. Я по жизни терпеть не могла вранье, сама никогда не врала и всегда слушала все доводы, прежде, чем кого-то обвинять или подозревать. В общем как-то завуалированно, подсознательно, но этот календарик присутствовал в моей жизни всегда.

Прошло почти 40 лет и однажды на барахолке я увидела как бабуля продает кучу советских календариков, кинулась их смотреть, вспоминая детство и среди них оказался тот, с парусником...

Я его купила и поставила на видное место. А когда в гости приехала мама - я ей показала и спросила - помнишь его. А она его не помнила. Она вообще не вспомнила тот момент, хотя я рассказывала в красках, ибо помню каждую минуту происшедшего, но мама лишь посмеялась над такой ерундой....

+1

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребят, а у вас есть какие нибудь давние обиды из самого детства? Держите ли вы на кого нибудь зло, за старые обиды?
Как бы вы теперь, отреагировали на те слова, которые вас ранили в детстве?

есть одна девочка очень подлая, еще с детства...
когда малой играть же хочется, а когда детей мало, играешь с кем приходится
так вот, эта Леська белобрысая, всегда вытворяла гадости какие-то, любила подставлять, при чем подставлять не по случайности, а чтоб посмотреть, что из этого выйдет, еще и трусливая была, как шакал, а потом приходила как ни в чем не бывало, просила прощения и.... ох :suspicious:
конечно прощала, гадюку.. :(
но помню однажды, она подстроила такое (не хочу озвучивать), что в раз потеряла последнюю каплю доверия...
больше я с ней не то чтобы перестала общаться, мы разделились на два лагеря: мои друзья (у меня напротив дома жила большая семья циган и там были девченки, о как они ее ненавидели, это нас сблизило, да так что мы с ними стали лучшими друзьями) и ее друзья, и несколько лет, у нас с ней шли войны :insane:  :D при чем не редко лилась кровь %-) (помню она мне булыжником лоб разбила :hobo: ...)
с 7ми лет до 11 это не прекращалось :D и с палками, и с кемнями, и с укрытиями, и территории делили :crazy:, ставили патруль, самая настоящая война, так за булыжник я ей отомстила, что чтоб пройти по улице к магазину,мимо моего дома, ей приходилось делать круг и идти по параллельной :crazy:  :yep:
потом, через некоторое время, она куда-то пропала... цыгане съехали и все резко прекратилось
мы с ней года два не  пересекались, да и щас вижу ее редко, в лучшем случае раз в год ^^
знаете сколько лет прошло, обиды как таковой и нету уже, но осадок в душе на всю жизнь, я даже в сторону ее двора не смотрю, когда домой, в село приезжаю  :dontcare:

+1

3

как вспомню свое детство, все время с кем-то воевала, то с Леськой в селе, то с мальчишками в городе :D
меня, как человека с большим военным опытом, мальчишки адмиралом назначали, до класса 7го воевалаhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/498883251.gif
сейчас и дико, и, одновременно, смешно все вспоминать, а раньше ..

0

4

Ого. Да уж, мне кажется с такими точно дружить не стоит. Хотя ... у меня друган был, когда на квартире еще жили. Мы постоянно с ним чего то вытворяли. Вообще всегда были не разлей кисель, при том, что он практически всегда делал из меня виноватого.  Его родители, считали меня агитатором. Что это именно я причина всех нелепых историй с их сыном. И когда я однажды позвонил к ним и спросил - Ромка выйдет? 
Мне его мама ответила, что я плохой мальчик и они бы не хотели, чтобы он со мной дружил.
Я помню, что тогда безумно был обижен этой жестокой не правдой и несправедливостью и искренне не мог понять в чем была моя вина? http://liubavyshka.ru/_ph/85/2/280560906.gif

0

5

а я долго не накого не обижаюсь  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

0

6

Мне его мама ответила, что я плохой мальчик и они бы не хотели, чтобы он со мной дружил.
Я помню, что тогда безумно был обижен этой жестокой не правдой и несправедливостью и искренне не мог понять в чем была моя вина?

Наверное это действительно самое обидное, когда совсем не зная тебя и вообще сами отношения, возникшие между друзьями-приятелями, обвинить во всех "смертных" и несмертных грехах!

У меня самого точно такие же возникали ситуации, когда нам не разрешали дружить, но мы все равно продолжали встречаться. несмотря ни на что, нас и наказывали, и ругали, бывало выпроважили его родители, а на всякие попытки возразить или получить ответы, я их просто не получал.

Это уже потом разобравшись во всем, наконец, я был принят,  и наша дружба продолжилась. и до сих пор продолжается. И слава Богу, потому что справедливость восторжествовала!

0

7

Thomas написал(а):

У меня самого точно такие же возникали ситуации, когда нам не разрешали дружить, но мы все равно продолжали встречаться. несмотря ни на что, нас и наказывали, и ругали, бывало выпроважили его родители, а на всякие попытки возразить или получить ответы, я их просто не получал.
Это уже потом разобравшись во всем, наконец, я был принят,  и наша дружба продолжилась. и до сих пор продолжается. И слава Богу, потому что справедливость восторжествовала!

обидно когда взрослые не разобравшись вешают на тебя ярлыки..
ты как от старших ждешь от них рассудительности, а получаешь несправедливость

0

8

Thomas написал(а):

Наверное это действительно самое обидное, когда совсем не зная тебя и вообще сами отношения, возникшие между друзьями-приятелями, обвинить во всех "смертных" и несмертных грехах!

Еще как обидно. По сути, тебя выставили тем, кем ты не являешься. Просто до этого, меня обычно другие родители ставили в пример. Не потому что я был в детстве идеальным ребенком. Просто в каких то вещах, правильным что ли и опрятность была прокачана :D 
Пхах, сейчас покопался в памяти и понял. А я оказывается злОпамятный   http://forumsmile.ru/u/4/7/3/473b9fc64bf691a114bc4c988dd863fb.gif хотя .. Справедливость прост люблю, почему то всегда вставал на сторону того, кого было меньше. Особенно когда человек один против всех. http://s017.radikal.ru/i425/1506/63/74a9e8ee6144.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1703/a9/e4ac78c496b0.jpg

0

9

Вериния написал(а):

обидно когда взрослые не разобравшись вешают на тебя ярлыки..

Полностью согласен. Ну может просто взрослым так проще, они уже к этому привыкли и не замечают этого. Как никак жизненные стереотипы, от них никуда не деться!

Вериния написал(а):

ты как от старших ждешь от них рассудительности, а получаешь несправедливость

Так в том то и дело, что за всей повседневностью и постоянной загруженностью, они просто черствеют, им совсем неохота разбираться во всех этих нюансах, есть свое видение, свой шаблон, по которому они примеряют вокруг всех и вся, отсюда такое недопонимание.

Еще как обидно. По сути, тебя выставили тем, кем ты не являешься.

Так и оно на самом деле выходит. Сказывается привычка примерять уже имеющиеся взгляды и суждения на других. Или свои примеры, ну те, на которых уже базируются оценка того или иного явления или человека на других. К примеру если мне встретились в жизни неудачники, то потом согласно этому, все вокруг неудачники, а те кто говорят, что они не такие, так это просто те, кто боятся признаться в том, что они на самом деле неудачники, и так далее.

0

10

Thomas написал(а):

Или свои примеры, ну те, на которых уже базируются оценка того или иного явления или человека на других. К примеру если мне встретились в жизни неудачники, то потом согласно этому, все вокруг неудачники, а те кто говорят, что они не такие, так это просто те, кто боятся признаться в том, что они на самом деле неудачники, и так далее.

А ... Эээ ... Том, чего то не могу твою мысль поймать  :disappointed:
Я вроде некогда не считал себя неудачником, да и не похож я на него. :dontknow:

0

11

А ... Эээ ... Том, чего то не могу твою мысль поймать  :disappointed:
Я вроде некогда не считал себя неудачником, да и не похож я на него.

Извини, видимо я слишком витиевато сказал, а фактически перенес на других, не имея тебя лично, просто неудачно выразился, подразумевая под словом свои, у каждого из нас.

0

12

Thomas написал(а):

Полностью согласен. Ну может просто взрослым так проще, они уже к этому привыкли и не замечают этого. Как никак жизненные стереотипы, от них никуда не деться!
Так в том то и дело, что за всей повседневностью и постоянной загруженностью, они просто черствеют, им совсем неохота разбираться во всех этих нюансах, есть свое видение, свой шаблон, по которому они примеряют вокруг всех и вся, отсюда такое недопонимание.

хм, жети и взрослые - два совершенно разных мира, они более твердолобы, что ли :(
в отношении детского видения того или иного положения вещей, и убеждений

0

13

Не помню сколько точно лет было, где-то от 7 до 11. В детстве меня и маму бил отец. Я старшая дочь, на тот момент у меня уже были брат и сестра. Их он не трогал, но это очень хорошо, потому что травма останется навсегда! Я плакала в комнате, когда папа(даже назвать его так не могу) приходил пьяный и бил маму по всякой причине, я пыталась ее защитить, но тогда доставалось мне, а маме за это еще больше. Я его так ненавидела, даже смотреть не могла на эту пьяную физиономию.  Бил меня тоже просто так, например: получила 4 или стих выучила на две-три строчки меньше, чем ему хотелось, заставлял ночами держать руки долго вверху, мама не могла ничего сделать, иначе доставалось бы и ей и мне. Благо весь этот кошмар закончился, но кошмары меня преследуют, от этого не избавиться, а так хотелось бы. Сейчас мне 17, мама нашла себе отличного мужа(тьфу, тьфу, тьфу). У нас появился еще братик и мы счастливы. На отца я обиду не держу, ведь всегда надо забывать обиды. Даже такие сильные. Но в будущем остерегаться таких парней, мужчин, чтобы это не повторилось снова, думать о своих детях прежде всего. Главное уметь прощать и не тащить этот груз на себе, станет легче, правда:))
http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif

0

14

Василиса написал(а):

Не помню сколько точно лет было, где-то от 7 до 11. В детстве меня и маму бил отец. Я старшая дочь, на тот момент у меня уже были брат и сестра. Их он не трогал, но это очень хорошо, потому что травма останется навсегда! Я плакала в комнате, когда папа(даже назвать его так не могу) приходил пьяный и бил маму по всякой причине, я пыталась ее защитить, но тогда доставалось мне, а маме за это еще больше. Я его так ненавидела, даже смотреть не могла на эту пьяную физиономию.  Бил меня тоже просто так, например: получила 4 или стих выучила на две-три строчки меньше, чем ему хотелось, заставлял ночами держать руки долго вверху, мама не могла ничего сделать, иначе доставалось бы и ей и мне. Благо весь этот кошмар закончился, но кошмары меня преследуют, от этого не избавиться, а так хотелось бы. Сейчас мне 17, мама нашла себе отличного мужа(тьфу, тьфу, тьфу). У нас появился еще братик и мы счастливы. На отца я обиду не держу, ведь всегда надо забывать обиды. Даже такие сильные. Но в будущем остерегаться таких парней, мужчин, чтобы это не повторилось снова, думать о своих детях прежде всего. Главное уметь прощать и не тащить этот груз на себе, станет легче, правда:))
http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif

Ого история.  http://liubavyshka.ru/_ph/102/2/144712877.gif
Блин, капец, бить собственную жену и ребенка  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg
Ну это реально какой то ... не мужик  http://s020.radikal.ru/i719/1509/a4/5da489da6baf.jpg
А чего твоя мама раньше от него не ушла? Нефига он урод издевался. Сочувствую http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11819.gif

0

15

Я часто говорю родителям, что если у меня что-то не получается или я делаю что-то не так, как им хочется - это косяки их воспитания. Обид на них нет, бывает неприятно, когда говорят, например, "вот мы говорили учить английский, а ты" Ну да - говорили, я не захотела, эти разговоры закончились, когда мне было лет 7, я была довольно послушным ребенком, и если бы они хотели - я бы занималась с репетитором. Проецируют на ситуацию с моим поступлением. Когда я поступала, мне было 17, и я прекрасно понимала, что мне нужно. Это был осознанный выбор, с английским в детстве было совсем иначе, нельзя сравнивать такие вещи.
Они еще и обиделись. Теперь, если их что-то не устраивает, начинают говорить и сразу запинаются, потому что это они не уследили. Ну не уследили же, кто за меня в детстве отвечал... Как воспитывали, так и выросла.

0

16

Dory_Grey написал(а):

Они еще и обиделись. Теперь, если их что-то не устраивает, начинают говорить и сразу запинаются, потому что это они не уследили. Ну не уследили же, кто за меня в детстве отвечал... Как воспитывали, так и выросла.

Согласен. Родители вообще то должны, по крайней мере до осознанного возраста, ребенка заставлять делать то, что в будущем ему пригодится. Сейчас вообще нянечек нанимают, которые разговаривают с ребенком на двух языках. И норм, ребенок взрослеет и знает уже 2 языка, легко.
Я сейчас вот смотрю на своего младшего брата, да он реально лентяй и злится, если его родители заставляют что то лишнее из уроков делать. Я так же злился, но теперь понимаю, что это не им надо, это мне надо.  Но опять же, насилие, это не выход. Издеваться над ребенком тож не хорошо, пускай даже, родители считают что так правильно. Должны быть какие то рамки, ограничивающие их права воздействия.  :suspicious:

0

17

Василиса написал(а):

кошмар какой-то
а правда почему твоя мама терпела это? и в милицию не обращалась ту же? :huh:
хотя бы в милицию
терпеть таких не могу, побил женщину и ребенка, справился... :angry:

0

18

Василиса написал(а):

Вообще, те кто бьет женщин и детей не имеют права называтся мужчинами. Это конченные лошары!!

0

19

Прочитала с отвращением, такие люди вообще не должны считаться людьми(

0

20

Ужс.  Я-бы из дома тогда убежал-бы с мамой или в полицию нужно было заевить. Или попрасить спортсмена какого-нибудь чтобы он его побил. http://s018.radikal.ru/i509/1711/b3/f108bdb9821e.png

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Меня обидели » Раны от обид, полученных в детстве, глубоки и долго не заживают.