САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пора менять профессию пока в декрете или это просто блажь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Навеяло темами и мыслям, которые посещают меня перед сном: хочу изменить жизнь. Хочу заниматься любимым делом, работать в той области, которая действительно по душе, а не в офисе. Люблю делать маникюр, разный дизайн на ногтях, прически, макияж и все это у меня получается очень неплохо. Если мне походить на курсы, то я смогу заниматься этим профессионально, но пока не могу определиться чем выгоднее будет заниматься и на каки именно курсы идти (направление). И вот стоит ли сразу искать клиенток и работать самой на дому или по вызову или все же лучше начать с салона.

0

2

Vероника написал(а):

Навеяло темами и мыслям, которые посещают меня перед сном: хочу изменить жизнь. Хочу заниматься любимым делом, работать в той области, которая действительно по душе, а не в офисе. Люблю делать маникюр, разный дизайн на ногтях, прически, макияж и все это у меня получается очень неплохо. Если мне походить на курсы, то я смогу заниматься этим профессионально, но пока не могу определиться чем выгоднее будет заниматься и на каки именно курсы идти (направление). И вот стоит ли сразу искать клиенток и работать самой на дому или по вызову или все же лучше начать с салона.

Можно сочетать офис и работу на дому в сфере косметологии, если у вас график в офисе гибкий и будет время на клиентов. Вообще, как по мне, это по зарплате надо смотреть, но выгоднее заниматься ногтями, шугарнингом тем же, если у вас будут постоянные клиенты и вообще клиенты будут. Для этого надо на курсы походить, как вы уже сказали, и сертифицироваться  :flirt: Попробуйте в любом случае походить на курсы, хотя бы для себя, и искать клиентов чисто как моделей, не беря деньги или беря деньги только за материал. Если у вас все будет получаться - то модели станут постоянными клиентами и другие потянутся.

0

3

Vероника
Ну обычно люди работающие с клиентами, имеют доступ к клиентской базе. У некоторых есть  постоянные посетители, которые ходят именно к ним.  А когда они хотят уже работать не на фирму, а на себя. То тупо переманивают часть народу к себе. У дедушки с бабушкой, прост чел котел обслуживает и фильтры в доме.  Они в начале в фирму обращались, теперь к нему :)
Так же можно поступить и вам Вероника. Забрать часть клиентуры себе на дом

0

4

Vероника написал(а):

Навеяло темами и мыслям, которые посещают меня перед сном: хочу изменить жизнь. Хочу заниматься любимым делом, работать в той области, которая действительно по душе, а не в офисе. Люблю делать маникюр, разный дизайн на ногтях, прически, макияж и все это у меня получается очень неплохо. Если мне походить на курсы, то я смогу заниматься этим профессионально, но пока не могу определиться чем выгоднее будет заниматься и на какие именно курсы идти (направление). И вот стоит ли сразу искать клиенток и работать самой на дому или по вызову или все же лучше начать с салона.

мне кажется выгоднее заниматься тем, что нравится, ибо это и получается на ура...
мастера своего дела очень неплохо зарабатывают
я вот хочу рисовать в жизни, не просто картины, а стены, мозаики, витражи....
не знаю какой из меня художник будет, это мне кажется не перспективно, но больше себя не вижу пока никем...
вот кстати, с пятнадцати лет искала подработку, что не находила ничего не получалось толком, и не задерживалась ни на одной работе, начала рисовать мехенди за 3 дня заработала 650 грн и это половина оклада :idea:
поняла, что больше пока ни на что не гожусь.
я не утверждаю, но по-моему мнению если работа нравится, ты чувствуешь что это твое, то нельзя этого игнорировать, не говорю бросить работу, но Настя права ведь можно совмещать, пока не получишь опыта больше

0

5

Вот теперь соглашусь, что у мастеров, работающих в салонах, не только доступ к клиентской базе, но и их салонные клиентки им прохода не дают вне работы. Записалась в школу маникюра между занятиями пообщалась с девочками, которые работают в студиях и пришли на освоение новых дизайнов или способов маникюра, ухода за руками. Так у них телефоны постоянно звонят. Клиентки пытаются достать и записаться в салон на удобное время, уговаривают их принять в нерабочее время. Сами приезжают или просят мастеров приехать. В общем, рабочая жизнь у девочек кипит. Причем они помогают, подсказывают, направляют и ни одна не сказала, что жалеет, что когда-то выбрала эту профессию. И еще всех успешных учениц этой школы сразу трудудоустраивают после вручения дипломов в свои студии маникюра. Пока просто летаю от удовольствия от занятий и перспектив.

0

6

оу, ну удачи тебе тогда)))) смелых, достойных вершин :glasses:

0