Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Не мальчика не Девочку - Асексуал

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/127/146/127146415_5028751_aseksyal.jpg
Ребят, а вы знакомы с такими людьми? Встречали их когда нибудь в своей жизни?
Может быть вы сами, не испытываете влечение не к женскому, не к мужскому полу?
Считаете ли это не нормальным, не любить НЕКОГО?
А бывает ли у вас такое что - Стоит классная, красивая, секси девчонка, либо же симпатичный парень. Всем он/она нравятся, а вас не цепляет этот человек.
Ну всем он/она хорош, но вы к нему равнодушны.

_________________________________________ http://forumsmile.ru/u/6/6/9/6690394d14d872f7d1d22a0663571498.gif

Многих все еще удивляет факт существования людей, которые совершенно не желают заниматься сексом. А ряды участников сообщества асексуалов тем временем растут. Обозреватель BBC Future решил разобраться в сущности этого явления.

Майклу Дору было 14 лет, когда он осознал, что не похож на своих сверстников-однокашников из лондонской школы для мальчиков.
В то время как они обсуждали девушек, которых надеялись поцеловать на выходных, или рассматривали картинки в эротических журналах, Дор не чувствовал никакого интереса к противоположному полу.
"Я думал, что у меня запаздывает процесс полового созревания, или я гей", - говорит он.

Но когда Дор начал более серьезно задумываться об отсутствии у себя сексуального и романтического влечения, он понял, что оба этих предположения были неверны.

Через год, когда Дору исполнилось 15 лет, он изобрел, чтобы описать себя, специальный термин - "Асексуал".

0

2

Щито? Дима, ты меня обижаешь  :'( Не девочка и не мальчик - это андрогин. Асексуал - это человек, которого не привлекают люди в сексуальном плане, но не обязательно в романтическом. У такого человека могут быть отношения.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

3

Ну блин. ((
Название темы само по себе не совсем правильное - не мальчик и не девочка - это агендер, полигендер, небинарный трансгендер, но не асексуал.
Так как у меня много друзей и знакомых из ЛГБТ-комьюнити, асексуалы среди них тоже есть.
Асексуалы не испытывают СЕКСУАЛЬНОГО влечения. Есть же еще романтическое, чувственное и эстетическое.
В последнее время задумывалась о своей ориентации, и пришла к выводу, что я биромантик - одновременно би и асексуал.
Считаю это абсолютно нормальным.
Не любить никого - вот раньше я думал, что жить всегда надо в какой-то хотя бы симпатии к кому-либо. Сейчас я понимаю, что люди годами могут быть ни в кого не влюблены и это нормально.

0

4

Эстер Свифт написал(а):

Название темы само по себе не совсем правильное - не мальчик и не девочка - это агендер, полигендер, небинарный трансгендер, но не асексуал.

Для Димки все "китайцы" на одно лицо. 

Эстер Свифт написал(а):

я понимаю, что люди годами могут быть ни в кого не влюблены и это нормально.

Что так бывает согласна, но что же в этом "нормального",
кроме как защитной формулы от самобичевания?

0

5

Soroka написал(а):

Что так бывает согласна, но что же в этом "нормального",
кроме как защитной формулы от самобичевания?

А это здесь при чем? Т.е., не влюбляться больше года - это ненормально?

0

6

Куско написал(а):

не влюбляться больше года - это ненормально?

Я про стиль жизни, про отказа от любви, от детей и т.п. по убеждению, а не про временное явление.

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Не знакома, не встречала или просто не знаю, что кто-то из знакомых асексуален.

Может быть вы сами, не испытываете влечение не к женскому, не к мужскому полу?

Испытываю.

Не любить никого - ненормально. Не любить в романтическом смысле - нормально. Тут уже говорили, асексуализм (так правильно?) - не про любовь, а про секс.

А бывает ли у вас такое что - Стоит классная, красивая, секси девчонка, либо же симпатичный парень. Всем он/она нравятся, а вас не цепляет этот человек.
Ну всем он/она хорош, но вы к нему равнодушны.

Бывает. Не потому, что я асексуальна, для меня внешность не на первом месте, симпатичность человека определяю не только по мордашке, а по многим другим факторам, так что красивый мальчик, который нравится всем, вполне может меня не заинтересовать.

Я не считаю, что быть асексуалом - нормально, это отклонение, но не такое страшное, чтобы не принимать асексуальных людей. Но подростки, мнящие себя асексуалами и еще не пойми чем, меня забавляют. Это не камень в огород выше ответивших, но, как правило, асексуализм и прочие причуды с возрастом не то, что проходят, а забываются как этап.

0

8

Куско написал(а):

Дима, ты меня обижаешь  :'(

Настюх, ты чего? http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg
Я некого не имел ввиду, просто нашел, как мне показалось, интересную тему о которой хотелось поговорить :)
Кстати Асексуалы романтики тоже. Просто их не привлекает занятие плотскими утехами и всего лишь (вроде бы)  :yep:

Эстер Свифт написал(а):

Название темы само по себе не совсем правильное - не мальчик и не девочка

Да, наверное ты права. Сейчас поправлю  :flag:

Soroka написал(а):

Для Димки все "китайцы" на одно лицо.

а я вообще Лесбиян  http://s020.radikal.ru/i707/1504/da/fd28893699eb.jpg

Dory_Grey написал(а):

Это не камень в огород выше ответивших, но, как правило, асексуализм и прочие причуды с возрастом не то, что проходят, а забываются как этап.

Нет, ну есть же Сhildfree, которые и будучи взрослыми, все равно не хотят иметь детей.
Я вот понимаю, что вырасту, выучусь и наступит время заводить семью, ребенков, но блин, эта такая ответственность. Это реально страшно. http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_54.gif

0

9

Нет, ну есть же Сhildfree, которые и будучи взрослыми, все равно не хотят иметь детей.

Есть, конечно, но подавляющие большинство перерастает

0

10

Таких, чтобы совсем не испытывали влечения и не занимались сексом, не встречала. Или они мне не рассказывали. Не так уж и часто обсуждаю с людьми секс ;]

Уже сказали, но не любить и не испытывать влечения -- разные вещи.  8-)
Нормальным считаю и то, и то. А если это и ненормально с точки зрения каких-нибудь там инстинктов -- ну и что, это не повод хуже относиться к этим людям или капать им на мозги. Никто не обязан быть "нормальным", другими словами.

Отредактировано свободное_падение (2017-10-27 10:21:19)

+1

11

вырасту, выучусь и наступит время заводить семью, ребенков, но блин, эта такая ответственность. Это реально страшно.

Если не хочешь - и не надо. Или ты боишься того, что кто-то там что-то скажет, типа это ненормально? А не наплевать ли на их мнение?
Законом вообще-то разрешено не заводить семью. Это твое личное дело.

0

12

Встречала товарищей, которые лет в 15 начинали утверждать, что они асексуалы. Взрослых людей, не имеющих потребности в сексе, не встречала. Возможно, просто не знаю о них. Отношусь к таким людям совершенно нормально, а вот подростки, которые любят обвешивать себя ярлыками - смотрите, я асексуал, гендерфлюид и чайлдфри в 11 лет, уважайте это - ну такое))
Я в этом плане совершенно обычная.

0

13

АХАХАХАХАХАХ
Я сам такой человек ;)

До особо недалеких АБЪЯСНЯЮ
Любить могу, но влечения не испытываю и мысль о том, что кто то будет каким либо образом касаться моих половых органов мне, мягко говоря, неприятна. Но мягко я не говорю, и посему сия мысль мне отвратительна.

Я - демиромантик. У меня есть парень. С ним мы дружили долгое время, и только недавно у меня к нему появились чувства романтического характера, т.е. обнимашки и все такое. Мы хоть и встречаемся, но друг ко другу относимся, ну, по-дружески. Платонические отношения называется. Мы с ним вместе смотрим СПН, вместе обсуждаем актеров, вместе ржем над откровенной фигней.

Асы - клевые.
Я знаю.
Я же ас.

Напишу потом еще может чего нибудь на эту тему, щас надо спать.

+1

14

свободное_падение написал(а):

Нормальным считаю и то, и то. А если это и ненормально с точки зрения каких-нибудь там инстинктов -- ну и что, это не повод хуже относиться к этим людям или капать им на мозги. Никто не обязан быть "нормальным", другими словами.

Золотые слова Оль  :cool:
Но все же, мне кажется чувства, любовь, страсть, они присущи каждому человеку. Неужели, асексуал все это потерял в ходе эволюции человека, в современном мире?

Эстер Свифт написал(а):

Если не хочешь - и не надо. Или ты боишься того, что кто-то там что-то скажет, типа это ненормально? А не наплевать ли на их мнение?
Законом вообще-то разрешено не заводить семью. Это твое личное дело.

Эстер, я не боюсь того, что мне могут сказать окружающие, на мою не любовь не к кому.
Прост я вот чего подумал. А не эгоисты ли, те люди, которые всю свою жизнь, хотят посветить самому себе?  :D

0

15

Но все же, мне кажется чувства, любовь, страсть, они присущи каждому человеку. Неужели, асексуал все это потерял в ходе эволюции человека, в современном мире?

чувства, любовь и страсть можно выражать объятиями, разговорами, какими-то действиями, поцелуями. не все же вертится вокруг засовывания палки в дырку.
помимо сексуального, есть еще романтическое, платоническое, сенсуальное и квирплатоническое влечение. платоническое - это дружба. сенсуальное - желание прикосновений и объятий. квирплатоническое - что-то между дружбой и любовью, "вроде бы уже не друзья, но еще не партнеры".

Прост я вот чего подумал. А не эгоисты ли, те люди, которые всю свою жизнь, хотят посветить самому себе?

нет, не эгоисты.
что ты имеешь в виду под "посвятить самому себе"? если ты об отсутствии семьи - в мире перенаселение, надо заботиться о планете ну вот человек считает, что ему будет гораздо лучше, если он будет заниматься любимым делом, а не воспитывать детей. он эгоист?
что плохого в том, чтобы прожить свою собственную единственную жизнь так, как хочется?

0

16

Эстер Свифт написал(а):

ну вот человек считает, что ему будет гораздо лучше, если он будет заниматься любимым делом, а не воспитывать детей. он эгоист?
что плохого в том, чтобы прожить свою собственную единственную жизнь так, как хочется?

Согласна. Тем более, что не каждый человек хочет иметь рядом с собой "вторую половинку". Если пожарный, к примеру, спасающий детей, но не хочет жениться/выходить замуж потому, что не хочет, то он тоже эгоист? Живет ради себя? А спасенные жизни - это так..? Тут уж точно нет эгоизма, хватит думать, что все обязаны жениться/выходить замуж, рожать детей и т.п. У кого-то бесплодие, кто-то не имеет материнских чувств и просто не хочет детей.

+1

17

Эстер Свифт написал(а):

чувства, любовь и страсть можно выражать объятиями, разговорами, какими-то действиями, поцелуями. не все же вертится вокруг засовывания палки в дырку.

Ну от этого, как раз дети рождаются. Любовь наверное через год пройдет или раньше все надоест. А совместные дети, они соединяют людей, в крепкую семью :yep:
Честно признаться, как раз боюсь того, что могу разлюбить свою будущую жену.

Эстер Свифт написал(а):

что ты имеешь в виду под "посвятить самому себе"? если ты об отсутствии семьи - в мире перенаселение, надо заботиться о планете ну вот человек считает, что ему будет гораздо лучше, если он будет заниматься любимым делом, а не воспитывать детей. он эгоист?

Ли, у нас в России, вообще народу мало, 1 человек на 100 км площади.  В Европе кстати, такие же взгляды на детей и семью. И плохо то, что лет так через 10, к примеру во Франции, черных станет, наверное половина страны.
Я боюсь что не справлюсь, что это мне порядком надоест. Что когда придет время жениться, я не смогу выбрать какую то одну девушку, чтобы прожить с ней всю жизнь? Это треш  :tired:

Куско написал(а):

Тут уж точно нет эгоизма, хватит думать, что все обязаны жениться/выходить замуж, рожать детей и т.п.

Настен, как думаешь - На закате лет, когда не останется продолжения человека, когда затухнет его фамилия. Не будет ли он всю свою жизнь, потом об этом жалеть?

Ребят, а вот вы, сколько хотели бы себе детей и хотели бы?
http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

0

18

Настен, как думаешь - На закате лет, когда не останется продолжения человека, когда затухнет его фамилия. Не будет ли он всю свою жизнь, потом об этом жалеть?
Ребят, а вот вы, сколько хотели бы себе детей и хотели бы?

Кто-то будет жалеть, кто-то - нет. Все зависит от человека, от того, в какой ситуации он, будучи в возрасте, и от того, какие у него жизненные ценности.

Нет тяги. Я боюсь, что вообще проживу эту жизнь одна, ибо у меня нет интереса ни к кому. Поэтому моя надежда на работу и на семью, в которой я сейчас нахожусь. Ну и на время..

0

19

Ну от этого, как раз дети рождаются. Любовь наверное через год пройдет или раньше все надоест. А совместные дети, они соединяют людей, в крепкую семью

значит, хреновые были отношения, раз через год любовь прошла и вместе люди только из-за детей.
вот так и представляю. люди уже друг друга не любят, постоянно предъявляют друг другу претензии и срутся, а все почему? потому что "у ребенка должны быть оба родителя". а ребенок все слышит и все понимает, еще и ему самому, возможно, достается. да ребенку лучше будет с одним родителем жить, чем в атмосфере вечного срача.
никто от этого, короче, счастлив не будет.

Ли, у нас в России, вообще народу мало, 1 человек на 100 км площади.  В Европе кстати, такие же взгляды на детей и семью. И плохо то, что лет так через 10, к примеру во Франции, черных станет, наверное половина страны.

плохо не то, что они другого цвета кожи, а то, что страны адекватные, а они со своим мировоззрением, ограниченным религией, будут устанавливать там крайне ублюдские порядки. для них в изнасиловании виновата жертва, а геев надо камнями закидывать. и будет там звиздец.

Я боюсь что не справлюсь, что это мне порядком надоест. Что когда придет время жениться, я не смогу выбрать какую то одну девушку, чтобы прожить с ней всю жизнь? Это треш 

придет время жениться - это когда человеку исполняется определенное количество лет, его ведут в брачное агентство, он там себе жену выбирает, а кто не выбрал - того сажают? не, серьезно, каждый женится тогда, когда захочет(если захочет) сам, а не когда "уже пора, наверное".
много ты пар видел, которые живут вместе всю жизнь? ну разлюбишь ты ее - можно развестись. я тебя удивлю, существует полиамория, это когда у человека несколько партнер_ок, он с ними со всеми встречается, и они друг о друге знают. и это абсолютно нормально. а вообще, вступайте все в свободные отношения, и будет вам счастье! проверено!

0

20

А не эгоисты ли, те люди, которые всю свою жизнь, хотят посветить самому себе?  :D

Это называется "разумный эгоизм", который свойственнен всем или почти всем людям.
Люди, которые заводят семьи, детей, как правило, тоже делают это во многом из разумного эгоизма -- потому что они сами этого хотят, потому что семья наполнит смыслом их собственную жизнь.

Ли, у нас в России, вообще народу мало, 1 человек на 100 км площади.

Потому что много незаселённой территории -- лесов, полей, тундры? И населённых пунктов, в которых никто не хочет жить?
Москва чуточку перенаселена, на мой взгляд. По крайней мере, недостатка населения тут точно нет.

Эстер Свифт написал(а):

значит, хреновые были отношения, раз через год любовь прошла и вместе люди только из-за детей.
вот так и представляю. люди уже друг друга не любят, постоянно предъявляют друг другу претензии и срутся, а все почему? потому что "у ребенка должны быть оба родителя". а ребенок все слышит и все понимает, еще и ему самому, возможно, достается. да ребенку лучше будет с одним родителем жить, чем в атмосфере вечного срача.
никто от этого, короче, счастлив не будет.

Согласна. Если людей соединяют только дети, они вместе не потому что стали родными друг другу, и это чувства остались, даже если страсть и бабочки в животе прошли, а только ради детей -- это не "крепкая семья", это ужас.

И, кстати, асексуалы могут, если захотят, взять ребёнка из детдома.

Куско написал(а):

Кто-то будет жалеть, кто-то - нет. Все зависит от человека, от того, в какой ситуации он, будучи в возрасте, и от того, какие у него жизненные ценности.

+.

А ещё об этом не принято говорить, это считается постыдным, но есть люди, которые, наоборот, жалеют о том, что завели детей. И люди, которые не то что бы жалеют -- просто бросают своих детей и не участвуют в их жизни или участвуют по минимуму, как будто и не было никаких детей.

Что ценного и важного в "продолжении своей фамилии", я не понимаю и вряд ли пойму.

Отредактировано свободное_падение (2018-03-16 12:40:21)

0