Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учеба » Когда учителя распускают руки. Было ли в вашей школе такое?

Когда учителя распускают руки. Было ли в вашей школе такое?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребят, как вы оцениваете по 5 бальной шкале адекватности, своих учителей? Было ли такое, что учителя срывались на ком нибудь и распускали руки?  Говорили об этом родителям?
Как часто вы сталкиваетесь с неадекватным поведением педагогов?
Какого учителя вы ненавидите и за что?

В Пермском крае учительница ударила ученика учебником по духовной культуре
https://cdn5.img.ria.ru/images/150854/99/1508549955.jpg
Сельская учительница в Пермском крае во время урока ударила по голове пятиклассника учебником по основам духовно-нравственных культур, сообщила РИА Новости пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка в крае Евгения Бродникова.

В Кемерово мужчина "по ошибке" избил в гимназии десятилетнего школьника
По словам собеседницы, через онлайн-приемную на сайте омбудсмена в Пермском крае обратился родственник пятиклассника из Суксунского района.
"По его информации учительница в октябре применила способ обучения, запрещенный в школе. А именно: ударила мальчика по голове учебником по основам духовно-нравственных культуры. Ребенку стало очень обидно за причиненное унижение перед всем классом", — рассказала Бродникова.
По ходатайству детского омбудсмена края Павла Микова в инциденте разберутся представители министерства образования и науки Пермского края и Суксунская районная прокуратура.

Ссылка

0

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

В Пермском крае учительница ударила ученика учебником по духовной культуре

Эпично.

Нет, мои учителя подобным не занимались.
Максимум снежками кидались, когда зимой с классом куда-нибудь ходили, и, кажется, кого-то в 7 классе в сугроб закатали.

0

3

в наше время это было не редкость... указкой или книжкой стукнуть могли... вообще любому взрослому можно было дать пинка подростку в воспитательных целях, если он хулиганил или вел себя недостойно... это считалось нормальным... уже позднее в перестройку эти взгляды пересмотрели и многое поменялось... теперь чу и родителям нельзя наказывать своих детей физически, могут лишить родительских прав... а об нас помню учителя толстые указки ломали... от души частенько прикладывались...    http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

4

Всерьез -- нет. Было полно некомпетентных и не вполне вменяемых учителей, но откровенных психопатов -- нет. Человека, который может ударить ребенка, особенно, если он учитель и знал, куда шел, я по-другому назвать не могу. Дети всякие бывают, конечно, и порой нервы сдают, но распускать руки в любом случае недопустимо.

+1

5

они неимеют права! http://arcanumclub.ru/smiles/smile76.gif

+1

6

и в наше время таких прав у них тоже как бы не было...  просто не все учителя выдерживали наше поведение... всех больше плеух нам доставалось на физ-ре и по труду... а большинство учителей все таки не занимались рукоприкладством... все таки педагоги...  применяли другие методы внушения и воспитания...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile27.gif

Отредактировано Граф (2017-11-11 17:31:03)

0

7

Граф написал(а):

просто не все учителя выдерживали наше поведение... всех больше плеух нам доставалось на физ-ре и по труду... а большинство учителей все таки не занимались рукоприкладством...

Но как обычно особенно на школьных дискотеках, когда в школу бывало ломились бывшие ученики, которые к тому же были "на веселе", их не пускали, вот тогда подключали физруков, поскольку в большинстве своем - это парни, а стало быть физически могут обуздать, или поставить на место зарвавшихся, и тогда именно пинки под задницу, и за шкирку выкидывали на улицу.

Ну  так ессно, учителя на то и учителя, чтобы терпеть и выносить некоторые выходки учеников, во всяком случае рукоприкладством или подзатыльниками, вряд ли добьешься результатов, кроме как наоборот настроишь против себя, вряд ли ученики станут уважать таких педагогов!

0

8

У меня такова небыло, но мне Артемий расказывал, что когда он учился в провославной гемназии ево там пороли.

0

9

В православных школах всех порят, но я учюсь в простой в 5м класе.

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Учеба » Когда учителя распускают руки. Было ли в вашей школе такое?