Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мой славный город, в котором я живу » Единый День Голосования и митинги протеста. Будете участвовать?

Единый День Голосования и митинги протеста. Будете участвовать?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребят, верите ли вы в прозрачность выборов? Считаете ли вы, что ваш голос важен?
А в вашем городе кого выбирают?  :flag:

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1575255.jpg

0

2

­­https://twitter.com/twitter/statuses/1038788160543707136
https://twitter.com/twitter/statuses/10 … 9014774785

https://i4.imageban.ru/out/2018/09/09/f8bd33c1913fd4508f33692cc2717ce0.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2018/09/09/db0f6267d66496b3a7c97944dce2de62.jpg

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребят, верите ли вы в прозрачность выборов? Считаете ли вы, что ваш голос важен?

Не очень верю, сомневаюсь, но если бы была возможность -- на выборы сходила бы. Но я в поход ходила, вышла в 5:40 утра, вернулась в 10 вечера, а в лесу выборных участков нет)
Собянин вроде лидерует, ну кто б сомневался. Хотя, возможно, его на самом деле многие поддерживают, кто бы как ни шутил в твиттере, хорошего для Москвы он сделал довольно много.

Про митинги -- тоже, к сожеланию, слабо верится, что это что-то изменит, и на митинг вряд ли пошла бы, потому что не хочется рисковать здоровьем и нормальной жизнью "за некий свет впереди", причём абсоютно призрачный; тех, кто ходит -- поддерживаю.

0

4

Мой голос важен, в первую очередь, для меня, т.к., это мой гражданский долг. Я его выполнил - моя совесть чиста. В противном случае, я не имею никакого права потом ругать мэра, правительство, президента и т.п.

0

5

свободное_падение написал(а):

Не очень верю, сомневаюсь, но если бы была возможность -- на выборы сходила бы. Но я в поход ходила, вышла в 5:40 утра, вернулась в 10 вечера, а в лесу выборных участков нет)

Тож если честно не сильно верю что мой голос что либо исправит. Почему то был уверен что Сабянин выиграет.
Хотя, вообще то он реально много для Москвы сделал. Дороги строит, метрополитены, жилье людям :)
Я даже не знаю, наверное тож за него проголосовал бы  :cool:

AVD написал(а):

В противном случае, я не имею никакого права потом ругать мэра, правительство, президента и т.п.

Хм, тоже верно. Может если каждый так будет думать, то и кандидатов будет выбирать народ, их голоса.
А вообще интересно. Столько камер и степеней защиты, всюду наблюдатели.
Неужели, по мнению оппозиции, это все мишура? Неужели не важно кто за кого голосовать будет, потому что все уже решено? И вообще, бывало ли такое в истории, чтобы практически все были довольны выбранным чиновником?
За кого вы (бы) отдали свой голос и почему за этого кандидата проголосовали (бы)?

0

6

Я Собянина голосовать, скорее всего, не стала бы, хорошее он сделал, но есть и вещи, которые меня не устраивают. Хотя, надо ещё сравнивать с другими кандидатами (я не сравнивала, т.к. про поход было известно заранее, а это для меня важнее, чем поставить ничего не меняющую галочку).

AVD написал(а):
В противном случае, я не имею никакого права потом ругать мэра, правительство, президента и т.п.

Хм, тоже верно. Может если каждый так будет думать, то и кандидатов будет выбирать народ, их голоса.

А я не согласна. Кто угодно имеет право ругать тех, кто творит фигню. То, что те, кто ругают, сами неправы  в чём-то другом, никоим образом не оправдывает тех, кого ругают.
Да и бывает, что выбирать особо не из кого (как с последними выборами президента). Результат выборов может быть предрешён не только и не столько потому что их сфальсифицровали (и да, камеры и наблюдатели от этого не спасают, ну да, есть камеры, и есть в интернете видео с нарушениями с этих самых камер, и люди, доказывающие, что это всё постановка и на самом деле никаких нарушений не было), а потому что кандидаты -- действующая власть, у которой много как противников, так и сторонников, плюс непонятно кто.

Отредактировано свободное_падение (2018-09-12 08:57:21)

0

7

Сейчас идет поливание грязью президента лишь потому, что он делает для страны правильные вещи, тем самым становясь неугодным другим конкурентам. 
Зомбирование лже инфой и показательные митинги с участием детей. А потом, гениальные вбросы в СМИ с фотками арестованных подростков. 

Оль, а чем тебе нравятся походы? Ты испытываешь себя на выносливость? Сколько км ты в этот раз прошла?  :flag:

https://pp.userapi.com/c836529/v836529765/36518/upkKk25vwoM.jpg

0

8

Сейчас идет поливание грязью президента лишь потому, что он делает для страны правильные вещи, тем самым становясь неугодным другим конкурентам.

Сейчас идёт поливание грязью президента лишь потому, что вещи, которые он делает, далеко не все считают правильными. Это и вещи, которые ты считаешь правильным (у кого-то другая точка зрения, удивительно!), и вещи, которые ты считаешь зомбирующей ложью, а другие -- в том числе знающие, что это правда, из первых-вторых рук -- нет. Конечно, инфа, которая тебе нравится, правдивая, а которая не нравится -- ложная, и ею зомбируют  :nope:

Навальный мне тоже не нравится, если что.

Лично меня одинаково раздражают позиции и вроде твоей ("все оппозиционеры -- марионетки Навального/тупые зомби/стелятся под Запад/хотят разрушить великую державу"), так и оппозиционерно-фанатическая ("все сторонники действующей власти -- путинские зомби").

Оль, а чем тебе нравятся походы? Ты испытываешь себя на выносливость? Сколько км ты в этот раз прошла?

Красивые виды, иногда видишь всякие интересные вещи, всякое новое или необычное для себя (в этот раз, например, нашли в лесу бруснику, а ещё я каталась на попе с горок. Как зимой, только не с ледяных, а с обычных земляных), общение с хорошей компанией, душевные посиделки у костра, вообще люблю ходить пешком. Иногда и аспект испытания себя тоже есть. В этот раз немного прошли, поход-прогулка получился, километров 18 или даже меньше (мерили линейкой по карте, очень примерно. даже не линейкой, а двухсантиметровой шкалой на компасе), на испытание никак не тянет.

Отредактировано свободное_падение (2018-09-14 19:39:14)

0

9

Тож если честно не сильно верю что мой голос что либо исправит.

А ты голосовал (в смысле право голоса уже имеешь)?

0

10

А кто конкурент нашему президенту? На мой (и не только мой) взгляд реальной ему альтернативы сейчас нет и это прекрасно понимают практически все, включая и врагов России.

0

11

Amalgama написал(а):

А ты голосовал (в смысле право голоса уже имеешь)?

Нет, не голосовал к сожалению.

Amalgama написал(а):

А кто конкурент нашему президенту? На мой (и не только мой) взгляд реальной ему альтернативы сейчас нет и это прекрасно понимают практически все, включая и врагов России.

Я считаю что на данный момент, наша страна переживает огромное давление со стороны США. Это потому, что мы перестали им поклоняться, потому что мы начали развиваться и продвигаться в сфере торговли и сотрудничать с другими странами. Мы теперь для США становимся конкурентами, причем с каждым годом влияние России все сильнее. А если еще и от зеленой бумажки откажемся, мы, Китай, Индия. Уверен что другие страны к нам обязательно присоединиться, то мы сможем проткнуть этот мыльный пузырь обмана.
Страна на костях весь мир просто задолбала уже своими санкциями и монополией.
Они бояться Путина, потому и хотят всеми способами и неправдами свергнуть его.

Конешн, я в чем то не согласен с нашим президентом, у него есть много минусов во внутренней политике страны. Но по сравнению с тем, что он сделал для нашей страны, его недостатки просто перекрывают его достоинства и заслуги.

Ребят, а действительно кто, если не Путин? :flag:
http://s019.radikal.ru/i601/1711/43/d3560813789e.png
https://zebraz.ru/uploads/posts/2015-12/1450631717_172.gif

0

12

голосовал за коммунистов... толку то, все равно они не прошли... на выборы приходит 30 процентов избирателей... остальные не идут, потому что не верят выборам... скоро проголосуют выбирающие сами за себя, а остальным можно и не ходить...  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

0

13

Граф написал(а):

голосовал за коммунистов... толку то, все равно они не прошли...

Граф, а какие у тебя на них были ожидания?
Если представить что коммунисты вышли в ТОП и Зюганов/Грудин стал новым президентом.
Какая у них программа?  :flag:

http://uainfo.org/static/img/1/0/10__5550_500x317.jpg

0

14

Граф, а какие у тебя на них были ожидания?
Если представить что коммунисты вышли в ТОП и Зюганов/Грудин стал новым президентом.
Какая у них программа?

в отличии от многих я их программу знаю из высшей школы... но никого не агитирую ибо у каждого должно быть свое мнение... и это мнение должно опираться на историю всего мира...  тот же Китай, если б не солнечный Мао, китайцы бы до сих пор курили опиум и жили б в нищете... а вот коммунисты смогли поднять страну... вряд ли кто может с ими сравниться в этьом плане, по крайней мере мировой истории это неизвестно...

0

15

Нет, не голосовал к сожалению.

Ничего... Подрастешь, наголосуешься,... или наоборот, с годами твой нынешний детский максимализм поубавится и желание голосовать само собой отпадет...  http://s018.radikal.ru/i510/1711/b6/ab38158b6b8b.png

Граф написал(а):

на выборы приходит 30 процентов избирателей... остальные не идут, потому что не верят выборам... скоро проголосуют выбирающие сами за себя, а остальным можно и не ходить...

Вот слова человека без излишнего максимализма и не строящего иллюзий относительно реалий жизни...

А если еще и от зеленой бумажки откажемся, мы, Китай, Индия. Уверен что другие страны к нам обязательно присоединиться

Обязательно откажемся, абсолютно уверен, что так и будет... лет, эдак, через 20. К тому времени ты, Дима, подрастешь и все поймешь и все увидишь сам... :)

0

16

Грудин

Фамилия "Красного директора" - Грудинин...

Отредактировано Amalgama (2018-09-17 16:48:04)

0

17

Граф написал(а):

тот же Китай, если б не солнечный Мао, китайцы бы до сих пор курили опиум и жили б в нищете... а вот коммунисты смогли поднять страну... вряд ли кто может с ими сравниться в этьом плане, по крайней мере мировой истории это неизвестно...

Да, но какова цена этой великой стройки коммунизма? Если взять ту же Северную Корею, тот же Китай. Страна процветает, показатели растут, но уровень жизни населения вообще никакой ...

Amalgama написал(а):

Вот слова человека без излишнего максимализма и не строящего иллюзий относительно реалий жизни...

Ну я тоже считаю что выборы эти, проводят не ради выборов президента. Может статистику собирают о людях. Ведет же сейчас тот же ВК слежку за людьми, за их предпочтениями и вообще ...
Я где то слышал, что даже на работу людей прежде чем взять, смотрят их стр в соц сетях.

Amalgama написал(а):

Обязательно откажемся, абсолютно уверен, что так и будет... лет, эдак, через 20. К тому времени ты, Дима, подрастешь и все поймешь и все увидишь сам...

Мне почему то кажется, что скоро будет какой то конфликт. Возможно даж 3 мировая   http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_54.gif
Мы всех победим и тогда, как завещала Ванга - Россия будет центром мира  http://arcanumclub.ru/smiles/smile87.gif

0

18

Да, но какова цена этой великой стройки коммунизма? Если взять ту же Северную Корею, тот же Китай. Страна процветает, показатели растут, но уровень жизни населения вообще никакой ...

Дим, смотри среднюю продолжительность жизни... и не ошибешься в правильной оценке...  :yep:
Средняя продолжительность жизни в Китае в 2017 году составляет 76,34 лет для обоих полов, для женщин – 77 лет, для мужчин – 74 года.
В то же время в России показатели равны 70,5 лет, 76,3 и 62 года соответственно.
или смотри таблицу средней продолжительности жизни по местам в мире...
Китай - 79 место
Северная Корея - 92 место
Россия - 113 место
думаешь зря наши правители вдруг начали такую ожесточенную борьбу с курением?.. просто они таким хитрым способом решили улучшить основной показатель уровня страны - среднюю продолжительность жизни в стране...   :yep:

Отредактировано Граф (2018-09-18 00:38:54)

0

19

Ну разве это жизнь? Уровень жизни в Северной Кореи очень низок. По сути вся страна угождает во всем своему ясно солнышку, а в Китае. Введены баллы доверия. Это разве жизнь? Больше похоже на рабство.

0

20

Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает: - Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.  :D

0

21

Ну разве это жизнь? Уровень жизни в Северной Кореи очень низок. По сути вся страна угождает во всем своему ясно солнышку, а в Китае. Введены баллы доверия. Это разве жизнь? Больше похоже на рабство.

тут замешана политика и на противостоянии социализма и карпитализма Корея выигрывает в целом... Северной Корее помогает социалистический блок, Южной Корее капиталлистический, в частности Америка... как видим от этого противостояния выигрывает целая страна... вот что значит ведение мудрой политики... а так жили бы в нищете и никто не обращал внимания на страну...  :yep:

0

22

Лично я не верю, поскольку и как правило все заранее расписано, распланировано,  хитрые политтехнологи не зря же на этом зарабатывают...

Впрочем наверное не зря же еще 5000 лет назад древне-индийские философы сказали, что "Политиками как правило становятся лицемеры, негодяи и лгуны" Политика - это вообще грязное дело, а стало быть нормальному человеку там делать нечего, туда его просто не пустят! Ведь по сути остаелась все та же система, что была как прежде, просто одни перекрасились в другие цвета. Вот почему одни и те же тусуются в той самой колоде "избранных" впрочем это не только у нас, но и в других странах, в том числе и в США...

Последние события происшедшие в Приморском крае тому прекрасное доказательство, и пока не было отмашки сверху, тот же ЦИК во главе с Эллой Панфиловой отмалчивался илли делал вид, что ничего не произошло...

Да и то указание сверху появилось лишь после того, как стала накалятся обстановка, начались митинги, волнения, разразился скандал... А сколько таких случаев когда замалчивается, и попадают те, кто по идее вообще не должны были туда попасть. Где-то деньги решают, а в большинстве случаев тот самый пресловутый администрацтивный ресурс во всю бывает задействован.

Вот почему справедливо отражает саму сущность следующие слова: "Важно не так как проголосовали, сколько то как "правильно посчитают". Поэтому на выборы с каждым разом все меньше и меньше людей принимают участие...

0

23

Я конечно патриот своей страны, но я многого не понимаю.
Почему, у нас такая огромная страна, самая большая страна в мире, с огромными запасами полезных ископаемых, с нефтью, с газом, с плодородной землей и пресной водой, а живем хуже других.
А ведь начинали свое развитие как все, лучше других. Рубль был как биткоин.
Так когда начался упадок? Может всему виной последний царь Российской Империи? Или народ, который совершив революцию, откатил страну взад.
Как по вашему, где эта точка не возврата и кто виноват в этом?

http://s4.travelask.ru/system/images/files/000/341/697/wysiwyg/maxresdefault.jpg?1502882907

0

24

Я конечно патриот своей страны, но я многого не понимаю.
Почему, у нас такая огромная страна, самая большая страна в мире, с огромными запасами полезных ископаемых, с нефтью, с газом, с плодородной землей и пресной водой, а живем хуже других.

И я тоже патриот своей страны и Родины нашей. С одной стороны поражает своей красотой и своими просторами наша страна, а с другой как-то даже обидно за то, что такая могущественная и сильная Россия, победительниц и освободительница от фашистского гнета взять тех же стран ЕС, а живет хуже чем побежденные. Как так?!

А виной наверное тому явилось то, что в свое время мы сами "легли" под них же, и в первую очередь под США, поскольку ни в коем случае нельзя было стратегически важные наши ресурсы отдвавать на откуп тем самым либералам, а точнее в частную собственность, ведь даже при царском режиме такого невозможно было осуществить, и казна наща росла и обогащалась... Представить, что вдруг в одночасье все наши ресурсы и богатства будут экспроприированы, захвачены или находиться в руках нескольких десятков олигархов, которые палец на палец не приложили никаких усилий, а получили практически в свое управление готовые некогда государственные предприятия, оборудоынвие. налаженное производство и так далее...

Ну а дальше пошло-поехало, ибо его величество прибыль стала во главе всего, и личное обогащение. И таким образом мы превратились в сырьевой придаток мировой экономики....

0

25

­­

А ведь начинали свое развитие как все, лучше других. Рубль был как биткоин.

Значит, Николашке Втором "рубль был как биткоин"? :D  Угу, ок. И поэтому, рабсеянцы так хорошо и счастливо жили, что взяли и устроили прямо две революции подряд?  :|

1905-17 годы:

Медицина на последнем месте среди европейских стран – уровень Африки.

Младенческая смертность на последнем месте среди европейских стран(с большим отрывом) – уровень Африки.

Оплата труда рабочих и крестьян последнем месте среди европейских стран.

Тебе конечно не интересно, но:

Количество грамотных людёй(общее их количество – и тех, кто читал по слогом и считал до десяти, и тех, кто получил хорошее фундаментальное образование) на 1917год – 15%(есть оценки что вообще 10%) от числа населения. Каждый десятый, Дима. Остальные тупые бараны, которым грамота не положена.

И т.д. Продолжать можно долго.

0

26

­­

Так когда начался упадок? Может всему виной последний царь Российской Империи? Или народ, который совершив революцию, откатил страну взад.

"На крылечке мы много беседовали с Цветаевой о белой армии. Никогда она белой армии не видала, на земле, занятой белогвардейцами, не жила, и у нее сложилось какое-то фантастическое представление о белых.

В ее представлении, на знаменах белой армии были написаны имена Пушкина, Блока, Россия, братство, любовь, рыцарство, христианская милость в сочетании с героизмом, святость, народность, доблесть, девственность, благородство. Все, во что она верила, все, что было дорого ей! А я рассказывал ей о том, какой видел эту белую армию на Украине и в Крыму. Рассказывал об офицерских пьяных разгулах, о расстрелах и грабежах, о попойках буквально на костях и крови, о целых табунах спекулянтов, о таких бандитах, как генерал Шкуро. Цветаева слушала, бледная, курила, отдувала от себя дым, склоняла голову на плечи и… верила. Да, верила, что все так и было, как я ей описывал. Но, вынув изо рта папиросу, тихо чуть ли не шепотом говорила, что настоящей белой армии я не видел. Та, о которой я рассказывал, это, мол, другая белая армия, не настоящая, это армия презренных изменников, падших людей России. Будто бы есть и другая армия — святая, борющаяся за Пушкина и за Блока, за русский язык и свободу, за рыцарство и любовь. Какая? Где? Она выдумала ее себе. Эта выдуманная ею белая армия жила только в ее воображении."

:stupor:

0

27

А я вот не патриот, но я считаю что как и всегда во всем виноваты жидяры и их лидер Навальный.
Жаль нет сейчас дедушки Гитлера чтоб разогнать весь этот жидовский бордель! Но ничего скоро все изменится в лучшую сторону. Стул под жопой навального качается все сильнее и это уже круто!

0

28

Саня Нацист Ильин написал(а):

­­А я вот не патриот, но я считаю что как и всегда во всем виноваты жидяры и их лидер Навальный!
Жаль нет сейчас дедушки Гитлера чтоб разогнать весь этот жидовский бордель! Но ничего скоро все изменится в лучшую сторону. Стул под жопой у навального качается все сильнее и это уже круто!

0

29

Меняем Навальный на Путин и получаем раскол страны, бесконечные внутренние конфликты, военное положение, безработицу и обнищание народа.  Ждать осталось недолго. Уничтожим рашку!! ;-)

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Мой славный город, в котором я живу » Единый День Голосования и митинги протеста. Будете участвовать?