Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Власть церкви над рабами божьими

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребят, за ранее приношу свои извинения, если я как то оскорбил ваши чувства веры.
НО хотелось бы во всем этом безумии разобраться. Где собственно в наших религиях, находится бог и есть ли в этих всех процессиях что то святое?
Почему первые святые лица, изо дня в день нарушают собственные каноны?
Почему веру в бога, сделали хорошим инструментом подчинения?
Почему нам навязывают эти фальшивые маскарады?

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-4828640.gif

0

2

Я вообще не понимаю, зачем нам нужны все эти бородатые дядьки в платьях. Мне кажется, что это просто дикость и древность. Вообще - что за профессия такая?

+1

3

mur_meow написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем нам нужны все эти бородатые дядьки в платьях. Мне кажется, что это просто дикость и древность. Вообще - что за профессия такая?

При этом, они противоречат своим же канонам, которые придуманы, скорее всего для запугивания.
Тот же патриарх Кирилл, очень яростно выражался по поводу жизни в достатке. Призывал людей к покаянию, говорил что грешно иметь хороший телефон и прочее прочее. Сам же, имеет золотые фонтаны в саду и не хлебом с водой единой, сыт человек.
Раскол церкви Украинской и Российской. Мне кажется это совсем полный маразм  :canthearyou:
Как вообще может быть такое, что моя вера правильная, а ваша не правильная? 
Как можно молится за деньги? Продавать дорогие свечки, старым бабушкам. Собирать пожертвования, а кому они уходят эти пожертвования?
РПЦ - На кого ты работаешь?  :suspicious:

0