САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вы сегодня стукались пасхалками кто победил?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я 2 раза папу победил и один раз Диму.

0

2

Я в воскресенье встала, разбила три яйца о край сковородки и зажарила яичницу, вот и вся пасха.

Отредактировано свободное_падение (2019-04-30 17:31:45)

0

3

свободное_падение написал(а):

Я в воскресенье встала, разбила три яйца о край сковородки и зажарила яичницу, вот и вся пасха.

а мы пасху всегда встречали весело, жаль такое больше не повторится никогда
я не пойму один факт. яйца вообще причём, пасхалки, всё святой водой поливать с веника?

0

4

Mark написал(а):

я не пойму один факт. яйца вообще причём, пасхалки, всё святой водой поливать с веника?

Уверен что мы сейчас все немного афигеем от того, что символизируют куличи и яйца)
Я больше это есть не буду!!  :tired: 

https://otvet.imgsmail.ru/download/33148549_19cc349cf217b390e9791f1e07e67ac1_800.jpg

В самом начале:

0

5

Mark написал(а):

жаль такое больше не повторится никогда

Почему никогда не повторится?

0

6

Mark написал(а):

Согласно преданию, в красный цвет окрасилось яйцо, принесённое Марией Магдалиной Тиберию в качестве подарка, когда она пришла к нему с известием о Воскресении Христа.
Остальной набор слов непонятен в вопросе.

0

7

AVD написал(а):

Согласно преданию, в красный цвет окрасилось яйцо, принесённое Марией Магдалиной Тиберию в качестве подарка, когда она пришла к нему с известием о Воскресении Христа.

Привет  :flag:
Ребята, посмотрите пожалуйста видос который выше, там про Пасху очень подробно сказано.
Оказывается Пасха это языческий праздник перенесенный в христианство еще нашими предками. Означает он слово:
Великдень (Велик день) — это народное название Пасхи у восточных и некоторых южных славян. На Пасху перешли обряды встречи весны в день весеннего равноденствия. Раньше в этот день заканчивалась Великая Ночь – наступала от дня осеннего равноденствия  (чеш. Velikonoce, польск. Wielkanoc, словен. Velika no?) и наступал Великий День – начинался со дня весеннего равноденствия (укр. Великдень, белор. Вялікдзень, болг. Великден). В мифологии и обрядности дня присутствуют сюжеты и мотивы, характерные для народного календаря весны и начала лета (поминальные, свадебные, метеорологические, аграрно-хозяйственные и мн. др.)

Вообщем, это реально член и яйца, а белая глазурь с крошечками ... Ну вы знаете что это )))
Символизирует обновление природы и человека  http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

0

8

Dimitriy Gerasimov написал(а):
AVD написал(а):

Привет  :flag:
Ребята, посмотрите пожалуйста видос который выше, там про Пасху очень подробно сказано.
Оказывается Пасха это языческий праздник перенесенный в христианство еще нашими предками. Означает он слово:
Великдень (Велик день) — это народное название Пасхи у восточных и некоторых южных славян. На Пасху перешли обряды встречи весны в день весеннего равноденствия. Раньше в этот день заканчивалась Великая Ночь – наступала от дня осеннего равноденствия  (чеш. Velikonoce, польск. Wielkanoc, словен. Velika no?) и наступал Великий День – начинался со дня весеннего равноденствия (укр. Великдень, белор. Вялікдзень, болг. Великден). В мифологии и обрядности дня присутствуют сюжеты и мотивы, характерные для народного календаря весны и начала лета (поминальные, свадебные, метеорологические, аграрно-хозяйственные и мн. др.)

Вообщем, это реально член и яйца, а белая глазурь с крошечками ... Ну вы знаете что это )))
Символизирует обновление природы и человека  http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

Здорóво. Я не надолго.
Бред сивой кобылы.
Читаем тут:
https://foma.ru/istoriya-pashalnoy-edyi.html

0

9

AVD написал(а):

Здорóво. Я не надолго.
Бред сивой кобылы.
Читаем тут:

Форум для вас всегда открыт  :cool:

Все правильно, статья описывает праздник и объясняет зачем он нужен, НО! Христианство не объясняет откуда он появился. А Пасха пришла к нам со времен языческой веры, как и сжигание чучела на Масленицу. Это не христианские праздники, их оставили, прикрепили к новой вере, чтобы народ не возмущался.

0

10

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Форум для вас всегда открыт  :cool:

Все правильно, статья описывает праздник и объясняет зачем он нужен, НО! Христианство не объясняет откуда он появился.

Как это не объясняет?? А если Евангелие почитать? ;)

Дим, форум, может, и открыт для меня, только делать мне здесь нечего. Видишь ли, в процессе конфликта с Сорокой я не ограничился этим форумом, а попытался пообщаться (и понаблюдать) в чате - том самом, в Телеге который. Понаблюдал и сделал выводы. Форум по сути своей представляет собой полигон для выяснения отношений между двумя группами извращенцев. И в моём понимании, одни ни чем не лучше других. А реальные юзеры, не являющиеся чьим-нибудь клонами, выполняют роль "пищи" и приманки заодно.
И всех всё устраивает. Кроме меня. Но мне было сказано Сорокой, что для того, чтобы "форум был всегда открыт для меня", мне следует аккуратнее выражать своё мнение. А я с таким подходом согласиться не могу никак.
Я и не планировал возвращаться. Ссылка в истории попалась на глаза - открыл, глянул бегло и решил просто Марку про яйца ответить. :) за сим всё. Но я всегда открыт для общения в ВК. Счастливо.

0

11

AVD написал(а):

Мне только это показалось странным. Когда стоишь ты с Пасхой, к тебе подходит огромный батюшка и в лицо брызгает своим веником и святой водой. Спасибо что мне в глаз попали это наверное к счастью.

0

12

AVD написал(а):

Как это не объясняет?? А если Евангелие почитать?

А почему среди стольких евангелий (откровений) за правду взяли лишь одну версию библейского писания?
Я не понимаю эти штампы и почему именно так, а не как иначе? При том, что саму Библию на 100/200 раз уже переписывали, подгоняли под нынешние правила и каноны.  :tomato:

AVD написал(а):

Дим, форум, может, и открыт для меня, только делать мне здесь нечего. Видишь ли, в процессе конфликта с Сорокой я не ограничился этим форумом, а попытался пообщаться (и понаблюдать) в чате - том самом, в Телеге который. Понаблюдал и сделал выводы. Форум по сути своей представляет собой полигон для выяснения отношений между двумя группами извращенцев.

А причем тут форум и чат в телеграмме? Я немного не понимаю  :dontknow:
У них в Телеге своя атмосфера, своя тусовка. Иногда захожу к ним, почитываю :)

AVD написал(а):

Но мне было сказано Сорокой, что для того, чтобы "форум был всегда открыт для меня", мне следует аккуратнее выражать своё мнение. А я с таким подходом согласиться не могу никак.
Я и не планировал возвращаться. Ссылка в истории попалась на глаза - открыл, глянул бегло и решил просто Марку про яйца ответить.  за сим всё. Но я всегда открыт для общения в ВК. Счастливо.

У нас давно закончилась война, я рад этому и не думаю, что сейчас актуальны какие то ограничения в высказываниях.
Тогда было не лучшее время, возможно резкие высказывания были на руку другой стороне конфликта. Я правда про это нечего не знал :dontknow: Но спасибо огромное вам всем за помощь и за поддержку! :cool:

Ps: Заходите если чТо)
http://gifs.com.ua/uploads/gifs-com-ua-764275202.gif

0