САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Свободная тема » Как вы расплачиваетесь в магазинах? Ваш привычный способ расчета.

Как вы расплачиваетесь в магазинах? Ваш привычный способ расчета.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы совершаем покупки и за них нужно платить. Каким способом оплаты пользуетесь вы? Что для вас проще и удобнее? :flag:

https://sun1-23.userapi.com/c858336/v858336345/43e8c/Qswpw2_EXHw.jpg

0

2

Мне родители сделали карту, и туда понемножечку кладут. Но и наличные дают, на всякую мелкую ерунду-чепушню

0

3

Нет именной карты, оплачиваю всегда наличкой.

0

4

Наличкой, телефоном, картой (в порядке уменьшения частоты пользования), смотря где и чем удобнее :D

0

5

Наличкой, по-старинке. Привычнее и удобнее)

0

6

mur_meow написал(а):

Мне родители сделали карту, и туда понемножечку кладут. Но и наличные дают, на всякую мелкую ерунду-чепушню

У меня тож карта с карманными) Но эта копилка, я оттуда стараюсь не брать, а так конечно с телефона удобнее, но папа туда совсем мало денег кладет.

Куско написал(а):

Нет именной карты, оплачиваю всегда наличкой.

V.K.

Alex_63 написал(а):

Наличкой, телефоном, картой (в порядке уменьшения частоты пользования), смотря где и чем удобнее

Вообще вроде уже везде можно расплатиться через телефон или картой. Налички наверное скоро станет в разы меньше, а потом ее вовсе ликвидируют.
Хаха, комунисты в совке строили строили мир без денег, но вот он сейчас уже такой построенный, с деньгами и виртуальными деньгами. 
Одно не понимаю идеи красных: жить без денег вообще. Как тогда заставлять людей на работу просыпаться?
Что они вообще планировали сделать в маркетах, чтобы их не почистили за 5 минут? Все же бесплатно)

0

7

Dimitriy Gerasimov

Я читала книгу "Гостья". Это фантастика с романтической линией в сюжете. Расскажу в крации, о чем речь. Там инопланетяне захватили наш мир, перенося свое нутро в тело человека. Так вот, у них и осуществлялась эта коммунистическая система "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Все работали бесплатно, в магазинах ты берешь то, что тебе необходимо. И у них это работало, потому что, видимо, их мышление различно с нашим. Хоть это и фантастика, но на это и нацелен коммунизм (не социализм, который у нас почему-то называют коммунизмом). Т.е., тут зависит только от человека - если его уровень, мышление не подходит под эту систему, какая бы она не была классная, и, возможно, рабочая, но не для нас. На нас она бы не работала.

0

8

Куско написал(а):

Dimitriy Gerasimov

Я читала книгу "Гостья". Это фантастика с романтической линией в сюжете. Расскажу в крации, о чем речь. Там инопланетяне захватили наш мир, перенося свое нутро в тело человека. Так вот, у них и осуществлялась эта коммунистическая система "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Все работали бесплатно, в магазинах ты берешь то, что тебе необходимо. И у них это работало, потому что, видимо, их мышление различно с нашим. Хоть это и фантастика, но на это и нацелен коммунизм (не социализм, который у нас почему-то называют коммунизмом). Т.е., тут зависит только от человека - если его уровень, мышление не подходит под эту систему, какая бы она не была классная, и, возможно, рабочая, но не для нас. На нас она бы не работала.

Настен, вот и я про систему. У нас менталитет другой. А в той же Японии например сделали минимаркеты самообслуживания, причем давным давно. Мне кажется все придет и к нам. :cool:

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Свободная тема » Как вы расплачиваетесь в магазинах? Ваш привычный способ расчета.