САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ваши обязанности по дому и в жизни, какие они?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребят, что именно зависит от вас и никто кроме вас это не сделает? ДЗшка и учеба понятно, а что еще?

https://sun1-30.userapi.com/c635106/v635106980/28fa5/v0iXuDA5ois.jpg

0

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ребят, что именно зависит от вас и никто кроме вас это не сделает? ДЗшка и учеба понятно, а что еще?

Даже не знаю.. я какое-то время назад задумывалась над этой мыслью (как раз кстати), и поняла, что, по сути, многие вещи, что я могу дать своей семье - может дать другой член семьи. Единственное, я не доставляю проблем. А так, уборка - это посредственно, не только я в доме убираюсь. Денег домой не приношу (студент), возможно, в будущем, когда пойму, как сочетать работу с учебой. Скажем так, если бы я исчезла внезапно, то это было бы плохо.. ну, как будто человек умер. А если бы не появлялась - то.. никто бы не нуждался?

Мои так называемые обязанности - учиться, чтобы в будущем помогать семье и жить самой в комфорте. Убираться в комнате и в доме по надобности. Но это не сверхдейства. Их легко может сделать другой член семьи.

0

3

У меня нет такого дома, что вот я это делаю, это моя обязанность. Но так, по мелочам, конечно помогаю - в магазин хожу, убираюсь, маме на кухне иногда помогаю.

0

4

Никто кроме меня не доест вчерашние макароны :D
А так все всё сделают и без меня.

Дома делаю уборку в основном я, иногда выношу мусор, меняю перегоревшие лампочки тоже я, покупаю собачий корм в основном я, что-то ещё домой покупаю изредка. Иногда помогаю на даче, немного.
Работаю, домой деньги не несу, в основном трачу на свои хотелки и коплю (мама не против).
Много занимаюсь проверкой одной олимпиады и другой работой по её организации, это не является моей обязанностью (я никому ничего не обещала и тем более никаких договоров не подписывала), но, думаю, в целом ключевые организаторы в том числе и на меня рассчитывают.

0

5

я так почти нечего по дому сверхъестественного не делаю, но почему-то времени даже в компик поиграть у меня совсем мало остаётся.

0