САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Я не понимаю почему ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Почему люди на добро отвечают злом?

Когда тебя обзывают ... Зачем? Это же не проходит бесследно.

Мы все из одной исподни и я знаю где мы окажемся.
Вопрос - Почему люди Злые или что их делает такими?

Как считаете?

https://sun1-85.userapi.com/c635106/v635106708/799ec/hMVNZiCovIo.jpg

0

2

Ничего человеческого нам не чуждо

0

3

Куско написал(а):

Ничего человеческого нам не чуждо

Иногда смотришь на людей и кажется, что человек пытается представить себя богом. Я имею ввиду его поведение над остальными людьми.
Но вот ерунда, когда что то идет не по плану, тот склоняет колени.

О Грете Тунберг говорит весь мир. Но почему никто не говорит об ещё одной девушке из Швеции по имени Изабелла Нильссон Ярванди? Ей, кстати, тоже 16. Она выступает против глобализма, пропаганды ЛГБТ в школах, за защиту традиционных семейных ценностей и за борьбу с нелегальными мигрантами.

Пожалуй, я выберу этого героя.

https://sun1-15.userapi.com/c858320/v858320667/10ce28/9vaDLoqaInk.jpg

0

4

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Люди разные. Есть злые, есть добрые, отзывчивые и позитивные. Кого больше - хз. Думаю, от круга в котором вертишься, зависит. В ВУЗе, на работе - больше добрых, умных и позитивных. Но, уверен, что так не везде. В хабзе  или на нищем предприятии будет больше злых и неудовлетворенных.

0

5

Artem написал(а):

Люди разные. Есть злые, есть добрые, отзывчивые и позитивные. Кого больше - хз. Думаю, от круга в котором вертишься, зависит. В ВУЗе, на работе - больше добрых, умных и позитивных. Но, уверен, что так не везде. В хабзе  или на нищем предприятии будет больше злых и неудовлетворенных.

В принципе логично. Какое окружение человека, такой и он сам. В агресивной среде, человек или сломается или будет защищаться. Но я знаю случаи, когда обожаемый родителями и обществом человек совершал страшные вещи.

0

6

Почему люди на добро отвечают злом?

Потому что так их приучили, к этому привыкли с детства, ибо корень многих проблем как раз коренится в нашем далеком детстве. Ну и конечно же самое обыкновенное невежество, и опять таки не от большого ума.

А те кто поумнее вряд ли станут отвечать на зло злом, ибо прекрасно понимают что рано или поздно оно вернется к ним обратно, даже с удвоенной силой.

А если посмотреть пошире, то окажется что добрых, порядочных и открытых гораздо больше, просто они об этом не кричат на каждом углу. Наконец немалую лепту во все это привносят наши СМИ, вот уж где самый рассадник злопыхательства, грязи и всего того, о чем бы не хотелось вспоминать. Нам на каждом шагу, денно и нощно нас зомбируют и внушают насколько и как нам фигово, что впору завыть от безысходности!

Отсюда складывается впечатление о том, что кругом непруха, разврат, беспробудное пьянство и несчастья сыпятся на наши несчастные головы! Просто на этом живут и питаются журналюги, чем больше скандалов, тем больше гонорары.

А по большому счету нами правит сатана, ведь ему радотстно от того, что люди сбиваются с верного пути, поскольку в дальнейшем они станут теми дровами для растопки ада, куда попадут все те кто желает плохого и зла, кто радуется несчастьям, ибо Господь то все видит, так что рано или поздно придется отвечать за все содеянное в этом мире.

Мы все из одной исподни и я знаю где мы окажемся.

Вот и ты на это же самое намекаешь, не так ли?!

0

7

Вот тоже не понимаю.

Неприятно так думать, но есть ощущение, что это попросту часть человеческой природы.

Не считаю, что все люди злые, но тёмная сторона есть у каждого.

0

8

свободное_падение написал(а):

Не считаю, что все люди злые, но тёмная сторона есть у каждого.

Я согласна, темная сторона есть у каждого.
Как по мне, люди проживают разные ситуации в жизни, и эти ситуации накладывают свой отпечаток на натуру.
Иногда мы можем просто оказаться подле человека, вроде хорошего, но не в самый лучший момент его жизни, когда его все бесит и он под эмоциями, и у нас возникает мнение, что он мерзавец, а если еще и слово острое выдаст, - так негодяй последний. Хотя в жизни он может быть хорошим человеком
Часто привычки воспитываются еще с детства, многое зависит от родителей, но не обязательно у плохих родителей вырастают плохие дети, а у хороших - хорошие. Жизнь крутит свою рулетку
По этому я еще могу сделать вывод, что большое значение имеет разум, воля и предрасположенность не только  к генетике, но и к восприятию мира самого индивида. Какое он выбирает для себя развитие и ценности

0