САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вас родители заставляют носить дома тапки?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По-моему, нет ничего лучше, чем ходить по дому босиком. А каждый день слышу с утра до вечера "тапочки надень" причем даже летом

0

2

Антон написал(а):

По-моему, нет ничего лучше, чем ходить по дому босиком. А каждый день слышу с утра до вечера "тапочки надень" причем даже летом

Полностью с тобой согласен, ну а наши родители скорее по привычке говорят или напоминают нам об этом, поскольку их так воспитывали. Ну и сдругой стороны боятся того, что их дети смогут простыть...

Хотя я знаю немало таких кто вовсе не против ношения тапок, и носят их.

Вот гораздо хуже когда заставляют одевать пижаму, и в них спать. Хотя взять тех же америкосов, то у них это в порядке вещей.

И вообще в жизни столько абсурдных и ненужных вещей творится, тут как говорится кто на что горазд!

Ну что поделаешь. мы родителей себе не выбираем, уж кому какие достанутся, и с этим приходится считаться до поры и времени, пока мы сами не вырастем. Как впрочем нет ничего заразительного, как наши привычки и стереотипы, которые нам навязываются обществом, нравами, и традициями. Отсюда живучи всякие предрассудки, приметы и нормы.

Хотя слава Богу, постепенно мы от всего этого отходим,  и полагаю со временем многое из того, что сегодня существует, канет в небытие...

0

3

Антон написал(а):

Согласна и то же это слышу.. по крайней мере 7 месяцев в году, когда родоки живут дома. В летний сезон, к счастью, имею возможность ходить как заблагорассудиться.

Thomas написал(а):

Хотя слава Богу, постепенно мы от всего этого отходим,  и полагаю со временем многое из того, что сегодня существует, канет в небытие...

А вот сейчас даже стало не по себе.. Для человека, который привык ценить традиции эта фраза звучит малость устрашающе😅

0

4

Вероника написал(а):

А вот сейчас даже стало не по себе.. Для человека, который привык ценить традиции эта фраза звучит малость устрашающе

Ну почему же сразу воспринимаешь в таком ключе, ибо традиции традициям рознь. Когда касается тех традиций, которые идут на пользу и сохраняют особенности того или иного народа или самобытности, то здесь я тоже стою горой только "за", а вот те, которые не несут никаких ценностей или даже тормозят, мешают двигаться дальше, идут вразрез с велением времени, то от таких можно отказаться без всякого ущерба или последствий.

Думаю такие как ношение тапок, одевание пижамы и прочей лабуды, то пусть здесь каждый сам решает для себя, так как ему или ей удобно. Понятное дело вряд ли можно будет соглашаться с тем чтобы голыми или обнаженными ходить по комнатам, и уж тем более садится за обеденный стол вместе со всеми, хотя в некоторых странах, например в Австралии ничего зазорного во всем этом не видят. Хотя в своей комнате когда никто тебя не видит, то ради Бога, точно также как и спать обнаженными или голыми, когда жарко. накрывшись легким покрывалом или простынью, тоже не  стоит делать из этого трагедию.

И опять таки наверное будет тоже неправильным поступать вопреки тем нормам и правилам этикета, которые приняты в той или иной народности, или тем семейным установкам, которых придерживаются большинство членов семьи.

Одним словом, все будет зависеть в какой обстановке, в какое время, в обществе или находясь наедине.

0

5

Thomas написал(а):
Антон написал(а):

Полностью с тобой согласен, ну а наши родители скорее по привычке говорят или напоминают нам об этом, поскольку их так воспитывали. Ну и сдругой стороны боятся того, что их дети смогут простыть...

Хотя я знаю немало таких кто вовсе не против ношения тапок, и носят их.

Вот гораздо хуже когда заставляют одевать пижаму, и в них спать. Хотя взять тех же америкосов, то у них это в порядке вещей.

И вообще в жизни столько абсурдных и ненужных вещей творится, тут как говорится кто на что горазд!

Ну что поделаешь. мы родителей себе не выбираем, уж кому какие достанутся, и с этим приходится считаться до поры и времени, пока мы сами не вырастем. Как впрочем нет ничего заразительного, как наши привычки и стереотипы, которые нам навязываются обществом, нравами, и традициями. Отсюда живучи всякие предрассудки, приметы и нормы.

А сам как ходишь? Босиком или в тапочках?

0

6

Антон написал(а):

Да мы с братом по дому в майках и трусах шаримся, но правда в тапочках)

0

7

Антон написал(а):

Безусловно босиком причем неважно летом или зимой, может просто потому что так привык. Да и вообще не люблю любую обувь, могу прямо на улице шлепать по горячему асфальту или по мокрой траве-мураве босиком.

У нас тут поблизости находятся карьеры и водохранилице, куда мы обычно с пацанами на великах тоже босиком. так что у меня ноги привычные, не чувствуют особых неудобств. Просто нужно почаще их мыть, в том числе и перед сном душ принять.

Так что мои родители на это смотрят снисходительно, поначалу напоминали, а потом привыкли, видимо посчитав бесполезно обращать на такие мелочи жизни.

Я и у компьютера у себя в комнате обычно сижу в трусах и футболке, а в жаркие дни вообще могут и голышом сидеть, мне делают замечание, но я как бы сквозь уши пропускаю, хотя конечно же по самой квартире или там где есть взрослые или вообше кто-нибудь, одеваться шорты, и футболку...

А ты сам как обычно одеваешься дома...

0

8

Ругаю часто малого за тапки. У нас 1-ый этаж и даже летом холодный пол. И как показала жизнь, безобидное хождение без тапок оборачивается соплями и может спровоцировать простуду. Это не занудство и не дань привычке, а банальная забота о здоровье.
Дома у родителей меня никто не заставлял в тапках ходить и я их не любил. Но там теплые полы были, а в моей комнате ковровое покрытие под плинтуса. И этаж не первый.

Отредактировано Artem (2020-09-04 14:52:28)

0

9

Artem написал(а):

Ругаю часто малого за тапки. У нас 1-ый этаж и даже летом холодный пол. И как показала жизнь, безобидное хождение без тапок оборачивается соплями и может спровоцировать простуду. Это не занудство и не дань привычке, а банальная забота о здоровье.

Ну в таких случаях единственно правильным будет такой подход и требование. Как говорится в таких случаях: "Береженого Бог бережет!"
Хотя у меня лично племяш несмотря ни на что, не любит тапки, и шлепает босиком, но он закаленный с детства, так что ему такие понятия как простуда весьма редкое явление.

Тут уж как говорят в таких случаях, кому какое досталось, и нужно это учитывать, геройство и бравада тут ни к чему...

Artem написал(а):

Дома у родителей меня никто не заставлял в тапках ходить и я их не любил. Но там теплые полы были, а в моей комнате ковровое покрытие под плинтуса. И этаж не первый.

Ну возможно и не только это, сколько состояние твоего организма и какой иммунитет был на тот момент. Сейчас с учетом огромного распространения всевозможной заразы и инфекций, у многих детей с рождения иммунитет бывает слабым,  да и искусственное вскармливание, состояние экологии, пе5ремена климата и образа жизни тоже  немаловажные факторы,...

0

10

Thomas написал(а):
Антон написал(а):

Безусловно босиком причем неважно летом или зимой, может просто потому что так привык. Да и вообще не люблю любую обувь, могу прямо на улице шлепать по горячему асфальту или по мокрой траве-мураве босиком.

У нас тут поблизости находятся карьеры и водохранилице, куда мы обычно с пацанами на великах тоже босиком. так что у меня ноги привычные, не чувствуют особых неудобств. Просто нужно почаще их мыть, в том числе и перед сном душ принять.

Так что мои родители на это смотрят снисходительно, поначалу напоминали, а потом привыкли, видимо посчитав бесполезно обращать на такие мелочи жизни.

Я и у компьютера у себя в комнате обычно сижу в трусах и футболке, а в жаркие дни вообще могут и голышом сидеть, мне делают замечание, но я как бы сквозь уши пропускаю, хотя конечно же по самой квартире или там где есть взрослые или вообше кто-нибудь, одеваться шорты, и футболку...

А ты сам как обычно одеваешься дома...

В шортах и футболке в любое время года. Когда родителей нет дома - босиком, конечно. Когда мама приходит, тапки надеваю( но за компом когда сижу все равно босиком, на это она уже забила, как и на то, что сплю с голыми ногами из одеяла, но когда вскакиваю из-за стола, "забывая" их надеть, сразу идут напоминалки, ну ты понял, наверное...

0

11

Антон написал(а):

В шортах и футболке в любое время года. Когда родителей нет дома - босиком, конечно. Когда мама приходит, тапки надеваю( но за компом когда сижу все равно босиком, на это она уже забила, как и на то, что сплю с голыми ногами из одеяла, но когда вскакиваю из-за стола, "забывая" их надеть, сразу идут напоминалки, ну ты понял, наверное...

Ну и? За комп столом всегда босой, у меня коврик там так то)
Тоха, ты за че топишь то? Непонимаю твоей радуги))))
Подробно можно, ок??

0

12

Дома всегда в тапках, конечно - у нас не самый теплый климат. И в домашнем платье, из которого уже выросла, но я его люблю) Хотя скоро придется отказаться - тесное и короткое стало.

0

13

Антон написал(а):

В шортах и футболке в любое время года. Когда родителей нет дома - босиком, конечно. Когда мама приходит, тапки надеваю

Лично я считаю что нужно дома одеваться так как самому себе комфортно и удобно, при этом неважно в какой одежде. У нас на Урале к примеру зимой бывает достаточно и чувствительно холодно, в морозные ночи, когда столбик термометра опускается ниже - 36, а то и -40, согласись в одной футболке и шортах уже не посидишь, в таких случаях одеваешься потеплее, например, теплый свитер и теплые спортивки, тогда и носки бывает бывает не лишние, но вот тапки все равно как-то несподручно, хотя опять таки кто к чему и как привык.

А в остальное время отдаю предпочтение босиком.

По достижению 16 лет мои родители вообще перестали обращать внимания на то ношу тапки или нет, по видимому посчитав бесполезным подобные напоминания. Как и то что в моей комнате я сам хозяин, отсюда за порядком, чистотой следи сам, так и сказали. Поэтому чтобы у меня там не творилось, без моего ведома ничего не трогается, лишь иногда могут напомнить, что пора бы порядок навести.

Как впрочем я сызмальства, наверное с детского садика был приучен к порядку, отсюда особого бардака у меня никогда не наблюдается, а что касается постели, то всегда она бывает заправлена, а не бывает оставленной так как обычно бывает когда торопишься, поскольку порядок есть порядок!

Антон написал(а):

но за компом когда сижу все равно босиком, на это она уже забила, как и на то, что сплю с голыми ногами из одеяла, но когда вскакиваю из-за стола, "забывая" их надеть, сразу идут напоминалки, ну ты понял, наверное...

Ну вот видишь кое в чем все равно имеются послабления. А почему голые ноги из под одеяла торчат, одеяльце короткое, или сам не любишь чтобы укутываться и прикрывать ноги?!

mur_meow написал(а):

Дома всегда в тапках, конечно - у нас не самый теплый климат.

Ну двечонки всегда мерзлячки, поэтому ничего удивительного в этом нет, хотя оно конечно опять таки кто к чему привык.

mur_meow написал(а):

И в домашнем платье, из которого уже выросла, но я его люблю) Хотя скоро придется отказаться - тесное и короткое стало.

Хм, наверное у многих есть такая привычка одевать то. что особо приятное, любимое, даже несмотря на то что уже сами выросли  из того возраста. У меня к примеру немало штанов по мере укорочения превращаются сначала наподобие шорт ниже колена, а потом и в самые настоящие шорты, поскольку растем не по дням а часам.

Даже джинсы бывает вначале подворачиваешь,  а потом уже и не надо вовсе укорачивать, сами по себе становятся как раз впору.

Я к примеру очень люблю носить отцовский свитер, который по длине доходит до колен, и рукава болтаются, короче висит на мне, как балахон, зато удобно, можно ничего под низ не одевать, все равно прикрывает то что не положено видеть другим. Тепло, удобно, комфортно, а самое главное скрывает кое что, если вдруг вздумается ему....

0

14

mur_meow написал(а):

Дома всегда в тапках, конечно - у нас не самый теплый климат. И в домашнем платье, из которого уже выросла, но я его люблю) Хотя скоро придется отказаться - тесное и короткое стало.

Так же думаю. Хотя бы, чтобы не простыть ) Но а так если даже самому босиком по паркету ... неочень потом пяткам. Когда бежишь например   :(
Ну в квартире может это как то по другому :)
А по газону, канешн только босиком )))

0

15

Антон написал(а):
Thomas написал(а):

А почему голые ноги из под одеяла торчат, одеяльце короткое, или сам не любишь чтобы укутываться и прикрывать ноги?!

Ноги торчат, ну просто так нравится, люблю когда ногам прохладно, чтобы хотя бы ночью быть "совсем босиком" раз не получается днем. Хотя первый вопрос каждое утро почему голые ноги, и тапки не рядом с кроватью

0

16

Антон написал(а):

Ноги торчат, ну просто так нравится, люблю когда ногам прохладно, чтобы хотя бы ночью быть "совсем босиком" раз не получается днем.

Ага теперь понятно, а то первая мысль которая приходит в голову, то что ты подрос, а вот одеяльца не хватает, отсюда ноги и торчат.

Антон написал(а):

Хотя первый вопрос каждое утро почему голые ноги, и тапки не рядом с кроватью

Ну полагаю со временем твоя мамка привыкнет и как ты выразился "забьет", просто перестанет обращать на это сове внимание.

Так что не стоит переживать по этому поводу.

0