САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Применяли ли к вам физическое наказание?

Сообщений 1 страница 60 из 207

1

Да или нет?
И можно ли вообще наказывать ребенка таким образом или надо все объяснять словами?

0

2

KLAMER написал(а):

Да или нет?
И можно ли вообще наказывать ребенка таким образом или надо все объяснять словами?

меня нет http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cbf604fc5d662800d6eb359460234c1.gif никогда
я считаю физическая сила - в каком-то смысле только отталкивает ребенка от родителей. Всегда можно объяснить словами, к каждому ребенку есть свой подход http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif  http://forumsmile.ru/u/2/c/7/2c7ecda42871049e518efc582512d3d9.gif

0

3

Вериния написал(а):

меня нет  никогда
я считаю физическая сила - в каком-то смысле только отталкивает ребенка от родителей. Всегда можно объяснить словами, к каждому ребенку есть свой подход

но не до каждого ребенка дойдут обычные слова!

0

4

Меня пороли только однажды)

0

5

GrinderZ написал(а):

Меня пороли только однажды)

и что же ты натворил тогда?)

0

6

KLAMER написал(а):

и что же ты натворил тогда?)

По квартире носился и снёс телик))

0

7

GrinderZ написал(а):

По квартире носился и снёс телик))

ты же не специально его снес?)))

0

8

Ко мне тоже применяли. Так получалось. Не хватало, видимо, слов у родителей.
Вообще правильнее словами конечно.

0

9

Artem написал(а):

Ко мне тоже применяли. Так получалось. Не хватало, видимо, слов у родителей.Вообще правильнее словами конечно.

Мне кажется,что к пацанам почти всегда физическое наказание применяют!
Хотя и оно не всегда уместно

0

10

KLAMER написал(а):

Мне кажется,что к пацанам почти всегда физическое наказание применяют!
Хотя и оно не всегда уместно

А к девчонкам наверное почти ко всем не применяют.
У меня было за то,что учитильнице стул клеем намазал. За курение в 12 и за пивас в 13, за то что на море с пацаном одни купаться сбежали. За то что волосы девчонке поджег. Не спецом, баловался просто.
И это не все.

0

11

Artem написал(а):

KLAMER написал(а):Мне кажется,что к пацанам почти всегда физическое наказание применяют!Хотя и оно не всегда уместноА к девчонкам наверное почти ко всем не применяют.У меня было за то,что учитильнице стул клеем намазал. За курение в 12 и за пивас в 13, за то что на море с пацаном одни купаться сбежали. За то что волосы девчонке поджег. Не спецом, баловался просто. И это не все.

Надо было все словами тебе тогда объяснить!

0

12

KLAMER написал(а):

Я согласен, что лучше словами объяснять стараться.

0

13

Ну и вот!

0

14

KLAMER написал(а):

А без теории?  Со своим сыном?  12 лет растить, лелеять и тут бац - он решил себя утопить и подругу сжечь! 
Рискнешь его потерять и обоих хоронить, но не тронуть пальцем ради принципа?

0

15

Soroka написал(а):

А без теории?  Со своим сыном?  12 лет растить, лелеять и тут бац - он решил себя утопить и подругу сжечь! 
Рискнешь его потерять и обоих хоронить, но не тронуть пальцем ради принципа?

ну тогда его выпороть надо хорошенько!

0

16

Artem написал(а):

За то что волосы девчонке поджег. Не спецом, баловался просто.

что ж тебе девочка сделала плохого? http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

17

Вериния написал(а):

что ж тебе девочка сделала плохого?

Ничего плохого не делала. По глупости все было. На уроке решил  рисануться перед соседкой по парте. Достал зажигалку и начал ее пугать, что подпалю девчонке, которая перед нами сидела, волосы.Палить не хотел, вроде не совсем близко зажигалку поднес, но волосы начали смолиться. Девчонка эта не загорелась, просто запахло смоленым и длина меньше стала.

Отредактировано Artem (2015-05-12 22:48:50)

0

18

нет, пару раз только подзатыльники давали, когда плохо себя вела и не особо реагировала на слова, но это не в счёт, думаю.
не считаю правильным бить детей.

0

19

Ныне покойная бабушка как-то запустила в меня табуретокойXD

0

20

Всегда!

0

21

Матвей написал(а):

Всегда!

Вот что наверное самое печальное!!! Потому что это проще, чем втолковывать и объяснять!!! Обычно любое насилие тем более когда перл тобой беспомощный или зависимый от тебя ребенок, говорит лишь о бессилии и неумении воспитывать своего ребенка!!

0

22

Матвей написал(а):

Всегда!

У вас так принято?  Тебя это устраивает?  Сам доводишь до белого каления, что терпишь расправы?

0

23

Матвей написал(а):

Всегда!

а что ты такого делаешь?

0

24

Thomas написал(а):

Вот что наверное самое печальное!!! Потому что это проще, чем втолковывать и объяснять!!! Обычно любое насилие тем более когда перл тобой беспомощный или зависимый от тебя ребенок, говорит лишь о бессилии и неумении воспитывать своего ребенка!!

Том, а наказания по твоему вообще не нужны? Я не про физические. Нужно все прощать, чего бы не сделал ребенок? Только пожурить пальчиком и сказать что хорошие мальчики-девочки так не далают? Естественно подробно объяснив, почему.

P.S. Просьба без лирики. Я хочу услышать конкретный ответ. Нужны наказания или нет. С кратким комментарием по существу.

0

25

Artem написал(а):

Том, а наказания по твоему вообще не нужны? Я не про физические. Нужно все прощать, чего бы не сделал ребенок? Только пожурить пальчиком и сказать что хорошие мальчики-девочки так не далают? Естественно подробно объяснив, почему.

конечно наказания нужны! Безнаказанность порождает беззаконье!!!! разве я не права?
но они не обязательно физические. нужно учитыватьшкалу проступка или хулиганства..

0

26

Artem написал(а):

Том, а наказания по твоему вообще не нужны?

Если правильно воспитывать то можно обойтись без телесных наказаний, да внушения и порицания нужны, однако при этом не забывать о том, что помимо кнута имеется и пряник. Иначе говоря, даже если сделать внушения или порицания, все равно нужно подчеркнуть ребенку что он все равно остается самым дорогим существом для них, и указать, что надеемся что ты нас больше не будешь огорчать или нам не придется краснеть за твои выходки перед другими людьми.

Вся беда как раз что об этом всем в большинстве своем родители и не задумываются, а то и вовсе не стараются вникнуть в причины побудившие ребенка совершить тот или иной проступок, и насколько он сам при этом оценивает, понимает ли, осознает ли?!

Согласись это совершенно меняет как само отношение ребенка к тому что совершил, так и то насколько он дорог и близок своим родителям! Важно не само наказание, сколько то, как будет сам ребенок понимать, почему это плохо!!!

Я думаю что здесь ты со мной согласишься!

0

27

Thomas написал(а):

Если правильно воспитывать то можно обойтись без телесных наказаний, да внушения и порицания нужны, однако при этом не забывать о том, что помимо кнута имеется и пряник. Иначе говоря, даже если сделать внушения или порицания, все равно нужно подчеркнуть ребенку что он все равно остается самым дорогим существом для них, и указать, что надеемся что ты нас больше не будешь огорчать или нам не придется краснеть за твои выходки перед другими людьми.

Я писал, что я не про телесные наказания. А про другие какие-то наказания. И просил по существу. Должны ли воспитывать родители детей без наказаний вообще? Пряниками только? Или есть ситуации, когда наказание должно быть?

Thomas написал(а):

Вся беда как раз что об этом всем в большинстве своем родители и не задумываются, а то и вовсе не стараются вникнуть в причины побудившие ребенка совершить тот или иной проступок, и насколько он сам при этом оценивает, понимает ли, осознает ли?!

Почему ты так считаешь? Что родители в большинстве не задумываются о причинах? Из-за того что некоторые наказывают, а не только пряниками что ли?

0

28

Artem написал(а):

Я писал, что я не про телесные наказания.

При этом ты почему то похоже не читаешь и не вникаешь в саму суть темы, в которой как раз идет речь о физическом воздействии, тоесть нужно ли пороть детей ремнем?!

Artem написал(а):

Должны ли воспитывать родители детей без наказаний вообще?

Я вовсе не за то, чтобы вообще не наказывали ребенка, а за то, чтобы не допускать возможности использования наказания вообще! Можно это сделать порицанием, внушением. Кстати сами дети обычно говорят в таких случаях уж лучше бы меня отлупасили, чем психологическое наказание, когда выговаривают, стыдят, ругают и так далее.

Мне к примеру вполне бывало достаточно, стоило отцу вглянуть и все было понятно!!! Потому что я понимал, что если дальше то будет хуже. Нет меня никогда не били, но говорю же, этого взгляда было достаточно! И уж тем более когда моя мамка к примеру перестает меня видеть, как будто меня нет вообще, вот это действительно было сильнейшим шоком, я уже сам искал пути примирения, умолял чтобы простили, что больше такого не повторится!

Artem написал(а):

Thomas написал(а):

Почему ты так считаешь? Что родители в большинстве не задумываются о причинах? Из-за того что некоторые наказывают, а не только пряниками что ли?

Как правило обычно не особо бывает вникают в причины, а сразу же следует наказание, например встать в угол, и всякие попытки оправдаться не принимаются в расчет! Ты разве с этим сам ни разу не сталкивался?! Если нет то считай повезло. Мне тоже можно сказать повезло, а вот у некоторых моих друзей били, колупасили за любую провинность, не важно там двойка или что-нибудь натворил!!!

0

29

Thomas написал(а):

При этом ты почему то похоже не читаешь и не вникаешь в саму суть темы, в которой как раз идет речь о физическом воздействии, тоесть нужно ли пороть детей ремнем?!

Я вник в суть темы. Я решил задать тебе вопрос, который затрагивает эту тему. И отметил, что я не про телесные наказания, а про наказания вообще. Или ты считаешь, что бы задать этот вопрос нужно было создать отдельную тему? И эта проблема такая актуальная и масштабная, что в рамках этой темы обсудить и наказания вообще - флуд?

Thomas написал(а):

Я вовсе не за то, чтобы вообще не наказывали ребенка, а за то, чтобы не допускать возможности использования наказания вообще! Можно это сделать порицанием, внушением. Кстати сами дети обычно говорят в таких случаях уж лучше бы меня отлупасили, чем психологическое наказание, когда выговаривают, стыдят, ругают и так далее.
            Мне к примеру вполне бывало достаточно, стоило отцу вглянуть и все было понятно!!! Потому что я понимал, что если дальше то будет хуже. Нет меня никогда не били, но говорю же, этого взгляда было достаточно! И уж тем более когда моя мамка к примеру перестает меня видеть, как будто меня нет вообще, вот это действительно было сильнейшим шоком, я уже сам искал пути примирения, умолял чтобы простили, что больше такого не повторится!

Ты опять соскакиваешь. Ты конкретный ответ на конкретный вопрос можешь дать? Всех детей должны воспитывать без наказаний? Или бывают дети и ситуации, когда наказание быть должно?

0

30

Artem написал(а):

Всех детей должны воспитывать без наказаний? Или бывают дети и ситуации, когда наказание быть должно?

В идеале да! Но пока что наши родители не готовы к тому, чтобы обойтись без наказаний, поскольку их самих так воспитали! А мы как известно повторяем все, что нам дают наши родители.

0

31

KLAMER написал(а):

Да или нет?

даhttp://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg словами надо обяснять а не бить ребенка http://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg

0

32

Mark написал(а):

даhttp://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg словами надо обяснять а не бить ребенка http://s018.radikal.ru/i509/1504/e2/079fb74a07ea.jpg

Как говорится в таких случаях: "УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА!"

Это тем кто до сих пор считает, что лучше ремнем чем словом!

0

33

Я считаю, что чтоб не наказывать ребенка вобще, он не должен хулиганить, а чтоб он не хулиганил, нужно его окружать заботой и приучать к прекрасному, но при этом не сильно уж и баловать http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

0

34

Вериния написал(а):

Я считаю, что чтоб не наказывать ребенка вобще, он не должен хулиганить, а чтоб он не хулиганил, нужно его окружать заботой и приучать к прекрасному, но при этом не сильно уж и баловать

А я считаю, что люди все разные. И рождаются разными. Природой заложен уже характер и темперамент. И не все дети, которых окружают заботой и прекрасным, будут спокойными, послушными и беспроблемными.
И что касается мальчиков, я такого мнения что за некоторые поступки нужно наказывать. Именно наказывать. А не объяснять и внушать. Потому что мальчик - это будущий мужчина. И он должен уметь отвечать за свои слова и поступки. Иначе вырастет потом из такого мальчика, которого никогда не наказывали, капризная барышня.
Только я не про физические наказания. Я сам против физических наказаний.

Отредактировано Artem (2015-05-15 00:05:48)

0

35

Вериния написал(а):

Я считаю, что чтоб не наказывать ребенка вобще, он не должен хулиганить, а чтоб он не хулиганил, нужно его окружать заботой и приучать к прекрасному, но при этом не сильно уж и баловать

всё равно совсем не хулиганить ребёнок вряд ли будет.
всегда в какой-то момент не хочется ложиться спать в 9 вечера, становится интересно разобрать компьютер или хотя бы батарейку или случайно разбивается окно

но наказание должно быть адекватным

0

36

свободное_падение написал(а):

всё равно совсем не хулиганить ребёнок вряд ли будет.

обычно ребенок хулиганит, если хочет таким образом обратить на себя внимания?
а все остальные большинство поступков - это скорее ребячество или "случайно случилось"(тавтология специально) причем ребенок не расчитывал что так выйдет.

Artem написал(а):

И что касается мальчиков, я такого мнения что за некоторые поступки нужно наказывать. Именно наказывать. А не объяснять и внушать.
Только я не про физические наказания. Я сам против физических наказаний.

а вот мне интересно если не объяснять и не внушать и не по заднице разок-другой шлепнуть, то как ты предлагаешь наказывать?

и все же я уверенна, что к каждому человеку можно найти подход, а к ребенку так еще легче. что в детстве нужно? игрушка, конфетка, забота, внимание, понимание...
от этого по большей части и зависит каким ребенок вырастит, а если его лупить за каждую провину, не зависимо от ее тяжести... то представить только можно кто из этого ребенка вырастит, не порядочный человек, а разочаровавшийся и обозленный на всех
негодяй, тогда конечно перевоспитать тяжелее будет

0

37

Вериния написал(а):

а вот мне интересно если не объяснять и не внушать и не по заднице разок-другой шлепнуть, то как ты предлагаешь наказывать?

Все гениальное просто. Для садовского и младшего школьного возраста подойдет метод "за ухо и в угол". Постарше - без инета, домашний арест  и в этом роде.

Вериния написал(а):

и все же я уверенна, что к каждому человеку можно найти подход, а к ребенку так еще легче. что в детстве нужно? игрушка, конфетка, забота, внимание, понимание...от этого по большей части и зависит каким ребенок вырастит, а если его лупить за каждую провину, не зависимо от ее тяжести... то представить только можно кто из этого ребенка вырастит, не порядочный человек, а разочаровавшийся и обозленный на всехнегодяй, тогда конечно перевоспитать тяжелее будет

Лично я не о том, что лупить нужно, особенно за каждую провинность. Я о том, что совсем без наказаний - это теория. И из мальчиков, которым по сто раз объясняли и подходы искали может потом вырасти капризная впечатлительная натура. Которая впадает в депрессию из-за того, что не заметили, не оценили и не нашли подход. И во всех своих косяках винит кого угодно, только не себя.

0

38

Artem написал(а):

Все гениальное просто. Для садовского и младшего школьного возраста подойдет метод "за ухо и в угол". Постарше - без инета, домашний арест  и в этом роде.

не плохо))) http://forumsmile.ru/u/2/c/7/2c7ecda42871049e518efc582512d3d9.gif

Artem написал(а):

Лично я не о том, что лупить нужно, особенно за каждую провинность. Я о том, что совсем без наказаний - это теория. И из мальчиков, которым по сто раз объясняли и подходы искали может потом вырасти капризная впечатлительная натура. Которая впадает в депрессию из-за того, что не заметили, не оценили и не нашли подход. И во всех своих косяках винит кого угодно, только не себя.

да наверное в этом я соглашусь с тобой, потому-что у нас в классе учился один такой "барышня", ходил как петух запрокинув голову, дуб дубом, ничего не знал, уроки не готовил, и постоянно срывался на девченок с криками, и самая главная его фраза при очень плохом настроении: "Д*****ная у вас школа, и учитела д****ы, и вы все д****ы"и постоянно истерил а иногда плакал, и ему все сходило с рук, его видитили все выводят из осей. А директор:
Ну рас МАЛЬЧИК плачет, значит серьезно обидели

0

39

Artem написал(а):

Для садовского и младшего школьного возраста подойдет метод "за ухо и в угол".

Далеко не со всеми сработает. 
К примеру некая Сорока просто уходила из угла.  В принципе не понимая с чего это надо стоять в нем.

В семье у нас такой дурости не было и когда столкнулась с этим - просто отвергла.  Была так мала, что сама помню очень смутно. Помню угол, точнее не угол, а закуток за шкафом и стеной, помню руки на ушах, что направляют голову смотреть в него, помню ожидание когда руки отпустят и тут же поворот головы.  Больше из рассказов родителей поняла что тогда случилось, как они потешались над недоумением какой-то тети, которой оставили нас на недельку и она с нами не справилась.  Ей пришлось стоять со мной в углу держа мою голову, пока не наткнулась на организованный протест.  На мои возмущения на помощь пришел братец и чего-то ей сзади испортил с платьем.  Вроде варенье вылил из  вазы со стола.  Отстирать она его не смогла и отдала родителям приводить в нормальный вид. Вот нас посадили и мы вместе с родителями его пытались отчистить, попутно слушая их пересуды про случившиеся.

Отредактировано Soroka (2015-05-15 23:35:41)

0

40

Soroka написал(а):

Далеко не со всеми сработает.  К примеру некая Сорока просто уходила из угла.  В принципе не понимая с чего это надо стоять в нем.  В семье у нас такой дурости не было и когда столкнулась с этим - просто отвергла.  Была так мала, что сама помню очень смутно. Помню угол, точнее не угол, а закуток за шкафом и стеной, помню руки на ушах, что направляют голову смотреть в него, помню ожидание когда руки отпустят и тут же поворот головы.  Больше из рассказов родителей поняла что тогда случилось, как они потешались над недоумением какой-то тети, которой оставили нас на недельку и она с нами не справилась.  Ей пришлось стоять со мной в углу держа мою голову, пока не наткнулась на организованный протест.  На мои возмущения на помощь пришел братец и чего-то ей сзади испортил с платьем.  Вроде варенье вылил из  вазы со стола.  Отстирать она его не смогла и отдала родителям приводить в нормальный вид. Вот нас посадили и мы вместе с родителями его пытались отчистить, попутно слушая их пересуды про случившиеся.

Даа, нелегко пришлось твоим родителям  :D . И тетя, наверное, больше с вами не оставалась ни за какие коврижки :crazyfun:. А я честно стоял, пока не выпускали. Ко мне, правда,  могли применить физическое наказание. Попробуй не постой.
Про физические наказания, вспомнил, что папа говорил, что это непедагогично, но надежно и практично. Я и сейчас не одобряю его позицию. В детстве совсем не одобрял. Но поспорить сложно, с тем, что надежнее внушения бывает.

0

41

Дааа приминяли! Так больна стаять в углу! Или сидеть без компа!((( запреты на многае или на дамашним арести эта значит ни улици ни чиго хорошего!(((((  или заставляют читать книшку так жестока ужас целый! И еще в слух для каго нибуть читать((( эта такой труд и наказание физичискае!(((

0

42

Jack Pierce написал(а):

или заставляют читать книшку так жестока ужас целый!

А меня наказывали за то, что ночами книжки читал, когда спать должен был. И я тоже считал, что это жестоко и несправедливо.

0

43

Artem написал(а):

А меня наказывали за то, что ночами книжки читал, когда спать должен был. И я тоже считал, что это жестоко и несправедливо.

Ого, разве за это нужно наказывать? По моему за это хвалить надо http://s020.radikal.ru/i708/1504/64/64e90b4854d6.jpg

А меня наказывали часто за комп, но не били. Что ковер поджег. Что Марка маленького подстриг. Что запаролил папин сейф, да так, что его 2 спеца вскрыть не могли http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg За разбитый совершенно новый телефон, за то что катаясь на роликах, решил это все дело записать. И мальца не подрасчитав сломал камеру, вернее я хотел лишь остановится рядом, а остановился прямо на ней.
Кароч куча всего, за что я был наказан как словесно, так и физически. Но били не слишком больно.http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

44

Блин, а мне нефигово везло)) Я будучи мелким кучу всего сломал, разобрал и прочее и меня за это ни разу не наказывали ремнём, только разговорами))

0

45

ломаю я, кстати, и сейчас всё постоянно.
за такое никогда не наказывали, папа только в какой-то момент начал шутить, что у меня мощная аура, выводящая из строя технику

Вериния написал(а):

что в детстве нужно? игрушка, конфетка, забота, внимание, понимание...

кошечка, собачка, барабан, куча информации (которую родители не всегда даже знают вообще, почему небо голубое, например), не ложиться спать, иногда власть над миром.

Jack Pierce написал(а):

или заставляют читать книшку так жестока ужас целый!

да ладно тебе! книжки -- это же здорово и интересно

0

46

У меня много по детству вообще много разных приключений было. Родители не скучали короч.

Хорошо помню как я в 4 года кончал жизнь самоубийством. Маме стало плохо и папа вызвал скорую. Когда она приехала, он мне сказал, что поедет с мамой и что я останусь один дома. Меня до этого уже оставляли не надолго. Так что он решил видно, что ничего страшного. Я хотел увязаться, в результате папа наорал и отвесил подзатыльника. И потом поехал с мамой в больницу. Это меня очень задело почему-то. И я решил раз так, то умру, пусть поплачут. Не знаю откуда, но я знал, что можно сбросится с балкона и так растаться с жизнью. И решил покончить с собой таким образом. Принес стул, открыл балконную дверь, потом подставил стул и перелез через балкон. К счастью, родители снимали квартиру на 1-ом этаже. Поэтому успешно приземлился и побежал играть во двор. Но точно помню, что того, что не разобьюсь не понимал.
Вобщем папа когда вернулся был удивлен мягко говоря.

0

47

Artem написал(а):

У меня много по детству вообще много разных приключений было. Родители не скучали короч.

Хорошо помню как я в 4 года кончал жизнь самоубийством. Маме стало плохо и папа вызвал скорую. Когда она приехала, он мне сказал, что поедет с мамой и что я останусь один дома. Меня до этого уже оставляли не надолго. Так что он решил видно, что ничего страшного. Я хотел увязаться, в результате папа наорал и отвесил подзатыльника. И потом поехал с мамой в больницу. Это меня очень задело почему-то. И я решил раз так, то умру, пусть поплачут. Не знаю откуда, но я знал, что можно сбросится с балкона и так растаться с жизнью. И решил покончить с собой таким образом. Принес стул, открыл балконную дверь, потом подставил стул и перелез через балкон. К счастью, родители снимали квартиру на 1-ом этаже. Поэтому успешно приземлился и побежал играть во двор. Но точно помню, что того, что не разобьюсь не понимал.

с 1 этажа самоубийством. какой ты смешной Artem 

http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Jack Pierce написал(а):

Дааа приминяли! Так больна стаять в углу! Или сидеть без компа!((( запреты на многае или на дамашним арести эта значит ни улици ни чиго хорошего!(((((  или заставляют читать книшку так жестока ужас целый! И еще в слух для каго нибуть читать((( эта такой труд и наказание физичискае!(((

несправедлива это!  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg Джека вернись пожалуйста. куда ты подевался а?  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3870.gif

0

48

Artem написал(а):

ахахахахаха http://smailiki.ucoz.net/_ph/12/2/682341763.gif

0

49

да, увы
считаю это уместным только в очень крайних случаях

0

50

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притч. 13:24).

Это абсолютно нормально, основа воспитания проверенная веками. Меня в детстве наказывали с помощью ремня, даже за меленькие проступки ожидалось воздаяние. И это было верно. Я благодарен родителям за свое воспитание.

0

51

Catharsis. написал(а):

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притч. 13:24).

Это абсолютно нормально, основа воспитания проверенная веками. Меня в детстве наказывали с помощью ремня, даже за меленькие проступки ожидалось воздаяние. И это было верно. Я благодарен родителям за свое воспитание.

Да ну. НафиГ. Тем более за маленькие наказания то зачем? Какой смысл лупить ребенка, когда можно словом, еще лучше наказать или наоборот, доказать что делать больше так не нужно.
А как же любовь к ближнему?  http://s7.rimg.info/00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif

0

52

Dimyan написал(а):

Да ну. НафиГ. Тем более за маленькие наказания то зачем? Какой смысл лупить ребенка, когда можно словом, еще лучше наказать или наоборот, доказать что делать больше так не нужно.

Слова не всегда действуют. (Точнее почти никогда) Ибо это ребенок.

Dimyan написал(а):

А как же любовь к ближнему?

В этом и проявляется любовь к ребенку, отец наказывает свое дитя не потому что ему нравится причинять боль, но чтобы правильно воспитать ребенка. Ребенок должен знать что такое хорошо а что плохо, а ежели не слушается его необходимо наказать. Иного пути нет.

0

53

Catharsis. написал(а):

Слова не всегда действуют. (Точнее почти никогда) Ибо это ребенок.

Со мной работали слова и знаю ещё людей, которых не пороли

0

54

Catharsis. написал(а):

Я благодарен родителям за свое воспитание.

Ты мазохист что ли?

0

55

Catharsis.
Прошу прощения, вы мазохист?
(по привычке тыкаю)

0

56

GrinderZ написал(а):

Со мной работали слова и знаю ещё людей, которых не пороли

Часто ли вы слушаетесь своего отца?

0

57

Artem написал(а):

Catharsis.
Прошу прощения, вы мазохист?
(по привычке тыкаю)

Нет, я же не занимаюсь самобичеванием.

0

58

Catharsis. написал(а):

Часто ли вы слушаетесь своего отца?

Отец у меня погиб, когда мне было два года, отчима, маму и бабушку слушался, не всегда конечно, но если шалил меня отчитывали и я всё понимал

0

59

Catharsis. написал(а):

Нет, я же не занимаюсь самобичеванием.

Я просто форум садомазохисткий почитываю. Там все мазохисты очень благодарны родителям, что их пороли. А все садисты считают, что это единственный метод эффективный.

Отредактировано Artem (2015-09-05 00:02:21)

0

60

Artem написал(а):

Я просто форум садомазохисткий почитываю. Там все мазохисты очень благодарны родителям, что их пороли. А все садисты считают, что это единственный метод эффективный.

Лучше бы вы читали православные форумы.

0