САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Профессия

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Итак, большое спасибо замечательному Дими, за такую замечательную страницу (дождалась)
  Один из самых актуальных вопросов подростков (мы тож не исключение) на кого поступать учиться,
какого начальника я в будущем буду радовать трепкой мозгов 8-) ...
  В общем здесь мы выдвигаем список разнообразных профессий... ну и... и там еще что-нибудь.
ге Определяемся  :P

0

2

Наверное я хотел бы быть журналистом, писателем мистики со своим опытом общения.
К железкам тоже тянет, к электронике очень. Ну не знаю в универ планирую после школы поступать, а потом по специальности. Ну и хобби наверное будет, клады искать буду  http://arcanumclub.ru/smiles/smile208.gif

0

3

Diaymond написал(а):

Наверное я хотел бы быть журналистом, писателем мистики со своим опытом общения.
К железкам тоже тянет, к электронике очень. Ну не знаю в универ планирую после школы поступать, а потом по специальности. Ну и хобби наверное будет, клады искать буду

ты хотел сказать, вместе будем искать, Дени тож эта идея по душе, сонце мое ненаглядное :D

0

4

Я уже "определился" - учусь в универе на инженера по лазерным системам, думаю ещё на режиссёрский поступать, как окончу универ

0

5

Что же касается меня, я вроде как и определилась, а вроде как и нет))))
- так как, да как-то, нет, или как-то? как?!
- вроде как и нет, а вроде как и дааа)))))))

ну а если конкретней, я хочу стать либо Воспитателем в детском доме, либо модельером одежды...

0

6

Я неверное в медицину пойду
А клады вещь оч хорошая

0

7

GrinderZ написал(а):

Я уже "определился" - учусь в универе на инженера по лазерным системам, думаю ещё на режиссёрский поступать, как окончу универ

здорово, ты про нас всех еще кино снимешь :rofl:

0

8

Diksi259 написал(а):

А клады вещь оч хорошая

Ооооооооо, у нас уже есть группа))) люблю вас, мои хорошие))) :love:

0

9

Вериния написал(а):

здорово, ты про нас всех еще кино снимешь :rofl:

Точно))

0

10

Вероника, а чтобы ты хотела изменить в моде? Ты сказала что хочешь стать модельером :)
Да, вот реально, ходишь можно сказать по монеткам золотым, кто его знает где они прячутся. Может в соседней стенке, в потайной нише :dontcare:

0

11

Надо клад искать...

0

12

Diaymond написал(а):

Вероника, а чтобы ты хотела изменить в моде? Ты сказала что хочешь стать модельером 
Да, вот реально, ходишь можно сказать по монеткам золотым, кто его знает где они прячутся. Может в соседней стенке, в потайной нише

немного не понятно про монетки o.O , а изменять особо ничего не хочу, это мое хобби повседневное, я рисую, пытаюсь шить, в школе на концерты костюмы какие-то шью... я за модой не гоняюсь, я сама не любитель трендов всяких новых

как говорится
(-да что понимаешь, это последний писк моды,
- что за странная тетка эта ваша мода? каждую неделю издает последний писк и никак не сдохнет)

люблю юбки, длинные в стиле сонце, а их уж украсить... там найдется как и чем, костюмчики, рубашки, все такое, все просто, но все кто будет носить, будет во внимании окружающих (в хорошем смысле)

0

13

а если про монетки, значит то что у меня просто и так большой гардероб, то извиняюсь, не все такие удачливые по жизни, у меня из одежды более менее нормальное - это одни потертые штаны, в которых я хожу каждый божий день на протяжении 3 лет, спорт костюм и одна юбка и то школьная, два гольфа, свитер и три майки (не считая одной куртки). ВСЕ!!! ДИМИ, Всее!! ЭТО МОЙ ГАРДЕРОБ, больше ничего, может поэтому хочется стать дизайнером, чтоб все что ты хочешь... что-то новое... красивое... прежде всего появлялось у тебя... и уже никто не смотрел... и не говорил за спиной: смотрите как она одевается...
чтоб одежда, красивая одежда была доступна ОБЫЧНЫМ людям, по ДОСТУПНЫМ ценам.
моожет поэтому :suspicious:

0

14

Своими руками сшито, куда лучше. Будущему твоему мужу, в тебе это ОЧЕНЬ понравится.
А про монетки, говорю что ходим возможно прям по ним же, и не знаем что богатства под ногами лежат http://yoursmileys.ru/hsmile/pirates/t3819.gif

0

15

Diaymond написал(а):

Своими руками сшито, куда лучше. Будущему твоему мужу, в тебе это ОЧЕНЬ понравится.
А про монетки, говорю что ходим возможно прям по ним же, и не знаем что богатства под ногами лежат

хахахаа, вот подождем пару лет, может к этому времени я уже в России жить буду, и гоу к приключениям,

0

16

а теперь все, не переводим тему, это страница про профессии!!!!!!!

0

17

Diaymond написал(а):

К железкам тоже тянет, к электронике очень. Ну не знаю в универ планирую после школы поступать, а потом по специальности. Ну и хобби наверное будет, клады искать буду

Diksi259 написал(а):

А клады вещь оч хорошая

GrinderZ написал(а):

Ребята, расскажите пожалуйста об особенностях своих профессий: почему они, ну чем привлекли (ауют), какие обязанности?

0

18

что требуется, обо всем по-немножку

0

19

Вериния написал(а):

Ребята, расскажите пожалуйста об особенностях своих профессий: почему они, ну чем привлекли (ауют), какие обязанности?

Я люблю всё связанное с техникой, всегда хотел стать учёным и изобретать что-то новое, вообще поступал на электронику, но специализация расформатировали и я попал на лазерные технологии, но тоже интересно.

0

20

GrinderZ написал(а):

Я люблю всё связанное с техникой, всегда хотел стать учёным и изобретать что-то новое, вообще поступал на электронику, но специализация расформатировали и я попал на лазерные технологии, но тоже интересно.

а что ты будешь изобретать, когда отучишься?

0

21

это принесет какую-то пользу науке? людям, (может ты планируешь Нобелевскую премию получить) :)

0

22

Ну профессия журналист, на мой взгляд это очень интересное занятие. Ты выбираешь любую тему, и как сыщик ведешь расследование, вникаешь в суть статьи. Это очень мне кажется интересно. А художественная сторона, это написания на большую ее половину, документальной книжки. С мистическими приключениями друзей подростков. Писатель как и художник, пишет свой холст и рисует свой мир. А репортер, это интеллект и острое чутье. Адреналин и создание шедеврального репортажа. Мне это тоже очень нравится  http://yoursmileys.ru/ismile/zoom/i0323.gif

0

23

Вериния написал(а):

а что ты будешь изобретать, когда отучишься?

Скорей всего лазерную технику, новые материалы для оптики, средств связи, компьютеров

0

24

GrinderZ написал(а):

Скорей всего лазерную технику, новые материалы для оптики, средств связи, компьютеров

О, оптиковолоконные провода за ними будущее. Кстати знаешь Денис, это еще разработка 70х годов. 

Кристинка, а на кого в медицинский ты хочешь поступать?

0

25

Diaymond написал(а):

О, оптиковолоконные провода за ними будущее. Кстати знаешь Денис, это еще разработка 70х годов. 

Кристинка, а на кого в медицинский ты хочешь поступать?

я на хирурга хочу поступать

0

26

Diaymond написал(а):

Ну профессия журналист, на мой взгляд это очень интересное занятие. Ты выбираешь любую тему, и как сыщик ведешь расследование, вникаешь в суть статьи. Это очень мне кажется интересно. А художественная сторона, это написания на большую ее половину, документальной книжки. С мистическими приключениями друзей подростков. Писатель как и художник, пишет свой холст и рисует свой мир. А репортер, это интеллект и острое чутье. Адреналин и создание шедеврального репортажа. Мне это тоже очень нравится

невероятно!!!!!!!!!!!!!!! Дими, у тебя все получится, шлю тебе благославений "татасх, да будет так"))))

0

27

GrinderZ написал(а):

это очень необходимо современному миру, это ТО САМОЕ, ЧТО называется "прогресс" и он в твоих руках
я желаю тебе удачи и даю свои благославения "татасх, да будет так")))

0

28

Diaymond написал(а):

Ага, технология перспективная и не только в области связи, жалко универский музей уничтожили, препод показывал кучу фоток первых установок и наработок наших..

0

29

Вериния написал(а):

это очень необходимо современному миру, это ТО САМОЕ, ЧТО называется "прогресс" и он в твоих руках
я желаю тебе удачи и даю свои благославения "татасх, да будет так")))

Согласен, будущее страны это наука и технологии, спасибо и тебе тоже удачи!

0

30

Diksi259 написал(а):

ты не перестаешь меня удивлять, Твое Сердце не только сильное, НО и милосердное, помошь людям
я искренне желаю тебе удачи и также шлю своих благословений "татасх, да будет так")))) :rolleyes:

0

31

Diksi259 написал(а):

Благородная профессия людей спасать. молодец Кристина http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/392352652.gif

0

32

Возможно завтра напишу о своем. Програмист или Системный администратор. По правде я по сфере деятельности буду тесно связан с професией Дениса. Он будет изобретать новые железки и каналы связи, а моей задачей будет наполнить их "духом"-software или Програмное обезпечение.

Отредактировано Fl¡pped (2015-02-16 21:43:58)

0

33

Fl¡pped написал(а):

Возможно завтра напишу о своем. Програмист или Системный администратор. По правде я по сфере деятельности буду тесно связан с професией Димы. Он будет изобретать новые железки и каналы связи, а моей задачей будет наполнить их "духом"-software или Програмное обезпечение.

но Дими - журналист

0

34

Fl¡pped написал(а):

Возможно завтра напишу о своем. Програмист или Системный администратор. По правде я по сфере деятельности буду тесно связан с професией Димы. Он будет изобретать новые железки и каналы связи, а моей задачей будет наполнить их "духом"-software или Програмное обезпечение.

Здорово. Ты создатель искусственного разума  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

35

Diaymond написал(а):

Здорово. Ты создатель искусственного разума

урааааа!!!!!!! роботы будут :idea:  http://arcanumclub.ru/smiles/smile18.gif

0

36

давно решила, что буду программистом.
пробовала писать учебные программки, мне это интересно, и у меня неплохо получается
а в детстве в этой профессии привлекало то, что можно будет для себя что-то полезное написать.
да и просто всегда любила компьютеры

0

37

свободное_падение написал(а):

давно решила, что буду программистом.пробовала писать учебные программки, мне это интересно, и у меня неплохо получаетсяа в детстве в этой профессии привлекало то, что можно будет для себя что-то полезное написать.да и просто всегда любила компьютеры

А программки  сложно писать вообще?

0

38

Я инженером буду. По специальности как минимум два года точно работать буду. Потому что учусь на бюджете, а у нас обязательное распределение. Скорее всего и после инженером буду работать. Потому что никаких других планов у меня нет.

0

39

Fl¡pped написал(а):

Возможно завтра напишу о своем. Програмист или Системный администратор.

Профессия программиста действительно на сегодня является востребованной и хорошо оплачиваемой, да и по своему интересная.

Однако я все уже свой выбор сделал, поскольку в ближайшем будущем получу диплом детского клинического (медицинского) психолога и параллельно диплом журналиста. Нам ой взгляд обе профессии между собой связаны, поскольку понимать детей, помогать им решать их проблемы и писать об этом же уже внесет свой вклад.

Да и вообще писать, рассуждать о людях, о их судьбах, о жизни и помогать разобраться в разных жизненных ситуациях разве это плохо?!

0

40

KLAMER написал(а):

А программки  сложно писать вообще?

смотря какие

0

41

Artem написал(а):

Я инженером буду. По специальности как минимум два года точно работать буду. Потому что учусь на бюджете, а у нас обязательное распределение. Скорее всего и после инженером буду работать. Потому что никаких других планов у меня нет.

это хорошая профессия http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

0

42

С девятого класса хотела быть журналистом. А поступила на продавца. Вот сейчас буду на втором курсе, иду на красный диплом, но чувствую - не моё это. Как и повар, которого буду получать в следующем году.

0

43

Сталкерша написал(а):

С девятого класса хотела быть журналистом. А поступила на продавца. Вот сейчас буду на втором курсе, иду на красный диплом, но чувствую - не моё это. Как и повар, которого буду получать в следующем году.

Ну ты главное доучись, не бросай. А дальше и дело свое можно открыть. Кулинарию например http://xn--h1aafangdb.xn--p1ai/images/logo.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

44

Перешла я значит на третий курс. Я будущий психолог-педагог.
Пошла на все это ради того, чтобы послушать что-нибудь интересненькое и в личных корыстных целях.
Скажу честно, некоторые предметы нагоняют безумную тоску. Сидишь себе и думаешь, когда ж пройдут эти полтора часа и я пойду домой?!
А другие лекции слушаешь с удовольствием. Особо интересные вещи врезаются в память.
Да и вообще по большей части обучение мне нравится. Так что почти без жалоб, ага.
Про "корыстные" цели:
Просто хочу знать, что будет происходить с моим ребенком по мере взросления. Как правильнее будет его развивать и все в таком духе. С:
Пока не планирую работать по профессии. Может быть ближе к концу обучения я изменю свое решение.

0

45

Чем больше профессий у вас будет, тем легче будет переносить тяготы жизни... в течении всей жизни приходится совершенствоваться, учиться различным направлениям... последняя профессия, которую я освоил самостоятельно была сварка полуавтоматом...  :rolleyes:

0

46

Сталкерша написал(а):

А поступила на продавца

не знала, что на продавцов учатся Оо

0

47

Сталкерша написал(а):

Самые нужные профессии на сегодняшний день, по крайней мере у нас... мне помню хотелось поступать в торговый... отговорила мать, она всю жизнь проработала в торге... наверное думала в других местах лучше... в результате пошел в энерго... по мне так не хорошо, не плохо... так серединка-наполовинку... но если б в свое время закончил торговый, счас был бы одним из самых богатых в городе... но это лишь мое мнение, основанное на наблюдении за одноклассниками и еще... кое каким опытом...  :rolleyes:  торговля, одно из лучших мест, где можно хорошо заработать...  ;)

0

48

Граф написал(а):

торговля, одно из лучших мест, где можно хорошо заработать...

Ну для торговли нужна коммерческая жилка. Мне кажется что не каждый сможет быть, даже обычным продавцом хлеба.

0

49

Dimyan написал(а):

Ну профессия журналист, на мой взгляд это очень интересное занятие. Ты выбираешь любую тему, и как сыщик ведешь расследование, вникаешь в суть статьи. Это очень мне кажется интересно.

Не хотелось бы расстраивать, но журналистика на первых порах совсем не интересно и не круто.
Журналист без имени никому не нужен, найти работу практически невозможно, приходится работать внештатным в мелких газетах, писать про ДТП и неубранный снег, платят крайне мало. Чтобы устроиться в хорошее издание или на какой-нибудь канал, нужно быть либо очень талантливым и везучим, либо иметь связи. Получить какое-нибудь интересное задание можно только через много лет работы.
Процесс написания материала не очень творческий. Есть схемы текстов разных жанров, по ним пишешь, при чем так, чтобы редактор или верстальщик мог спокойно убрать несколько абзацев текста и не потерять суть. Ну, и чтобы слова не повторялись.
Журналисту, который пишет, образование не нужно. Мне хватило пары месяцев, чтобы научиться писать и понять, что связывать жизнь с журналистикой я не хочу. Диплом нужен тем, кто планирует стать, например, редактором.

0