САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куда поступать?

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Кто куда будет поступать??? пишите поговорим))))

0

2

Я иду в 10 класс, и не думала об этом еще

0

3

у меня много вариантов, но пока я не могу выбрать, за 2 года все поменяется

0

4

Я уже определился. Нодо последнего не знал кем хочу быть и чего хочу. В итоге послушал что родители посоветовали. Буду инженером.
Думаю по способностям смотреть нужно. Если явно гуманитарий, то в технический вуз не стоит конечно. И еще для меня имело значение что бы не малооплачиваемая явно профессия была.

0

5

Artem написал(а):

Я уже определился. Нодо последнего не знал кем хочу быть и чего хочу. В итоге послушал что родители посоветовали. Буду инженером.
Думаю по способностям смотреть нужно. Если явно гуманитарий, то в технический вуз не стоит конечно. И еще для меня имело значение что бы не малооплачиваемая явно профессия была.

Тём, у тебя что с черчением все в порядке?  :D

Наталя_K написал(а):

у меня много вариантов, но пока я не могу выбрать, за 2 года все поменяется

Ага, тоже пока что думаю, но за меня все решили, а я хочу быть журналистом.  Книжку еще хочу свою написать. .http://s009.radikal.ru/i308/1504/ed/147baa6bf2a9.jpg
В принципе писать я уже ее начал, вот только настрой нужен, а его пока что нет http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

Кирилл написал(а):

Кто куда будет поступать??? пишите поговорим))))

Кирил, а ты сам кем быть хочешь? Или куда поступать собираешься?

Отредактировано Diaymond (2015-06-24 18:58:37)

0

6

Diaymond написал(а):

Тём, у тебя что с черчением все в порядке? 

Не то что любимый предмет, но проблем особых нет. Да и не во всех инженерных специальностях много черчения. У меня вроде не должно много быть, только базовый курс.У айтишников тоже.

0

7

Artem написал(а):

Не то что любимый предмет, но проблем особых нет. Да и не во всех инженерных специальностях много черчения. У меня вроде не должно много быть, только базовый курс.У айтишников тоже.

Ну ты вроде бы по связи да? Тём, а в чем твоя работа заключаться будет? Просто вроде бы у всех мобилы, никто провода не тянет уже. Или там чего то другое?

0

8

два года как поступила, матфак вышки

Diaymond написал(а):

никто провода не тянет уже.

а как же, например, провода для интернета? и домашних телефонов пока никто не отменял.

0

9

свободное_падение написал(а):

два года как поступила, матфак вышки

а как же, например, провода для интернета? и домашних телефонов пока никто не отменял.

Ай я балда. Точно  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif Просто Артем говорил что чего то со связью у него. И мне сразу же просто вспомнился телефон у нас на старой квартире, стационарный и щиток с проводами :)

0

10

Diaymond написал(а):

Тём, у тебя что с черчением все в порядке?  :D

Кто же сейчас чертит вручную) Сейчас всё в автокаде делают)

Diaymond написал(а):

Ай я балда. Точно  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif Просто Артем говорил что чего то со связью у него. И мне сразу же просто вспомнился телефон у нас на старой квартире, стационарный и щиток с проводами :)

"Провода" ещё долго применять будут, просто суть меняется самих средств передачи

0

11

GrinderZ написал(а):

Кто же сейчас чертит вручную) Сейчас всё в автокаде делают)

"Провода" ещё долго применять будут, просто суть меняется самих средств передачи

Ну да, тоже верно. Кстати, уже изобрели беспроводные телефоны, камеры и прочие гаджеты. На расстояние около 8 метров, устройство, которое очень напоминает вай фай маршрутизатор, может раздавать не только этот вай фай, но и энергию.

0

12

Diaymond написал(а):

Ну да, тоже верно. Кстати, уже изобрели беспроводные телефоны, камеры и прочие гаджеты. На расстояние около 8 метров, устройство, которое очень напоминает вай фай маршрутизатор, может раздавать не только этот вай фай, но и энергию.

Ага, слышал про такие штуки

0

13

GrinderZ написал(а):

Ага, слышал про такие штуки

Я вчера по Дискавери видел. А чего, здорово. Хоть бы мечты Теслы сбылись  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif Это напрочь бы тогда уничтожило бензин нефть и т д. Кстати уже даже изобрели дороги, по которым сама машина едет без каких либо аккумуляторов. Под дорогой проложен какой то кабель, который излучает энергию и передает ее в машину.
Ладно, айм сорьте за флуд  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg Чего то я не по теме

0

14

Связь это ж не только провода провести от телефона до щитка. Эти провода-это мелочь. Провода ведут к оборудованию, в каждом городе есть телефонные станции, эти станции нужно налаживать, обслуживать. Этим инженеры занимаются. Что касается мобильной связи, там что бы можно было поговорить, нужно не просто купить телефон, а что бы была сеть мобильной связи, которую строят мобильные операторы. Эта сеть состоит из базовых станций, которые мы не видим, они обычно в чердачных помещениях или в контейнерах возле башни, которую не связисты обычно вышкой называют. Кроме базовых станций еще устанавливают антенны. Антенны и оборудование тоже нужно установить и наладить. И вообще с мобильной связью все не просто и прозрачно, так как передача электромагнитных волн она не на сто процентов прогнозируемая, целые отделы потом занимаются оптимизацией сети. Вобщем инженеров там тоже не так мало нужно. А чем конкретно я буду заниматься я еще не знаю. Вообще у меня не узкая специальность и много вариантов, как я понял. И обслуживать можно, и самому что-то проектировать.

0

15

Ого, так у тебя значит очень перспективная работа Артём :) А вас там чему вообще учат? Ну какие предметы?

0

16

Diaymond написал(а):

Ого, так у тебя значит очень перспективная работа Артём  А вас там чему вообще учат? Ну какие предметы?

Если честно-пока по делу ничего почти. Высшая математика, физика, основы алгоритмизации и программирования, история экономических учений и прочая никому не нужная фигня. Но это я понял стандартный набор технических вузов для всех специальностей. По делу хоть немного вот только теория электрических цепей была. Которую, правда, я чуть сдал.

0

17

У нас кстати близкие специальности) У меня только больше уклон на космос, связь со спутниками

0

18

GrinderZ написал(а):

У нас кстати близкие специальности) У меня только больше уклон на космос, связь со спутниками

А у нас такой нет специальности, связь со спутниками. Но оно понятно, космос нам и не снился. Со спутниками, наверное, это тоже радиосвязь,  просто уже?

0

19

Artem написал(а):

А у нас такой нет специальности, связь со спутниками. Но оно понятно, космос нам и не снился. Со спутниками, наверное, это тоже радиосвязь,  просто уже?

Спеца называется связь с подвижными объектами, там всё, от банальных систем слежения за коммунальной техникой, до спутников, принцип то основной общий

0

20

Artem написал(а):

Если честно-пока по делу ничего почти. Высшая математика, физика, основы алгоритмизации и программирования, история экономических учений и прочая никому не нужная фигня. Но это я понял стандартный набор технических вузов для всех специальностей. По делу хоть немного вот только теория электрических цепей была. Которую, правда, я чуть сдал.

Тём, а ты на каком курсе?

Денис, а ты кем будешь?

0

21

Diaymond написал(а):

Денис, а ты кем будешь?

Инженером по лазерным системам, но нас тоже учат всему, так что можно по гражданке и по оборонке пойти)

0

22

По мнению большинства аналитиков, самые востребованные
современным рынком труда профессии на 2017-2021гг:
1. Информационные технологии и телекоммуникации;
2. Строительство;
3. Финансы, бухгалтерский учет;
4. Транспорт, логистика;
5. Производство, технологии;
6. Маркетинг, реклама, PR;
7. Медицина, фармацевтика;

0

23

Предлагаю   определить свой психотип при выборе профессии.

Понять свою суть, увидеть свою роль.
Когда в детстве мы говорим, что хотим быть «пожарником» или «балериной», это нас, конечно, ни к чему не обязывает.
А когда мы реально выбираем будущую профессию, последствия ошибочного выбора очень неприятны.
Какая тоска видеть людей пенсионного возраста, потухших и разочарованных.
«Жизнь прошла зря, вот если бы отмотать назад, я бы пошел в медицинский»... Подсознательно нас часто тянет
в нужную сторону, но мы не всегда делаем верный выбор. Как понять себя?
Определить свое место в обществе?
Направить свою жизнь по оптимальному сценарию?
Каждый из нас имеет свой психотип, которым наделен от природы.
Каждый из психотипов обладает не только желаниями, но и способностями к их удовлетворению.
Каждый человек имеет  право занимать подходящее ему место  исполняя свою роль.
Разгадка механизма получения удовольствия от работы : она таится в раскрытии этой роли
– выполняя ее, человек испытывает радость.
Рассмотрим основные психотипы:
ВОЖДЬ
Первый человек в стае. Изобретатель и новатор, толпу увлекает за собой одним своим присутствием.
Такие люди возглавляют крупные компании и предприятия, они главы государств и, кстати, преступных
группировок тоже. Абсолютная свобода – их невозможно подчинить или подавить.
Они не терзаемы сомнениями, реагируют молниеносно и движутся только вперед!
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК
Всегда за спиной вождя –  советник, серый кардинал, управляет массами через вождя.
Он всегда там, где большая политика, большие финансовые обороты Невероятным образом он всегда «знает»,
что верно для общества  и действует в этом ключе, совершенно не отдавая себе в этом отчет.
НОЧНОЙ ОХРАННИК СТАИ
Это идейный вдохновитель. Его прямым назначением было  улавливать малейший звук опасности.
Вечер и ночь - самые продуктивные времена – в этот период суток он сидит в Интернете, читает,
слушает музыку, тогда как утренний подъем подобен пытке.
Таким людям подходят профессии без четкого графика – программисты, фрилансеры;
они же – физики, писатели, философы, музыканты. Замкнутые и погруженные в себя, в вечном
поиске абстрактного смысла – насущные и бытовые проблемы их не интересуют.
ДНЕВНОЙ ОХРАННИК
Жизнелюбив, эмоционален, влюбчив. Его сенсор – глаза. Распознать притаившегося в кустах врага и своевременно,
предупреждая таким образом всю стаю. В современном мире это чувствительные и творческие натуры
– актеры, художники, дизайнеры, фотографы.
Развитое любовное чувство, выраженное сопереживанием и состраданием к окружающим, делает из них
лучших психологов, врачей, социальных работников.
ГЛАШАТАЙ, ГУРМАН, ШУТ
Монолог такого человека порой невозможно остановить. Разговоры, дебаты, болтовня – его родная стихия.
Он может стать талантливым оратором, шоуменом или ведущим, способным заставить толпу воспринимать его слова
как собственные мысли. И он же – отменный юморист, клоун и шутник, способный зарядить позитивом огромную аудиторию.
ОХОТНИК-АЛИМЕНТАТОР
Он ограничивает время, пространство, экономит ресурсы, распределяет пищевые запасы, чтобы не съели
за один раз то, что можно растянуть еще на пару дней. Всегда откладывает на черный день.
Такие люди  становятся талантливыми инженерами (чем идти в обход, лучше построим мост!)
– создателями новейших технологий, законодателями, бизнесменами.
ХРАНИТЕЛЬ ПЕЩЕРЫ
Это профессиональный, ответственный, надежный, исполнительный работник, но беда, если он доберется
до поста начальника: застой в развитии фирмы гарантирован! Нерешительный, сомневающийся,
с постоянной оглядкой на опыт прошлых лет. Работу выполняет неспешно, зато качественно,
доводит до конца. Обладает недюжинной эрудицией и памятью.
Это ученые, писатели, учителя, историки.
В первобытные времена такие люди охраняли пещеру, пока остальные уходили на войну,
и по сегодняшний день это неисправимые домоседы, стремления к карьерным высотам у них нет.
ВОИН, ОХОТНИК
Этот крепкие, выносливые люди, способные к тяжелому физическому труду и получающие от него удовольствие.
«Как отдохнул? – Прекрасно – забор поставил, огород вскопал, дров нарубил».
Это люди ведомые, не имеющие отличного от коллектива мнения
– в этом плане они удобные работники.
Наглядно действенное мышление – как показали, так и сделал!
Ни шагу влево или вправо.

0

24

Я сразу вот кто

олимпиада написал(а):

ДНЕВНОЙ ОХРАННИК
Жизнелюбив, эмоционален, влюбчив. Его сенсор – глаза. Распознать притаившегося в кустах врага и своевременно
– актеры, художники, дизайнеры, фотографы.
Развитое любовное чувство, выраженное сопереживанием и состраданием к окружающим

олимпиада написал(а):

НОЧНОЙ ОХРАННИК СТАИ
Это идейный вдохновитель. Его прямым назначением было  улавливать малейший звук опасности.
Вечер и ночь - самые продуктивные времена – в этот период суток он сидит в Интернете, читает,
слушает музыку, тогда как утренний подъем подобен пытке.

Гадство какое. Я не хочу быть охранником.  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

0

25

Хотеть или не хотеть(это слишком мало!

Надо знать свой психотип, свой темперамент, черты характера, сильные и слабые стороны,
а потом можно чего-то "не хотеть ".
"

0

26

олимпиада написал(а):

Хотеть или не хотеть(это слишком мало!

Надо знать свой психотип, свой темперамент, черты характера, сильные и слабые стороны,
а потом можно чего-то "не хотеть ".

Я к таким вещам снисходительно отношусь, проходил пару тестов в школе ещё, результат позабавил - я могу быть либо бизнесменом(предпринимательской жилки у меня ну вообще нет), либо дизайнером/художником/актёром(ещё хуже, таланта к этому совсем нет), потому я считаю надо идти туда, куда тянет..

0

27

А куда "тянет"?  И почему "тянет"? Значит должна быть мотивация.....
Найти себя – значит точно осознать качества и черты характера, которые нам необходимы.
В этом  поможет составление двух списков.
В первом – те моменты, с которыми вы не готовы мириться ни за что,
а во втором – те качества личности, которые вам совершенно необходимы.

Стандартная профориентация не очень эффективна, поскольку, отвечая на вопросы анкет,
человек выдаёт не своё мнение, а  посеянные  мнения в его голову другими людьми.

Профориентация - это результат долгой работы по узнаванию себя, собственных склонностей, интересов,
а также соотношение своих возможностей и требований, предъявляемых к той или иной профессии.

Найти себя означает отличить свои собственные цели от навязанных.

0

28

олимпиада написал(а):

А куда "тянет"?  И почему "тянет"? Значит должна быть мотивация.....
Найти себя – значит точно осознать качества и черты характера, которые нам необходимы.

Я поступал методом исключения, в принципе тоже самое)

0

29

Значит, вас можно поздравить с удачным выбором профессии и пожелать  успехов!

0

30

Diaymond написал(а):

Тём, а ты на каком курсе?

Уже на 2 -ом.

GrinderZ написал(а):

Инженером по лазерным системам, но нас тоже учат всему, так что можно по гражданке и по оборонке пойти)

У нас, похоже, шире специальности. У нас только инженеры по телекоммуникациям, что касается связи в универе. Наверное, из-за того, что страна маленькая, с узкими специальностями потом проблем больше. У нас же еще распределение обязательное на бюджете.

А про психотип я даже не знаю, хотелось бы думать что стратегический советник. Но может это желаемое за действительное выдаю.
И я  вообще не знал, кем хочу быть. Знал, что не экономист, не юрист и не гуманитарное. Оставалось техническое только.

0

31

олимпиада написал(а):

Значит, вас можно поздравить с удачным выбором профессии и пожелать  успехов!

Спасибо!

Artem написал(а):

У нас, похоже, шире специальности. У нас только инженеры по телекоммуникациям, что касается связи в универе. Наверное, из-за того, что страна маленькая, с узкими специальностями потом проблем больше. У нас же еще распределение обязательное на бюджете.

У нас система такая, сначала дают общее, всякая фигня вроде философии и прочего, а потом по профессии

Artem написал(а):

И я  вообще не знал, кем хочу быть. Знал, что не экономист, не юрист и не гуманитарное. Оставалось техническое только.

Вот и я так же

0

32

Дима, хотел спросить, но забыл сразу. Родители твое желание стать журналистом поддерживают? Или хотят что бы другое образование получал?

Вообще, журналистом, мне кажется у тебя получится стать неплохим. Но это непросто, журналистов много выпускают, а по-настоящему складывается у единиц. А так думаю, многие вообще потом по специальности не работают. Или работают, но совсем не так как им мечталось. Пишут по заказу, о том, что заказывают и со смыслом, который заказывают.

Это я так вижу эту работу. Но может ошибаюсь. Я от этого далек.

0

33

Artem написал(а):

Дима, хотел спросить, но забыл сразу. Родители твое желание стать журналистом поддерживают? Или хотят что бы другое образование получал?

Вообще, журналистом, мне кажется у тебя получится стать неплохим. Но это непросто, журналистов много выпускают, а по-настоящему складывается у единиц. А так думаю, многие вообще потом по специальности не работают. Или работают, но совсем не так как им мечталось. Пишут по заказу, о том, что заказывают и со смыслом, который заказывают.

Это я так вижу эту работу. Но может ошибаюсь. Я от этого далек.

Понимаешь Артем, я хочу свои книги писать. Составлять интересные статьи. Чтобы люди ждали моих публикаций, вот это моя мечта. Быть востребованным. А из творчества, мне больше всего подходит как раз писатель и журналист. Я не знаю почему, но мне нравится это. А родители точно так же как ты говорят. Что Димитрий то что ты выбрал, это никуда не годится. Эта профессия не сделает тебя успешнымhttp://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg
Ладно, еще 2 года впереди, успею  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg
PS
Темон, спасибо что веришь в меня как в журналиста  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

0

34

Diaymond написал(а):

Понимаешь Артем, я хочу свои книги писать. Составлять интересные статьи. Чтобы люди ждали моих публикаций, вот это моя мечта. Быть востребованным. А из творчества, мне больше всего подходит как раз писатель и журналист. Я незнаю почему, но мне нравится это. А родители точно так же как ты говорят. Что Димитрий то что ты выбрал, это никуда не годится.  
Ладно, еще 2 года впереди, успею  
PS
Темон, спасибо что веришь в меня как в журналиста

Артем прав, Дими, из тебя правда хороший журналист получится http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg ты говорил как-то что хочешь мистику изучать? об этом публикации делать...
меня вот тоже родители уговаривают медсестрой стать, говорят, что воспитателям мало платят, копейки...а у твоих родителей какие предложения для тебя, насчет работы? http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

35

я думаю, что каждый человек должен сам решать такие вопросы... это ведь его жизнь http://arcanumclub.ru/smiles/smile46.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif и я уже сделала выбор и на уговоры мамы не поддамся  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

0

36

Diaymond написал(а):

Понимаешь Артем, я хочу свои книги писать. Составлять интересные статьи. Чтобы люди ждали моих публикаций, вот это моя мечта. Быть востребованным. А из творчества, мне больше всего подходит как раз писатель и журналист. Я не знаю почему, но мне нравится это. А родители точно так же как ты говорят. Что Димитрий то что ты выбрал, это никуда не годится. Эта профессия не сделает тебя успешным
Ладно, еще 2 года впереди, успею   
PS
Темон, спасибо что веришь в меня как в журналиста

Понятно, тогда не знаю даже. С одной стороны я с твоими родителями согласен. Но я вообще по жизни практичный и приземленный. А с другой, лучше сделать, чем не делать и всю жизнь жалеть что может это твое. А изменить в жизни по-любому никогда не поздно ничего, пожно и второе образование получать портом, и третье. И пробовать себя везде.

Вериния написал(а):

я думаю, что каждый человек должен сам решать такие вопросы... это ведь его жизнь    и я уже сделала выбор и на уговоры мамы не поддамся

Сдесь согласен. Если есть мечта, то лучше не слушать ничьих советов. У меня просто не было никакой мечты, поэтому слушал

0

37

КАК НАЙТИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ?

Перечислю ряд критериев, которые помогут вам  определить свое призвание.

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ (ЧЕСТНО)

1. Ощущаете ли вы Желание заниматься чем-либо? Хочу - самый сильный закон жизни.
Если мы чего-то хотим очень сильно, то всегда этого достигаем. Ничто и никто не может остановить Хочу.

2. Чувствуете ли вы Интерес к чему-либо? Прислушайтесь к себе.
Мы не чувствуем интереса к тому, что не наше. Сильная тяга, увлеченность, настолько сильный интерес,
когда бывает трудно оторваться от своего занятия - все это способы, которыми жизнь подталкивает людей к их предназначению.

3. Испытываете ли вы Удовольствие от того, чем занимаетесь? Когда человек делает то, что связано
с его талантами, он испытывает удовольствие просто от самого процесса.

4. Видите ли вы положительные Результаты той деятельности, которой занимаетесь?
О самом дереве судят по его плодам. Например, из куриных яиц не вылупляются страусы,
а на соснах не растут яблоки.
Каждая сущность естественно и легко рождает то, что в нее заложено изнутри.

Проще говоря, если у нас что-либо получается хорошо, есть продукт, плод, результат - это говорит о том,
каким же все-таки "деревом" мы являемся, и какими именно способностями мы обладаем.

5. Из этого следует Естественность. Все, что у нас получается естественно, легко и непринужденно,
есть показатель наших врожденных способностей и талантов.

Совет: Не надо выбирать профессию только потому что зарплата хорошая!!!
Это не принесет душевного покоя и удовлетворения своим трудом!

0

38

Вериния написал(а):

меня вот тоже родители уговаривают медсестрой стать, говорят, что воспитателям мало платят, копейки

Медсестрам платят много? У меня знакомая работает, у них з/п ниже минимальной

Поступать буду на магистратуру в свой же вуз, в другие не хочу пробовать. На какой факультет покажет время

0