САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Часто ли вам приходится врать своим родителям, друзьям?

Сообщений 1 страница 59 из 59

Опрос

Насколько часто вы врете?
Да, вру постоянно.

0% - 0
Иногда приходится выкручиваться

62% - 5
Нет, некогда не вру. Я честный. Правда - правда.

37% - 3
Голосов: 8

1

У меня вот стоит такая делема. У меня есть еще один ноут, про него давно родители забыли. И я, когда папа отбирает у меня шнуры, иногда сижу в инете через тот ноутбук.
Теперь мама его ищет, хочет отдать  или подарить какой то там подруге, а мне он как бы тоже нужен, как аварийный комп. Что мне делать? Я уже соврал и сказал что я его не видел, а он у меня, за вещами, в комоде лежит
Если я его отдам, то папа сразу же догадается что я через него тоже в инете сидел. Вариант его сломать, а потом снова сделать, когда все поймут что он сломанный.
Но тогда я совру дважды. Как мне быть и как вы поступаете в таких ситуациях? Когда нужно соврать своим родителям. Или вообще врать не стоит?
Вообще, вопрос. Вы часто врете?

0

2

Diaymond

Не надо тебе отдавать тот ноутбук,пусть он так и останется у тебя....

А я сама довольно часто вру родителям.(и не только родителям)

0

3

Я вру тоже. Не очень часто, но прихоодится. Для их же блага. И в такой ситуации врал бы и не задумался если честно.

0

4

Diaymond написал(а):

Что мне делать?

Для таких случаев купи себе планшет и 4G канал. 
Для серфинга и администрирования форума хватит с лихвой. 
Прятать планшет проще простого - хоть в книгу, хоть за стенку в рюкзаке.

Diaymond написал(а):

Как мне быть и как вы поступаете в таких ситуациях? Когда нужно соврать своим родителям.

Поскольку ты сказал, что отец тут тебя читает, считай ты уже признался во лжи и попросил прощения.   :crazyfun:

Diaymond написал(а):

Вообще, вопрос. Вы часто врете?

Практически никогда. 

Поскольку я не боюсь конфликтов и готова драться за свое решение подымая ставки очень высоко, во всяком случае выше родительских возможностей - мне нет необходимости им врать.  А без вранья жить легче.  Конфликты как грозы проносятся, зато после них, как после реальной грозы, дышется в семье легко и свободно.

Бывает недоговариваю, чтобы не волновать их раньше времени. К примеру про свои эксперименты в экстремальном спорте или в осуждаемых обществом направлениях, типа трансцендентности.  Приглашаю их уже на показательные выступления, когда претендую на призовые места.  Там они в ужасе смотрят, переживают, но в итоге гордятся очередной медалькой.   :crazyfun:

0

5

Soroka написал(а):

Поскольку ты сказал, что отец тут тебя читает, считай ты уже признался во лжи и попросил прощения.

Действительно.

Soroka написал(а):

в осуждаемых обществом направлениях, типа трансцендентности.

Чего?

Artem написал(а):

Я вру тоже. Не очень часто, но прихоодится. Для их же блага. И в такой ситуации врал бы и не задумался если честно.

Ты тоже от родителей телефон с ноутом прячешь?

0

6

Luce_sfumata
Да, я тож так думаю. Он хоть древний но классный. Там табло большое  ^^ Да и вообще, я к нему привык :unsure:

http://sh.uploads.ru/XY3sB.jpg

Artem написал(а):

Я вру тоже. Не очень часто, но прихоодится. Для их же блага. И в такой ситуации врал бы и не задумался если честно

Ну просто мама его уже второй день ищет, а я не знаю что ей ответить  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

Soroka написал(а):

Поскольку ты сказал, что отец тут тебя читает, считай ты уже признался во лжи и попросил прощения.

Нет, он только читает, когда видит, что я злится начинаю и настроение фиговое. Тогда он такой типа, ага , значит в Димином царстве, снова беспорядок.  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png
Но я на крайний случай с закладок у него на компе, еще месяц назад наш форум удалил. Сейчас ходил смотрел, вроде негде нету, и в истории тоже. А значит он вообще про этот форум забыл. Это Гуд http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg

0

7

Diaymond написал(а):

Ну просто мама его уже второй день ищет, а я не знаю что ей ответить

Просто ничего не говори ей и все....

0

8

Стараюсь не врать, хотя наверняка утаивал правду..
А в этой ситуации я бы рассказал честно, предки не звери, поймут всё и оставят тебе ноут

0

9

GrinderZ написал(а):

Стараюсь не врать, хотя наверняка утаивал правду..
А в этой ситуации я бы рассказал честно, предки не звери, поймут всё и оставят тебе ноут

Денис, они просто о нем вспомнят, и в случае лишения проводов от системного блока и адаптера, мне нечем будет воспользоваться, чтобы посидеть в инете. Через телефон я вообще ненавижу, у Марка отбирать его планшет, больше писку будет. Кароч, я скажу ей, что он сломанный, а сам просто оперативку всю с него вытащу или жесткий диск.  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg  http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg
Сейчас они с магаза приедут, так и сделаю  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

0

10

Diaymond написал(а):

Денис, они просто о нем вспомнят, и в случае лишения проводов от системного блока и адаптера, мне нечем будет воспользоваться, чтобы посидеть в инете. Через телефон я вообще ненавижу, у Марка отбирать его планшет, больше писку будет. Кароч, я скажу ей, что он сломанный, а сам просто оперативку всю с него вытащу или жесткий диск.  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg  http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg
Сейчас они с магаза приедут, так и сделаю  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Аа, ну тогда так и сделай)

0

11

врать редко, но приходится, последние несколько лет врала по двум причинам: 1) чтобы мама не беспокоилась за меня и не нервничала 2) чтобы не обострять и так не самые тёплые отношения между мамой и парнем (когда он был).
вот недоговариваю порядком, в первую очередь опять же чтобы мама за меня не беспокоилась.

Diaymond написал(а):

Как мне быть и как вы поступаете в таких ситуациях?

в такой ситуации однозначно сказала бы правду, тут мне враньё кажется чем-то серьёзным и не лезущим ни в какие ворота, извини.
а как тебе быть решать только тебе.
вариант, на котором ты в итоге остановился, ещё ничего.

Отредактировано свободное_падение (2015-07-01 22:25:45)

0

12

Luce_sfumata написал(а):

Ты тоже от родителей телефон с ноутом прячешь?

Нет, телефон с ноутом не прячу. Я по другому поводу врал, но это не для приличного форума, который не стыдно показать родителям  :crazyfun: . Да и с инетом, если пол ночи просижу, то утром конечно вида не подаю что не выспался и во сколько лег не рассказываю.

Diaymond написал(а):

Сейчас они с магаза приедут, так и сделаю

Ну и как все прошло, отдал ноут?

0

13

Artem написал(а):

Нет, телефон с ноутом не прячу. Я по другому поводу врал, но это не для приличного форума, который не стыдно показать родителям   . Да и с инетом, если пол ночи просижу, то утром конечно вида не подаю что не выспался и во сколько лег не рассказываю.

Ну расскажи))

0

14

Luce_sfumata написал(а):

Ну расскажи))

Сдесь правда не стоит, я тебе в личку расскажу. если интересно

0

15

Artem написал(а):

Luce_sfumata написал(а):Ну расскажи))Сдесь правда не стоит, я тебе в личку расскажу. если интересно

Хорошо,мне правда это интересно!

0

16

и мне тоже интересна  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

0

17

Mark написал(а):

и мне тоже интересна

Неа,тебе это кажется)))

0

18

Я не вру потому что я с ними не живу но и раньше не врал даже в детстве.

0

19

Diaymond написал(а):

Как мне быть и как вы поступаете в таких ситуациях?

Смотрю, сторонников твоей позиции все меньше и меньше. 

Кстати, обрати внимание, чем старше народ, тем увереннее тебе советуют быть честным с родителями. 
При этом больше всего врут взрослые.  Причем врут серьезно и подло, а не так мелко по детски!
Грабят не родную мать на цену старого ноута, а грабят свой народ, как Чубайс, обещая по две Волги на ваучер.
  :crazyfun:

Сделай хитрый ход - подойди к отцу и скажи что тебе надо с ним по мужски поговорить о серьезной проблеме в которую ты вляпался и не знаешь как из нее вылезти. (многозначительная пауза, чтобы отец успел подумать бог знает о чем....  о вербовке тебя в ИГИЛ, о счетчике по долгу за наркоту, о залете с девчонкой ...  )    

Обязательно скажи, что из-за этого почти все "Димкино царство" восстало против тебя. 

Когда в его глазах промелькнут все ужастики, огорошь его страшной правдой.

Расскажи отцу практически тоже, что поведал здесь: 

1. Что валялся никому ненужный сломанный ноут. 
2. Ты его восстановил для своих нужд и долго на нем работал, создавал с его помощью свое Царство. 
3. Поскольку иногда родители тебе блокировали доступ в инет, а Царство не может жить без Царя (отец это знает по собственному опыту), ты в тайне от родителей его использовал. 
4. Но вот теперь оказалось мама его ищет и не может найти.  А ты боишься признаться маме, где он лежит, ведь тогда у тебя не будет необходимого времени для строительства Царства и Царство разрушат всякие залетные Сороки, Дружиники, СПАМеры и тролли. 
5. Но замалчивая выходит ты украл ноут.  Но ты его не крал, ты восстановил брошенное
6. Еще, как теперь оказалось, там были ценные фотки,  но когда ты восстанавливал ноут, ты не мог их видеть, так как диск был недоступен.  И пока ты не переустановил систему ты не мог войти в ноут.  Но теперь их не может там быть, так как они погибли при восстановлении.

И вот теперь ты не знаешь, как все это рассказать маме, чтобы она не расстроилась, что воспитала вора и киллера семейной памяти. 

Как быть, пап?  ( в качестве опций добавь: багрянец на кончиках ушей и взгляд затравленного кутенка )   http://s012.radikal.ru/i319/1505/29/2283b77c5023.jpg

В случае разбора полетов, делай акцент на том, что твоя цель не оставить ноут себе любой ценой, а вернуть его по назначению - маме и как можно быстрее успокоить её.  И если возможно восстановить фотки.  Загрузи отца:  ради мамы, пусть вспомнит, где могут быть копии тех фоток?

То есть сделай отца своим союзником в умиротворении мамы и сохрани его лояльность к Царству.   

В случае Ужасного конца могу взять на себя обязательство обеспечить безопасность Царства от нашествий врагов и хранить тут Обет молчания до твоего возвращения.  А доброжелательный контент сделают модераторы.

Отредактировано Soroka (2015-07-03 14:03:54)

+2

20

СОРОКА!
А вы бы хотели, чтобы ваш сын поступил согласно,
данным вами рекомендациям???

Я, лично сомневаюсь.
Но, у всех нас  есть право выбора!

0

21

олимпиада написал(а):

Я, лично сомневаюсь.

Ага.

Что вас смущает? 

То что сын говорит о проблеме с отцом?

Что будущий менеджер учится создавать коалицию с многоходовой стратегией для достижения своей цели,
при этом никому не нанося вреда, а попутно решая всем участникам процесса их проблемы в их интересах?

Если уж пишите, то к чему намеки? Пишите прямо.

Отредактировано Soroka (2015-07-03 12:46:25)

0

22

Soroka

А вдруг отец Димы зарегается на форуме и сам будет следить за порядком здесь?)

0

23

Я бы сам не додумался, но ход по моему мнению гениальный. Дима совсем не соврет, он на самом деле не в игрухи ночами играл с этого ноута, а своим форумом занимался. И очень много сделал за небольшое время существования форума. Папа после такого разговора отнестись  к этому поступку как к однозначно плохому точно не станет. И я думаю наоборот зауважает, даже если будут последствия. А скорее всего они будут меньше, как к непослушному ребенку не отнесутся.
Я бы поступал именно так как посоветовала Сорока.

0

24

Luce_sfumata написал(а):

Soroka

Ну и пусть следит, чего нам скрывать тут  :longtongue:

0

25

Artem написал(а):

Luce_sfumata написал(а):Soroka
            А вдруг отец Димы зарегается на форуме и сам будет следить за порядком здесь?)Ну и пусть следит, чего нам скрывать тут

Действительно.

0

26

Luce_sfumata написал(а):

Ну и что? 

Отец знает про Димкино увлечение, одобряет его.  Даже если он прочтет Димкин поиск решения конфликта и наши советы, он ничего плохого не узнает.  Получит типичный слив инсайдерской информации.  Узнает про естественные метания ребенка вляпавшегося в нехорошую историю, вспомнит себя в детстве.

Как раз, наоборот, будь это тусовкой во дворе с пацанами, отец бы не смог узнать тайных помыслов сына, а тут все на виду, открыто. Можно честно обсуждать и спорить. И тут абсолютное большинство выступило за возврат ноута хозяйке, за честный разговор с родителями. 

То есть Димкино Царство оказалось на стороне их семьи. Оказалось союзником отцу. 
Так что не вижу никаких проблем.

0

27

Soroka написал(а):

Смотрю, сторонников твоей позиции все меньше и меньше. 

Кстати, обрати внимание, чем старше народ, тем увереннее тебе советуют быть честным с родителями. 
При этом больше всего врут взрослые.  Причем врут серьезно и подло, а не так мелко по детски!
Грабят не родную мать на цену старого ноута, а грабят свой народ, как Чубайс, обещая по две Волги на ваучер.  

Сделай хитрый ход - подойди к отцу и скажи что тебе надо с ним по мужски поговорить о серьезной проблеме в которую ты вляпался и не знаешь как из нее вылезти. (многозначительная пауза, чтобы отец успел подумать бог знает о чем....  о вербовке тебя в ИГИЛ, о счетчике по долгу за наркоту, о залете с девчонкой ...  )    

Обязательно скажи, что из-за этого почти все "Димкино царство" восстало против тебя. 

Когда в его глазах промелькнут все ужастики, огорошь его страшной правдой.

Расскажи отцу практически тоже, что поведал здесь: 

1. Что валялся никому ненужный сломанный ноут. 
2. Ты его восстановил для своих нужд и долго на нем работал, создавал с его помощью свое Царство. 
3. Поскольку иногда родители тебе блокировали доступ в инет, а Царство не может жить без Царя (отец это знает по собственному опыту), ты в тайне от родителей его использовал. 
4. Но вот теперь оказалось мама его ищет и не может найти.  А ты боишься признаться маме, где он лежит, ведь тогда у тебя не будет необходимого времени для строительства Царства и Царство разрушат всякие залетные Сороки, Дружиники, СПАМеры и тролли. 
5. Но замалчивая выходит ты украл ноут.  Но ты его не крал, ты восстановил брошенное! 
6. Еще, как теперь оказалось, там были ценные фотки,  но когда ты восстанавливал ноут, ты не мог их видеть, так как диск был недоступен.  И пока ты не переустановил систему ты не мог войти в ноут.  Но теперь их не может там быть, так как они погибли при восстановлении.

И вот теперь ты не знаешь, как все это рассказать маме, чтобы она не расстроилась, что воспитала вора и киллера семейной памяти. 

Как быть, пап?  ( в качестве опций добавь: багрянец на кончиках ушей и взгляд затравленного кутенка )   

В случае разбора полетов, делай акцент на том, что твоя цель не оставить ноут себе любой ценой, а вернуть его по назначению - маме и как можно быстрее успокоить её.  И если возможно восстановить фотки.  Загрузи отца:  ради мамы, пусть вспомнит, где могут быть копии тех фоток?

То есть сделай отца своим союзником в умиротворении мамы и сохрани его лояльность к Царству.   

В случае Ужасного конца могу взять на себя обязательство обеспечить безопасность Царства от нашествий врагов и хранить тут Обет молчания до твоего возвращения.  А доброжелательный контент сделают модераторы.

Отредактировано Soroka (Сегодня 14:03:54)

А что, не плохо, совсем не плохо. Тем более я и не совру, если скажу что я именно форумом и занимался на нем, ну кое когда играл, но я даже эти игры, все игры удалю прямо сейчас  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg
К тому же отец очень любит когда я с ним советуюсь и чего то ему рассказываю. 
http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

олимпиада
Soroka
Спасибо вам преогромное! Я все папе расскажу, и вместе с ним мы расскажем это все маме. И комп ведь глючил, и мне пришлось винду переустановить  http://i016.radikal.ru/1506/a3/98cad28e3343.jpg
Единственное что плохо, это из-за фоток наверное мама расстроится  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg 
И это даже уже нечего, что я ноута лишусь, эх, главное эта дебильная тяжесть с самого утра, когда просыпаешься, ее не будет   http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

Решено, сегодня пойду все рассказывать. Хм, нужно потренировать несчастное лицо  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

0

28

олимпиада написал(а):

СОРОКА!

я не Сорока, но тоже отвечу.
мне эти рекомендации понравились, почему бы и нет.
было бы очень странно ожидать от ребёнка, что он не будет врать никогда и ни по каким причинам, уж не вам ли как психологу знать, что враньё в некоторых ситуациях -- это нормально и естественно?!
а тут даже не совсем враньё, а такой компромисс между честностью и естественным желанием, чтобы не влетело.

0

29

А я вот вру родителям. Иногда тоже как Диму совесть мучила, но чаще нет. Потому что чаще вру для их же спокойствия душевного.. Ну ни к чему им знать, например, что часто пары прогуливаю. Прогуливаю я в основном те, КПД от пребывания на которых к нулю близок и где не отмечают преподы. Последствий никаких, а родители переживать будут что забиваю и мозг выносить мне.Ни к чему знать сколько кофе за день выпил. Ну и другое в этом роде.
Они как-то сразу определяют, где у меня совесть не чиста и спросить могут. Вот если спрашивают - тогда вру, и не краснею, и не переживаю.

Отредактировано Artem (2015-07-03 22:15:42)

0

30

Свободное падение!

Читайте внимательно мой ответ:

Все люди врут в разной степени и в  разном количестве.
Всем известно, что  обман — действие умышленное.
Лжец может быть  хорошим и плохим человеком, приятным или неприятным.
Но человек всегда выбирает сам — солгать или сказать правду.
Обман всегда можно объяснить  ситуацией, благими намерениями, выгодой и  т.д.
А то, что ты переживаешь : это значит, ты ведешь диалог со своей  совестью.
И это говорит о том, что  родители дали тебе прекрасное воспитание.
А ещё  это говорит о том, что ты очень хочешь исправить ошибку…(именно ошибку).
Ведь ничего  неисправимого ты не сделал.  Вот соберешься с силами и исправишь.

0

31

Ребята! Наверно нет такого человека, который никогда не обманывает не важно как:
( говорит неправду, вводит в заблуждение, не договаривает, лукавит и т.п.).

В русском языке есть даже выражение:
"ложь во спасение".

Более того из своей практики скажу, если не 100, то по меньшей мере на 95% любую ситуацию,
если во-время отслеживать ее, можно "вырулить" без вранья и с выгодой для себя!

Так что, НАМНОГО выгоднее быть честным.

А ещё нужно знать, что существует два вида лжи - активная и пассивная ложь.

Активная ложь - это намеренная ложь.

Если в момент, когда нужно сказать правду, человек отделывается молчанием, это будет пассивной ложью.

Отредактировано олимпиада (2015-07-04 20:29:53)

0

32

олимпиада написал(а):

Более того из своей практики скажу, если не 100, то по меньшей мере на 95% любую ситуацию,
если во-время отслеживать ее, можно "вырулить" без вранья и с выгодой для себя!

На примере Чубайса можно привести пример такого разруливания обмана с ваучерной приватизацией и залоговыми аукционами?

Отредактировано Soroka (2015-07-04 14:31:06)

0

33

И с ноутбуком тоже(с вашей подачи-это круто и мудро)

0

34

олимпиада написал(а):

с ноутбуком тоже

С ноутом не показатель - тут детская не запущенная проблема.  В конфликте нет враждебных интересов.

Я имела в виду примеры в обоснование 95%.  Мне кажется столь высокий процент нереальным.

Ведь к посторонним за "ремонтом" не обращаются с такими простыми проблемами, как ноут. 
Обращаются, когда проблема вошла в клинч с возможностями ее индивидуального решения. 
Когда возникла высокая доля необратимых последствий (в истории с ноутом это гибель фоток, в истории с Чубайсом - гибель людей, уничтожение промышленности, армии, война, и т.д.)
Когда конфликт враждебный (предательство, измена, кража, долг, счетчик, наркота, залет, суицид, убийство). 

В них 100% честное решение не позволит выйти из конфликта с минимальными издержками, так как вооруженный правдой враг отыграет ситуацию по максимуму на себя, в ущерб клиенту.

Об этом спросила.  Что входит в понятие "любые"?  Любые ли они?

Отредактировано Soroka (2015-07-04 18:22:12)

0

35

достаточно редко вру

0

36

Я не вру родителям, потому что они ничего не спрашивают :(

0

37

юЛа написал(а):

Я не вру родителям, потому что они ничего не спрашивают

Совсем ничего что ли? Как оценки, например? Не просидела ли день в инете? Или оценки отличные, комп в меру и так далее...

0

38

-Как дела?
--Нормально :(

0

39

юЛа написал(а):

-Как дела?
--Нормально

Наверно, ты отличница и  проблем никаких нет с тобой и тебе доверяют :).

0

40

Artem написал(а):

Наверно, ты отличница и  проблем никаких нет с тобой и тебе доверяют .

Это повод?  :suspicious:

0

41

юЛа написал(а):

Это повод?

Ничего не спрашивать? Если так, то да, если доверяют, то не спрашивают. Зачем, они и так знают, что ты молодец.

0

42

Перед тем как мой брат младший пошел в школу первый раз мне даж приснилось, что я говорю маме, тип, пусть он хоть расскажет, что там было. ДАЖЕ ПРИСНИЛОСЬ! Сядут вечно за столом вечером и трындят про работу свою, кто что кому сказал, кому звонил и трпр. :sceptic:

0

43

юЛа написал(а):

Перед тем как мой брат младший пошел в школу первый раз мне даж приснилось, что я говорю маме, тип, пусть он хоть расскажет, что там было. ДАЖЕ ПРИСНИЛОСЬ! Сядут вечно за столом вечером и трындят про работу свою, кто что кому сказал, кому звонил и трпр.

Наверно, из-за того, что вас трое. У меня обратная проблема была. Я один и меня всегда доставали с контролем и с уроками. А начальная школа - это вообще кошмар моей жизни  :D . Все что помню - одни уроки, пишу, читаю и считаю.

0

44

Нет. Им просто не интересно. (

0

45

юЛа написал(а):

Не думаю, почему-то...

0

46

юЛа написал(а):

А когда у тебя реальные проблемы, типа попала на счетчик, подсела на что-то,
втюрилась по уши в парня, а он кинул и ты на грани шагнуть за Ччерту жизни.

В ситуациях такого класса они тебя отделают от фона?   :rolleyes:

И в ответку, ты сама в их проблемы вникаешь, участвуешь в разрешении семейных проблем?
Их родители, ваша родня в курсе их проблем, участвуют в жизни родителей?

0

47

Soroka написал(а):

А когда у тебя реальные проблемы, типа попала на счетчик, подсела на что-то,
втюрилась по уши в парня, а он кинул и ты на грани шагнуть за Ччерту жизни.

хмм... надеюсь как-то прожить без таких проблем :unsure:  но думаю, что и с ними я пойду к брату, а не к родителям

Soroka написал(а):

И в ответку, ты сама в их проблемы вникаешь, участвуешь в разрешении семейных проблем?
Их родители, ваша родня в курсе их проблем, участвуют в жизни родителей?

Вроде они не сидят на счетчике, наркоте и не собираются шагать за черту жизни.  o.O Или что считать проблемами? ;)

0

48

часто вру.
и врать получатся обычно убедительнее, чем говорить правду.

0

49

юЛа написал(а):

но думаю, что и с ними я пойду к брату

Я про проблемы, которые без взрослых не решить не утонув в них с головой
и даже с ними сложно решить, поэтому приходится решать всем вместе.

Но раз реальных проблем не было и нет, радуйся что не достают по мелочам!
Повседневку мы тоже всегда решали на своем уровне, не втягивая в него родителей.
Их же если втянуть, они не смогут остановиться, полезут глубже и глубже...
вникая, советуя, подсказывая, направляя на Пусть Истинный.   :rolleyes:

юЛа написал(а):

Или что считать проблемами?

Имела в виду традиции вашего рода

Когда дела идут нормально все обосабливаются и живут отдельно.
Когда плохо - вынужденно сбиваются в племенные стаи.
Пока жизнь идет ровно, большинство соседей по площадке не знает по имени.
Живут в своей сетевой ячейке за закрытой дверью и радуются, что никто в дверь не стучит.

Но есть семьи, в которых традиция, каждые выходные собираться то у одних, то у другой родни.
За столом все расспрашивать, выяснять, рассказывать, делиться всем
и купаться в сопереживании и в окружении множества похотливых Рук Помощи.   :crazyfun:
В будни ежедневно перезваниваться и обмениваться инфой: кто где, зачем, чему рад, чем огорчен.   :rolleyes:

Может в семьях родителей нет такой традиции и они приходят на помощь,
только в крайних случаях по явной просьбе о помощи?

0

50

Soroka написал(а):

Может в семьях родителей нет такой традиции и они приходят на помощь,
только в крайних случаях по явной просьбе о помощи?

Вообще у нас немного родственников... Ни у мамы, ни у папы нет родных братьев-сестер. Бабушка живет с нами. Гости бывают по праздникам, но больше просто их друзья, с работы

0

51

Мне так психологически очень сложно обратиться  за помощью к родителям. Хоть и знаю что помогут. Один раз обращался. Но решиться было сложно.

0

52

юЛа написал(а):

Вообще у нас немного родственников... Ни у мамы, ни у папы нет родных братьев-сестер.

Значит и к соседям по площадке не бегаете пару раз на день
то за солью, то похвастать какая прикольная яичница вышла?    :crazyfun:

Родители привыкли рассчитывать только на свои силы и самостоятельно решать повседневку?

У тебя дела идут ровно, классно, вот они не лезут в душу
и к себе наверно не очень рады пустить? 
Живут обособленно от родни, от соседей, от детей. 
Так привыкли, им так комфортней?

0

53

Soroka написал(а):

Родители привыкли рассчитывать только на свои силы и самостоятельно решать повседневку?

Никогда не думала, что есть взрослые люди,которые не могут "самостоятельно решать повседневку".  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
Вообще странные рассуждения. Или с каждой яичницей к соседям или сразу "живут обособленно от детей". Или-или, третьего не дано?
Все у нас нормально, не надо переживать. Тема для меня закрыта.

0

54

юЛа написал(а):

третьего не дано?

Третье в огромном количестве болтается между крайностями. 

юЛа написал(а):

Никогда не думала, что есть взрослые люди,которые не могут "самостоятельно решать повседневку".

Кто же тогда опускается, спивается, бомжует, сводит счеты с жизнью, влезает в долги, попадает в секты, кого разводят и лошарят цыгане и мошенники?   :crazyfun:

0

55

Soroka написал(а):

Кто же тогда опускается, спивается, бомжует, сводит счеты с жизнью, влезает в долги, попадает в секты, кого разводят и лошарят цыгане и мошенники?

казалось бы, это уже не совсем повседневка

0

56

свободное_падение написал(а):

это уже не совсем повседневка

Корни в повседневке.  Перехватиться до получки, чтобы было чем кормить семью это повседневка.

По дороге на рынок встретить цыганок и подарить им всю получку с обручальным кольцом - это повседневка.

Впустить в дом сантехника, рекламщика, агента, врача, страждущего и остаться без накоплений и вещей - это повседневка.

И т.д.

0

57

Soroka написал(а):

По дороге на рынок встретить цыганок и подарить им всю получку с обручальным кольцом - это повседневка.
Впустить в дом сантехника, рекламщика, агента, врача, страждущего и остаться без накоплений и вещей - это повседневка.

мне так не кажется.
всё же не каждый день и даже не каждый месяц такое происходит.

0

58

свободное_падение написал(а):

всё же не каждый день и даже не каждый месяц такое происходит

Естественно такое не может случаться каждый день.  Иначе такой неудачник и лох быстро окажется на помойке голый и босый.   :crazyfun:

Мой критерий повседневки это те действия, которые предпринимаются практически без подготовки, оперативно, спонтанно.  То как мы распоряжаемся карманными деньгами, единолично быстро, без анализа последствий, принимая решения. 

Под повседневку не подпадают действия требующие планирования и анализа.  Покупка квартиры, выбор универа (профессии), запуск бизнеса, выбор жениха, решение о рождение детей, составление списка гостей на свадьбу, кредитования в аналогичных суммах (более годового дохода) друга и т.л.

Разговор с цыганкой, с мошенником не планируется.  Он случается спонтанно, просто в силу отзывчивости на просьбу подсказать, "как проехать до вокзала".  Сантехника впускаешь из желания скорее спасти соседей, которых возможно залила.  Врача впускаешь по наивности предполагая что униформа врача только на врачах с участка. 

Мозги загруженны повседневкой, операции исполняются на автомате.  Мошенник встраивается в повседневный алгоритм. Жертва на автомате стремится быстрее избавиться от раздражителя и не всегда способна включить головной мозг для анализа рисков.  Собственно опытный мошенник не подаст повода жертве выйти из алгоритма повседневки до того как жертва совершит роковые действия и заглотит крючок.

0

59

Редко вру маме, чтобы она не волновалась. Папе вообще не вру, он ничего не спрашивает.

0