Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школа

Сообщений 41 страница 80 из 109

41

Diksi259 написал(а):

а я типа всегда верила

Интересно, я если вдуматься не то чтобы даже не верил, просто не думал, а когда сказали, сомневался, потому что не видел до этого, сложно поверить в то, чего раньше не видел

0

42

Ну не знаю ребята почитал здесь и такое ощущение будто школа - это сплошной ад. У меня со школой только светлые воспоминания. во всяком случае и учителя были адекватные. и дети вполне вменяемые. А про младшую школу если вспомнить. то первую свою училку мы за мать принимали, она по сути и была второй нашей мамкой. А когда пошли в пятый, то еще два года, особенно девчонки бегали к ней за советом, за помощью, "плакались в жилетку". Одним словом отношения хорошие и теплые.

У нас вообще класс был дружный, хотя и шабутной, помню как во время каникул у нас устроили так называемые коммунарские сборы. ну своего рода совместное неформальное общение,  своего рода праздник с блинами. чаепитем, ярмаркой умельцев и соревнование между отрядами. Принимали участие и некоторые родители и соответственно наши учителя.

При том что каждый отряд имел свой девиз, свою эмблему, свою кричалку. Мы были "Горластиками", потому что больше всех горлопанили, и вообще раскованными. самодостаточными и со своим мнением. Мы даже могли поспорить с учителями, пойти к директору с предложениями, с критикой школьных порядков и так далее.

Учителям конечно было с нами несладко, но интересно. Во всяком случае после окончания школы многие поступили в разные вузы, а пять человек уехали жить за границу.

Так понапрасну наговаривать  на учителей и школу не буду. Может нам так повезло, а может и мы такими были. Мы даже ремонт вместе с родителями устраивали. красили, обои клеили, окна копопатили на зиму. сами цветы приносили и ухаживали за ними, поливали, рыхлили. А когда у кого-то была днюха, то без праздников не обходилось, сами устраивали маскарады, разные игры и соревнования. В школе мы бывало задерживались допоздна, поскольку посещали кружки и факультативы, у нас даже свое школьное радио и газета была.

В старших классах принимали участие в международных играх "Одиссеи разума", выезжали с классом на каникулы в Питер. В Великий Новгород, в Рязань, ну и конечно же в Москву, как без этого?!

И вообще довольно часто ходили в турпоходы, справлялись по Чусовой, были и на Кунгурских пещерах. К нам даже приезжали ребята с Германии. Да и наша англичанка ездила вместе с отличниками в Лондон, столько потом было впечатлений. Хотя совсем упустил и то, что 9-д класс у нас стал победителем международной игры "Odyssey of Mind" или "Игры разума" побывали вместе со своим тренером в США и выиграли среди 68 команд мира. Так что вошли в зал славы, и навсегда вписались в книгу достижений этой игры. Это игра по сути сплав физики. творчества и изобретений.

Одним словом есть что вспомнить!

0

43

Thomas написал(а):

Ну не знаю ребята почитал здесь и такое ощущение будто школа - это сплошной ад. У меня со школой только светлые воспоминания. во всяком случае и учителя были адекватные. и дети вполне вменяемые. А про младшую школу если вспомнить. то первую свою училку мы за мать принимали, она по сути и была второй нашей мамкой. А когда пошли в пятый, то еще два года, особенно девчонки бегали к ней за советом, за помощью, "плакались в жилетку". Одним словом отношения хорошие и теплые.

У нас вообще класс был дружный, хотя и шабутной, помню как во время каникул у нас устроили так называемые коммунарские сборы. ну своего рода совместное неформальное общение,  своего рода праздник с блинами. чаепитем, ярмаркой умельцев и соревнование между отрядами. Принимали участие и некоторые родители и соответственно наши учителя.

При том что каждый отряд имел свой девиз, свою эмблему, свою кричалку. Мы были "Горластиками", потому что больше всех горлопанили, и вообще раскованными. самодостаточными и со своим мнением. Мы даже могли поспорить с учителями, пойти к директору с предложениями, с критикой школьных порядков и так далее.

Учителям конечно было с нами несладко, но интересно. Во всяком случае после окончания школы многие поступили в разные вузы, а пять человек уехали жить за границу.

Так понапрасну наговаривать  на учителей и школу не буду. Может нам так повезло, а может и мы такими были. Мы даже ремонт вместе с родителями устраивали. красили, обои клеили, окна копопатили на зиму. сами цветы приносили и ухаживали за ними, поливали, рыхлили. А когда у кого-то была днюха, то без праздников не обходилось, сами устраивали маскарады, разные игры и соревнования. В школе мы бывало задерживались допоздна, поскольку посещали кружки и факультативы, у нас даже свое школьное радио и газета была.

В старших классах принимали участие в международных играх "Одиссеи разума", выезжали с классом на каникулы в Питер. В Великий Новгород, в Рязань, ну и конечно же в Москву, как без этого?!

И вообще довольно часто ходили в турпоходы, справлялись по Чусовой, были и на Кунгурских пещерах. К нам даже приезжали ребята с Германии. Да и наша англичанка ездила вместе с отличниками в Лондон, столько потом было впечатлений. Хотя совсем упустил и то, что 9-д класс у нас стал победителем международной игры "Odyssey of Mind" или "Игры разума" побывали вместе со своим тренером в США и выиграли среди 68 команд мира. Так что вошли в зал славы, и навсегда вписались в книгу достижений этой игры. Это игра по сути сплав физики. творчества и изобретений.

Одним словом есть что вспомнить!

Круто, у меня тоже хорошая школа, жаловаться грех, много всего интересного было, главное дружный класс и отличные учителя, до сих пор часто ездим на встречи

0

44

милое было место, немного скучаю, хоть в универе и интереснее.
мне повезло со школой, там атмофсера была тёплая; люди хорошие -- и ученики, и учителя; уклон был в близкую мне сторону, учили хорошо

0

45

свободное_падение написал(а):

мне повезло со школой, там атмофсера была тёплая; люди хорошие -- и ученики, и учителя; уклон был в близкую мне сторону, учили хорошо

А я вообще не понимаю когда о школе пишут плохо, поскольку это же наше беззаботное детство, там мы приобретали своих новых друзей-одноклассников, с которыми практически бок о бок жили, учились и общались все 11 лет. Да конечно же были свои косяки, свои обиды, но все это ничто по сравнению с тем что мы там получали. Мы до сих пор дружим.

Хотя кто знает может нам такая школа подвернулась на наше счастье, но если у меня хорошие воспоминания о школьных годах, ну не буду же писать что было плохо, или нас обижали, или того хуже что ненавижу свою школу.

По моему логично, разев не так?!

0

46

свободное_падение написал(а):

Круто, а то я уж думал только у меня нормальная школа была

Thomas написал(а):

А я вообще не понимаю когда о школе пишут плохо, поскольку это же наше беззаботное детство, там мы приобретали своих новых друзей-одноклассников, с которыми практически бок о бок жили, учились и общались все 11 лет. Да конечно же были свои косяки, свои обиды, но все это ничто по сравнению с тем что мы там получали. Мы до сих пор дружим.

Хотя кто знает может нам такая школа подвернулась на наше счастье, но если у меня хорошие воспоминания о школьных годах, ну не буду же писать что было плохо, или нас обижали, или того хуже что ненавижу свою школу.

По моему логично, разев не так?!

Я думаю людям просто не повезло со школой, у меня в первой так было, что лучше и не вспоминать этот заповедник гоблинов, зато вторая школа была супер

0

47

Thomas написал(а):

я вообще не понимаю когда о школе пишут плохо

Потому что давно кончил и плохое забылось. 
А когда учишься и завтра идти снова туда - мелкая обида или страх расправы легко перевешивает все хорошее.

0

48

Soroka написал(а):

А когда учишься и завтра идти снова туда - мелкая обида или страх расправы легко перевешивает все хорошее.

Верно подмечено. Еще свежы обиды. Быть может когда я вырасту, я буду эти обиды как то воспринимать по другому, но а пока вот как то так  http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9409.gif

0

49

Diaymond написал(а):

Верно подмечено. Еще свежы обиды. Быть может когда я вырасту, я буду эти обиды как то воспринимать по другому, но а пока вот как то так

Дими, сонце, у вех школьников такое отношение сперва, потом когда вырастим, оно изменится

0

50

Вериния написал(а):

Дими, сонце, у вех школьников такое отношение сперва, потом когда вырастим, оно изменится

у меня точно не изменится

0

51

Soroka написал(а):

Ну начну с того, что не настолько я древний как некоторым может показаться, поскольку всего-то четыре года назад окончил школу. И потом я практически не теряю связи со своей школой,  с учителями, правда, теперь мне приходится выступать в роли тренера-инструктора, поскольку с большим удовольствием я берусь за проведение психологических тренингов в 6-10 классах. Хотя в голове держу идею начать тренинги с более младшими, благо летняя практика в детских оздоровительных лагерях позволяет мне это делать, ну может не в такой форме как обычно проводятся тренинги, а то что знаю много игр и вообще владею игротехниками, то же немаловажно.

Однако существуют пусть формальности, но не каждый директор школы пойдет на подобного рода эксперименты, хотя поработать с детскими фобиями или страхами все же нужно!

Блин вот сижу на лекции и пишу сюда, поскольку мне не интересен ни сам лектор, ни его манера подачи материала.

0

52

Ах да насчет мелких обид хочу сказать, что они были и будут, без этого ну никак, поскольку у нас полностью и целиком нарушен сам процесс социальной и психологической адаптации в среде школьников. По сути никто из них не владеет умением налаживания взаимоотношений, а всем остальным по большому счету глубоко фиолетово, имея ввиду как учителей, так и школьных психологов.

Или я разве не прав?!

0

53

Ой! Ай! Я сама с собой заговорила!  Вот это да!  :crazyfun:
Щаз придет Antonov и посадит меня в психушку, как "доказанный факт".
Ой, или Tomasa?  Или нас? Нет, какие нас! Так до раздвоение личности пол шага.   :pained:   
Два в одном посадит и будет лечить от неправильных взглядов.  Пошла собирать перья и сыр.   :unsure:

0

54

Soroka написал(а):

Ой! Ай! Я сама с собой заговорила!  Вот это да!  :crazyfun:
Щаз придет Antonov и посадит меня в психушку, как "доказанный факт".
Ой, или Tomasa?  Или нас? Нет, какие нас! Так до раздвоение личности пол шага.   :pained:   
Два в одном посадит и будет лечить от неправильных взглядов.  Пошла собирать перья и сыр.

Самый главный прикол наверное и состоит в том, что мы разные и живем порознь в разных городах, хотя я сам ничего против самой soroka не скажу, вообщем-то сами сороки довольно любопытные и интересные создания.

А насчет психушки можешь не волноваться, скорее попадет он сам чем мы!

Ну а так ценю за юмор, дорогая soroka!!!

0

55

NO FLUD !!!!!!!!!!!

0

56

KLAMER написал(а):

NO FLUD !!!!!!!!!!!

Escusa me! Colpa , fisso !!!

0

57

Thomas написал(а):

Escusa me! Colpa , fisso !!!

rien à craindre !!!!!

0

58

KLAMER написал(а):

rien à craindre !!!!!

Я хотел сказать всего что прости, я не виноват! Поскольку меня вынудили!

0

59

Thomas написал(а):

Я хотел сказать всего что прости, я не виноват! Поскольку меня вынудили!

ты смог перевести то что я написала?)

0

60

Кошмар!  Я раздвоилась и говорю сама с собой.  o.O
В теме сплошной флуд полиглотов. 

Перья с сыром собрала. 
Жду психиатра Antonova. Он меня вылечит.  Он всех вылечит!

Отредактировано Soroka (2015-03-16 14:26:30)

0

61

Soroka написал(а):

Кошмар!  Я раздвоилась и говорю сама с собой.  o.O
В теме сплошной флуд полиглотов.

Послушай пожалуй хватит прикалываться! Мы тут о таком серьезном, а ты все в шутку?!

А что касается самого выражения rien à craindre, то я прекрасно знаю и понимаю это значение с французского.

Да представляешь, дорогая Soroka , с некоторых пор у нас вошло в норму или в обиход общаться на разных европейских языках!

0

62

Прикольно у вас тут) Ich mag diese Tradition))

0

63

GrinderZ написал(а):

Прикольно у вас тут) Ich mag diese Tradition))

und mir ist diese Tradition möchten

0

64

Und ich kann auch nicht diese Tradition unterstützen!

0

65

Thomas написал(а):

что это, Том?

0

66

Thomas написал(а):

warum?

0

67

Да прекрасно помню как нас на уроке немецкого обучали стишкам, к примеру такой:
Eins, zwei, drei, vier, In die Schule gehen wir,
In der Schule lernen wir, Und bekommen fünf und vier.

Verschtanden Sie?

0

68

KLAMER написал(а):

warum?

Und was bedeutend diese worten?

0

69

Thomas написал(а):

Да прекрасно помню как нас на уроке немецкого обучали стишкам, к примеру такой:
Eins, zwei, drei, vier, In die Schule gehen wir,
In der Schule lernen wir, Und bekommen fünf und vier.

Verschtanden Sie?

кажись я здесь лишняя http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0130.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif

0

70

Вериния написал(а):

Und was bedeutend diese worten?

weiß nicht

0

71

insomma basta un buon tema rovinare!!!

0

72

Вериния написал(а):

кажись я здесь лишняя

Да ладно это мы с Кристинкой дурачимся. Так что я понял намек, давайте по теме продолжим наш разговор.

0

73

наверное флуд отсюда лучше удалить

0

74

Думаю да) хотя это не просто флуд, это Deutsch Flud))

0

75

GrinderZ написал(а):

No

0

76

KLAMER написал(а):

No

Okay

0

77

GrinderZ написал(а):

какая разница? главное что флуд

0

78

GrinderZ написал(а):

Okay

Aha

0

79

А у меня вчера экзамен был по Окружающему миру и оценки нам не сказали ещё даже http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

80

Mark написал(а):

А у меня вчера экзамен был по Окружающему миру и оценки нам не сказали ещё даже

Маркуха, как думаешь, на что написал? o.O  Сложный был экзамен? :writing:  Думаю, ты со всем справился, что нам с Окружающим миром тягаться  :flirt:

0