САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обиделся

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Выражение "держи хвост пистолетом" среди мужского населения означает - не робей, не унывай...  в женской среде это выражение не получило  такого широкого распространения...  ;)

Отредактировано Граф (2015-08-26 22:25:29)

0

62

Soroka написал(а):

Larson написал(а):Что ты имеешь ввиду?
            То и имею, что все имеют в виду, имея в виду парня, который держит по ветру свой замечательный Хвост пистолетом, готовый вот-вот выстрелить в любимую цель.     
            Уф, кажется прилично сформулировала?   
            Столько слов нужно использовать для передачи смысла русским литературным языком, а в русском народном - достаточно одного смачного слова и всем все сразу ясно. 
            Отредактировано Soroka (Сегодня 22:09:38)

Да уж...

0

63

Soroka написал(а):

То и имею, что все имеют в виду, имея в виду парня,
который держит по ветру свой замечательный Хвост пистолетом,
готовый вот-вот выстрелить в любимую цель.      

Уф, кажется прилично сформулировала?   

Столько слов нужно использовать для передачи смысла русским литературным языком,
а в русском народном - достаточно одного смачного слова и всем все сразу ясно. 

Отредактировано Soroka (Сегодня 22:09:38)

Круто :rofl: . До чего ж богат русский язык. Можно поэму написать, оказывается, а можно всего лишь один глагол использовать.

0

64

Граф написал(а):

Выражение "держи хвост пистолетом" среди мужского населения означает - не робей, не унывай...  в женской среде это выражение не получило  такого широкого распространения...

Не знаю, не сказала бы что у нас оно делится по гендерному признаку.   :rolleyes:

"Держать хвост пистолетом" в нашей студ.среде (обоего пола)
означает дружелюбное пожелание парню быть в тонусе
со всеми вытекающими из пистолета последствиями.

Отредактировано Soroka (2015-08-26 22:48:52)

0

65

Soroka написал(а):

Не знаю, не сказала бы что у нас оно делится по гендерному признаку.   

"Держать хвост пистолетом" в нашей студ.среде (обоего пола) означает дружелюбное пожелание парню быть в тонусе со всеми вытекающими из пистолета последствиями.

Отредактировано Soroka (Сегодня 22:48:29)

а у меня вообще нету хвоста. я же не зверь  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

0

66

Soroka написал(а):

Не знаю, не сказала бы что у нас оно делится по гендерному признаку.   :rolleyes:

"Держать хвост пистолетом" в нашей студ.среде (обоего пола)
означает дружелюбное пожелание парню быть в тонусе
со всеми вытекающими из пистолета последствиями.

Не понял, ты же сама говоришь, что пожелание парню, значит делится по гендерному признаку, ведь девушке не желают такое?

0

67

У мальчишек свой язык, причем как правило своего узкого круга,  который не должен понимать никто... так всегда было принято, но часть высказываний таки прописалась в общих кругах...
Помню когда мы говорили c пацанами... люди просто не понимали и даже не догадывались о чем идет речь...  ;)

0

68

GrinderZ написал(а):

Не понял, ты же сама говоришь, что пожелание парню, значит делится по гендерному признаку, ведь девушке не желают такое?

Да, адресуем его парням (опосредовано девчонкам через их парня).

Но как поняла у нас здесь возникло разночтение по смыслу. 

Вот смысл в нашей среде воспринимается одинаково - быть парню в тонусе во всех смыслах и девчонке своим тонусом настроение поднять до самых высоких вершин.   ;)

0

69

Soroka написал(а):

Да, адресуем его парням (опосредовано девчонкам через их парня).

Но как поняла у нас здесь возникло разночтение по смыслу.

Вот смысл в нашей среде воспринимается одинаково - быть парню в тонусе во всех смыслах и девчонке своим тонусом настроение поднять до самых высоких вершин.   ;)

Аа, теперь понял)

0

70

Граф написал(а):

У мальчишек свой язык

Почему именно у мальчишек?
Я бы сказала у сплоченной тусовки вырабатывается свой специфичный арго коротких слов, основанных на понятных только внутри тусовки ассоциациях. 

Помимо него у нас были и есть свои системы шифровок и конспиративных приемчиков. 
Еще есть свои в семье, непонятные (надеюсь) предкам.   :rolleyes:

0

71

Mark написал(а):

а у меня вообще нету хвоста. я же не зверь

А кто же ты?  Ты млекопитающий, примат, самый жестокий зверь на планете.
Хвост со временем найдешь.  Он у всех мальчишек есть.

0

72

Soroka написал(а):

Почему именно у мальчишек?
Я бы сказала у сплоченной тусовки вырабатывается свой специфичный арго коротких слов, основанных на понятных только внутри тусовки ассоциациях. 

Помимо него у нас были и есть свои системы шифровок и конспиративных приемчиков. 
Еще есть свои в семье, непонятные (надеюсь) предкам.

Ну, некоторые с возрастом входят во вкус и это бывает длится всю жизнь... но основная часть таки забывает свои подростковые привычки...  :rolleyes:

0

73

Soroka написал(а):

Зришь в дырочку  ^^ В каждой фиче свои баги  http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

0