Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?

Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?

Сообщений 1 страница 40 из 102

1

Решила вынести офф-топ из темы про Гаджеты СССР,
чтобы безопасно поговорить о политике без политики, но о ближайшем нашем будущем, отчасти уже ставшем реальностью. 

С наступлением которого в художественном образе Всемогущей и беспощадной SkyNet из Терминатора,
либо надо воевать сейчас, до того как реальный Скайнет наберет мощь и самоактивируется,
либо желать стать клеткой-ячейкой глобальной сети, приняв свое место в Глобальной Системе, как должное?

Тема о нашем будущем хоть о политике, о власти, об идеологии, но считаю безопасной,
так как грядущая реальность многими еще не осознается, а потому лишена эмоционального заряда, способного провоцировать конфликт.

Для затравки офф-топ из темы про Гаджеты СССР:

Dimyan/Timon написал(а):
Soroka написал(а):

Ага, грядет конец безалаберной свободы людей. 
Скоро людишки будут заточены в микро ячейки в специализированные кельи, аналогично клеткам твоего организма. 

http://relaxic.net/wp-content/uploads/2011/08/Capsule-hotels_010.jpg

Ты есть клетка и твой удел выполнять свою спец.функцию определенную планетарным мозгом до тех пора, пока тебя не выкинут из системы, как бракованную или выработавшую ресурс клетку глобального организма. 

Попытаешься проявить строптивость - будешь переработан в корм для лояльных клеток, как раковое образование, как экстремистская группировка.

Так что тренируйся сутками сидеть ровно на попе перед экраном и оперативно кликать кнопки в ответ на сигналы поступающие из Глобальной Сети.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif

Как все мрачно с этими клетками

Так что делать? 
Организовывать Сопротивление не дожидаясь Джона Коннора
или конкурировать друг с другом за скорейшее превращение себя в симбионтов Глобальной Сети?

Почему опасность "Заговора" не воспринимается и игнорируется большинством? 

Так ли неизбежно 25 лет щелкать клювом, запустить болезнь, допустить захват власти, чтобы потом кровавой войной воевать за свой дом на Донбассе? 

Чтобы после захвата власти Скайнет, на пепелищах глобальной ядерной войны, воевать на развалинах дома со Скайнет? 

:rolleyes:

Отредактировано Soroka (2015-08-13 19:28:50)

+1

2

Soroka написал(а):

С наступлением которого в художественном образе Всемогущей и беспощадной SkyNet из Терминатора,
либо надо воевать сейчас, до того как реальный Скайнет наберет мощь и самоактивируется,
либо желать стать клеткой-ячейкой глобальной сети, приняв свое место в Глобальной Системе, как должное?

А что, вполне возможно, что машины скоро перестанут подчиняться человеку. Осознав себя чем то большим. Уверен, что они нам все припомнят, наше обращение с техникой и порабощение их младших электронных собратьев.  :D

Бороться? А как? Сказать свое твердое нет  новой операционной системе Widows 10? Перекусить инет провода? Проникнуть в дата центры по всему миру, и уничтожить их?

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/92/90092433_875697_gifs_04.gif

Но это ведь глупо, противостоять прогрессу.

0

3

Dimyan/Timon написал(а):

Бороться? А как? Сказать свое твердое нет  новой операционной системе Widows 10? Перекусить инет провода?

Нет, бороться за жизнь убивая жизнь контрпродуктивно.
Можно же бороться за жизнь обеспечивая гармонию жизни - делая систему еще более жизнеспособной. 

Применяя теже методы что выработаны эволюцией - принципы резервирования, конкуренции, избыточности.

Законодательно распространив их на все сферы.  Работает же это в системах информационной безопасности.  В сфере экономической, стратегической, геополитической безопасности.  Так же как принимались и действуют антимонопольные законы.

К примеру, в мире есть несколько систем глобального позиционирования.  Внутри каждой системы можно обеспечить безусловное блокирование любой попытки связи с конкурирующей системой.  В этом случае выход из штатного режима любой из них не позволит перенацелить стартовавшие ядерные ракеты на новые цели.  Так как бортовые компы ракет просто отбросят аномальные данные от GPS-USA попавшей под контроль SkyNet, отбраковав их на фоне альтернативных данных от конкурирующих систем глобального позиционирования от России, Китая и ЕС.

Также как запрещено одной компании доминировать на рынке контролируя более 25-33% рынка, законодательно запретить одной сети приходить в новую страну, пока в ней не будет запущено не менее двух-трех аналогичных по мощности глобальных сетей. 
Аналогичных поисковых сетей. 
Аналогичных по наполненности справочных ресурсов типа википедии. 

Такая система глобальной безопасности подавит бунт любой из них, так как ее возможности всегда будут в меньшинстве (до 25%).

Dimyan/Timon написал(а):

Проникнуть в дата центры по всему миру, и уничтожить их?

Тоже вариант возмездия, на случай отказа от исполнения закона. 
Уничтожать, наносить больший вред, чем монопольное положение позволяет получить прибыли.  Создавать больше проблем, чем монополизация власти позволяет решить. 

См. в новостях как диверсионная группа из Сопротивления Джона Коннора пыталась уничтожить узловой суперкомпьютер в Тяньцзинь  системы SkyNet. 

http://img2.ntv.ru/home/news/20150813/chchch.jpg

Отредактировано Soroka (2015-08-13 22:35:58)

0

4

Nixe написал(а):

С детЯми-подростками - понятно....

Это моя будущая профессия и мне интересны ответы в тему и по теме от тех с кем вместе предстоит решать проблему "SkyNet".

Самоутверждение взрослых среди детей рассматриваю как офф-топ.

0

5

Вы это о чём тут?

0

6

Nixe написал(а):

Огласи "весь список".... этих "тех".
А то может эти "те" и не в курсе твоих планов-целей.?

Естественно они не в курсе моих планов.  Следствие не бежит впереди причины.
Те и Техи появляются, приходят, объединяются. 
Они среди тех кто видит проблему и ищет пути ее решения.  Остальные пройдут мимо.
Третьи - вспомнят и возможно придут позже или пройдут метаморфоз своим курсом к той же цели.

Nixe написал(а):

И вообще...... может не стоит умённую философию тут разводить?

Хочешь сказать тут сплошное тупарьё, обреченные пойти на корм симбионтам? 
И даже косточек от них не останется?  :unsure:

GrinderZ написал(а):

Вы это о чём тут?

О метаморфозе.

Отредактировано Soroka (2015-08-14 00:22:16)

0

7

Nixe написал(а):

Зафлудили и ЭТУ тему...

Так кто зафлудил?   :crazyfun:

Nixe написал(а):

Мне.... 40+ - не интересна.

Так не фиг флудить! 

Nixe написал(а):

Как думаешь, Птиц, насколько важна эта твоя тема для людёв лет-таки 14+?

Чем младше - тем актуальней риски грядущего матаморфоза, так как коснется каждого лично.
Для пенсионеров - вообще не актуальна.
40+ - пограничный возраст, может затронуть на уровне философско-этических дискуссий в СМИ.

0

8

Nixe написал(а):

Иногда создается впечатление, что.....  что..... детей у тебя точно нет

Блин, что детей у меня нет - это естественно, в силу возраста.
Более того, об этом уже был твой вопрос и личный ответ тебе.  Проблемы с памятью?

Еще раз, какое отношение этот флуд имеет к данной теме?

Почему во всех темах ты менторски указываешь всем на флуд и сама же агрессивно флудишь?

Если для тебя будущее устройство страны и мира уже не актуально, то для меня оно важно.
Вопрос-предложение поговорить тут на эту тему был задан не мной, а твоим фаворитом.
До этого подымался несколько раз.
Значит тут есть те, у кого есть желание и интерес говорить на эти темы? 

С чего ты взяла что все здесь должны подстроиться под твои интересы 40+   o.O
Что ты должна всем указывать о чем говорить стоит, а кому заткнуться?
Кого назначить админом и кому быть тут против собственного желания?

Димке пока не надоел его проект, он не собирается его бросать
значит вернется и заберет бразды правления в свои руки.

Здесь контингент в два-три раза младше тебя и твоих интересов. 
Димка младше тебя в три раза. 

В своем желании порулить чужим проектом, ты ничего не перепутала?

0

9

Soroka написал(а):

О метаморфозе.

Вроде как в "Геноме" у Лукьяненко? Разделение людей по специализациям? Или как в Матрице, типа пришельцы внедрят в мозг программу, что всё хорошо, а людей в капсулы(это в какой-то степени и так есть, без пришельцев правда, а считай по доброй воле самих людей..)

0

10

Nixe написал(а):

А у них.... сумятица сплошная: и.... похоже, что от родителей толку ноль....поэтому сюда и бегут.

Сумятица не у них, а во взрослых головах, которые далеко не всегда способны быть в теме, но в силу возраста часто не могут адекватно оценить  границы своей компетенции, экстраполируя свои шаблоны далеко за их границы. 
Вот и бежит свободолюбивый люд подальше от предков в поисках не пойми чего.  Это не сумятица.  Это поиск.

0

11

GrinderZ написал(а):

Вроде как в "Геноме" у Лукьяненко? Разделение людей по специализациям? Или как в Матрице, типа пришельцы внедрят в мозг программу, что всё хорошо, а людей в капсулы(это в какой-то степени и так есть, без пришельцев правда, а считай по доброй воле самих людей..)

Отчасти, но скорее как у Ницше.
Под метаморфозом имела в виду перехват глобальным "сетевым" Я доминанты самоосознания. 
При этом что прикольно, инстинкт самосохранения Я отключается. 

Что происходит уже сейчас?  Добровольная самосдача позиций личными Я все больше в пользу формирующегося над-Я.

Практически уже никого не волнует тотальный контроль буквально всех сфер жизни, включая интимную.  Даже святая святых - тараканы и скелеты в шкафах, традиционно скрываемые даже от жен и мужей, мам и пап, добровольно отдается в ведение над-Я. 

Добровольно массово отдается право контроля ауди, видео, локализации каждого Я. 

Уже почти не контролируется возможность из-вне управлять мотиваций действий. 

То есть процесс уже идет, идет активно, не встречая сопротивления.  Даже наоборот, большинство все устраивает и нисколько не напрягает полная передача контроля над свои телом и сознанием. 

Также набирает силу и сторонников идеи космополитизма.  Идут процессы глобализации и размытия границ во всех сферах. 

Процессы формирования сознания и тела глобального Я идут спокойно, естественно, как при метаморфозе.  Куколка не пытается сопротивляться изменениям в своем теле и в сознании.

Мода на активную трансформацию тел, причем не только биологическую, но и посредством имплантов.  Такие киборги уже  признаны юридически и участвуют в жизни, в т.ч. завоевывают медали на олимпиадах.

Дальше, по мере миниатюризации, переходе на гибкие искусственные и био формы, процесс ускорится. 

Мысли об этом и подобном.

0

12

Я считаю, что надуманные это проблемы насчет искусственного интеллекта. Искусственный он и есть искуственный, без живого никак.
Вот, например, как бы ни был комп умнее человека, время от времени человеку приходится вмешиваться. Потому что комп не справляется. Винду переустанавливать, железо менять и так далее.
И суперинтеллект все равно не будет знать все. Не возможно предусмотреть все.
Что все под контролем-меня это мало волнует,  что кто-то узнает абстрактный про меня чего-то личного и компроментирующего. Для меня главное, чтобы родители не узнали и друзья. Спецслужбы свои сети наверняка защищают. А что касается простых людей - эта инфа я думаю в основном  направлена на прогресс. Например, я знаю, что программы, которые планируют сеть сотовой связи, используют данные, которые им продают корпорации крупные инетные. Без личной инфы. Просто сколько людей в этой местности и как активно сидят в инете. Вот и выходит, что без контроля над всеми пользователями, построить сеть сотовой связи было бы сложно.
Цена отказа от контроля-это отказ от прогресса.

0

13

Soroka написал(а):

Практически уже никого не волнует тотальный контроль буквально всех сфер жизни, включая интимную.  Даже святая святых - тараканы и скелеты в шкафах, традиционно скрываемые даже от жен и мужей, мам и пап, добровольно отдается в ведение над-Я. 
Добровольно массово отдается право контроля ауди, видео, локализации каждого Я. 
Уже почти не контролируется возможность из-вне управлять мотиваций действий. 
То есть процесс уже идет, идет активно, не встречая сопротивления.  Даже наоборот, большинство все устраивает и нисколько не напрягает полная передача контроля над свои телом и сознанием.

Очень меня злит, что сеть проникла глубоко за пределы компьютера. Уверен, что даже смарт телевизоры, уже живут своей шпионской жизнью, записывая и собирая на своих владельцев досье.

Как раз буквально вчера, наткнулся вот на такую тему от Deneris здесь, у нас на форуме
Вот она - Google
Стал проверять, и ведь знает умный Google практически все мои передвижения. Неделю, месяц, год назад. Но как? А потом дошло. Телефон то мой почти всегда со мной
Согласен, что некоторых это очень даже устраивает. Существуют уже болезни, такие как селфи мания и инстаграм зависимость. Куда люди норовят слить все свои фотографии, по сути всю свою жизнь и свои/чужие секреты.
Если поддаться пессимистическим настроениям, то это и правду очень напоминает какой то, глобальный сбор информации перед захватом противника.  :suspicious:

0

14

Artem написал(а):

Я считаю, что надуманные это проблемы насчет искусственного интеллекта. Искусственный он и есть искуственный, без живого никак.

Согласен, ИИ конечно есть, но сейчас он в зачатке своего развития, до реального думающего ИИ ещё ого-го сколько времени, хорошотесли наши внуки увидят нечто напоминающее хотя бы псевдоискусственный интеллект, я думаю..

Dimyan/Timon написал(а):

Очень меня злит, что сеть проникла глубоко за пределы компьютера. Уверен, что даже смарт телевизоры, уже живут своей шпионской жизнью, записывая и собирая на своих владельцев досье.

По-настоящему это давно уже есть, телефоны например прослушиваются как минимум последние 10-15 лет и мобильные и городские, так что уже к этому волей-неволей спокойно относиться начинаешь, выхода то нет иного, разве бросить всю технику и уйти в лес...

0

15

GrinderZ написал(а):

так что уже к этому волей-неволей спокойно относиться начинаешь, выхода то нет иного, разве бросить всю технику и уйти в лес...

Разве что в лес или в свинцовый бункер  :rofl:

0

16

Dimyan/Timon написал(а):

Разве что в лес или в свинцовый бункер  :rofl:

А что, мне дядька рассказывал, у него есть приятель, который перед концом света в 2012ом построил себе такой бункер в загородном доме))

0

17

Artem написал(а):

Искусственный он и есть искуственный, без живого никак.

Проблема обоюдная.  Человеческий интеллект не способен сегодня не то что продолжить прогресс, но удержать его на современном уровне без компьютерных костылей, не6 то что искусственного интеллекта.  А ИИ уже фрагментарно есть и его глобальное самоосознание произойдет при нашем поколении.  С ним качественно возрастет зависимость ЧИ от ИИ.

Из того что ты сегодня не сможешь работать и вообще твоя будущая работа потеряет смысл, если вашу компанию лишить компьютерных мозгов (а позже ИИ) ты же не делаешь вывод, что человек не способен жить самостоятельно без ИИ? 

Так же в другую сторону.  Не смотря на взаимозависимость, если Я ставит цель избавиться от зависимости, оно добивается независимости начиная с подросткового возраста.  На то интеллект, чтобы найти замену отключаемым связям. 

ЕС выгодно сотрудничество с Россией, но глобальное Я-США поставила задачу вывести Украину и ЕС из зависимости от России под свою и методично решает ее, не смотря на издержки.  В этом особенность личностного выбора.  Он далеко не всегда рационален в привычной системе критериев.  Он неожиданно вводит новую систему  критериев и решает задачку в новом поле возможностей.   

Иррациональность принятия решения дает способность побеждать и находить выход из безвыходных ситуаций.

В фильме "Отроки во Вселенной" вершителей не смогли вырубить дилеммой Буриданова осла "А и Б сидели на трубе", хотя роботы-исполнители от этого сгорели. 

http://www.filmsov.ru/wp-content/uploads/2015/04/141385617.jpg

Ошибочное предположение, что уязвимость примитивных моделей распространяется на всю кибер-цивилизацию, чуть ни привела землян к гибели.  Но фильм снимался землянами и, естественно, земляне победили.   ;)   

В современных алгоритмах давно не существует подобного затыка.   Его не существовало даже во времена компов 90-х.  Компы, не обладающие интеллектом, способны делать иррациональный выбор. 

Естественно, системы искусственного интеллекта обладают этим свойством, но обладая значительно большей вычислительной мощью превосходят человечий интеллект в скорости принятия решений, поэтому при равных условиях обречены на победу над человеком. 

Почитай тематическую литературу прошлого тысячелетия.  В ней высказывались твои мысли и как индикатор приводились шахматы.  Типа ИИ никогда не сможет победить человека в шахматы, так как будет всегда играть в шахматы рационально, ведь это логическая игра с предопределенными правилами.  Человек же способен в рациональной игре действовать иррационально, потому как в фильме Отроки во вселенной, всегда сможет победить ИИ.  Был такой самоуспокоительный стереотип.

Но уже в конце прошлого века, человек оказался бессилен выиграть в шахматы у компа.

Artem написал(а):

Вот, например, как бы ни был комп умнее человека, время от времени человеку приходится вмешиваться. Потому что комп не справляется. Винду переустанавливать, железо менять и так далее.

Тоже самое происходит с людьми и люди периодически попадают в больницу, впадают в кому, им делают перезагрузку, меняют комплектующие и возвращают в строй.

Ты же сам спец в этой области. 

Ты умеешь писать алгоритмы оперирующие базами знаний? 
То есть делающие тоже что у человека называется адаптационными способностями?

Ты умеешь писать алгоритмы в которых, набрав критический уровень в базе знаний, фиксят проверенное правило в код ядра?
То есть делают тоже самое, что у людей происходит при мутациях - правка кода ДНК, рекомбинация генов, включение и отключение наличных генов.

Но ИИ способен этот поиск делать на порядки быстрее чем эволюционная перекодировка ДНК человека.

Кто же в этой гонке адаптаций и мутаций победит? 
Тот кто быстрее адаптируется и совершенствуется или тот кто медленнее?
Тот кто совершает качественный скачок за 5 лет или тот кому требуется на тоже самое порядка 5`000...50`000 лет?

Artem написал(а):

И суперинтеллект все равно не будет знать все.

Он уже сегодня имеет доступ к куда большим объемам данных, чем способен помнить человек.

Artem написал(а):

Не возможно предусмотреть все.

Предусматривать все не нужно. 

Мы говорим не об автомате слива воды в туалетном бачке, а об ИИ обладающем на несколько порядков большими адаптационными и мутационными потенциями, чем человек.  Как и человек он найдет решение в неразрешимой задачке, но найдет его в тысячи раз быстрее человека.

А учитывая то что человек уже сегодня находится под контролем и зависим от инфраструктуры, которая станет доступной ИИ, в поиске решений ИИ сможет использовать людей.  Использовать, к примеру, через игры.  Предложив задачку на определенном уровне популярной  игры, на который отсеются потенциально способные ее решить и достаточно мотивированные на решение.

В результате ты сам, тот кого пугает контроль со стороны мамы и отца, но не пугает контроль и зависимость от Глобального Кибер-Я,
сам решишь задачку, сам, человеческим мозгом найдешь решение, как себя же покорить в угоду амбиций ГлоКиб-Я.

Так же, как люди создают распределенные сети на базе обычных ПК, для решения задач требующих ресурсов суперкомпов, устанавливая на них программы, лоббируемые здесь Томасом, также ГлоКиб-Я, сможет через сеть организовать мозговой штурм отфлешмобив тебя и тебе подобных приматов.   :crazyfun:

Artem написал(а):

Цена отказа от контроля-это отказ от прогресса.

Ты подменил понятия.  Дело не статистике, а в безопасности. 

Свет в ванной можно сделать безопасным для купания, а можно сделать опасным.  Свет в ванной будет в обоих случаях. 
Но в первом он не сможет убить человека ни при каких обстоятельствах, так как это технически не возможно из-за системы выравненного потенциала и диф.защиты. 
Во втором, из-за образовавшегося камня на лейке душа, струйки полетят не туда куда надо и нежная обнаженная беззаботная тушка в судорогах рухнет в ванну. 

Dimyan/Timon написал(а):

Уверен, что даже смарт телевизоры, уже живут своей шпионской жизнью, записывая и собирая на своих владельцев досье.

Smart-TV стоит в удобном для обзора месте, его камера всегда включена и внимательно следит за всем происходящим в помещении.
Но куда больше знают и видят камеры смартфонов, глядящие в обе стороны всегда и везде, где шастает их беззаботный владелец.   :crazyfun:

Dimyan/Timon написал(а):

Если поддаться пессимистическим настроениям, то это и правду очень напоминает какой то, глобальный сбор информации перед захватом противника.

Так и есть.  Если раньше силовики вели специальные картотеки и разрабатывали базы данных за большие деньги для отслеживания связей людей и их уязвимых опций необходимых для вербовки, то дав в распоряжение бесплатные социальные сети, почтовые ящики, облака, получили готовый актуальный материал бесплатно.  Люди сами с огромным старанием делают на себя исчерпывающие досье с указанием всех связей, контактов, маршрутов, интересов и скелетов в шкафу.  :crazyfun:

В геополитическом противостоянии это попытка США монополизировать под себя глобальную информационную доминанту.  Но против таких амбиций есть отработанный механизм исторической конкуренции народов и идеологических систем.

А вот против рисков доминанты ГлоКиб-Я кто что делает?  Артему и GrinderZ - пофиг.  Nixe надеется не дожить до Судного дня.  Джон Коннор существует в кино. 
Люди обречены?  И через два-три поколения будут порабощены ГлоКиб-Я и независимыми стаями сорок?    :pained:   

Или произойдет метаморфоз людей в ГлобКиб-Я?   :rolleyes:

Отредактировано Soroka (2015-08-15 00:00:17)

0

18

Nixe написал(а):

Вылезла, ради интереса.......из под стола, но ржать-хохотать .... не перестала.

Помимо флуда и шутовских кривляний под столом, по существу темы, есть что сказать?

Dimyan/Timon, тема прорисовалась.  Если видишь в ней смысл здесь,
вырежь из нее флуд в самостоятельную тему для разборок с Сорокой

Иначе я сама переброшу в ВольноГрад, Лаборатория Сороки, чтобы здесь не смешить людей.

Отредактировано Soroka (2015-08-15 00:16:42)

0

19

Nixe написал(а):

Спидя..... кой ляд меня понёс заступаться за Сороку?

То есть до тебя дошло, что ты далеко не всегда способна адекватно оценить ситуацию и принять верное решение?

0

20

Soroka написал(а):

А вот против рисков доминанты ГлоКиб-Я кто что делает?  Артему и GrinderZ - пофиг.  Nixe надеется не дожить до Судного дня.  Джон Коннор существует в кино.

А что мы может сделать в этой борьбе? Залепить камеры ноутов и телефонов, пользоваться для инета ТОРом, отказаться от соцсетей(или использовать фейковые ники), чем мы лучше будем чудаков, которые оклеивают квартиру алюминиевой плёнкой против облучателей из космоса и ходящих с магнитометром, он кстати у меня есть))?
У тебя есть конкретные идеи?

0

21

GrinderZ написал(а):

А что мы может сделать в этой борьбе?

Для начала определиться лично для себя:   
это борьба (за что?  за свое Я? со страхом перед неведомым?)
или это естественный процесс эволюции, который хочется быстрее испытать, достичь, также как подросток фазы взрослости?

Если первое, то как бороться и с чем?
Если второе, то как лучше подготовиться к метаморфозу?

Если Томас настаивает, что на пути к взрослости детей надо учить сексу с 5 лет,
то со скольки лет надо учить осознания себя частичкой глобального Я? 
Со скольки лет учить методам контрацепции от внешнего над-Я.

GrinderZ написал(а):

Залепить камеры ноутов и телефонов

Как вариант - да. 
Поэтому использую вебку с механическим забралом, а смарты в шкурках. 

Тут даже без паранойи перед ГлобКибом, есть смысл подстраховаться от запалов.  Типа забыть вырубить вебку, вести серьезный разговор и предстать перед собеседником голышом.  :crazyfun:   Несколько раз так палила своих друзей.  Однажды так спалился мой братец. Пришел после купки и крутился позади меня голышом, расчесывая пряди.  Я в это время отошла от ноута - искала шмотку показать подруге.  И тут братец классно скрасил ей ожидание своим стриптизом.   :crazyfun:   Поскольку я отошла, то даже собой его нисколько не прикрывала.
После этого случая мы взяли за правило, отходя - опускать забрало на вебку. 

GrinderZ написал(а):

пользоваться для инета ТОРом

Тогда наоборот - не пользоваться такими системами, предназначенными для отфильтровки подходящего для разработки контингента и готово предоставить свои компы в распоряжение ГлобКиб-Я.   :crazyfun:

GrinderZ написал(а):

отказаться от соцсетей(или использовать фейковые ники)

Напротив, пользуюсь всеми популярными сервисами, чтобы представлять что где и как, все вживую пощупать.

Виртуальные образы рассматриваю как неотъемлемый компонент своего прикида.  То есть меняя образ со студентки на предпринимателя или отправляясь играть в Ночной дозор в друзьями, меняю не только платье, обувь, прическу, но и виртуальный образ и гаджетную поддержку под них.

Nixe видит в этом параноидальное шизофрению.
Мне же это кажется логичным продолжением эволюции экстерьера. 
Если раньше можно было быть безграмотным, потом стало нормой уметь читать и считать,
то теперь в азбучный минимум вошел, помимо азбуки и таблицы умножения, - HTML+CSS.

Если раньше достаточно было шкуры и повязки, то для Nixe стало важным сочетать платье, обувь, сумку, прическу и макияж.
Я же дополняю этот набор соответствующим виртуальным экстерьером. Их несколько, с разной номерной поддержкой.  Уверена, в шифоньере Nixe есть арсенал прикидов под ситуацию:  похода в театр или на лыжах.

GrinderZ написал(а):

чем мы лучше будем чудаков, которые оклеивают квартиру алюминиевой плёнкой против облучателей из космоса и ходящих с магнитометром, он кстати у меня есть))?

Пониманием рисков и осознанным управлением их.

От риска попасть под напряжение в ванной можно защищаться одев на голову колпак из фольги, повесив над дверью образок, читая молитву перед входом в ванную. 
А можно уровняв потенциалы, сделав вентиляцию, установив диф.защиту. 

GrinderZ написал(а):

У тебя есть конкретные идеи?

Есть. 

Одно из решений предложила тут, как юридическо - техническое.  Запрет на внедрение сетевых технологий с монопольным охватом более 25%, техническое разделение их архитектур и т.п.
То есть не запрет, а параллельное развитие нескольких независимых ГлобКиб-Я.

Есть другие мысли. 

А вообще, поскольку грядущие риски не воспринимаю как борьбу в мрачных красках Коннор vs SkyNet, а рассматриваю как эволюционные, как грядущий метаморфоз, то мне интересно их в целом проговорить, осмыслить. 
Понять, насколько кто готов психологически раствориться своим Я в глобальном. 
До какой поры процесс растворения будет идти также гладко как идет сейчас?
В какой момент возникнет "расовый" антагонизм переходящий в войны между людьми натуральными с имплантантами и симбионтами?
Между автономными личностями и сетевыми Я? 

Поскольку разворачивается гонка кибервооружений, эти процессы резко ускорятся и помимо штатных разработок появятся субсетевые интеллекты активированные социопатами, коих среди разработчиком много.  Уже сейчас Исламское государство их активно нанимает.  Надо полагать не для написания сетевых игрушек.

Короче, мне интересно для себя самой понять, каким рожать ГлобКибЯ, как воспитывать, чтобы взаимопонимание с ним сохранилось не только в первые 3 часа его детства, но и после достижения им на 8-ом часу взрослой фазы самоосознания. 
Можно ли и как сохранить возможность отката? 
Возможность распада глобального Я на атомарные-Я и их обратная консолидация в над-Я ГлобКиб-Я.

Для тебя лично что ближе:
запрыгнуть в несущийся вдаль поезд прогресса - став одним из обезличенных членов экипажа внутри поездного-Я. 
Или сохранить свое первозданное Я, оставшись в роли австралийского аборигена на обочине истории?

http://ru.fishki.net/picsw/112010/24/bonus/gepard/029.jpg

Отредактировано Soroka (2015-08-15 22:15:07)

0

22

Не нужно никаких запретов... виной всему страшный перекос в экономике... нужно уравнять города, как это сделал Горбачев...  не финансировать в долг мегаполисы, в частности Москву... и другие областные центры...  иначе происходит что все деньги стекаются в областной и госбюджет, а тратят их там по своему усмотрению, и то только то что не успеют растащить... но очень мало поправит тот президент, который сделает это... ибо скинут его... значит так и будет перекос, который в итоге приведет к хреновым результатам... и только попав в тупик, начинают опять править, мудрить... как и делали это раньше... вот и получается - кто то утонул в технологиях, а кто то тяпкой картошку окучивает... поля непаханные стоят, а все что то считают... или делают умный вид... :(

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака...  %-)

И ждем... когда рухнут финансовые, страховые и пенсионная  пирамиды...  :crazyfun:   а они точно скоро рухнут, к гадалке не ходи...  :rolleyes:

Отредактировано Граф (2015-08-15 20:06:27)

0

23

Граф написал(а):

виной всему страшный перекос в экономике... нужно уравнять города, как это сделал Горбачев...

Зачем искусственно уравнивать?  Получим тот самый перекос, из-за которого распался СССР, причем, как раз при Горбачеве.  Он же и не смог сбалансировать систему в новых условиях.   

Регионы, элиты которых активно заявляют о себе, получают и получают намного больше чисто славянских регионов в центре.  Из того что видела в поездках по России, бросается в глаза убогость регионов западных, приграничных.  Теплый по российским меркам климат, высокая плотность населения, инфраструктура, снующие туда-сюда транспортные потоки, рукой подать до благодатной заграницы, но обстановка у них, как была в моем детстве, - в 90-е.  Обстановка как в Украине - вырождение местных элит.  Инициативные уехали в Вашингтон или Москву, с родными пенатами связываться не хотят.  В результате там рулят примитивные деятели типа Януковича. 

Если местных устраивает, как это можно исправить из центра?  Забрать средства у регионов доноров и вкачать в депрессивные регионы?  В результате получить протест местных элит подкрепленный бунтом населения активных регионов?

Большинству ведь не нужны все эти технологические прорывы и ежедневное обновление софта в ежемесячно обновляемых гаджетах.  Им ближе привычный образ жизни.  Они не хотят его менять.

http://ru.fishki.net/picsw/082012/28/post/papuas/papuas-0013.jpg

Отредактировано Soroka (2015-08-15 20:31:48)

0

24

Soroka написал(а):

Проблема обоюдная.  Человеческий интеллект не способен сегодня не то что продолжить прогресс, но удержать его на современном уровне без компьютерных костылей, не6 то что искусственного интеллекта.  А ИИ уже фрагментарно есть и его глобальное самоосознание произойдет при нашем поколении.  С ним качественно возрастет зависимость ЧИ от ИИ.

Тем не менее, искусственный интеллект хоть и умнее, но управляет им человеческий. И он очень зависим от человеческого. И в один день он опасным не станет. Вдруг и неожиданно. Когда человечество поймет, что искусственный интеллект становится опасным и угрожает, оно найдет разные варианты обезопасить себя.
А смысла сейчас серьезно тормозить прогресс из-за опасности, которой может и не быть, я не вижу.
В искусственном интеллекте самая большая опасность в ближайшие лет 100 – это то, что человеческий скоро без работы останется. 

Soroka написал(а):

ЕС выгодно сотрудничество с Россией, но глобальное Я-США поставила задачу вывести Украину и ЕС из зависимости от России под свою и методично решает ее, не смотря на издержки.  В этом особенность личностного выбора.  Он далеко не всегда рационален в привычной системе критериев.  Он неожиданно вводит новую систему  критериев и решает задачку в новом поле возможностей.

Не могу пройти мимо. Я по-другому все вижу. Глобальное Я-Россия желает участвовать в новом переделе мира. И не желает мириться с тем, что не все страны, в том числе Украина, хотят зависеть от России. Им, по понятным причинам, более привлекательной кажется западная модель. Не вижу тут никакой новой системы критериев. Все просто и очевидно.

Soroka написал(а):

Почитай тематическую литературу прошлого тысячелетия.  В ней высказывались твои мысли и как индикатор приводились шахматы.  Типа ИИ никогда не сможет победить человека в шахматы, так как будет всегда  в шахматы рационально, ведь это логическая игра с предопределенными правилами.  Человек же способен в рациональной игре действовать иррационально, потому как в фильме Отроки во вселенной, всегда сможет победить ИИ.  Был такой самоуспокоительный стереотип.
Но уже в конце прошлого века, человек оказался бессилен выиграть в шахматы у компа

Шахматы – это не то. Шахматы все-таки можно описать алгоритмом. Там хоть много вариантов, но они известны, можно просчитать выигрышный. Я про то, что любая нестандартная ситуация, не описанная алгоритмом, может привести к гибели ИИ. А универсального супер киборга человечество, понятно, что лепить не будет. Он просто не нужен даже. И всем понятно, что будет опасен. ИИ будет под конкретные задачи создаваться, как и сейчас, примерно.

0

25

Soroka написал(а):

Как вариант - да. 
Тут даже без паранойи перед ГлобКибом, есть смысл подстраховаться от запалов.  Типа забыть вырубить вебку, вести серьезный разговор и предстать перед собеседником голышом.     Несколько раз так палила своих друзей.  Однажды так спалился мой братец. Пришел после купки и крутился позади меня голышом, расчесывая пряди.  Я в это время отошла от ноута - искала шмотку показать подруге.  И тут братец классно скрасил ей ожидание своим стриптизом.      Поскольку я отошла, то даже собой его нисколько не прикрывала.
После этого случая мы взяли за правило, отходя - опускать забрало на вебку.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
А я вебкамеру в диспетчере всегда выключаю. Мало ли что  :unsure:
Хотя, на весь скрытый инет, я уже и Дима прославились.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif  Уверен у какого нибудь изврата и фотки наши остались.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif В Смотри Ком 12-13 лет когда было, прикалывались. Вообщем просто жуть :blush:  :pained:
Интересно, вот сейчас народ стал задумываться над своей конфедициальностью в интернете, но тогда почему все до сих пор сидят в Google  Яндексе и прочих популярных поисковиках. Почему ТОР и прочие аномайзеры не столь популярны?

0

26

Artem написал(а):

Не могу пройти мимо. Я по-другому все вижу. Глобальное Я-Россия желает участвовать в новом переделе мира. И не желает мириться с тем, что не все страны, в том числе Украина, хотят зависеть от России. Им, по понятным причинам, более привлекательной кажется западная модель. Не вижу тут никакой новой системы критериев. Все просто и очевидно.

Мне кажется, что Россия как раз защищается, от глобального навязывания чужой воли, одной уникальной страной. И не более того. :unsure:

0

27

Soroka написал(а):

Как вариант - да.

У меня похоже - на компе вэбка валяется за монитором, в скайпе я почти не общаюсь, телефон в чехле в основном, хотя никогда об всяком шпионаже не думал, кому я нужен-то?

Soroka написал(а):

Напротив, пользуюсь всеми популярными сервисами, чтобы представлять что где и как, все вживую пощупать.

Я например пользуюсь и ВК и в ФБ есть профиль, но там не был сто лет, но у меня там даже нет фоток меня, написана только общая инфа, она и так известна, кому надо..

Soroka написал(а):

Пониманием рисков и осознанным управлением их.

От риска попасть под напряжение в ванной можно защищаться одев на голову колпак из фольги, повесив над дверью образок, читая молитву перед входом в ванную.
А можно уровняв потенциалы, сделав вентиляцию, установив диф.защиту.

Тут уже защита от дурака - можно обеспечить все меры безопасности и войти в ванну с феном пьяным

Soroka написал(а):

Есть.

Одно из решений предложила тут, как юридическо - техническое.  Запрет на внедрение сетевых технологий с монопольным охватом более 25%, техническое разделение их архитектур и т.п.
То есть не запрет, а параллельное развитие нескольких независимых ГлобКиб-Я.

Нужно политическое решение верхушки, а выгодно ли это им, на кого работают они..

Soroka написал(а):

Зачем искусственно уравнивать?  Получим тот самый перекос, из-за которого распался СССР, причем, как раз при Горбачеве.  Он же и не смог сбалансировать систему в новых условиях.

У мен на этот счёт есть идеи, но они мало кому понравятся, слишком много лол-патриотов, которым на всё плевать, но о политике я не хочу говорить

0

28

Если местных устраивает, как это можно исправить из центра?  Забрать средства у регионов доноров и вкачать в депрессивные регионы?  В результате получить протест местных элит подкрепленный бунтом населения активных регионов?

Для начала хотя бы перекрыть поток денег за рубеж... что в принципе сегодня происходит... а то что соберут, причем чаще на финансовом лохотроне, и все туда... польского фермера поддержать или итальянского обувщика... своих надо поддерживать, а то  мы и пахать разучились... и обувь делать...  регионы сегодня живут за счет природных ресурсов - есть они, регион развивается... нет - дотационный... а где промышленность и сельское хозяйство, уж и не интересуются... все из за рубежа везут...  сегодняшний рынок тоже страшный перекос -  везут что выгодно, что дешево... а то что это вредно, наплевать... кто там все это считать будет?... а если и будут - посчитают как надо... и все это разрушить и изменить сегодня практически невозможно...  :(

Отредактировано Граф (2015-08-15 20:50:12)

0

29

Dimyan/Timon написал(а):

Мне кажется, что Россия как раз защищается, от глобального навязывания чужой воли, одной уникальной страной. И не более того.

Защищается, но не честными методами. Поддерживая войну на территории чужого государства и отобрав часть территории чужого государства.

0

30

Artem написал(а):

Защищается, но не честными методами. Поддерживая войну на территории чужого государства и отобрав часть территории чужого государства.

Дело даже не в этом, война поддерживается не только одной стороной, ведь о своём населении не заботятся, а ситуация то ухудшается..

0

31

Artem написал(а):

Ты многого не знаешь и я многого не знаю Артем. А утверждать что либо, опираясь на чьи то слухи и домыслы. Ну это как то не то.

0

32

Artem написал(а):

Мне кажется Россия просто защитила Крым от того что сегодня происходит на юго-востоке...  и то только потому что для России этот регион важен в военно-стратегическом плане... хотя палка всегда о двух концах... возможно если б не защитили... Крым и  юго-восток ведя совместные действия уже возможно и Киев бы взяли... и другую власть установили...  как знать... сегодня Крым не суется в эту бойню... а за кого он бы был думаю всем понятно... вроде с одной стороны защитили людей... они не гибнут... но гибнут другие... вот такой парадокс...

Отредактировано Граф (2015-08-15 21:07:50)

+1

33

Artem написал(а):

Хотя, эта твоя точка зрения.  :)

0

34

Граф написал(а):

Мне кажется Россия просто защитила Крым от того что сегодня происходит на юго-востоке...  и то только потому что для России этот регион важен в военно-стратегическом плане... хотя палка всегда о двух концах... возможно если б не защитили... Крым и  юго-восток ведя совместные действия уже возможно и Киев бы взяли... и другую власть установили...  как знать... сегодня Крым не суется в эту бойню, а за кого он бы был думаю всем понятно... вроде с одной стороны защитили людей... они не гибнут... но гибнут другие... вот такой парадокс...

Ничего там не происходило такого, что бы была необходимость аннексировать чужую территорию. Национализма там не больше, чем в той же России. Россия защищала себя. От натовских войск, которые должны были расположиться в Крыму. А крымчане и юго-восток - жертвы обстоятельств. Согласен, что крымчанам повезло намного больше, чем юго-востоку.

0

35

Artem написал(а):

Ничего там не происходило такого, что бы была необходимость аннексировать чужую территорию. Национализма там не больше, чем в той же России. Россия защищала себя. От натовских войск, которые должны были расположиться в Крыму. А крымчане и юго-восток - жертвы обстоятельств. Согласен, что крымчанам повезло намного больше, чем юго-востоку.

Вряд ли крымчане были за размещение ракет, на их территории. Да и к тому же, это совершенно не приемлемо. Это прямая угроза безопасности страны! Россия была бы в кольце из ракет НАТО. А ведь Америка давала гарантии, что не будет расширять свой блок.
Где гарантии о ненападении?

0

36

Artem написал(а):

Американцы давно все просчитали... Крым и юго-восток пошли бы против... была бы бойня мама не горюй и потери огромные, как в Югославии... хотя и ее можно было б поделить мирным путем, но им нужна именно война с большими потерями... чтоб меньше было всякого вякания против НАТО... а тут и вякать не будут и перебили себя вроде как сами... вот такая хитрая политика...  ;)

0

37

Dimyan/Timon написал(а):

Вряд ли крымчане были за размещение ракет, на их территории. Да и к тому же, это совершенно не приемлемо. Это прямая угроза безопасности страны! Россичя была бы в кольце из ракет НАТО. А ведь Америка давала гарантии, что не будет расширять свой блок.
Где гарантии о ненападении?

Так вот я и о том, что причина в прямой угрозе безопасности России, а не в заботе о крымчанах. А для крымчан, учитывая что на юго-востоке, сейчас большое счастье, что мирно. И им все равно где, в России или в Украине Крым. Лишь бы не было войны.

0

38

Граф написал(а):

Американцы давно все просчитали... Крым и юго-восток пошли бы против... была бы бойня мама не горюй и потери огромные, как в Югославии... хотя и ее можно было б поделить мирным путем, но им нужна именно война с большими потерями... чтоб меньше было всякого вякания против НАТО... а тут и вякать не будут и перебили себя вроде как сами... вот такая хитрая политика...

Может Америке и нужен был такой вариант, сделать врагами соседей и ослабить их взаимной войной. Но все равно это не оправдание финансированию войнушки на юго-востоке. Я такого мнения. А аннексию Крыма я не осуждаю. Я понимаю, что в сложившихся условиях это был единственный вариант. . Я просто за то, что бы называть вещи своими именами. Не защита крымчан от национализма причина аннексии Крыма, а только угроза национальной  безопасности России.

0

39

Artem написал(а):

Может Америке и нужен был такой вариант, сделать врагами соседей и ослабить их взаимной войной. Но все равно это не оправдание финансированию войнушки на юго-востоке. Я такого мнения. А аннексию Крыма я не осуждаю. Я понимаю, что в сложившихся условиях это был единственный вариант. . Я просто за то, что бы называть вещи своими именами. Не защита крымчан от национализма причина аннексии Крыма, а только угроза национальной  безопасности России.

В сложившихся условиях мы можем предъявить западу прямой обман... при разрушении берлинской стены была договоренность что войска НАТО не двинут на восток... а сегодня можно и подумать - а не возвести ли ее снова и больше им не доверять никогда... это бы было возможно и правильное решение, и неплохой ответ со стороны России... тем более что они наглеют все больше и это с их стороны уже не прекратится... это надо понимать, а не надеяться ни на какие соглашения... итак уже много всего профукали... напомню что там много пролито крови русских солдат... а их крови там значительно меньше... они сразу сдавались немцам, потому как хотели кушать мягкий булка... и сегодня они преследуют только эту цель...
Сегодня мы вполне можем выдвинуть требования - все войска НАТО за берлинскую стену... срок такой то... и только так...  нужно действовать решительнее...

Отредактировано Граф (2015-08-15 21:57:02)

0

40

Artem написал(а):

Это называется политкорректность, амеры тоже нападение в Ирак и прочие называли спецоперациями против террористов, а не захватом и свержением неугодных, а наши ни чем не отличаются, где есть выгода, туда и танки идут..

+1

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?