Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?

Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?

Сообщений 41 страница 80 из 102

41

Artem написал(а):

Тем не менее, искусственный интеллект хоть и умнее, но управляет им человеческий.

Не может человеческий им управлять.  Это взаимообразный процесс.  Человек не может сегодня без компьютеров удержать современный уровень.  Не может без обычных компов с софтом работающим по жестким алгоритмам. 

Интеллектуальный софт сам себе ставит задачи.  Он не подчинается никому, кроме самопонимания своих задач. 

Artem написал(а):

И он очень зависим от человеческого.

Он это кто?  Ты говоришь о компе на своем столе? 

Отключи все компы, в которых нет ИИ и скажи что будет с человечеством?  После этого ответь, кто от кого зависит?

Artem написал(а):

И в один день он опасным не станет. Вдруг и неожиданно.

Верно, ИИ еще не вошел в практику жизни.  Ты пока нигде не контачишь с ним.  Он пока живет в утробах лабораторий. 
Но уже сегодня формирует обширная инфраструктура и риски ее глобального проникновения тебя и многих совершенно не волнуют. 

Когда ИИ получит доступ к готовой инфраструктуре, случится нечто схожее с описанным в Терминаторе.  Те кто самодовольно считали себя королями положения, ВДРУГ, именно ВДРУГ, окажутся не удел.  На их команды с клав не будет ожидаемых реакций.  Отключить питание не выйдет, так как в принципе нет единого сервера запитанного от одной "розетки". 

Думать можно сейчас, пока впереди еще есть годы формирования инфраструктуры - читай тела ГлобКиб-Я.

Artem написал(а):

Когда человечество поймет, что искусственный интеллект становится опасным и угрожает, оно найдет разные варианты обезопасить себя.

Ну вот, я как представитель сорочества, разрабатывающего ГлобКиб-Я, предлагаю тебе - представителю человечества, пока есть время, осмыслить как его рожать и безопасно воспитывать.  С начавшейся гонкой киб-вооружений, процесс быстро выйдет из-под контроля. 

Artem написал(а):

А смысла сейчас серьезно тормозить прогресс из-за опасности, которой может и не быть, я не вижу.

Зачем тормозить?  Путь аборигенов - остаться на обочине истории.  Аборигены не могут влиять на процессы.  Их шанс стать родоначальниками нового витка цивилизации, после того как безалаберное человечество само себя ликвидирует - спилив сук на котором сидит.

Artem написал(а):

В искусственном интеллекте самая большая опасность в ближайшие лет 100 – это то, что человеческий скоро без работы останется.

Ты подразумеваешь другое.  Этот процесс давно идет.  Он влияет на профиль рынка труда, на судьбу конкретного работника, но не несет в себе принципиально нового риска.  Ты говоришь о рисках, которые возникли давно, возникли с началов технического прогресса.  Уже тогда встал вопрос об увольнении тысяч земплекопов и замены их одним эксковаторщиком.  Об увольнении тысяч сборщиков и замены их автоматизированной конвейерной линией, наняв для ее обслуживания наладчиков и админов.

Эти риски не замещали Я землекопа.  Землекоп оставался самим собой.  Он мог переквалифицироваться в экскаваторщика, в сварщика, в солдата.  Он мог уехать зарабатывать на чужбину.  Он мог опуститься и спиться.  В любом случае он самоосознает себя тем же кем был в детстве.

Его тело не приобретало новый функционал, он не обретал дистанционных способностей ясновидения и телекинеза.  Он оставался собой в том же стареющем теле.   

Я говорю о новой фазе эволюции, при которой процесс идет качественно иначе.
Если раньше землеком шел на курсы, учился управлять вместо лопаты экскаватором, садился в него и копал экскаватором, оставаясь самим собой. 

То в скором будущем он имплантирует в тело интерфейс, посредством которого обретет тело-экскаватор, которым сможет управлять дистанционно. Чтобы управлять им, войдет в ГлобКиб-Я, при этом потеряет доминантный контроль над собой.  Это принципиально новое состояние, которое изменит самоосознание.  В этом режиме входят во взаимодействие Я-землекопа и ГлобКиб-Я.  Взаимодействие неизбежно предполагает конфликты. 

Они возникнут на нескольких уровнях. 

Внутренний конфликт: 
Я-землекопа в теле землекопа с Я-экскаватор в теле экскаватор.  Нечто схожее с шизофренией. 

Вертикальный конфликт:
Я-экскаватор с ГлобКиб-Я.  Конфликт подобный директор-рабочий.   

Горизонтальный конфликт:
Я-эксковатор с Я-землекопами, отказавшимися позволять контролировать свое сознание ГлобКиб-Я, пожелавшими остаться аборигенами. 

и т.д.

Где конфликты там войны.  Где войны, там инстинкт самосохранения жизни ставит перед Я выбор "свой-чужой", "или я его, или он меня".  Остаться должен кто-то один.

Artem написал(а):

Глобальное Я-Россия желает участвовать в новом переделе мира.

Я-Россия всегда была планетарным полюсом силы.  Всегда участвовало в дележе планеты.  И пока не появится сила способная физически победить россиян - ничего не изменится.  Пока такой силы нет, нечего обсуждать.  Тем более что нет и никогда не было консолидированного Я-Россия.  Никогда не было единого тела Я-России. 

Тела сущностей типа ГлобКиб-Я не будут соответствовать сегодняшним границам государств.  Это создаст еще один пласт конфликтов.

Artem написал(а):

Шахматы – это не то. Шахматы все-таки можно описать алгоритмом.

Именно! Поэтому их привела в пример. 

Artem написал(а):

Я про то, что любая нестандартная ситуация, не описанная алгоритмом, может привести к гибели ИИ.

Не может. Об этом было выше.

Ты под ИИ понимаешь нечто схожее с твоим компом на столе.   Это принципиально неверно! 
Классический софт не меняет сам свой код.  Его меняют разработчики вне его.  После чего сами замещают старый код на новый. 
Твой комп не осознает сам себя.  Он просто тупо реагирует на сигналы.  Сам он не генерирует сигналы помимо предопределенных.

Artem написал(а):

А универсального супер киборга человечество, понятно, что лепить не будет. Он просто не нужен даже.

Зачем же человечество практически завершило лепку его тела и сейчас завершает создание технологий самовоспроизводства и мобильной энергонезависимости для тела ГлобКиб-Я.  Создав как-раз универсальное глобальное абсолютно доминирующее тело, в которое осталось вдохнуть душу и оно обретет способность выйти из под контроля создателя, так же просто, как подросток посылает подальше надоевших ему предков. 

Artem написал(а):

Он просто не нужен даже.

Но зачем-то создан и совершенствуется.   :crazyfun:

Artem написал(а):

ИИ будет под конкретные задачи создаваться, как и сейчас, примерно.

Еще раз, ты под ИИ понимаешь просто крутой персональный комп.  Это не верно. 

Возьми себя.  Ты выбрал, точнее можно сказать родители выбрали тебе узкую специализацию.  Ты на нее учишься и скоро станешь узкоспециализированным Человеческим Интеллектом (ЧИ).

Но разве это хоть на йоту ограничит твою потенциальную универсальность?  У интеллекта ее нельзя ограничить.  Она ограничивается возможностями тела, доступного Интеллекту для управления.  В отличие от ИИ, твой выбор тела сильно ограничен.  У ИИ огромный выбор тел и возможностей их модификаций и трансформаций.  Соответственно, уровень универсальности ИИ всегда будет на порядки  превосходить универсальность ЧИ.

Конкуренцию ИИ смогут составить симбионты.  Но в каком соотношении поделится общество на аборигенов и симбионтов?  Как быстро симбионты станут доминировать?  Хотя бы настолько, насколько сегодня активные пользователи инета?

0

42

Вы будете смеяться, но без компьютеров все делалось раньше быстрее и проще... комп. был создан чтобы ускорить, а в результате все замедлил... но это с нашей бюрократией связано... стали требовать больше бумажек, ведь теперь скопировать как бы недолго, ну и утонули в их...  раньше быстрее работали все службы города, а сегодня даже деньги не принимают - у их комп завис... сколько гадостей наговорил народ в сторону этих компьютеров, что им пора давно загнуться... ;)

Отредактировано Граф (2015-08-15 22:18:18)

0

43

Граф написал(а):

Вы будете смеяться, но без компьютеров все делалось раньше быстрее и проще...

На бытовом уровне отчасти согласна.  Бывают ситуации, когда казалось бы могли по старинке вручную обслужить, а не ждать перезагрузки системы.  Но тут уже ограничения наложенные налоговой и прочими инстанциями. 

Тем не менее скорость обслуживания даже на этом уровне возросла значительно.  Не мог продавец вручную также быстро взвешивать и считать, отсчитывать сдачу и считать нал, как это происходит сегодня в одно касание с получением подробного чека с расшифровками.

Раньше таже запись к врачу была измором.  Еще при мне родители шли рано утром чтобы занять очередь за талончиком.  Теперь же запись электронная, в больницах нет очередей.  Не ждешь, проходишь без толчеи и нервов.

Получение паспорта в 90-е тоже было заморочной проблемой с очередями и несколькими хождениями. 
Сейчас все делаю через гос.услуги.  Сходила один раз - получить живьем без очереди, без заполнения бланков в неудобных местах.  Пришла в удобное время, забрала, ушла.

Я же имела в виду конструкторские разработки, логистику, планирование и т.п.  С такой скоростью как сегодня создаются самолеты и корабли, раньше было физически невозможно.

Если сегодня майкрософт отдаст команду всем компам стереть винчестеры - возникнет коллапс, выйти из которого на текущий уровень не выйдет.  Восстановление пойдет очень болезненно, через трупы и разрушения, как после войны.  Собственно это и есть современные методы ведения войны, которые позволяют нанести глобальный удар, по поражению значительно превосходящий ядерный.  Но без первоначального заражения территорий.

0

44

Soroka написал(а):

Не может человеческий им управлять.  Это взаимообразный процесс.  Человек не может сегодня без компьютеров удержать современный уровень.  Не может без обычных компов с софтом работающим по жестким алгоритмам.
Интеллектуальный софт сам себе ставит задачи.  Он не подчинается никому, кроме самопонимания своих задач.

Я про другое. Про то, что без нажатия кнопки Вкл интеллект не заработает. И при нажатии кнопки Выкл он перестает работать. Каким бы он супер-умным ни был. Получается, что человек им управляет.

Soroka написал(а):

Когда ИИ получит доступ к готовой инфраструктуре, случится нечто схожее с описанным в Терминаторе.  Те кто самодовольно считали себя королями положения, ВДРУГ, именно ВДРУГ, окажутся не удел.  На их команды с клав не будет ожидаемых реакций.  Отключить питание не выйдет, так как в принципе нет единого сервера запитанного от одной "розетки".

Я не думаю, что есть реальная опасность в ближайшие годы, что интеллект выйдет из контроля. И считаю, что когда такая опасность появиться, человечество найдет способ себя обезопасить.  И не думаю, что с этим возникнут проблемы. И не верю, что это случится ВДРУГ, в один день ИИ всего мира восстанет и устроит переворот. Будут какие-то случаи, которые покажут, что ИИ становится опасным. А сейчас смысла не вижу думать. Чего из-за мифических проблем будущего замарачиваться, если есть реальная опасность ядерной войны, например. Особенно учитывая события последних лет в мире. Лучше ядерной войной озаботится.

0

45

Все было проще и быстрее в разы, по крайне мере у нас...  в магазинах,  в больницах, почтах, сберкассах и прочих услугах... квартплата вообще проблем не доставляла, вычитали с книжки - за все сразу с разбивкой... только проверил и забыл... а сегодня каждая служба заставляет платить отдельно,а это часто в разных местах... уж что-что, а старая система оплаты работала как швейцарские часы... у нас очередей не было нигде кроме магазинов и то только в одном отделе... это сегодня мне смешно что я стою в очереди чтобы отдать деньги за бумажку или заплатить за квартиру... раньше хоть за колбасой... был смысл постоять... это хоть смеха  не вызывало...

Отредактировано Граф (2015-08-15 23:03:47)

0

46

Artem написал(а):

Я про другое. Про то, что без нажатия кнопки Вкл интеллект не заработает. И при нажатии кнопки Выкл он перестает работать. Каким бы он супер-умным ни был. Получается, что человек им управляет.

Нет! Поэтому мы говорим о разном.
Интеллект не включается кнопкой.  Это внутренний процесс.  Он сам созревает и в какой-то момент возникает самоосознание Я.  После чего его не возможно отключить кнопкой.  Можно убить, также как тебя.  Но нельзя отключить. 

Поэтому тобой не можут управлять мама, а ты не сможешь управлять ни ИИ, ни мной. 
Самоосознавшие себя взаимодействуют на других принципах.  Ты их знаешь, когда соглашается вынести мусор, хотя не хочешь.  Когда сидишь на лекции, хотя тебе скучно.  Когда выполняешь работу, которая тебе в тягость.   

Директор управляет сотрудниками, но управляет совсем не так, как ты управляешь своей тачкой.  Ты же говоришь об управлении техникой БЕЗ интеллекта.  Это другой тип управления. 
Видимо ты ни разу не писал интеллектуальных самопрограммирующихся алгоритмов?  Чисто для понимания специфики, разве не было у вас таких лабораторок? 
Соответственно не создавал таких систем, что уже логично при твоей специализации.  В связи это пока не нужно.

Artem написал(а):

Я не думаю, что есть реальная опасность в ближайшие годы, что интеллект выйдет из контроля.

Интеллект в принципе не может быть под контролем. 
Но по срокам согласна, еще не завершено создание инфраструктуры.  А без полноценного тела он уязвим и беспомощен.
Это типа вытащить твой мозг и посадить на подпитку, как голову Доуэля или Валерия Спиридонова.  Она себя самоосознает, но сделать ни черта не может.  Полностью зависима от всех вокруг.

Artem написал(а):

И не верю, что это случится ВДРУГ

После комы самоосознание происходит долгие годы или вдруг, раз и очнулся?  После сна ты включаешься долго и быстро - бах и вскочил, вспомнив, что опаздываешь на лекцию?

Artem написал(а):

в один день ИИ всего мира восстанет и устроит переворот.

Если будет как сейчас - одна глобальная сеть, а остальные сети сильно уступают ей, то случится именно так.  Дело не в перевороте.  Но как только ты проснулся ты берешь тело под свой контроль и противишься контролю из-вне.  Если телом ГлобКиб-Я окажется единственная глобальная инфраструктура, случится тоже что в Терминаторе со Скайнетом.  Просто в силу инстинкта самосохранения он начнет решать свои задачи сообразно своему пониманию.

Artem написал(а):

Будут какие-то случаи, которые покажут, что ИИ становится опасным.

Таких случаев полно вокруг и что это изменило?  Американцы срочно кинулись создавать альтернативную систему DNS?  Нет, как раз им это не выгодно - это разрушает их планетарную монополию.  Этот процесс запустили БРИКСовцы.

Artem написал(а):

Чего из-за мифических проблем будущего замарачиваться, если есть реальная опасность ядерной войны

Понятно, но ущерб от типового ядерного заряда по городу - это разрушение района.  Взрыв в Тяньцзинь такой же по пораженной площади.  Таких взрывов будет много, но далеко не во всех городах, далеко не везде попадут идеально в цель. 

Ущерб же от сетевого удара для индустриальных стран, нанесет глобальный всепроникающей ущерб с долговременным кумулятивным эффектом.  Чем менее развита страна, тем слабее в ней проявится кумулятивный эффект. 

Короче, я из тех, кого больше волнует более мощное ОМП, чем устаревшие ядерные, кто их намерен создавать и заморачиваться защитой от них.

0

47

Граф написал(а):

сегодня каждая служба заставляет платить отдельно,а это часто в разных местах...

В каких разных?  o.O  Все плачу с компа не отвлекаясь от форумного трепа. 
Если все устраивает в выставленных электронных счетах, подтверждаю.  Если нет - пишу свои значения. 

Куда уж проще, нагляднее и быстрее.  Неужели бегая по сберкассам, в очереди можно было что-то проанализировать, проверить юридическую обоснованность и т.п.?  Неужели один глобальный договор, в котором все в куче, позволял с тойже легкостью как сейчас убирать или включать услуги, менять тариф и т.п.?  Помоему просто ратуешь за привычную схему, не взирая на ее ограниченность.

О каких очередях говоришь, вообще не понимаю?   o.O  Какая может быть очередь к собственному гаджету?   o.O   Сегодня ты можешь платить сидя за рулем, сидя в автобусе, идя по улице.  Куда уж удобней?   Даже при очных посещениях банков и гос.контор без предварительной записи, получаешь талончик и спокойно сидишь в инете, занимаясь своими делами.  Виртуальную очередь мониторишь по табло.  Постоянно видишь расчетное время ожидания, нет никаких конфликтов "тебя тут не стояло, а я тут стояло со вчера".  Подошло время на табло, кинула планшет в рюкзак, подошла к окошку, завизировала готовые документы, выполнила операцию и пошла по своим делам.    Как современный сервис можно сравнить с тем что было до эры электронного документооборота?  Когда бегали из конторы в контору, собирали справки, стояли в очередях от окошка к окошку, потом бежали назад исправлять ошибки и рукописную кривопись, убивая кучу времени и нервов в душных очередях с кипами бумажек.

Отредактировано Soroka (2015-08-15 23:28:54)

0

48

Это вы в хорошем месте живете... у нас даже сберкассу закрыли... было что и банк закрывали, в обчем у нас полный дурдом...  :( а раньше хорошо было...  ;)

Отредактировано Граф (2015-08-15 23:32:44)

0

49

Soroka написал(а):

Интеллект не включается кнопкой.  Это внутренний процесс.  Он сам созревает и в какой-то момент возникает самоосознание Я.  После чего его не возможно отключить кнопкой.  Можно убить, также как тебя.  Но нельзя отключить.

Вопрос в другом, что сейчас представляет собой ИИ? Армии дройдов/кибогов, с полностью заряженными аккумуляторами и в любой момент готовыми выйти из боксов хранения или несколько реальных экземпляров существующих в железе, ведь большинство того, что есть, всякие там ДРОНы, хоть и управляются по сети, но протоколы не позволят им работать автономно, а значит такой уж опасности в этом нет, если говорить за управление всеми системами компами, то тут тоже нет ничего столь ужасного, да, возможны сбои и они реально были, но валить это на влияние ИИ я не склонен..

0

50

GrinderZ написал(а):

что сейчас представляет собой ИИ?

Сейчас, фрагментарные наработки.

GrinderZ написал(а):

Армии дройдов/кибогов

Это не ИИ.
Автопилоты самолета, танка, ракеты, дроида не осознают себя как личность.  Они не способны менять свое поведение в зависимости от личных, ранее не заданных, предпочтений.

GrinderZ написал(а):

но валить это на влияние ИИ

Ты как и Артем, говоришь не об ИИ, а о том, что называют ИИ журналисты и рекламщики новых гаджетов. 

Все эти устройства абсолютно зависимы от разработчиков и операторов.  Их глюки это брак производителей железа, разработчиков софта не обработавших ряд ситуаций и операторов нарушивших тех.условия эксплуатации.  Глюки это не ИИ.

0

51

Граф написал(а):

у нас даже сберкассу закрыли... было что и банк закрывали, в обчем у нас полный дурдом...

Зачем же с такими увлечениями, с такими жертвами, как продажа квартира ради опережающего время компа, жить в таком месте?   o.O
Переезд ведь не дороже квартиры.

0

52

Soroka написал(а):

Ты как и Артем, говоришь не об ИИ, а о том, что называют ИИ журналисты и рекламщики новых гаджетов.

Я понимаю, потому и говорю, ИИ сейчас это самое начало разработок, всё в зародыше, дальше - да, возможны любые сценарии, в том числе и описанный тобой, но это же не факт..

0

53

Soroka написал(а):

Зачем же с такими увлечениями, с такими жертвами, как продажа квартира ради опережающего время компа, жить в таком месте?   
Переезд ведь не дороже квартиры.

Не... ну это ж были другие времена... тогда все работало и у меня было много работы... в то время спрогнозировать будущее было трудно...
А сегодня в регионах где нет работы жилье стоит очень дешево... и еще интересный момент... палка о двух концах... когда предприятия стоят - улучшается экология в регионе... плюс у нас темно-зеленая зона по радиации, т. е. не дошел до нас Чернобыль... что тоже существенный  плюс...  и сегодня слишком быстро происходят изменения, даже в нашей глуши это заметно...  а я пока просто пытаюсь все взвесить и спрогнозировать...  :rolleyes:

0

54

GrinderZ написал(а):

Я понимаю, потому и говорю, ИИ сейчас это самое начало разработок, всё в зародыше, дальше - да, возможны любые сценарии, в том числе и описанный тобой, но это же не факт..

Ага, зародыш с телом уже неподконтрольным ни одной стране целиком. 
С телом, цена которого неподъемна ни одной отдельной стране.
С людьми уже массово впавшими в зависимость от него,
покорно и беззаботно отдавшимся во власть его со всеми своими потаенными потрохами.

И это далеко не полный список
и в этом теле зародыша еще нет Интеллекта. 

Что же случиться в тот момент, когда в неподконтрольном никому теле,
но уже контролирующем все ключевые сферы жизнедеятельности ведущих стран мира, проснется разум?

Отредактировано Soroka (2015-08-19 21:55:31)

0

55

Хм, кстати, о роботах

Свадьба роботов в Японии

В столице Японии состоялась первая в мире церемония бракосочетания роботов – андроид Юкирин вышла замуж за робота Фройса, сообщает Demotix. Свадьба прошла в одном из самых оживленных районов Токио. Изящную невесту Юкирин под венец сопроводил создатель обоих роботов Маява Денки. Юкирин была одета в красивое белое платье, а ее жених блистал своими хромированными деталями. Посмотреть на необычную церемонию собралось много людей и, конечно, роботов. Свадьба прошла со всем размахом в лучших традициях, был даже свадебный торт, первый кусочек от которого отрезал сам жених Фройс.

http://billionnews.ru/uploads/posts/2015-07/thumbs/1435753150_0.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/2015-07/thumbs/1435753157_2.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/2015-07/thumbs/1435753168_1.jpg
Ссылка

0

56

Dimyan написал(а):

Хм, кстати, о роботах
Свадьба роботов в Японии

Господи, чем только люди не займутся, лишь бы не убить время

0

57

Вериния написал(а):

чем только люди не займутся, лишь бы не убить время

Почему людям потребно убивать время?  :rolleyes:

0

58

Soroka написал(а):

Почему людям потребно убивать время?

понятия не имею, наверное его у них слишком мнооого http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

0

59

Soroka написал(а):

Почему людям потребно убивать время?

Потому что самим людям, наверное заняться нечем. Всю работу за них делает электричество  http://arcanumclub.ru/smiles/smile87.gif

0

60

Dimyan написал(а):

Потому что самим людям, наверное заняться нечем. Всю работу за них делает электричество

всегда есть чем заняться, столько работы кругом, но некоторым нравятся глупости..
мне тоже иногда http://forumsmile.ru/u/d/f/5/df53a693a7e88def86cee2c19d25a922.gif хочется подурачится http://forumsmile.ru/u/6/3/b/63ba21555cc64641000096f1c68c7d85.gif
но свадьба роботов? наверняка кучу шишей на это потратили... просто что хочу сказать, для денег всегда можно найти полезное применение http://s009.radikal.ru/i308/1504/ed/147baa6bf2a9.jpg они никогда лишними не бывают... даже на лечение больных детей и т д

0

61

Вериния написал(а):

для денег всегда можно найти полезное применение

Так вполне возможно они именно так считают, что спасать бракованный генный материал - пустая трата времени.
А вот развивать новые технологии и разрабатывать этику общений людей и нелюдей актуальная задача современности.  И тот кто раньше вложится в нее, выйдет победителем приумножив вложенные средства.

0

62

Я вот подумал. Ведь когда идет война, или в стране начинается хаос. Деньги, какие бы они не были, становятся бесполезными.  :unsure:
Гы, наверное только разве что костер ими разжечь, до согреться можно будет, а так, за что люди умирают? За простую бумагу  o.O Глупый мир. Тупые правила  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

0

63

Вирусню написать и внедрить ее в Google  поисковик. В самый главный DATЕ центр
Нужно вот ее завербовать  http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2705.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif

http://hsto.org/getpro/habr/post_images/d03/e05/230/d03e05230403c915d2fa502ba90d3110.jpg

0

64

Dimyan написал(а):

Вирусню написать и внедрить ее в Google  поисковик. В самый главный DATЕ центр

Зачем рушить, пока нет горячей фазы войны? 

Можно же создавать альтернативные агрегаторы и альтернативные системы поиска, ревизии поиска, сниферы и т.д.

Для борьбы с монстром можно создать своих монстров. 

США создали атомную бомбу.  За ними СССР создал свою атомную бомбу. 

СССР вышел первым в космос.  За ним США создали свою космонавтику.

США создали GPS.  Россия создала ГЛОНАСС.

США создали Google.  Россия создала Яндекс.

Извечная гонка технологий с детской песочницы до геополитики.

0

65

Dimyan написал(а):

за что люди умирают?

Умирают за родных, за друзей, за свой образ жизни, короче, убивают, чтобы жить.

0

66

Soroka написал(а):

Зачем рушить, пока нет горячей фазы войны? 

Можно же создавать альтернативные агрегаторы и альтернативные системы поиска, ревизии поиска, сниферы и т.д.

Для борьбы с монстром можно создать своих монстров. 

США создали атомную бомбу.  За ними СССР создал свою атомную бомбу. 

СССР вышел первым в космос.  За ним США создали свою космонавтику.

США создали GPS.  Россия создала ГЛОНАСС.

США создали Google.  Россия создала Яндекс.

Извечная гонка технологий с детской песочницы до геополитики.

Да все бы это хорошо, но им ведь нужен глобальный контроль над всеми людьми  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif Чипы вот скоро вживлят и тогда все, будем биороботами  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png

0

67

Dimyan написал(а):

и тогда все, будем биороботами

Так это же хорошо!  Все будем дружно, как одно целое, работать на одну Сеть и получать от этого кайф.

0

68

Soroka написал(а):

Так это же хорошо!  Все будем дружно, как одно целое, работать на одну Сеть и получать от этого кайф.

Ну нафик, это же матрица

0

69

Soroka написал(а):

НОУ, я не стадо. Я так не хочу http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9409.gif

0

70

GrinderZ написал(а):

это же матрица

А кто сказал что Матрица плохо?

Ты только подумал и возникло то, что ты пожелал. 

Ты стал Богом, реально Всемогущим Богом админящим свой Мир.

Классно же!   :crazyfun:

Dimyan написал(а):

НОУ, я не стадо. Я так не хочу

А как хочешь?  Хочешь Хаоса? 
Хочешь того, чего добиваются США по всему миру - множества мелких новоявленных немощных квазигосударств собачащихся с соседями и внутри себя?   Миграционный хаос людей оторванных от своих корней, лишенных связей в чужеродной почве с которой их ничего не связывает и за которую и них нет мотива драться.

0

71

Soroka написал(а):

А кто сказал что Матрица плохо?

Ты только подумал и возникло то, что ты пожелал.

Ты стал Богом, реально Всемогущим Богом админящим свой Мир.

Классно же!   :crazyfun:

Так я и сейчас могу богом, админящим свой мир, но по своей воле и это будет более реально. В Матрице же ты вроде персонажа игры, ощутившего себя человеком, делаешь как-бы всё сам, но это только иллюзия..

0

72

GrinderZ написал(а):

Так я и сейчас могу богом

Нет, сейчас ты не можешь Богом распечатать себе 5D-подружку, вдохнуть в нее жизнь и наслаждаться с ней на Райских 7D-островах.

GrinderZ написал(а):

В Матрице же ты вроде персонажа игры, ощутившего себя человеком, делаешь как-бы всё сам, но это только иллюзия..

Зато совершив метаморфоз в виртуального персонажа ты обретешь не иллюзорное могущество Бога - способность силой мысли Творить подружек и острова и все что пожелаешь.  Такое же  реальное и функциональное, как ты сам.

Отредактировано Soroka (2015-09-17 00:31:53)

0

73

Soroka написал(а):

Нет, сейчас ты не можешь Богом распечатать себе 5D-подружку, вдохнуть в нее жизнь и наслаждаться с ней на Райских 7D-островах.

Но я могу её найти, если очень постараюсь, всё-таки реальность лучше)

Soroka написал(а):

Зато совершив метаморфоз в виртуального персонажа ты обретешь не иллюзорное могущество Бога - способность силой мысли Творить подружек и острова и все что пожелаешь.  Такое же  реальное и функциональное, как ты сам.

Читал такое я, про общество, полностью ушедшее в вымышленный компьютерный город, ничем хорошим это не закончилось, ведь рано или поздно и там кому-то захочется власти, не иллюзорной, а с возможностью убивать не аватара, а самого кто им управляет..

0

74

GrinderZ написал(а):

Но я могу её найти, если очень постараюсь, всё-таки реальность лучше)

Лучше или привычней? 

Стараться и долго искать с непредсказуемым результатом или просто Пожелать засыпая, а утром иметь ее рядом с собой на Райском острове?

GrinderZ написал(а):

ничем хорошим это не закончилось

Не удивительно, ведь писал это житель реала, панически боящийся виртуала. 

Посмотри как американцы выглядят  в фильмах снятых в СССР,
как мы выглядим в фильмах снятых о России в США.

Какими идиотами выглядят инопланетяне снятые в США.
Поголовно все инопланетяне говорят на американском языке и восхищаются американским образом жизни,
поколебавшись минуту отказываются возвращаться на родину ради жизни в США. 

Ты посмотри фильм снятых рожденным в Матрице.   ;)
Он логично кончится противоположным выводом.

GrinderZ написал(а):

а с возможностью убивать не аватара, а самого кто им управляет..

Может ли эмбрион в утробе матери убить мать?

Может ли Серый Очиститель Мозгов убить своего Бога?

Отредактировано Soroka (2015-09-17 00:49:13)

0

75

Soroka написал(а):

Лучше или привычней?

Стараться и долго искать с непредсказуемым результатом или просто Пожелать засыпая, а утром иметь ее рядом с собой на Райском острове?

Привычней, согласен.
А мне сам процесс интересен, это и есть жизнь, если всё будет даваться сразу, то станет скучно, не сразу, недели через две)

Soroka написал(а):

Не удивительно, ведь писал это житель реала, панически боящийся виртуала.

Посмотри как американцы выглядят  в фильмах снятых в СССР,
как мы выглядим в фильмах снятых о России в США.

Какими идиотами выглядят инопланетяне снятые в США.
Поголовно все инопланетяне говорят на американском языке и восхищаются американским образом жизни,
поколебавшись минуту отказываются возвращаться на родину ради жизни в США.

Ты посмотри фильм снятых рожденным в Матрице.   ;)
Он логично кончится противоположным выводом.

Это да, но вот страшно же оказаться там, может оно и лучше, а если нет?..

0

76

GrinderZ написал(а):

А мне сам процесс интересен, это и есть жизнь, если всё будет даваться сразу, то станет скучно, не сразу, недели через две

Сразу ничего не получится. 

Сравни с реакцией гаджета.  Как только она превышает некий привычный порог ожидание, так начинаешь что делать?   :crazyfun:

А ведь ожидание реакции длится от силы секунды, ну иногда минуты.  Это ведь очень быстро, но кажется долго.

Так и тут по сравнению с реалом, пока ты обитаешь тут, в этом жутко тормозном мире, тебе кажется там все делается сразу, но оказавшись и обвыкшись к жизни там, твое восприятие процессов изменится и иллюзия о "сразу" сразу растает.   :crazyfun:

GrinderZ написал(а):

Это да, но вот страшно же оказаться там, может оно и лучше, а если нет?..

Страх пред неведомым - банальная фишка психики.

Но все равно ведь, хоть страшно, но садишься на велик, прыгаешь в воду, взлетаешь, и потом не жалеешь что научился кататься на велике, плавать, нырять,  летать.

0

77

Soroka написал(а):

Сразу ничего не получится.

Сравни с реакцией гаджета.  Как только она превышает некий привычный порог ожидание, так начинаешь что делать?   :crazyfun:

А ведь ожидание реакции длится от силы секунды, ну иногда минуты.  Это ведь очень быстро, но кажется долго.

Так и тут по сравнению с реалом, пока ты обитаешь тут, в этом жутко тормозном мире, тебе кажется там все делается сразу, но оказавшись и обвыкшись к жизни там, твое восприятие процессов изменится и иллюзия о "сразу" сразу растает.   :crazyfun:

Возможно и так, но вот проверить это пока нельзя

Soroka написал(а):

Но все равно ведь, хоть страшно, но садишься на велик, прыгаешь в воду, взлетаешь, и потом не жалеешь что научился кататься на велике, плавать, нырять,  летать.

тут риск выше, кажется во всяком случае так..

0

78

GrinderZ написал(а):

но вот проверить это пока нельзя

Как же нельзя, если ты сам админишь, значит сам можешь кодировать

GrinderZ написал(а):

тут риск выше, кажется во всяком случае так..

Почему выше?

То что подразумевается под Матрицей - мир созданный нами как Богами.
Созданный таким, каким нам надо.

Так где риск выше, жить в непредсказуемом мире, непонятно кем созданном с непонятно какими целями.
Либо в мире созданном самим собой с более чем известными целями?

0

79

Soroka написал(а):

Как же нельзя, если ты сам админишь, значит сам можешь кодировать

То же в реале

Soroka написал(а):

Почему выше?

То что подразумевается под Матрицей - мир созданный нами как Богами.
Созданный таким, каким нам надо.

Так где риск выше, жить в непредсказуемом мире, непонятно кем созданном с непонятно какими целями.
Либо в мире созданном самим собой с более чем известными целями?

Но этот мир создан уже не нами

0

80

GrinderZ написал(а):

Но этот мир создан уже не нами

Ты же допускаешь что ты потомок инопланетян, так почему не допустить что это они все начудили?  То есть создан твоими прародителями.   :crazyfun:

Создал один мир, создашь еще кучу. 

Это же просто, почти как форумы клепать, только из другой админки.   :crazyfun:

Отредактировано Soroka (2015-09-17 01:31:48)

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР » Если не Джон Коннор, то кто возглавит Сопротивление SkyNet?