САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самые "тяжелые" профессии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кому, на ваш взгляд, приходится труднее всего? Какие профессии самые тяжелые?

0

2

ИМХО, где связано с монотонным трудом, ну там на конвейере что-нибудь делать или типа того, ну и конечно всяким шахтёрам - тяжело, грязно, платят мало..

0

3

Согласен... работа на конвейере, на кирпичном заводе, фабрике... и  шахтер...   :(

0

4

GrinderZ написал(а):

ИМХО, где связано с монотонным трудом, ну там на конвейере что-нибудь делать или типа того, ну и конечно всяким шахтёрам - тяжело, грязно, платят мало..

В среднем на сколько мне известно, шахтеры получают от 55 000 тысяч рублей и выше. Это 80 - 120 000 тысяч рублей.

Мне кажется у строителей самая тяжелая работа. У нас соседи уже 3 год строятся. Этой своей стройкой, достали.
Делают сейчас крышу. До этого чего то заливали. Грязные, мокрые, по фигу. Возятся чего то. Особенно страшно смотреть как они это крышу монтируют без страховки  :canthearyou:

0

5

Строитель по крайней мере нужная профессия, хоть и тяжелая... себе можно что то построить, да и скалымить всегда есть возможности... лично я с детства что то строил... в детстве помогал родителям строить дом, потом строил кооперативную квартиру себе... причем и работал на этом дому... потом гараж построил... а потом вдруг понял что надо было это все строить в другом месте...  вот такая штука эта жизнь..  :(

0

6

Граф написал(а):

Строитель по крайней мере нужная профессия, хоть и тяжелая... себе можно что то построить, да и скалымить всегда есть возможности... лично я с детства что то строил... в детстве помогал родителям строить дом, потом строил кооперативную квартиру себе... причем и работал на этом дому... потом гараж построил... а потом вдруг понял что надо было это все строить в другом месте...  вот такая штука эта жизнь..

А почему в другом? Снесли что ли все? Или город не по нраву?

0

7

Dimyan/Timon написал(а):

А почему в другом? Снесли что ли все? Или город не по нраву?

Работы не стало... встали все предприятия, хотя наверное таких городов немало...  :(

0

8

А мне тяжелой еще кажется работа кондуктора. У нас в городских автобусах их нет, только в пригородных. Я, так как на окраине живу и возле трассы, где все пригородные останавливаются, часто до метро подъезжаю на пригородных. И с восхищением смотрю на этих кондукторов бабушек-пенсионерок , которые в любую погоду, и в  +40, и в -20 (если в -20 в автобусе потеплее конечно, то в +40 все +50 будет), в час пик, проталкиваются среди пассажиров, где протолкнуться, кажется, не реально и продают билеты.

Шахтер тяжела профессия. Строитель, по-моему, не такая тяжелая. У шахтера под землей, без света дневного, опасные условия. У нас они тоже хорошо зарабатывают. У нас соль калийную добывают. Возле небольшого городка, райцентра. По средней зарплате  этот город на втором месте, после Минска. Из- за шахтеров.

Еще для меня тяжелая и неприятная работа у врачей. Не у всех.  У хирурга и стоматолога.  У хирурга- в чужих кишках ковыряться удовольствия мало. Еще и напряг всегда. Ошибаться нельзя. Стоматолог - все время согнувшись и тоже никакого удовольствия.

Отредактировано Artem (2015-08-17 20:18:35)

0

9

Dimyan написал(а):

В среднем на сколько мне известно, шахтеры получают от 55 000 тысяч рублей и выше. Это 80 - 120 000 тысяч рублей.

Всё равно маловато, учитывая тяжесть, вред здоровья, опасность, к тому же далеко не везде такие зарплаты..
Насчёт строителей согласен, хотя там разные работы есть, каменщики, бетонщики, думаю самое тяжёлое

Artem написал(а):

Еще для меня тяжелая и неприятная работа у врачей. Не у всех.  У хирурга и стоматолога.  У хирурга- в чужих кишках ковыряться удовольствия мало. Еще и напряг всегда. Ошибаться нельзя. Стоматолог - все время согнувшись и тоже никакого удовольствия.

У нас кстати по этим специальностям в универах самый высокий конкурс, сначала стоматолог, потом хирург, получают они хорошо, но ответственности у них очень много

0

10

GrinderZ написал(а):

Всё равно маловато, учитывая тяжесть, вред здоровья, опасность, к тому же далеко не везде такие зарплаты..
Насчёт строителей согласен, хотя там разные работы есть, каменщики, бетонщики, думаю самое тяжёлое

А я с Артемом соглашусь, нормально они получают. Так же и сварщики которые в тайге трубы варят.
Да мороз -50. Да вдали от цивилизации, но зарплата 120-150 в месяц. И они знают на что идут и чем рискуют. Хотя ясен пепер, не от лучшей жизни они туда идут  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9894.gif

0

11

Dimyan написал(а):

А я с Артемом соглашусь, нормально они получают. Так же и сварщики которые в тайге трубы варят.
Да мороз -50. Да вдали от цивилизации, но зарплата 120-150 в месяц. И они знают на что идут и чем рискуют. Хотя ясен пепер, не от лучшей жизни они туда идут  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9894.gif

Ну так то да, уже деньги неплохие, особенно если другой работы нет вообще..

0

12

Мой дед проработал всю жизнь в районах крайнего севера. Вышки строил, которые нефть добывают. Вышкомонтажником. В последние годы правда сам не лазил, с земли руководил. Работа, конечно, сказалась.  Можно подумать, что просидел пол жизни. Пьет исключительно чифир, такой, что у меня от глотка глаза на лоб лезут. Запоями не бухает, но выпить любит. Вместо обычного бухла предпочитает какой-то элексир молодости, в аптеке покупает и выпивает сразу всю банку. По рецепту, само собой, ложку пить нужно. От этого элексира ходит не то что бухой, прибалдевший больше, как под наркотой.
Но вообще нормальный дед. Мы с ним общий язык находим.

0

13

Artem написал(а):

Мой дед проработал всю жизнь в районах крайнего севера. Вышки строил, которые нефть добывают. Вышкомонтажником. В последние годы правда сам не лазил, с земли руководил. Работа, конечно, сказалась.  Можно подумать, что просидел пол жизни. Пьет исключительно чифир, такой, что у меня от глотка глаза на лоб лезут. Запоями не бухает, но выпить любит. Вместо обычного бухла предпочитает какой-то элексир молодости, в аптеке покупает и выпивает сразу всю банку. По рецепту, само собой, ложку пить нужно. От этого элексира ходит не то что бухой, прибалдевший больше, как под наркотой.
Но вообще нормальный дед. Мы с ним общий язык находим.

Там холодно, наверняка для сугреву принимал, а потом это привычкой уже стало..

0