Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дела НЕ Церковные или кто такие Веруны

Сообщений 161 страница 200 из 462

1

Кто они, эти верующие? Которые готовы с пеной у рта доказывать и навязывать свою религию.
Как назвать тех людей, которые прикрываясь верой и богом, творят грехи и совершенно не уважают никого. Кто считает что сходил в церковь, значит отметился и сделал что то для души.
Предлагаю поговорить о вере, и верунах. Ведь как я и говорил ранее - Вера должна быть в самом себе, она не в иконе и церкви, она  в душе.
Вообщем ваше отношение к богу, к вере и к религии в целом
  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2015/7/drevnie-teksty-utverzhdayut-chto-iisus-byl-oborotnem-i-umel-prevrashhatsya-v-orla_41840_0.jpg

0

161

Dimyan написал(а):

К сожалению я не читал, но скажу свое мнение по поводу кого то рвать или не рвать.
Вот смотри. Ты ведь сам грешишь. Причем 6 из 7 там вроде бы последняя не убей, грехов, ты нарушаешь. Так а как ты сам можешь кого то рвать, если рвать нужно тебя  
Еще с мнением чужим, плевал ты на него, у тебя твоя правда. А правда ли это Андрей? Может твоя правда и не правда вовсе? Подумай

Есть две главные заповеди: не убий и не укради. Они реально главные. Остальные я нарушаю потому что не во всем с ними согласен. Это нормально.

0

162

Антонов написал(а):

Вот потому я и не на сто процентов православный. За Бога порву любого но за такое готов порвать фанатиков. Нельзя жить в каменном веке!

Раньше дети и без мультиков жили, и ничего. Напротив они были добрее и благоразумнее нежели современная молодежь. СМИ развращают люд.

0

163

Странно, конечно, это признавать, но Катарсис куда адекватнее Антонова.

0

164

Catharsis. написал(а):

Раньше дети и без мультиков жили, и ничего. Напротив они были добрее и благоразумнее нежели современная молодежь. СМИ развращают люд.

Угу, и жили в пещерах, вам нравится, сами и живите так!

0

165

Catharsis. написал(а):

На счет СМИ тут я согласен. А вы сами посмотрите новости по ТВ

http://images.vfl.ru/ii/1438683050/3194241e/9474779.jpg

0

166

Антонов написал(а):

Есть две главные заповеди: не убий и не укради. Они реально главные. Остальные я нарушаю потому что не во всем с ними согласен. Это нормально.

То есть вы несогласны с законами Божьими и считаете это нормальным? Конечно ваше стремление к Богу хорошо весьма, но при этом нужно стараться не быть фарисеем, пытаться исправиться, но не искать оправдания грехам своим. Или вы думаете одному вам тяжело?

0

167

Catharsis. написал(а):

То есть вы несогласны с законами Божьими и считаете это нормальным? Конечно ваше стремление к Богу хорошо весьма, но при этом нужно стараться не быть фарисеем, пытаться исправиться, но не искать оправдания грехам своим. Или вы думаете одному вам тяжело?

Он, чувак, адвокат бога.

0

168

Dimyan написал(а):

На счет СМИ тут я согласен. А вы сами посмотрите новости по ТВ

Новости я конечно смотрю, я желаю знать что происходит в мире.

0

169

Catharsis. написал(а):

Я еще год назад был атеистом и материл бога потому что считал его виноватым в серии несчастий навалившихся на меня в 2011 году. Но совсем недавно Бог мне помог и помог не один раз и я к нему обратился снова. Но то Бог. А церковь это церковь. В храм я конечно хожу но по сути церковь и не нужна потому что молиться на до лично и так бог помогает намного быстрее если чем разбивать лоб об церковный пол. Исключение Сергиев Посад, Лавра. Преподобный Сергий помогает моментально. Проверено не один раз.

0

170

Антонов написал(а):

Я еще год назад был атеистом и материл бога потому что считал его виноватым в серии несчастий навалившихся на меня в 2011 году. Но совсем недавно Бог мне помог и помог не один раз и я к нему обратился снова. Но то Бог. А церковь это церковь. В храм я конечно хожу но по сути церковь и не нужна потому что молиться на до лично и так бог помогает намного быстрее если чем разбивать лоб об церковный пол. Исключение Сергиев Посад, Лавра. Преподобный Сергий помогает моментально. Проверено не один раз.

Когда в следующий раз пойдете в храм, почему бы вам не поговорить со священником? Он вам все расскажет. Или же на любой ваш вопрос вы можете найти ответ здесь: http://azbyka.ru/
Если не было нужны в церквах, их бы и не строили.

0

171

Catharsis. написал(а):

Когда в следующий раз пойдете в храм, почему бы вам не поговорить со священником? Он вам все расскажет. Или же на любой ваш вопрос вы можете найти ответ здесь: http://azbyka.ru/
Если не было нужны в церквах, их бы и не строили.

нет уж вот с кем я говорить не стану так это с ними. Есть у нас такой Савелич у него отец священник и вот Савелич принимает в личке исповеди и просто говорит по душам. Его я знаю лично и с ним пожалуйста, а чтоб к попам нет уж увольте. Бог это не попы.

0

172

Антонов написал(а):

Да ладно тебе. Это ведь не вера, а способ достижение цели. А может не бог тебе вовсе помогает а?

0

173

Антонов написал(а):

нет уж вот с кем я говорить не стану так это с ними. Есть у нас такой Савелич у него отец священник и вот Савелич принимает в личке исповеди и просто говорит по душам. Его я знаю лично и с ним пожалуйста, а чтоб к попам нет уж увольте. Бог это не попы.

Никто и не отождествлял Бога со священниками. Почему вы не доверяете этим людям(священникам), вы же их даже не знаете? Книгу не судят по обложке.
Савелич обладает саном?

0

174

Catharsis. написал(а):

Никто и не отождествлял Бога со священниками. Почему вы не доверяете этим людям(священникам), вы же их даже не знаете? Книгу не судят по обложке.
Савелич обладает саном?

Да какой там сан. Савеличу лет 14 или 13  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

0

175

Просто у Савелича отец священник и он сам будущий священник

0

176

Dimyan написал(а):

Да какой там сан. Савеличу лет 14 или 13

ему почти 15

0

177

Catharsis. написал(а):

Савелич обладает саном?

Знаю я этих... Не буду выражаться на чужом форуме. Тут нельзя матом.

0

178

Антонов написал(а):

Спасибо за понимание  http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

0

179

Антонов написал(а):

Расскажите, что вы о них знаете. Без мата.

0

180

Мультики должны учить детей хорошему, а не ношению коротких юбок и мечтаниями стать феей и воспользоваться магией.

мульты никому ничего не должны

0

181

Catharsis. написал(а):

Расскажите, что вы о них знаете. Без мата.

Ну есть среди них нормальные. Я не про них. Вот савелич будет нормальным. Но большинство просто рубит бабки. Да даже не в этом дело. Дело в дебильствах о которых я выше уже говорил. В том числе что нельзя ходить в джинсах в церковь и запреты мультиков. Хотя это не главное конечно. главное что задача церкви в целом нарубить бабла. Это бизнесструктура и олигархат. И Бог тут вообще не при чем и вообще рядом не стоял.

0

182

Антонов написал(а):

И Бог тут вообще не при чем и вообще рядом не стоял.

Слава ему, что ты ещё это понимаешь

0

183

Антонов написал(а):

Ну есть среди них нормальные. Я не про них. Вот савелич будет нормальным. Но большинство просто рубит бабки. Да даже не в этом дело. Дело в дебильствах о которых я выше уже говорил. В том числе что нельзя ходить в джинсах в церковь и запреты мультиков. Хотя это не главное конечно. главное что задача церкви в целом нарубить бабла. Это бизнесструктура и олигархат. И Бог тут вообще не при чем и вообще рядом не стоял.

Это дибильством не является, а главная задача церкви спасти души людские.

Почему женщине нельзя носить брюки? Можно ли носить брюки вне храма?

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор.22:5).

Думаю этого достаточно.

0

184

Catharsis. написал(а):

Это дибильством не является, а главная задача церкви спасти души людские.

Почему женщине нельзя носить брюки? Можно ли носить брюки вне храма?

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор.22:5).

Думаю этого достаточно.

Эти цитаты мне не указ. У меня свои отношения с Богом.

0

185

Антонов написал(а):

Эти цитаты мне не указ. У меня свои отношения с Богом.

Эти цитаты являются основой Православного вероучения. У вас не может быть особых отношений с Богом. Бог относится ко всем людям одинаково.

0

186

Dimyan написал(а):

На счет Винкс я наверное ЗА, мульт ыыы. А в остальном, реально, кому что нравится, пускай то и смотрят.

0

187

Catharsis. написал(а):

Вот я и говорю мультик гадский.
Кстати, чего, думаете только Винкс? Это вообще везде

0

188

Dimyan написал(а):

Вот я и говорю мультик гадский.
Кстати, чего, думаете только Винкс? Это вообще везде

Верно, почти везде.

0

189

А может не надо искать тайный смысл там, где его нет? А то верунам лишь бы всё запретить, лишь бы жизнь людям портить, даже в Карлсоне увидели ужас, как говориться сначала в своей голове разобрались бы, а потом и другим вещать своё мнение. И вообще, не нравится, не смотрите, я вот не смотрел этих мультиков и не собираюсь, а то везде они видят что-то, ещё и голоса небось слышат..

0

190

GrinderZ написал(а):

А может не надо искать тайный смысл там, где его нет? А то верунам лишь бы всё запретить, лишь бы жизнь людям портить, даже в Карлсоне увидели ужас, как говориться сначала в своей голове разобрались бы, а потом и другим вещать своё мнение. И вообще, не нравится, не смотрите, я вот не смотрел этих мультиков и не собираюсь, а то везде они видят что-то, ещё и голоса небось слышат..

Вы все еще смотрите мультики, потому их и защищаете?

0

191

Смотрите сие, интересный диалог умных людей.

0

192

Catharsis. написал(а):

интересный диалог умных людей

Честно говоря увидел одного умного.  Второй высказывал много сомнительных утверждений оторванных от жизни.
Высказал много откровенной лжи, к примеру, что американцы настолько затравленны тотальной слежкой, что говорят шепотом в собственных машинах. 

Тебе чем так понравился сей диалог? 

Призывом к отказу от равного избирательного права? 

К восстановлению в России монархии? 

Оправданием акции православного фанатика по срыву спектакля, ради навязывания своих религиозных взглядов зрителям, купившим билеты на спектакль, а не на его проповеди?

Призывом убивать тысячами неугодных РПЦ лиц?   

Ты разделяешь эти взгляды?

А эти? 

0

193

Catharsis. написал(а):

Вы все еще смотрите мультики, потому их и защищаете?

А читать сообщения не надо? Там всё написано и так, но ваши везде умудрятся найти что-то, я повторюсь, сначала в свою душу посмотрите и оттуда уберите всю скверну

0

194

Catharsis. написал(а):

Смотрите сие, интересный диалог умных людей.

Этот старый хрен еще жив? Послушал его как то. Вот изза таких люди и ненавидят церковь. А мы нормальные верующие потом жалуемся почему нас все ненавидят и оскорбляют. Вот изза таких вот...

0

195

Антонов написал(а):

Этот старый хрен еще жив? Послушал его как то. Вот изза таких люди и ненавидят церковь. А мы нормальные верующие потом жалуемся почему нас все ненавидят и оскорбляют. Вот изза таких вот...

Ну Андрей, ты это преувеличил, на счет верующего  :rofl:

0

196

Dimyan написал(а):

Ну Андрей, ты это преувеличил, на счет верующего  :rofl:

Да и насчёт нормального тоже =))

0

197

Антонов написал(а):

А мы нормальные верующие потом жалуемся почему нас все ненавидят и оскорбляют. Вот изза таких вот...

Так всем видно их - знаковые фигуры.  По ним судят о всех.

К чему столь вызывающая ложь на самом верху РПЦ?

http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-12_2/14181257237628.jpg

К чему ложь, что ты Христианин?

К чему ложь Catharsis., который на наших глазах украл, хотя есть заповедь Не укради.  Про светские законы даже не говорю.

0

198

Лучезар написал(а):

Так всем видно их - знаковые фигуры.  По ним судят о всех.

К чему столь вызывающая ложь на самом верху РПЦ?

К чему ложь, что ты Христианин?

К чему ложь Catharsis., который на наших глазах украл, хотя есть заповедь Не укради.  Про светские законы даже не говорю.

Кирюху я вообще ненавижу. бандюган в рясе.

0

199

GrinderZ написал(а):

Да и насчёт нормального тоже =))

это наезд?

0

200

Dimyan написал(а):

Ну Андрей, ты это преувеличил, на счет верующего

Не преувеличил. я обрел бога в своем сердце и в душе.

0