Выбор стиля Стандартный Lite-версия

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дела НЕ Церковные или кто такие Веруны

Сообщений 321 страница 360 из 462

1

Кто они, эти верующие? Которые готовы с пеной у рта доказывать и навязывать свою религию.
Как назвать тех людей, которые прикрываясь верой и богом, творят грехи и совершенно не уважают никого. Кто считает что сходил в церковь, значит отметился и сделал что то для души.
Предлагаю поговорить о вере, и верунах. Ведь как я и говорил ранее - Вера должна быть в самом себе, она не в иконе и церкви, она  в душе.
Вообщем ваше отношение к богу, к вере и к религии в целом
  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2015/7/drevnie-teksty-utverzhdayut-chto-iisus-byl-oborotnem-i-umel-prevrashhatsya-v-orla_41840_0.jpg

0

321

GrinderZ написал(а):

Ещё как будет, религиям в лучшем случае место в музеях древности!

В музей древностей мы теорию энштейна запакуем вместе с таблицей менделеева

0

322

Антонов написал(а):

Сие есть судорога Беса Тьмы под Лучами Знания Светлаков Эйнштейна и Менделеева.   http://liubavyshka.ru/_ph/89/2/902587662.gif

0

323

GrinderZ написал(а):

А разве это не так?

Если бы считала такие утверждения истиной, я бы не пошла учиться тому что в принципе создать не возможно оставаясь в рамках религии исповедуемой тобой и Димкой.

Dimyan написал(а):

я скорее всего с этим соглашусь

Теперь понятно, почему ты грудью защищаешь Серого Очистителя Мозгов
и уклонился от прямого ответа на принципиальный вопрос.

Значит ты за Краснокровых Богов, признаешь их абсолютное право ограничивать возможности землян
и будешь биться на их стороне с нашим Сопротивлением.

Отредактировано Soroka (2015-09-18 17:21:17)

0

324

Антонов написал(а):

В вашей подземной секте сколько угодно)))

0

325

GrinderZ написал(а):

В вашей подземной секте сколько угодно)))

почему это мы подземные?

0

326

Антонов написал(а):

почему это мы подземные?

Потому что представления, как у пещерных людей)) Давным давно пара человек придумала историю про мессию, который якобы приходил к ним и вы все эти тысячи лет верите в это, смех, да и только) Тут не то что инопланетяне, Дед Мороз более реалистичен))

0

327

Антонов написал(а):

почему это мы подземные?

Потому что вы порождение Тьмы.  Вы боитесь Света.  Ограничиваете себя во всем новом и необычном, ищете от Света спасения во Тьме подземелий и остальных тянете за собой во Тьму Невежества.

0

328

Когда гроза... это Бог ездит по облакам на колеснице и метает молнии... когда я был маленьким, мне бабушка читала божественную книгу... и помню  картинку - облака, кони, Бог и молнии...   :rolleyes:

0

329

GrinderZ написал(а):

Давным давно пара человек придумала историю про мессию, который якобы приходил к ним и вы все эти тысячи лет верите в это, смех, да и только) Тут не то что инопланетяне, Дед Мороз более реалистичен))

Тут еще вот что странно.  Судя по мифу, Христос из кожи вон лез, как только не выпендривался, как только не демонстрировал сокрушительную мощь Божественного Меча и Божественного Пряника.  Демонстрировал ежедневно, демонстрировал куда круче, чем это делают США, демонстрируя свою разрушительную мощь на непокорных странах и милость для покорившихся: подставляющих вторую щеку и омывающих ноги солдат пинавших их.

Понятно, что таким жестким прессингом с демонстрацией ОМП (климатического, бактериологического, напалм) можно покорить и осыпать гуманитарной помощью с неба (манной крупой с летаков). 

Но прошло 2000 лет, а животный страх не вытравлен из Рабов Божьих. 
Страх парализует инстинкт выживания, естественное желание подготовится к очередному Пришествию Краснокровных оккупантов, чтобы дать им достойный отпор.

Отредактировано Soroka (2015-09-18 21:54:06)

0

330

Soroka написал(а):

Тут еще вот что странно.  Судя по мифу, Христос из кожи вон лез, как только не выпендривался, как только не демонстрировал сокрушительную мощь Божественного Меча и Божественного Пряника.  Демонстрировал ежедневно, демонстрировал куда круче, чем это делают США, демонстрируя свою разрушительную мощь на непокорных странах и милость для покорившихся: подставляющих вторую щеку и омывающих ноги солдат пинавших их.

Понятно, что таким жестким прессингом с демонстрацией ОМП (климатического, бактериологического, напалм) можно покорить и осыпать гуманитарной помощью с неба (манной крупой с летаков).

Но прошло 2000 лет, а животный страх не вытравлен из Рабов Божьих.
Страх парализует инстинкт выживания, естественное желание подготовится к очередному Пришествию Краснокровных оккупантов, чтобы дать им достойный отпор.

Так народ не тупой, не верит супостату))

0

331

GrinderZ написал(а):

Так народ не тупой, не верит супостату))

Не скажи.  Таких, как Антонов, боящихся заглянуть откуда берется мира в иконах, как происходит Сошествие Благодатного Огня и вообще почему Сошествие Олимпийского Огня никто не скрывает, а на Сошествие Божественного смотреть никак нельзя, таких много и вообще дурить мозги людям легко.

Вот ты, вроде критически относишься к этим делам, но столбик утверждений покоривший Димку, тоже считаешь истиной.

Синдром заложника от Краснокровных Богов действует во многих мозгах.  По статистике 48% землян подвержены ему.

Отредактировано Soroka (2015-09-18 22:27:20)

0

332

Soroka написал(а):

Не скажи.  Таких, как Антонов, боящихся заглянуть откуда берется мира в иконах, как происходит Сошествие Благодатного Огня и вообще почему Сошествие Олимпийского Огня никто не скрывает, а на Сошествие Божественного смотреть никак нельзя, таких много и вообще дурить мозги людям легко.

Вот ты, вроде критически относишься к этим делам, но столбик утверждений покоривший Димку, тоже считаешь истиной.

Синдром заложника от Краснокровных Богов действует во многих мозгах.  По статистике 48% землян подвержены ему.

Но ведь далеко не все такие, да и сейчас народ думает в большинстве своём. Ну там я просто думаю, что так и есть, может и заблуждаюсь..

0

333

GrinderZ написал(а):

да и сейчас народ думает в большинстве своём.

В смысле поклоняются Золотому Тельцу?  Нет, не похоже, таких как раз не очень много.  Их ореал обитания - Золотой миллиард, те страны, которым США демонстрирует Божественный Пряник, а не крут.  Но и в этих странах ситуация ухудшается. 

В России, за пределами больших городов, не на что поклоняться Золотому Тельцу, поэтому он скорее вызывает зависть, ненависть, а от них пять минуть до организованного протеста.  Дай только Идею и Перспективу.  Причем, как видим, годится даже такая как экспортирует Исламское государство.

В Европе свои проблемы нарастают. А заглотив 40 миллионов разочарованных украинцев с завышенными амбициями и культом майданной демократии, вооруженных нелегальным оружием и свежим опытом свержения власти и войны, от такого пищевого комка в еврожелудке может случиться несварение.  С другого бока Турция, Сирия, Ливия.

Более не менее островок Золотого Тельца пока за океаном - в его логове, в США, но и там дела схожи с обстановкой в СССР в 80-х.  Колосс держится за прогнивший финансовый скелет, который с запуском альтернативного - рассыпится.

Кто же поддержит Золотого Тельца?

При выживании эгоистические идеологии не работают. В таких условиях работают идеологии ставящие интересы общества выше личных.  В таких условиях живет большинство населения планеты и их число увеличивается.

Отредактировано Soroka (2015-09-18 23:09:01)

0

334

Soroka написал(а):

При выживании эгоистические идеологии не работают. В таких условиях работают идеологии ставящие интересы общества выше личных.  В таких условиях живет большинство населения планеты и их число увеличивается.

Так это и есть выживание, заработать как можно больше, дабы прокормить семью, а там и излишества всякие нужны становятся, когда нет нужды выживать, тут и главное уловить мгновение, когда выживание переходит в поклонению Золотому Тельцу..

0

335

GrinderZ написал(а):

Так это и есть выживание, заработать как можно больше, дабы прокормить семью

Ни фига. Заработать можно там, где есть более менее стабильная финансовая система, государство и вся остальная инфраструктура Потребления.  То есть развернута Сеть Храмов Золотого Тельца - ТРЦ.

При выживании заработать невозможно.  Деньги не работают, их нет, они не предсказуемы. 

Чтобы прокормить семью зарабатывать не нужно, нужно добывать корм и защищать его от других голодных.  А это невозможно в одиночку.  Поэтому вынужденно войдешь в стаю и подчинишься законам стаи.  Со стаей будешь добывать комп на общак, стая будет защищать общак, но стая же пожертвует тобой ради сохранения общака и стаи.

Отредактировано Soroka (2015-09-18 23:43:50)

0

336

Soroka написал(а):

Ни фига. Заработать можно там, где есть более менее стабильная финансовая система, государство и вся остальная инфраструктура Потребления.  То есть развернута Сеть Храмов Золотого Тельца - ТРЦ.

При выживании заработать невозможно.  Деньги не работают, их нет, они не предсказуемы.

Чтобы прокормить семью зарабатывать не нужно, нужно добывать корм и защищать его от других голодных.  А это невозможно в одиночку.  Поэтому вынужденно войдешь в стаю и подчинишься законам стаи.  Со стаей будешь добывать комп на общак, стая будет защищать общак, но стая же пожертвует тобой ради сохранения общака и стаи.

Это так, но не совсем, сейчас в основном везде есть инфраструктура, я имею ввиду цивилизацию, даже и условную

0

337

GrinderZ написал(а):

сейчас в основном везде есть инфраструктура, я имею ввиду цивилизацию

Да где же везде.  Нет ее везде.  А рекламная слоган "цивилизованный мир" ограничивается тем самым Золотым миллиардом. 

Но опять же, отправся в глубинку России, которая входит в Золотой миллиард, в глубинку, где вроде есть какая-никакая инфраструктура, но уж точно есть предсказуемый рубль. 

И что? 

Выше уже писала

Soroka написал(а):

В России, за пределами больших городов, не на что поклоняться Золотому Тельцу, поэтому он скорее вызывает зависть, ненависть, а от них пять минуть до организованного протеста.  Дай только Идею и Перспективу.  Причем, как видим, годится даже такая как экспортирует Исламское государство.

Там где ежемесячный доход не превышает 6-12 тысяч рублей, где скудный ассортимент, а до ближайшего Храма Золотого Тельца более 300 км по грунтовке, объясни, как ты будешь поклоняться Золотому Тельцу?  Опиши ритуалы поклонения, которые сформируют психо-гормональную зависимость?    В чем они - ездить за 300км ходить на экскурсию облизываясь по ТРЦ, а на обратку купить для прикола туалетку Zewa?

Чем кончатся такие выезды?  Восхищением Золотым Тельцом или завистью и ненавистью к нему, переходящими в желание сжечь Храм Золотого Тельца и установить более справедливый порядок, тем более опыт которого уже был и он еще в памяти живущих поколений?

То есть воевать за Золотого Тельца пойдет совсем не много народа.  А контрактники пойдут до тех пор, пока им будет чем платить. 
Даже из адептов Золотого Тельца пойдут не все, потому что они Потребители и если им в лоток не плеснуть свежую порцию Товарной Массы, они сами из теплого стойла не вылезут.  Они так и умрут в стойле от голода и холода.

Вот ты пойдешь воевать за Золотого Тельца не аватаром из комфортного бункера, а в открытую, так как воюют в Сирии и на Донбассе?  Пойдешь, зная что погибнешь в первый же месяц боев, ради того, чтобы дети соседа смогли ходить отправлять Потребительский Культ в Храм Золотого Тельца?

http://i4.otzovik.com/2012/03/27/193986/img/24579338.jpg

0

338

Soroka написал(а):

Да где же везде.  Нет ее везде.  А рекламная слоган "цивилизованный мир" ограничивается тем самым Золотым миллиардом.

Сначала выживание, а дальше уже попытки переехать в Москву или Питер

Soroka написал(а):

Там где ежемесячный доход не превышает 6-12 тысяч рублей, где скудный ассортимент, а до ближайшего Храма Золотого Тельца более 300 км по грунтовке, объясни, как ты будешь поклоняться Золотому Тельцу?  Опиши ритуалы поклонения, которые сформируют психо-гормональную зависимость?    В чем они - ездить за 300км ходить на экскурсию облизываясь по ТРЦ, а на обратку купить для прикола туалетку Zewa?

Вот тут я сам удивляюсь, вон в Финке сейчас бастуют ЖДшники, хотя у низ зарплата ни в какое сравнение с нашими, но у нас народ не бастует, но у нас и народ другой, до 17го сколько ждали, но уж как вломили..

Soroka написал(а):

Вот ты пойдешь воевать за Золотого Тельца не аватаром из комфортного бункера, а в открытую, так как воюют в Сирии и на Донбассе?  Пойдешь, зная что погибнешь в первый же месяц боев, ради того, чтобы дети соседа смогли ходить отправлять Потребительский Культ в Храм Золотого Тельца?

Нет конечно, да непатриотично, но оно мне надо, воевать за ржавое ведро, управляемое безруким идиотом?

0

339

GrinderZ написал(а):

а дальше уже попытки переехать в Москву или Питер

На фик переезжать в Москву, Питер, Лондон и Вашингтон? 

Обычно все обустраиваются там где живут и там пытаются создать себе рай.  У кого проблемы с корнями, те мечутся и не знают где приткнуться.

0

340

Soroka написал(а):

На фик переезжать в Москву, Питер, Лондон и Вашингтон?

Обычно все обустраиваются там где живут и там пытаются создать себе рай.  У кого проблемы с корнями, те мечутся и не знают где приткнуться.

Все ищут перспективу получше, а если например ты из Тамбова, нет высокопоставленных родных, какая перспектива - максимум стать зав цехом местного завода, в Москве то явно лучше будет. Но тут уже от человека зависит, кому-то и продавцом в Урюпинске вполне норм живётся..

0

341

GrinderZ написал(а):

Все ищут перспективу получше

Так и делай ее, превращай Урюпинск в новый центр мира. 

Я не пойму тебя, каким образом Питер с Москвой вместят в себя 7 миллиардов человек? 

Чего Антонов ноет что понаехали в Москву, мешают ему устраивать гос.переворот для олигархов США?

Чего Европа взволновалась и закрыла границы Шенгена?

Зачем вообще концентрировать людей в высотки?  В России что земли мало? 

Делай больше полноценных городов и будет всем счастье, даже Антонов может возрадуется, хотя врядли. 

Чтобы возрадоваться нужно иметь перспективы, а они зависят от личности, а не от места ее обитания.  С этим у Антонова проблемы.

Кстати, живя не в Москве и не в Вашингтоне, вполне можно работать в московской или вашингтонской компании.  Они конечно нанимают с периферии чтобы платить меньше, чем в столице, но тут уже от тебя зависит, насколько можешь себя как специалист заявить и отстоять зарплату.  Но себестоимость жизни в регионе в разы ниже чем в Москве. 

Для рая в семье выгоднее жить там где воздух чище, рисков меньше, а зарплата выше.  Это точно не Москва.     

Кстати, а ты почему при таких убеждениях учишься в Питере, а не в Гарварде?  Чтобы получше устроиться после диплома в Вашингтоне надо ведь переехать как можно раньше, чтобы успеть обжиться и завести знакомства.

0

342

Soroka написал(а):

Кстати, а ты почему при таких убеждениях учишься в Питере, а не в Гарварде?  Чтобы получше устроиться после диплома в Вашингтоне надо ведь переехать как можно раньше, чтобы успеть обжиться и завести знакомства.

Кстати, думаешь так просто в Гарвард попасть?
И если бы было просто, много кто б в Московских, Питерских и Минских универах остался бы?
Даже самые патриоты свалили бы и не задумались. Вот уверен в этом.

Отредактировано Artem (2015-09-19 02:18:13)

0

343

Artem написал(а):

Кстати, думаешь так просто в Гарвард попасть?

Да как кругом и во всем. 
Если есть цель и желание - найдешь возможности из Урюпинска попасть в Москву или в Гарвард.
Но не всем это надо и не у всех есть желание или возможность.

Artem написал(а):

Вот уверен в этом.

В этом ты точно ошибаешься и тут дело не только в патриотизме или космополитизме.
Я к примеру без проблем, учась в Москве, имею родню в Москве, могла бы понаехать в Москву, но плотно покрутившись в Москве пару лет, приняла другое решение и выбор где осесть делаю между другими городами.

0

344

Soroka написал(а):

Да как кругом и во всем. 
Если есть цель и желание - найдешь возможности из Урюпинска попасть в Москву или в Гарвард.
Но не всем это надо и не у всех есть желание или возможность.

Я с тобой не согласен совсем. В Москву попасть всего проблем - купить билет. Даже для жителя Беларуси. При условии совершеннолетия, конечно.
И стоимость обучения по карману среднему классу. По своей республике сужу.
Попасть в Гавард  - в тыщу раз сложнее. Учить своих детей в Гаварде могут позволить только очень обеспеченные люди. Плюс виза, вид на жительство. Что тоже не так просто, как покупка билета до Москвы.

И вообще не верю в то, что даже один из 10, добровольно бы променял Гавард на московский универ. Все это понты, когда понятно, что этому не быть. Возможно, поучившись в США, не все захотели бы там остаться. Но вот что бы, если бы выбор предложили, Москву бы сразу выбрали и отказались бы от Гаварда- не верю.

Отредактировано Artem (2015-09-19 03:05:03)

0

345

Artem написал(а):

В Москву попасть всего проблем - купить билет.

Причем тут билет? А дальше?  Учеба же не на один день на экскурсию приехать.  Цена жизни в Москве за все время учебы даже на бюджете тебе много раз перекроет цену билета.  Да и если на то пошло, приехать можно бесплатно.  А вот жрать и все остальное будешь каждый день.

Artem написал(а):

И стоимость обучения по карману среднему классу. По своей республике сужу.

325 тысяч за год среднему подъемно, для меня это половина годового дохода, но еще же нужна жратва, одежда, техника, учебка, соблазны и все остальное. 

Даже на бюджет - для тех кому хватает от зарплаты до зарплаты, у кого неполная семья или несколько иждивенцев, отправить и содержать годы в Москве на провинциальную зарплату - не реально.  Тут или кредитная кабала или надо самой сначала встать на крыло, а потом лезть учиться.

Artem написал(а):

Попасть в Гавард  - в тыщу раз сложнее.

Ну не в тыщу, но конечно сложнее, тут и цена выше и дорогу автостопом не преодолеешь, и языковый барьер, и виза, и много другого.  Но если для тебя это принципиально и голова варит, почему не упереться?

Artem написал(а):

И вообще не верю в то, что даже один из 10 добровольно бы променял Гавард на московский универ.

Если бы все было на равных, я бы выбрала Гарвард, потому и привела его в пример.  Но условия принципиально не равны.  Под мои амбиции и цели, нет смысла в таких жертвах.  Дело в том, что меня больше интересует не планетарная власть и шанс стать олигархом, а семейное счастье, тепло и уют.  Образование мне нужно не для входа в планетарный топ-менеджмент, а чтобы реализовать мои амбиции и снять препоны для их реализации.  Но они у меня скромные.  Меня вполне устроит увеличить мой доход раз в 5.  То есть взять планку в 300тыс.рублей в месяц.   То есть в чистом осадке, после коммуналок, еды, одежды, бензина, чтоб для волной жизни оставалось от 2500 $/мес.  Эта цель достижима без Гарварда.

Ты парень, тебе семейного счастья и свободы порхания по планете мало. Ты наверно хочешь раскрутить собственный олигархический бизнес, а под него нужны миллиардные вложения, а не мои жалкие 50000 $/год.   

Artem написал(а):

Но вот что бы, если бы выбор предложили, Москву бы сразу выбрали - не верю.

Вот я тебе раскрыла женскую логику выбора.  Если достичь поставленную цель можно меньшими затратами и рисками, мне не понятно, зачем идти на избыточные жертвы?   По мне это уже понты.

Объяснишь свою мужскую логику выбора Гарварда?

0

346

Soroka написал(а):

Так и делай ее, превращай Урюпинск в новый центр мира.

Я не пойму тебя, каким образом Питер с Москвой вместят в себя 7 миллиардов человек?

Не конечно, но чтобы что-то реально изменить надо стать как минимум губером, а попробуй стать им честно, в идеале надо стать президентом, чтобы можно было влиять на ситуацию..

Soroka написал(а):

Делай больше полноценных городов и будет всем счастье,

Я против что ли, я только за же

Soroka написал(а):

Я не сын олигарха и не гений, а там дальше уж посмотрим)

0

347

GrinderZ написал(а):

Не конечно, но чтобы что-то реально изменить надо стать как минимум губером, а попробуй стать им честно, в идеале надо стать президентом, чтобы можно было влиять на ситуацию..

Ну зачем так сложно.  Как 7 миллиардов землян не поместятся в Москву, так и все 5 миллионов жителей не станут губернатором.

Судьба собственной семьи зависит от ее членов, а не от губера, так как семья может сняться и поменять область или страну.
По той же схеме определяется судьба собственного бизнеса.  На него губер также никак не может повлиять либо повлиять очень положительно.

Ну и далее по нарастающей пойдет, если конечно не морочить себе голову дурью, что во власть десантирована из Ада, что в ней одни убийцы и воры, в простой народ весь белый и пушистый. 

GrinderZ написал(а):

Я против что ли, я только за же

Ну так в чем проблема?  Такая политика ведется давно. Не нравится свой город, выбираешь город по профилю ближе к своим амбициям и реализуешься в нем.

GrinderZ написал(а):

Я не сын олигарха и не гений, а там дальше уж посмотрим)

Ну дык, так зачем всех тамбовчан в Москву гонишь?  400км конечно не расстояние.  Им логично в Москве учиться и пытаться закрепиться. 
Но ты ведь Тамбов как пример любого провинциального городка привел, а не ближайшего подмосковья?

0

348

Soroka написал(а):

Судьба собственной семьи зависит от ее членов, а не от губера, так как семья может сняться и поменять область или страну.
По той же схеме определяется судьба собственного бизнеса.  На него губер также никак не может повлиять либо повлиять очень положительно.

Так вот народ и планирует бизнес и жизнь в наиболее удобных местах, которыми являются крупные города..

Soroka написал(а):

Ну так в чем проблема?  Такая политика ведется давно. Не нравится свой город, выбираешь город по профилю ближе к своим амбициям и реализуешься в нем.

Меня лично Питер сейчас устраивает, красивый город, менее шумный, чем Москва, но и не дыра, оптимально

Soroka написал(а):

Ну дык, так зачем всех тамбовчан в Москву гонишь?  400км конечно не расстояние.  Им логично в Москве учиться и пытаться закрепиться.
Но ты ведь Тамбов как пример любого провинциального городка привел, а не ближайшего подмосковья?

Я и не гоню, я только за себя говорю, а в пример взял как далёкий город с низкими зарплатами

0

349

Не задумывались почему после революции прогнали попов и относились к им часто не уважительно?.. ведь как таковой команды фас на их не было... в некоторых местах церкви работали всегда, а некоторые закрыли и даже разрушили... что повлияло на это в большей степени?..  ;)

Отредактировано Граф (2015-09-20 01:23:13)

0

350

Попался интересный рассказ в инете...  он в какой то степени и ответ на предыдущий пост...  ;)
      Россия, которую мы потеряли
"Когда-то давно на Земле была ВЕЛИКАЯ РАСЕЯ. Такая великая, что все прочие страны сторонились и присаживались на землю немножечко обгадиться при одном её приближении, и ни одна пушка не смела бахнуть без её разрешения. Все другие страны её уважали и боялись, но при этом любили. А ещё ненавидели и стремились уничтожить, но не могли, потому что она была ВЕЛИКАЯ.
В России всё было хорошо и все друг друга любили. Дворяне в ней до усталости в паху любили крестьян, а крестьяне до боли и визга обожали дворян, а все они вместе любили попов. Ну и, естественно, мудрого, любящего, пекущегося о простом народе православного русского немца ЦАРЯ-БАТЮШКУ. А более 9000 шуток, сказок и песен, где попы выставляются мудаками, озабоченными только тем, как бы пожрать и потрахаться, на самом деле придумали жыды, которых все вышеперечисленные категории населения справедливо не любили.
Россия представляла собой восхитительное зрелище. По кисельным берегам молочных рек куда ни глянь тянулись в ней поля, полные веселых, сытых, улыбчивых и невероятно мудрых крестьян, почитавших главным счастьем русской жизни работать по шестнадцать часов в сутки и отправляться к Г-споду Б-гу на Искупление и Спасение Души в тридцать лет. В дворянских же имениях царили неумолчный хруст французской булки да вальсы Шуберта, под аккомпанемент которых изысканные кавалеры, знавшие Шиллера наизусть, просили дам, настолько чистых и невинных, что они даже не знали, где у них сиськи, не говоря уж про письки, одарить их неземным блаженством посредством позволения поцеловать ручку. О том, чтобы поцеловать у дамы что-то другое, у них даже мысли не возникало. Кстати, в Российской Империи секса не было. То есть иногда что-то куда-то совали, но, во-первых, очень редко, во-вторых, исключительно для того, чтобы рождались дети, а в-третьих, делали это не в пример чище и духовнее, чем мы сегодня. В пост же они ничего никуда не совали, а исключительно молились, постились и очень грустили по поводу того, что Маркони Попов ещё не изобрел радио «Радонеж». Дети же, во множестве рождавшиеся через девять месяцев после поста (Тютчев, Фет, Некрасов, Фонвизин, Карамзин и другие), появлялись исключительно через непорочное зачатие.
Ни проституции, ни алкоголизма, ни самоубийств в России не было. Все эти грехи практиковали только жыды, цыгане и прочие инородцы. Исконно русское же народонаселение, помимо вышеперечисленного, занималось лишь прогулками майскими вечерами по кисельным берегам молочных рек и спорами до хрипоты, как им ещё лучше обустроить РОССИЮ, иногда переходя на французский. Кстати, матерных слов тогда тоже не знали. Кроме французских."

Отредактировано Граф (2015-09-26 21:46:50)

0

351

Граф написал(а):

Попался интересный рассказ в инете...  он в какой то степени и ответ на предыдущий пост...         Россия, которую мы потеряли"Когда-то давно на Земле была ВЕЛИКАЯ РАСЕЯ. Такая великая, что все прочие страны сторонились и присаживались на землю немножечко обгадиться при одном её приближении, и ни одна пушка не смела бахнуть без её разрешения. Все другие страны её уважали и боялись, но при этом любили. А ещё ненавидели и стремились уничтожить, но не могли, потому что она была ВЕЛИКАЯ.В России всё было хорошо и все друг друга любили. Дворяне в ней до усталости в паху любили крестьян, а крестьяне до боли и визга обожали дворян, а все они вместе любили попов. Ну и, естественно, мудрого, любящего, пекущегося о простом народе православного русского немца ЦАРЯ-БАТЮШКУ. А более 9000 шуток, сказок и песен, где попы выставляются мудаками, озабоченными только тем, как бы пожрать и потрахаться, на самом деле придумали жыды, которых все вышеперечисленные категории населения справедливо не любили.Россия представляла собой восхитительное зрелище. По кисельным берегам молочных рек куда ни глянь тянулись в ней поля, полные веселых, сытых, улыбчивых и невероятно мудрых крестьян, почитавших главным счастьем русской жизни работать по шестнадцать часов в сутки и отправляться к Г-споду Б-гу на Искупление и Спасение Души в тридцать лет. В дворянских же имениях царили неумолчный хруст французской булки да вальсы Шуберта, под аккомпанемент которых изысканные кавалеры, знавшие Шиллера наизусть, просили дам, настолько чистых и невинных, что они даже не знали, где у них сиськи, не говоря уж про письки, одарить их неземным блаженством посредством позволения поцеловать ручку. О том, чтобы поцеловать у дамы что-то другое, у них даже мысли не возникало. Кстати, в Российской Империи секса не было. То есть иногда что-то куда-то совали, но, во-первых, очень редко, во-вторых, исключительно для того, чтобы рождались дети, а в-третьих, делали это не в пример чище и духовнее, чем мы сегодня. В пост же они ничего никуда не совали, а исключительно молились, постились и очень грустили по поводу того, что Маркони Попов ещё не изобрел радио «Радонеж». Дети же, во множестве рождавшиеся через девять месяцев после поста (Тютчев, Фет, Некрасов, Фонвизин, Карамзин и другие), появлялись исключительно через непорочное зачатие.Ни проституции, ни алкоголизма, ни самоубийств в России не было. Все эти грехи практиковали только жыды, цыгане и прочие инородцы. Исконно русское же народонаселение, помимо вышеперечисленного, занималось лишь прогулками майскими вечерами по кисельным берегам молочных рек и спорами до хрипоты, как им ещё лучше обустроить РОССИЮ, иногда переходя на французский. Кстати, матерных слов тогда тоже не знали. Кроме французских."
            Отредактировано Граф (Сегодня 21:46:50)
            Подпись автораВ тот год и в тот час произошло извержение вулкана Кальбуко...

А мне кажется фигня это все. В народном творчестве евреи тоже участвовали конечно. Так как их много было. Но будь попы всегда честными, справедливыми и искренними, особо эти сказки не прижились бы.
И не только в народном творчестве попов высмеивали. Взять, например, Александра Сергеевича Пушкина и его "Сказку о попе и его работнике Балде". Величайший русский поэт, драматург и прозаик. И тоже о том же.

0

352

Детская песенка или считалка... как мы ее называли...  ;)

Разная вера часто приводит к религиозным войнам, а эта феодально мусульманская "Аллах акбар" вообще мрак... заряженные торпеды... %-)

Отредактировано Граф (2015-09-26 22:25:06)

0

353

Граф написал(а):

Детская песенка или считалка... как мы ее называли...   

Как насолили эти попы выходит, если даже в мультипликационном творчестве про них есть  :rofl:

0

354

Попы были богаты и так же как помещики эксплуатировали крестьян и обращались с ними жестоко... после революции им это припомнили, но не всем... кто из попов был человечнее, тех не тронули и их церкви продолжали работать...

Отредактировано Граф (2015-09-26 22:29:46)

0

355

Граф написал(а):

Попы были богаты и так же как помещики эксплуатировали крестьян и обращались с ними жестоко... после революции им это припомнили, но не всем... кто из попов был человечнее, тех не тронули и их церкви продолжали работать...
            Отредактировано Граф (Сегодня 22:29:46)

Да, я тоже думал о том, что при всех репрессиях 30-ых и режиме тоталитарном, когда инакомыслие вырезалось сразу и с корнем, церкви уцелели и как я понял, продолжали работать. Открыто, конечно, туда боялись ходить. Но тем не менее, они были. Выходит, даже советской власти, которая отрицала религию, религия была нужна.

0

356

В то время, если бы власть жестко не карала, ее бы свергли... в нашем городе свергали советскую власть в 1932 году... Каганович приезжал лично... народу пошли на уступки, но зачинщики соответственно пострадали... и так прокатилось в 30 - е годы по всей стране...  ;)

Отредактировано Граф (2015-09-26 22:46:48)

0

357

Граф написал(а):

В то время, если бы власть жестко не карала, ее бы свергли... в нашем городе свергали советскую власть в 1932 году... Каганович приезжал лично... народу пошли на уступки, но зачинщики соответственно пострадали... и так по всей стране... 

Народ доведен был значит, раз по всей стране восстания были. Я про это не знал. Знал про репрессии, но думал, что это только с личностью Сталина связано.

0

358

В те годы были резко снижены карточные нормы выдачи хлеба, что сразу сказалось на настроении трудового народа...
И потом нельзя было показывать в будущем народу власть жестокой, проще было чуток изменить историю и все списать на одного человека - Сталина...  это был хитрый ход правящей партии - снять с себя ответственность за прошлые грехи... ;)

Отредактировано Граф (2015-09-26 23:36:13)

0

359

Dimyan написал(а):

Catharsis.
Ну тут ведь его никто не планирует совершать (я надеюсь).

Пади ниц и поклянись, что никто никогда не совершит Зла против Catharsis.а.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100863/86325.p.jpg

Если же кто совершит сей ужасный поступок, порубить его, его плод и тебя, как гаранта на кусочки мелкие и предать огню тебя и душу твою.  Дабы ни в ком не смогла она возродиться и продолжить плодить инцестные плоды.

0

360

Artem написал(а):

Я не нашел в инете сравнительной статистики с остальными факторами.

О! Почему не нашел надеюсь понятно?   http://s59.radikal.ru/i163/1504/50/6d62f874c54d.jpg

Ну а не понятно, так пока не время говорить о серьезном.  Ибо сей форум погружается в Сумрак Ортодоксального экстремизма и пока видно путь к выходу, строит грести отсюда в поисках более благоприятных для мозгов мест.

https://farm4.staticflickr.com/3847/15128366932_4e0a8aca37_c.jpg

Отредактировано Лучезар (2015-10-17 17:14:23)

0