САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Есть ли срок у любви или куда уходит любовь?!

Сообщений 1 страница 60 из 61

1

Такова проза жизни, вроде встретились, влюбились, подружились, сыграли свадьбу, родили сына или дочь, а потом вдруг любовь куда-то ушла...

Как вы думаете есть ли срок у любви? Может ли она вдруг, в одночасье пропасть или куда то уйти?!

0

2

Thomas написал(а):

Такова проза жизни, вроде встретились, влюбились, подружились, сыграли свадьбу, родили сына или дочь, а потом вдруг любовь куда-то ушла...

Как вы думаете есть ли срок у любви? Может ли она вдруг, в одночасье пропасть или куда то уйти?!

все зависит от самой пары, ее поведения и отношения друг к другу http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0

3

Согласен с Вероникой, ведь бывает люди до самой смерти душа в душу живут,а бывает расстаются, значит проблема в самих людях, скорее всего в обоих сразу

0

4

GrinderZ написал(а):

Согласен с Вероникой, ведь бывает люди до самой смерти душа в душу живут,а бывает расстаются, значит проблема в самих людях, скорее всего в обоих сразу

почему сейчас участились разводы, я считаю всему виной их недалекость, они не знают как вести семейную жизнь, много людей в наше время дегродировали умственно, это точно.
а дети? дети они смотрят на родителей, смотрят на то как они живут вместе и мотают потихоньку на ус.
а когда выростают, пытаются строить такие же отношения как были у них в семье и каждый тянет в свою сторону, от сюда и первые скандалы, а если муж или жена еще и изменяли друг другу, к всему прочему, то "дитишки" думают, родители так делали почему мне нельзя http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

5

Ну тут по совместимости наверное людей с друг другом. А еще говорят что первые три года любовь, а дальше привычка. Но я наверное свою будущю жену буду очень очень любить сильно. Как папа мою маму. И буду для нее стеной от всех бед. http://arcanumclub.ru/smiles/smile39.gif

0

6

Diaymond написал(а):

Ну тут по совместимости наверное людей с друг другом. А еще говорят что первые три года любовь, а дальше привычка. Но я наверное свою будущю жену буду очень очень любить сильно. Как папа мою маму. И буду для нее стеной от всех бед.

это правильно))))))
Как узнать истинна ли ваша любовь?
* Любовь приносит радость, а не печаль.
* Любовь выражается в понимании, а не провоцирует на споры.
* Любовь дает защищенность и не выдвигает требований.
* Любовь дает свободу и не знает ревности.

0

7

Вериния написал(а):

все зависит от самой пары, ее поведения и отношения друг к другу

Так то оно так, вот  только почему-то одни пары доживают до золотой или даже до бриллиантовой свадьбы, а другие и пять лет не могут прожить?! Почему вот главный вопрос?!

GrinderZ написал(а):

Не ну это понятно, что в семейных драмах или разводах виноваты бывают оба, как муж так и жена, вот только почему-то каждый считает что он или она права.

И даже супружеские измены не на пустом же месте возникают,  этому как правило что-то предшевствует.

И опять таки почему?!

0

8

Вериния написал(а):

это правильно))))))
Как узнать истинна ли ваша любовь?
* Любовь приносит радость, а не печаль.
* Любовь выражается в понимании, а не провоцирует на споры.
* Любовь дает защищенность и не выдвигает требований.
* Любовь дает свободу и не знает ревности.

Вот вот. Кстати у вас дом 2 идет? Это капец, убейте меня. Как не переключишь чего то доказывают друг другу, орут вечно. Передача называется Дом 2 построй свою любовь разочаруйся в любви  %-)

0

9

Вериния написал(а):

почему сейчас участились разводы, я считаю всему виной их недалекость, они не знают как вести семейную жизнь, много людей в наше время дегродировали умственно, это точно.
а дети? дети они смотрят на родителей, смотрят на то как они живут вместе и мотают потихоньку на ус.
а когда выростают, пытаются строить такие же отношения как были у них в семье и каждый тянет в свою сторону, от сюда и первые скандалы, а если муж или жена еще и изменяли друг другу, к всему прочему, то "дитишки" думают, родители так делали почему мне нельзя http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Видимо да, люди сейчас словно и не думают, когда идут в закс, заводят детей, а потом оказывается, что они не пара. Я надеюсь у меня не будет такого, надо найти свою единственную, чтобы никаких там налево не было..

Thomas написал(а):

Не ну это понятно, что в семейных драмах или разводах виноваты бывают оба, как муж так и жена, вот только почему-то каждый считает что он или она права.

И даже супружеские измены не на пустом же месте возникают,  этому как правило что-то предшевствует.

И опять таки почему?!

Тут наверное в каждой случае своя причина..

0

10

я сейчас кое-что буду выкладовать в тебе "Для нас девченок"
там будут полезные советы, для долгой и счастливой семейной жизни, если кто-то заинтересован зайдете почитаете

0

11

Diaymond написал(а):

Вот вот. Кстати у вас дом 2 идет? Это капец, убейте меня. Как не переключишь чего то доказывают друг другу, орут вечно. Передача называется Дом 2 построй свою любовь  разочаруйся в любви

когда-то шла, если честно я не единой серии не посмотрела, а как-то наткнулась на эту передачу, а там драка была между мужчиной и женщиной, я подумала про себя "да пошли вы..." и переключила

0

12

Вериния написал(а):

когда-то шла, если честно я не единой серии не посмотрела, а как-то наткнулась на эту передачу, а там драка была между мужчиной и женщиной, я подумала про себя "да пошли вы..." и переключила

Дааа, я тоже. Просто когда переключаешь тв, иногда попадается  http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9409.gif Не вздумай даже смотреть. Это вообще просто капец какое Ыы  http://liubavyshka.ru/_ph/84/2/845318873.gif

0

13

Diaymond написал(а):

Вот вот. Кстати у вас дом 2 идет? Это капец, убейте меня. Как не переключишь чего то доказывают друг другу, орут вечно. Передача называется Дом 2 построй свою любовь разочаруйся в любви

Ты еще такую гадость смотришь?!

GrinderZ написал(а):

Видимо да, люди сейчас словно и не думают, когда идут в закс, заводят детей, а потом оказывается, что они не пара

Ну давай будем говорить прямо, поскольку сейчас о настоящей любви говорить не приходится, скорее это самая банальная влюбленность или так называемая petite amore или малая любовь, в которой есть все кроме чувств, скорее новизна эмоций, так сказать адреналин помноженный на сексуальный драйв или влечение и все. Когда новизна отношений пройдет, эмоции поостынут, вот тут и проснуться чувства, то есть понимание что никаких чувств уже нет, есть долг, и все!!!

А любви как такой ее изначально не было, была влюбленность, романтизм отношений но не более, и даже дети не в состоянии удержать семью от развала.

Разве это не так?!

0

14

Diaymond написал(а):

Дааа, я тоже. Просто когда переключаешь тв, иногда попадается   Не вздумай даже смотреть. Это вообще просто капец какое Ыы

хорошо не буду ^^

0

15

Thomas написал(а):

Ну давай будем говорить прямо, поскольку сейчас о настоящей любви говорить не приходится, скорее это самая банальная влюбленность или так называемая petite amore или малая любовь, в которой есть все кроме чувств, скорее новизна эмоций, так сказать адреналин помноженный на сексуальный драйв или влечение и все. Когда новизна отношений пройдет, эмоции поостынут, вот тут и проснуться чувства, то есть понимание что никаких чувств уже нет, есть долг, и все!!!

А любви как такой ее изначально не было, была влюбленность, романтизм отношений но не более, и даже дети не в состоянии удержать семью от развала.

Разве это не так?!

Думаю так, потому надо значит хотя бы детей делать не сразу, чтобы разойтись легче, без последствий, да и вообще думать головой больше

0

16

GrinderZ написал(а):

Думаю так, потому надо значит хотя бы детей делать не сразу, чтобы разойтись легче, без последствий, да и вообще думать головой больше

Так в том то и дело что когда детки делаются другая головка работает!!!

0

17

Thomas написал(а):

Так в том то и дело что когда детки делаются другая головка работает!!!

Вот именно(

0

18

GrinderZ написал(а):

Вот именно(

Ну тогда о чем речь?! Заделать ребенка не сложная задача, а вот воспитать потом и сделать из него нормального чела - это совсем иная и довольно сложная задача. И к великому сожалению, почему то об этом меньше всего сейчас озабочены, считая то это прерогатива государства и общества.

0

19

Thomas написал(а):

Ну тогда о чем речь?! Заделать ребенка не сложная задача, а вот воспитать потом и сделать из него нормального чела - это совсем иная и довольно сложная задача. И к великому сожалению, почему то об этом меньше всего сейчас озабочены, считая то это прерогатива государства и общества.

так думать глупо http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif прежде всего о ребенке должны заботиться и воспитывать родители http://s13.rimg.info/4301ffbd890f487874971b8024495e92.gif а государство - это формальность, прежде всего родители

0

20

Вериния написал(а):

так думать глупо  прежде всего о ребенке должны заботиться и воспитывать родители  а государство - это формальность, прежде всего родители

Согласен глупо, но таковы реальности!!!

0

21

Вериния написал(а):

так думать глупо  прежде всего о ребенке должны заботиться и воспитывать родители  а государство - это формальность, прежде всего родители

Согласен, но и общество огромную роль играет в этом. Как и где он будет учится, какие люди его будут окружать. Тоже от этого многое зависит. Родители это дом, а улица, это уже общество.
Наверное так  :unsure:

0

22

Thomas написал(а):

Согласен глупо, но таковы реальности!!!

нужно начинать с себя, со своей семьи, а там и дети подхватят и пойдет..., даже больше скажу ваши друзья подхватят, подумают вот у нас соры, а они такие замечательные, а нука пару советов спросим

0

23

Diaymond написал(а):

Согласен, но и общество огромную роль играет в этом. Как и где он будет учится, какие люди его будут окружать. Тоже от этого многое зависит. Родители это дом, а улица, это уже общество.
Наверное так

я думаю ты прав, очень важно дать ребенку возможность рости в обществе простых,  добродушных людей, я считаю что грязи в характере больше у городских жителей (((не могу говорить за всех, уверенна в городе тоже хорошие люди живут, а как иначе)))), но в селе и природа, и воздух, и народ проще

0

24

я тут подумала, может и в прям на журналиста поступать, вроде не плохо получается :glasses:

0

25

вот только в какой институт, у нас в городе нет такого

0

26

Вериния написал(а):

я тут подумала, может и в прям на журналиста поступать, вроде не плохо получается

просто отлично получается..
можешь поступать

0

27

Вериния написал(а):

нужно начинать с себя, со своей семьи, а там и дети подхватят и пойдет..., даже больше скажу ваши друзья подхватят, подумают вот у нас соры, а они такие замечательные, а нука пару советов спросим

Так в том и все дело что уже потеряны те семейные ценности и традиции, на которых держалась семья. Сегодня практически молодая пара предоставлена самим себе, нередко даже бабушки отказываются няньчиться с внуками.

Хорошо а в самой семье пока растет малыш что он видет?! Где тот образец любви и почитания?! Скандалы да видит, а уважения и любви как таковой не видит. Соотвественно то же самое потом он привнесет уже в свою семью.

0

28

Thomas написал(а):

Так в том и все дело что уже потеряны те семейные ценности и традиции, на которых держалась семья. Сегодня практически молодая пара предоставлена самим себе, нередко даже бабушки отказываются няньчиться с внуками.

Хорошо а в самой семье пока растет малыш что он видет?! Где тот образец любви и почитания?! Скандалы да видит, а уважения и любви как таковой не видит. Соотвественно то же самое потом он привнесет уже в свою семью.

(((чувствую себя здесь бабулькой в окружении бабулек http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif осуждающих))))люди не хотят учиться, но каждый "ты" можешь подавать пример своей семьи и своими отношениями, от этого люди вдохновляются, и так пойдет цыпочка по семьям, по городам, по обществам
главное - это вдохновение http://yoursmileys.ru/tsmile/magic/t123012.gif

0

29

Thomas написал(а):

Но ведь можно просто делать всё так, чтобы было лучше, тогда и традиции вернутся или создадутся новые, положительные

0

30

GrinderZ написал(а):

Но ведь можно просто делать всё так, чтобы было лучше, тогда и традиции вернутся или создадутся новые, положительные

Согласен, но для этого прежде всего нужно хотя бы начать уже сейчас соблюдать некие семейные традиции. А для этого нужно всего лишь желание быть терпимыми, уметь прощать, чаще говорить что люблю, и на деле это делать!!!

0

31

Thomas написал(а):

Согласен, но для этого прежде всего нужно хотя бы начать уже сейчас соблюдать некие семейные традиции. А для этого нужно всего лишь желание быть терпимыми, уметь прощать, чаще говорить что люблю, и на деле это делать!!!

Это правильно, я лично именно так и буду поступать, стараться по-крайней мере..

0

32

GrinderZ написал(а):

Это правильно, я лично именно так и буду поступать, стараться по-крайней мере..

Не ну в этом я нисколько не сомневаюсь, и дай Бог чтобы так и было, поскольку на сегодня очень много утеряно семейных традиций, порой брат с братом -враги или сестра с сестрой - непримиримые враги, или сын не чтит мать, или дочь не признает отца, а уж про двоюродных и прочая... вообще говорить не приходиться!!!

0

33

Thomas написал(а):

Не ну в этом я нисколько не сомневаюсь, и дай Бог чтобы так и было, поскольку на сегодня очень много утеряно семейных традиций, порой брат с братом -враги или сестра с сестрой - непримиримые враги, или сын не чтит мать, или дочь не признает отца, а уж про двоюродных и прочая... вообще говорить не приходиться!!!

Да, это печально, к счастью не у всех так

0

34

GrinderZ написал(а):

Да, это печально, к счастью не у всех так

Вот это и тешит и успокаивает несколько!!!

0

35

любовь уйти может и как правило уходит; иногда из-за того, что люди разочаровываются друг в друге -- постепенно или резко в результате чего-то, -- иногда, возможно, по биохимическим причинами.
но не думаю, что есть общий для всех срок, когда надо ждать, что любовь уйдёт.

GrinderZ написал(а):

а по-моему, любить друг друга, прощать и т.п. действительно важно, но традиции тут не при чём, и они -- нечто опциональное

Вериния написал(а):

вот только в какой институт, у нас в городе нет такого

многие в других городах участся, общаги ровно для этого и нужны

0

36

свободное_падение написал(а):

любовь уйти может и как правило уходит;

Если правда сами участники или влюбленные друг другу не идут на уступки, или упрекают прошлым, или вспоминают типа: "А помнишь ты в прошлый раз..." или "Вот еще чего не хватало чтобы я уступил (а), раз сам первый (ая) начал (а) вот пусть и он (а) первым (ой) пойдут на уступку!

Блин как будто на базаре выторговывают каждый сам себе выгоду?! Ведь при этом оба страдают, оба мучаются, наконец, расстаются, а любовь то остается, никуда от нее не денешься. Сердцу не прикажешь!!! Это, первое.

А второе, любовь как любое чувство нуждается в подкреплении, то есть чтобы огонь любви не погас его нужно поддерживать, время от времени подбрасывать свежие дрова. Ничто не так страшно для любви как обыденность и самотек. Что мешает к примеру найти новое решение, куда-то съездить, переменить обстановку, сходить к друзьям, выбраться на природу, вспомнить как в самом начале друг за другом ухаживали, наконец, просто сделать подарок: подарить цветы, приготовить что-нибудь вкусненькое, сводить в театр. Да Господи неужели все только должно уживаться в тесных стенах квартиры или сидя у телевизора?! 

Да даже просто сказать несколько ласковых слов, приласкать, обнять, прижать, начать заигрывать как раньше, подстроить какую-нибудь хохму?! Может оригинально поздравить с несуществующим праздником...

Ведь почему-то в период ухаживаний каждый день и каждый раз находится что-то новое, интересное, чем-то удивлять, радовать, а потом куда все это запропастилось?! Куда вообще любовь уходит, в какие края? Ведь это те же самые, ни в чем не изменившиеся люди (по большому счету)

Кто наконец виноват в том, что она уходит или ушла?!

0

37

Thomas написал(а):

Если правда сами участники или влюбленные друг другу не идут на уступки, или упрекают прошлым, или вспоминают типа: "А помнишь ты в прошлый раз..." или "Вот еще чего не хватало чтобы я уступил (а), раз сам первый (ая) начал (а) вот пусть и он (а) первым (ой) пойдут на уступку!

Блин как будто на базаре выторговывают каждый сам себе выгоду?! Ведь при этом оба страдают, оба мучаются, наконец, расстаются, а любовь то остается, никуда от нее не денешься. Сердцу не прикажешь!!! Это, первое.

А второе, любовь как любое чувство нуждается в подкреплении, то есть чтобы огонь любви не погас его нужно поддерживать, время от времени подбрасывать свежие дрова. Ничто не так страшно для любви как обыденность и самотек. Что мешает к примеру найти новое решение, куда-то съездить, переменить обстановку, сходить к друзьям, выбраться на природу, вспомнить как в самом начале друг за другом ухаживали, наконец, просто сделать подарок: подарить цветы, приготовить что-нибудь вкусненькое, сводить в театр. Да Господи неужели все только должно уживаться в тесных стенах квартиры или сидя у телевизора?! 

Да даже просто сказать несколько ласковых слов, приласкать, обнять, прижать, начать заигрывать как раньше, подстроить какую-нибудь хохму?! Может оригинально поздравить с несуществующим праздником...

Ведь почему-то в период ухаживаний каждый день и каждый раз находится что-то новое, интересное, чем-то удивлять, радовать, а потом куда все это запропастилось?! Куда вообще любовь уходит, в какие края? Ведь это те же самые, ни в чем не изменившиеся люди (по большому счету)

Кто наконец виноват в том, что она уходит или ушла?!

говорить легко, слушать приятно :suspicious:
а если до дела мириться доходит, так у каждого наверно стена ложного эго выростает, как бобовый стебель.
какое-то время конечно будут идти на уступки, разве со временем это не надоест паре?
я просто не в курсе

0

38

Вериния написал(а):

говорить легко, слушать приятно 
а если до дела мириться доходит, так у каждого наверно стена ложного эго выростает, как бобовый стебель.
какое-то время конечно будут идти на уступки, разве со временем это не надоест паре?
я просто не в курсе

А ты знаешь на чем зиждется или строится любовь? На какие три столпа опирается любовь? Так вот одним из главных и первых - это умении прощать и принимать его или ее таким или такой какие они есть на самом деле. Второе - это умение давать и брать. Поясню, это значит важно чтобы каждый из супругов или любящих должны не только получать от одного или от одной стороны, но и отдавать, то есть жервовать. А у нас сплошь и рядом, один стремиться только получать, а взамен ни на йоту не уступать или отдавать взамен, то есть жертвовать. Наконец, третье, равное разделение обязанностей, то есть кто-то в одном случае должен быть главным, а кто-то в другом. А не так как у нас начинается борьба по переделке или перетягиванию одеяла на себя, кто в дому главный?!

На то и существует старинное слово как супружество, или иначе бег в одной упряжи, только тогда и упряжка не разобьется или не разнесется в разве стороны.

В конце-концов никто не заставляет супругов или пары создавать семью, скреплять семейные узы венчанием или регистрацией брака. А то смотришь до брака они как голубь и голубка друг без друга не могут, и гур-гур-гур то и дело слышно с обеих сторон. Ну а потом куда все это девается?!

Что в одночасье или в считанные месяцы они превращаются а антиподы и вот уже не сходятся в характерах, пошли скандалы, взаимоупреки и так далее. А любовь, а любовь куда тогда уйдет?!

Я лишь маленькую толику здесь расскрыл, просто в дальнейшем планирую создать раздел посвященной семье, предлагал Диме, а он похоже закрутился и забыл, нужно будет напомнить.

0

39

Thomas написал(а):

А ты знаешь на чем зиждется или строится любовь? На какие три столпа опирается любовь? Так вот одним из главных и первых - это умении прощать и принимать его или ее таким или такой какие они есть на самом деле. Второе - это умение давать и брать. Поясню, это значит важно чтобы каждый из супругов или любящих должны не только получать от одного или от одной стороны, но и отдавать, то есть жервовать. А у нас сплошь и рядом, один стремиться только получать, а взамен ни на йоту не уступать или отдавать взамен, то есть жертвовать. Наконец, третье, равное разделение обязанностей, то есть кто-то в одном случае должен быть главным, а кто-то в другом. А не так как у нас начинается борьба по переделке или перетягиванию одеяла на себя, кто в дому главный?!

На то и существует старинное слово как супружество, или иначе бег в одной упряжи, только тогда и упряжка не разобьется или не разнесется в разве стороны.

В конце-концов никто не заставляет супругов или пары создавать семью, скреплять семейные узы венчанием или регистрацией брака. А то смотришь до брака они как голубь и голубка друг без друга не могут, и гур-гур-гур то и дело слышно с обеих сторон. Ну а потом куда все это девается?!

Что в одночасье или в считанные месяцы они превращаются а антиподы и вот уже не сходятся в характерах, пошли скандалы, взаимоупреки и так далее. А любовь, а любовь куда тогда уйдет?!

Я лишь маленькую толику здесь расскрыл, просто в дальнейшем планирую создать раздел посвященной семье, предлагал Диме, а он похоже закрутился и забыл, нужно будет напомнить.

полезная информация и главное достоверная))))
я не знаю как отношения строить, мне не приходилось, та я и не влюблялась раньше :confused:

0

40

Вериния написал(а):

полезная информация и главное достоверная))))

Ну як же! Стараюсь! Я ведь прежде чем о чем то писать пролопачиваю кучу литературы, периодики, ленты информ агенств, кучу журналов, поскольку работая копирайтером, нме так и так приходится все это делать, а заодно учить иностранные языки, потом использую при написании своих статей.

Жаль просто сам формат форума не предусматривает развернутые материалы, вы же чаще и больше отписываетесь короткими фразами, а читать большие по объему материалы не пол силу многим, вот и получается что пишешь одному-двум людям, а остальным наплевать на все это. Им бы просто поболтать, и не более.

Я же хочу постепенно приучать к серьезным вещам, научить разбираться в музыке, в компьютерах, в психологии отношений и так далее. Полагаю, что подросткам тоже нужна пища для мозгов, развивать их нужно. В школе этому не научат. Вот здесь и будем осуществлять, благо Дима меня поддерживает, и вот ты, что тоже немаловажно.

Думаю постепенно привыкнут, и наш форум превратиться из развлекательно-болтательного, в информационно-познавательный и одновременно коммуникативно-развлекательным!

0

41

Вериния написал(а):

я не знаю как отношения строить, мне не приходилось, та я и не влюблялась раньше

Ну это не страшно, все когда чему-то учатся. А я сам исхожу из такого постулата, что если один чего-то умеет, значит и другие смогут этому научиться, было бы желание и хороший учитель.

А любовь она как всегда может нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь, как поется в одной из советских песен.

0

42

Thomas написал(а):

Ну як же! Стараюсь! Я ведь прежде чем о чем то писать пролопачиваю кучу литературы, периодики, ленты информ агенств, кучу журналов, поскольку работая копирайтером, нме так и так приходится все это делать, а заодно учить иностранные языки, потом использую при написании своих статей.

а ты много языков знаешь?

0

43

Вериния написал(а):

а ты много языков знаешь?

Ну два-три на довольно неплохом уровне, а еще тройку послабее Ну во всяком случае как то справляюсь сам без словарей с переводами разного уровня статей из научно-методических журналов, веду переписку, кое что опубликовываю из своего написанного. А вообще мечта защититься, стать профессором или доктором наук либо медицинских либо психологических, хотя за рубежом чаще всего психологи доктора философских наук и психологии.

Но я не типичный ботан, а просто эрудированный и креативный чел. В меру бываю ленив, в меру раздолбай, хотя мои родители мне не дают расслабляться, если что то и втык могут дать! Просто я уже вышел с того возраста, когда безбашанность превалировала, сейчас немного успокоился, стал мудрее и серьезнее, хотя когда есть возможность запросто могу вляпаться в какую-нибудь авантюру, особенно со школотой, поскольку каждое лето практику прохожу в летних оздоровительных лагерях, где обычно мне достаются архаровцы от 10 и до 14 лет. Поэтому люблю с ними общаться, замутить чего-нибудь такого, что они меня не признают как взрослого, а просто Томасом называют, а так я по жизни Тема.

0

44

Thomas написал(а):

Ну два-три на довольно неплохом уровне, а еще тройку послабее Ну во всяком случае как то справляюсь сам без словарей с переводами разного уровня статей из научно-методических журналов, веду переписку, кое что опубликовываю из своего написанного. А вообще мечта защититься, стать профессором или доктором наук либо медицинских либо психологических, хотя за рубежом чаще всего психологи доктора философских наук и психологии.

Но я не типичный ботан, а просто эрудированный и креативный чел. В меру бываю ленив, в меру раздолбай, хотя мои родители мне не дают расслабляться, если что то и втык могут дать! Просто я уже вышел с того возраста, когда безбашанность превалировала, сейчас немного успокоился, стал мудрее и серьезнее, хотя когда есть возможность запросто могу вляпаться в какую-нибудь авантюру, особенно со школотой, поскольку каждое лето практику прохожу в летних оздоровительных лагерях, где обычно мне достаются архаровцы от 10 и до 14 лет. Поэтому люблю с ними общаться, замутить чего-нибудь такого, что они меня не признают как взрослого, а просто Томасом называют, а так я по жизни Тема.

Знаешь, еще так парочку вопросиков задать тебе и можно хорошим компроматом запастись http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
та не боись http://yoursmileys.ru/tsmile/no/t2619.gif

0

45

Вериния написал(а):

Знаешь, еще так парочку вопросиков задать тебе и можно хорошим компроматом запастись

Ага а я то думаю неспроста же Вероника меня разматывает потихоньку. Да фигня я не боюсь, ибо моя душа чиста. Детей я действительно люблю, но чисто в плане подготовке к семейной жизни, нужно же знать насколько я с ними найду общий язык, да и чисто с профессиональной точки зрения, так как в будущем детский психолог.

С ними действительно интересно, причем еще неизвестно кто у кого и кто кого больше учит, я их или они меня. У них знаешь есть чему поучиться, хотя бы открытости, доброте и верности. Уж если ты придешься им по душе, то и они приоткроют свою, так что платят взаимностью. А всякую фальш или притворство очень быстро раскусят, и не почувствуешь!

Ой я о них могу говорить целыми сутками напролет, они и дома мне покоя не дают, прибегают из соседних домов или подъездов, чтобы решить какие-нибудь свои проблемы, и что удивительно, что на самом деле есть и имеются, так и в плане совета по настройке компьютера, установке программ, нередко приходится к ним в гости наведываться, так что все в округе соседи меня знают, знают и то, что ничему плохому я их не научу, поскольку сам не курю, и алкоголем особо не балуюсь!

0

46

Ха, а я так и думал что тебя Тема зовут. Ну Том прикольнее  ^^ Вообще я считаю нам с тобой очень повезло. Ты очень умный, да и вообще тоже разносторонний. Это классно. Кто знает, может удастся нам еще и Кристинку жизни снова радоваться научить. Мне ее очень жалко  :pained:

0

47

Thomas написал(а):

Ага а я то думаю неспроста же Вероника меня разматывает потихоньку. Да фигня я не боюсь, ибо моя душа чиста. Детей я действительно люблю, но чисто в плане подготовке к семейной жизни, нужно же знать насколько я с ними найду общий язык, да и чисто с профессиональной точки зрения, так как в будущем детский психолог.

С ними действительно интересно, причем еще неизвестно кто у кого и кто кого больше учит, я их или они меня. У них знаешь есть чему поучиться, хотя бы открытости, доброте и верности. Уж если ты придешься им по душе, то и они приоткроют свою, так что платят взаимностью. А всякую фальш или притворство очень быстро раскусят, и не почувствуешь!

Ой я о них могу говорить целыми сутками напролет, они и дома мне покоя не дают, прибегают из соседних домов или подъездов, чтобы решить какие-нибудь свои проблемы, и что удивительно, что на самом деле есть и имеются, так и в плане совета по настройке компьютера, установке программ, нередко приходится к ним в гости наведываться, так что все в округе соседи меня знают, знают и то, что ничему плохому я их не научу, поскольку сам не курю, и алкоголем особо не балуюсь!

я буду поступать на воспитателя, сперва думала на дизайнера одежды, одна моя знакомая открывает индивидуальную школу и просит меня там работать учительницей, говорит, что ее сынишка, Богдан, ему 7 хочет чтоб я учительницей была.
и так уверенно прям, Да у нее получится  :idea: , в общем вдохновили, решила идти на воспетателя

0

48

Вериния написал(а):

я буду поступать на воспитателя, сперва думала на дизайнера одежды, одна моя знакомая открывает индивидуальную школу и просит меня там работать учительницей, говорит, что ее сынишка, Богдан, ему 7 хочет чтоб я учительницей была.
и так уверенно прям, Да у нее получится   , в общем вдохновили, решила идти на воспетателя

Ну а что ведь не зря же говорят, что устами младенца глаголит истина. Если у тебя действительно душа лежит к детям, хочется с ними возиться, заниматься, играть и тому подобное, то почему бы и нет.

У меня к примеру с детства тянет к детям, обычно мало кто из пацанов подростков хотели бы чтобы им навешали в качестве нагрузки младших по возрасту братишек или сестер, и даже с племяшами далеко не все хотят общаться, а тут ежедневно, то в садик отвести, то привести, то соседских подбросят, мол, очень нужно посиди с часок-другой. Я же с большим удовольствием. да и в школе , где сам учился нередко после уроков забегал к своей первой учительнице чтобы помочь, а бывало так что я в одной смене, а они в другую. Одним словом мои учителя все мне стали пророчить мол из тебя хороший воспитатель или учитель выйдет.

Ну вот и напророчили, что пошел на детского психолога, хотя в душе моей боролись два желания стать журналистом, чтобы разъезжать по разным странам, встречаться с разными и интересными людьми и писать или показывать их. Поэтому и пришлось вначале в один универ поступить, потом уже во второй, и одновременно обучаться в одном на дневном, а в другом очно-заочно, на разных курсах. Сначала было тяжело, но потом втянулся, привык, и если бы не подработки и общественная нагрузка то вообще бамбук бы курил, поскольку у меня отличная память, плюс знание языков, разносторонние увлечения и постоянная работа над собой, позволяют мне быть в форме. Так сказать привык к экстриму!

Вот только на девчачьем фронте пока мало могу чем похвастаться, не хватает времени, да и не до них пока!

0

49

Diaymond написал(а):

Ха, а я так и думал что тебя Тема зовут. Ну Том прикольнее

Ну это просто произошло потому что во время тренингов с детьми мы выбирали каждый себе другое имя, а я взял созвучное с Темой, и так стал Томасом. Ну а итальянцы меня прозвали Томаццо или Томазо. Мне и самому стало привычным чтобы меня Томасом называли.

Был прикольный случай, когда моя мамка ничего не знала про наши тренинги и про то что меня перекрестили в Томаса, однажды когда наверное прошло больше полгода, пришла почтальонка и принесла телеграмму срочную, ну знаешь обычно такую приносят когда кого-то нужно встречать или когда не дай Бог, что-то случилось трагическое.

Ну вообщем, звонок в дверь, мамка и пошла открывать, ну и слышу такой разговор, мол, а Томас здесь живет?!  Мамка в ауте, расстерялась, какой-такой томас, вы наверное ошиблись. Хорошо что я услышал, и выбегаю так и громкогласно так, да, да, мол, здесь! Теперь уже и моя мамка и почтальнка в недоумении и в трансе. А сам почтальонка такой трясущейся рукой подает мне расписаться там в тетрадке какой-то, и на мои слова: "Да вы проходите чайку попьем!" Посмотрела она на меня таким взглядом как будто в писхушку попала, бстро сунула мне телеграмму, а сама пулей полетела вниз, даже не дожидась лифта.

Я так взволнованно и с тревогой медленно разворачиваю телеграмму, а там так значится:

"Дорогой Томас! Мафия зеленых лягушек собирается во вторник 22 мая в фонтана что у Главпочтамта. Люблю, целую, твоя Вирджиния!"

Ой я как заржал, что уже теперь моя мамка решила что со мной точно что-то не так. Прибегает, спрашивает, что случилось, что такое, а я не могу остановиться ржу-не могу аж до колик, мамка пробежала по телеграмме и застыла в непонимании и недоумении, где и над чем смеяться!

Одним словом только через минут 15 успокоившись я объяснил ей смысл такой странной телеграммы. Просто моя команда с которой я проводил тренинг выбрала в качестве значка зеленую лягушку и девиз был наш всегда при встрече: "Ква-ква-ква!" Ну а поскольку мы довольно часто играли в мафию, вот и написали мне такую шифрованную телеграмму.

Теперь сами  можете представить, что могла подумать в первую очередь почтальонка, а потом уже моя мамка?! А меня ржач прошиб!!!

0

50

Ахахаха, прикольно с телеграммой.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Тебе Том кстати очень подходит.  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

0

51

Thomas написал(а):

"Дорогой Томас! Мафия зеленых лягушек собирается во вторник 22 мая в фонтана что у Главпочтамта. Люблю, целую, твоя Вирджиния!"

Можно представить, что она подумала))) От какой-то новой секты, до шифровки разведок)))

0

52

GrinderZ написал(а):

Можно представить, что она подумала))) От какой-то новой секты, до шифровки разведок)))

Не ну с правильным и зомбированным мозгом, что угодно можно было подумать, а мне стало смешно от воспоминаний и выражения лица самой  почтальонки. Не вы бы видели?! Глаза круглые, как два пятака, зрачки в полный глаз, что не видать какого цвета радужка. Тем более что она когда она принимала или ей передали чтобы разносить обязательно такие телеграммы читают, мало ли что может случиться с получателем когда на синем фоне срочная!

Поэтому уже шла вся в напряжении мало ли что ее там может ожидать?! А я то как-то и не подумал почему она с таким выражением, да и еще моя мамка масла подлила, мол нет и не знаю никакого Томаса, хорошо хоть я был дома, но это еще больше вызвало подозрений,

Ладно хоть не правительственная на красном фоне и за подписью канцелярии администрации Президента. Уж там бы точно в сопровождение спецорганов и воронка, чтобы отправить в психушку, потом доказывай что ты тут ни при чем?!

Мне и до сих пор ржать охота! Не ну ничего другого не могли придумать, вот учидили так учидили. Но я сам виноват их такому научил, что мол креативить нужно!!!

Отредактировано Thomas (2015-03-16 01:56:50)

0

53

Diaymond написал(а):

Ахахаха, прикольно с телеграммой.

Не ну наверное вы думаете что я так прикалываюсь и разыгрываю вас, но на самом деле так было. Потом уже и мамка и соседи, и даже дети во дворе стали меня называть не иначе как Томасом. Кто не был в курсе впадали в транс, либо недоумевали. Я даже в одно время хотел паспорт поменять, чтобы имя было написано Томасом, как никак редкое и необычное ялвение, а так Артемов и Тем хоть пруд пруди до фига, и только по фамилии отличать.

Мамка сказала не дури, хватит мол всякой фигней голову забивать, мол и когда ты станешь наконец взрослым?! А мне нравиться прикалываться, интересно видеть реакцию людей!

0

54

Diaymond написал(а):

Тебе Том кстати очень подходит.

Спасибо, Димми, как тебя ласково называет Вероника, тоже неплохо звучит!!!

0

55

Thomas написал(а):

Ну а что ведь не зря же говорят, что устами младенца глаголит истина. Если у тебя действительно душа лежит к детям, хочется с ними возиться, заниматься, играть и тому подобное, то почему бы и нет.

я на самом деле очень люблю детей, в селе на моей улицы столько малышни, они летом у меня во дворе сидят, я уже привыкла, правда каждый раз конфеты им покупать уже надоедо

0

56

Thomas написал(а):

Не ну с правильным и зомбированным мозгом, что угодно можно было подумать, а мне стало смешно от воспоминаний и выражения лица самой  почтальонки. Не вы бы видели?! Глаза круглые, как два пятака, зрачки в полный глаз, что не видать какого цвета радужка. Тем более что она когда она принимала или ей передали чтобы разносить обязательно такие телеграммы читают, мало ли что может случиться с получателем когда на синем фоне срочная!

Поэтому уже шла вся в напряжении мало ли что ее там может ожидать?! А я то как-то и не подумал почему она с таким выражением, да и еще моя мамка масла подлила, мол нет и не знаю никакого Томаса, хорошо хоть я был дома, но это еще больше вызвало подозрений,

Ладно хоть не правительственная на красном фоне и за подписью канцелярии администрации Президента. Уж там бы точно в сопровождение спецорганов и воронка, чтобы отправить в психушку, потом доказывай что ты тут ни при чем?!

Мне и до сих пор ржать охота! Не ну ничего другого не могли придумать, вот учидили так учидили. Но я сам виноват их такому научил, что мол креативить нужно!!!

Ну это понятно, вдруг у почтальонки воображение хорошее, но прикольно всё же вышло))

0

57

GrinderZ написал(а):

Ну это понятно, вдруг у почтальонки воображение хорошее, но прикольно всё же вышло))

Да это не я же придумал а мои подопечные, учащиеся 6-8 классов!

0

58

Thomas написал(а):

Да это не я же придумал а мои подопечные, учащиеся 6-8 классов!

Ну молодцы, но кто их учителем то был))

0

59

Thomas написал(а):

Ведь почему-то в период ухаживаний каждый день и каждый раз находится что-то новое, интересное, чем-то удивлять, радовать, а потом куда все это запропастилось?!

да нет, точно так же разговаривали, обнимались-целовались, кидались в друг друга скомканными бумажками из принтера, ели по коробке конфет за раз и сидели с двумя ноутбуками у кого-нибудь в квартире

Thomas написал(а):

Жаль просто сам формат форума не предусматривает развернутые материалы, вы же чаще и больше отписываетесь короткими фразами, а читать большие по объему материалы не пол силу многим, вот и получается что пишешь одному-двум людям, а остальным наплевать на все это. Им бы просто поболтать, и не более.

Я же хочу постепенно приучать к серьезным вещам, научить разбираться в музыке, в компьютерах, в психологии отношений и так далее. Полагаю, что подросткам тоже нужна пища для мозгов, развивать их нужно. В школе этому не научат. Вот здесь и будем осуществлять, благо Дима меня поддерживает, и вот ты, что тоже немаловажно

кто как, а я на форум прихожу как раз-таки поболтать, а не чтобы кто-то меня тут к чему-то приучал.
не всё же и всегда должно быть серьёзно

Thomas написал(а):

Теперь сами  можете представить, что могла подумать в первую очередь почтальонка, а потом уже моя мамка?! А меня ржач прошиб!!!

клаааcс :DD

0

60

Любовь это что то, чем восхищаешся, посвящаешь поступки и великие дела. Любовь, это не обыденность. Хотя вот мой папа до сих пор любит мою маму. Говорит характерами сошлись  :D

0