САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Давать списывать или нет?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Меня этот вопрос уже давно мучает. С одной стороны, конечно же это нехорошо, ведь у того, кому ты дал списать в голове не прибавиться. Благородней объяснить, что непонятно, и пускай сам додумывает. Плюс подвергаешь к риску стремительного снижения балла и его, и себя самого.
С другой стороны, те, кто обычно просят списать - ленивые безнадёги, поэтому объясняй, не объясняй - толку ноль. Они просто не станут тебя слушать, пытаться что-то понять. А если ты им не дашь списать, тебя все возненавидят. Это, конечно, не искренний повод меня ненавидеть, а чистые капризы и зависть, но всё равно. Я такая неординарная личность: с одной стороны, мне как-то и наплевать на всех. с другой - авторитет терять не хотелось бы.
И ещё. Если ты постоянно даёшь списать, тебя начинают юзать на полную, становиться твоим другом, только когда нужна твоя тетрадь, подлизываться, льстить. И это тоже противно.
Склоняюсь к тому, что давать списывать - плохо! Не для "списывальщиков", а для того щедрого, кто дал списать.

А вы как думаете?

0

2

Eugenio404 написал(а):

И ещё. Если ты постоянно даёшь списать, тебя начинают юзать на полную, становиться твоим другом, только когда нужна твоя тетрадь, подлизываться, льстить. И это тоже противно.

Тут я согласен, это во первых еще очень обидно.  :'(
Я даю списывать и мне списывать дают, но если тот человек только и делает что у тебя капи .... ай слово забыл это  :canthearyou: вообщем копирует и в замен нечего не отдает, то это халява. Причем дальше, это реально уже будет входить в само собой разумеющейся.
Ай, Жека все равно списать даст, чего мне напрягаться понапрасну.
Я вот думаю что давать постоянно списывать это не правильно  http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/536561609.gif

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Тут я согласен, это во первых еще очень обидно.  
Я даю списывать и мне списывать дают, но если тот человек только и делает что у тебя капи .... ай слово забыл это   вообщем копирует и в замен нечего не отдает, то это халява. Причем дальше, это реально уже будет входить в само собой разумеющейся.

Я надеялся на симбиоз и компромиссы, потому что иногда тоже нуждаюсь в том, чтобы кто-то дал мне списать. Я же взамен даю им.

Ай, Жека все равно списать даст, чего мне напрягаться понапрасну.

Дим, не будь таким уверенным в этом... Меня реально задрало быть чьим-то мальчиком на побегушках. Именно поэтому я пришел за советом на Островок. Потому что задрали все. Наверно, правда, лучше пожертвовать своим авторитетом и отсутвием возможности попросить кого-то списать. зАто я буду независимым...

Я вот думаю что давать постоянно списывать это не правильно

Сам в этом тоже на днях убедился....

0

4

Eugenio404 написал(а):

Я надеялся на симбиоз и компромиссы, потому что иногда тоже нуждаюсь в том, чтобы кто-то дал мне списать. Я же взамен даю им.

Ну так я и говорю, тоже даю списывать, но и мне дают. Мы как бы взаимно друг другу помогаем. У нас кстати класс не плохой. Мы дружим :)

Eugenio404 написал(а):

Дим, не будь таким уверенным в этом... Меня реально задрало быть чьим-то мальчиком на побегушках. Именно поэтому я пришел за советом на Островок. Потому что задрали все. Наверно, правда, лучше пожертвовать своим авторитетом и отсутвием возможности попросить кого-то списать. зАто я буду независимым...

Так я тебе и говорю, это плохо и очень не правильно я считаю, что так приучил того пацана. Он теперь так вот и думает. Отучай. Скажи что я не против помочь, но не постоянно же. Хва наглеть  :sceptic:
Только так Жека  :)

0

5

Я давал списывать всегда. Единственное, если сам решаю, например, и дергать начинают, то посылаю. Говорю, чтобы не дергали пока не дорешаю. И мне давали. В группе, я рассказывал уже, есть один парень, который не просто дает списывать, а еще ночь может  решать задачи, которые на экзамене будут, и все решения в ВК выложить. И мы уже готовое списываем. И он здоровую очень атмосферу в группе задает. Глядя на него, не дать списать, - стыдно. И группа у нас дружная.
А в школе для меня это было способом авторитет иметь, наверное. Мои не обремененные мозгами одноклассники знали что не жмот и помогу, если могу, и ботаном не считали.

0

6

Ну так я и говорю, тоже даю списывать, но и мне дают. Мы как бы взаимно друг другу помогаем. У нас кстати класс не плохой. Мы дружим

Ну, мне тоже без особых колебаний дают списать, когда прошу, просто когда они меня, просят, они меня словно заставляют, как будто я обязан.

Так я тебе и говорю, это плохо и очень не правильно я считаю, что так приучил того пацана. Он теперь так вот и думает. Отучай. Скажи что я не против помочь, но не постоянно же. Хва наглеть  
Только так Жека

Ладно, посмотрим, что выйдет. А если что, вообще перестану давать списать.

Artem написал(а):

Я давал списывать всегда. Единственное, если сам решаю, например, и дергать начинают, то посылаю. Говорю, чтобы не дергали пока не дорешаю. И мне давали. В группе, я рассказывал уже, есть один парень, который не просто дает списывать, а еще ночь может  решать задачи, которые на экзамене будут, и все решения в ВК выложить. И мы уже готовое списываем. И он здоровую очень атмосферу в группе задает. Глядя на него, не дать списать, - стыдно. И группа у нас дружная.
А в школе для меня это было способом авторитет иметь, наверное. Мои не обремененные мозгами одноклассники знали что не жмот и помогу, если могу, и ботаном не считали.

О, привет, Тёма! Сто лет тебя не видел.
Да, аналогично, когда сам решаю, приказываю отстать, ибо ничего вам так не будет. Они с пониманием относятся и ждут.
А к этому парню все с большим уважением относятся, холят и лелеют? Или всё таки иногда начинают юзать его доброту и щедрость?

0

7

Artem
Да, ты говорил про того парня. Всю группу который тянул. Вообще ему реально потом как закончите, подарок какой нибудь сделать. Ну там группой телефон подарить что ли  :blush:
Кстати Тёма, поздравляю с сегодняшней сдачей.  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 8 это же афигенский бал  http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif а чего не 10?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

8

Кстати Тёма, поздравляю с сегодняшней сдачей.   8 это же афигенский бал   а чего не 10?

О, поздравляю, Тёма! А по какому это. Я не в курсах...  :blush:

0

9

Eugenio404 написал(а):

А к этому парню все с большим уважением относятся, холят и лелеют? Или всё таки иногда начинают юзать его доброту и щедрость?

И то, и другое. И злоупотребляем, конечно. И холим и лелеем тоже  :D . Но мне кажется, что ему все по-любому в плюс идет. Он итак был умный. Сейчас стал феноменально умный. И преподы не все с ним тягаться могут по мозгам.

стати Тёма, поздравляю с сегодняшней сдачей.   8 это же афигенский бал   а чего не 10?

Спасибо. 10 не ставят практически. Чтобы получить 10, нужно знать больше, чем по программе. У  нас только очень умный Гена 10-ки получает и еще один парень, и они не часто. Кроме них никто не получал. 9 тоже трудно получить.  И 8 тоже круто   8-) .

Eugenio404 написал(а):

О, поздравляю, Тёма! А по какому это. Я не в курсах...

Спасибо, это у меня сессия закончилась, последний экзамен сдал сегодня.

Отредактировано Artem (2016-06-24 00:01:11)

0

10

Artem написал(а):

Спасибо, это у меня сессия закончилась, последний экзамен сдал сегодня.

Ну, молодчина! И что планируешь этим летом?

0

11

Eugenio404 написал(а):

Ну, молодчина! И что планируешь этим летом?

Спасибо. Через неделю к бабушке поеду на недели 3. Потом в Минске, скорее всего, буду. К концу лета, может, отдыхать поеду. Но не факт.

0

12

Artem написал(а):

Спасибо. Через неделю к бабушке поеду на недели 3. Потом в Минске, скорее всего, буду. К концу лета, может, отдыхать поеду. Но не факт.

Ясно... А другие экзамены как сдал? И сколько их вообще было?

0

13

Artem написал(а):

Спасибо. 10 не ставят практически. Чтобы получить 10, нужно знать больше, чем по программе. У  нас только очень умный Гена 10-ки получает и еще один парень, и они не часто. Кроме них никто не получал. 9 тоже трудно получить.  И 8 тоже круто    .

Тогда правда круто :) А главное что денег не лишили.  :glasses:

0

14

Eugenio404 написал(а):

Ясно... А другие экзамены как сдал? И сколько их вообще было?

Всего три было. Остальные хуже сдал. 5 и 7 оценки. Этот с первого раза не сдал, пришлось поучить, зато 8.

0

15

Для меня это в теории тоже неоднозначный и сложный вопрос. С одной стороны, считаю, что списывать плохо, это несправедливо. С другой стороны, не хотелось бы, чтобы кто-то из моих однокурсников получил незач и потом с этим мучался, да и сама списывала не раз -- стало быть, не могу похвастаться принципиальностью в этом вопросе.
Но это в теории, на практике я слишком плохо учусь, чтобы у меня списывали, поэтому проблемы вообще не стоит.))

Кстати, совсем не помню, списывал ли у меня кто-то что-то в 1-6 классе школы, когда хорошо училась. И если нет, то почему.
В музыкалке у меня почти вся группа списывала теоретические задания по сольфеджио.)

Отредактировано свободное_падение (2016-06-27 15:20:08)

0

16

я в этом вопросе совсем не принципиальный человек, если имеется в виду ситуация, где от знаний человека особо ничего не зависит. поэтому даю списывать, если этот поступок не может навредить ни мне, ни кому-либо другому впоследствии (кроме самого списывающего).
готова, кстати, и помочь с объяснением чего-либо, если для меня это не сложно.

Если ты постоянно даёшь списать, тебя начинают юзать на полную, становиться твоим другом, только когда нужна твоя тетрадь, подлизываться, льстить. И это тоже противно.

блин, в какой вселенной вы живете? у меня в классе всего пара человек, которые дают списывать не постоянно (из тех, кого просят), и ни к кому никто не подлизывается, насколько я знаю.

0

17

пьяный бог написал(а):

блин, в какой вселенной вы живете? у меня в классе всего пара человек, которые дают списывать не постоянно (из тех, кого просят), и ни к кому никто не подлизывается, насколько я знаю.

Я имел ввиду, начинают подлизываться, когда отказываешь по какой-то причине.

0

18

Eugenio404 написал(а):

Жека, мне кажется тебе нужно как то их во благо себе использовать. Ну пускай они чего нибудь тогда за тебя делают, раз ты что то делаешь за них  ;)

0

19

Жека, мне кажется тебе нужно как то их во благо себе использовать. Ну пускай они чего нибудь тогда за тебя делают, раз ты что то делаешь за них

Ой, Дим, только не это! Ты знаешь, когда мы работаем в группе (а это дело я вообще лютой ненавистью ненавижу), я всегда заранее говорю: вы просто заткнитесь, сядьте и не мешайте мне. Я всю работу сделаю сам.
И они сидят, потому что им на самом деле вообще пох на меня и на то, сделаю я работу, или прдеам всю группу. Хоть они и твержят, что хотят хорошую оценку, всё это фигня, им плевать.
Я всё делаю сам. потому что подпустить их к чему-то - потерять всё. Лучше я сам, но за один раз, понимая, что, как и зачем. Чем переделывать за ними их бесконечные ляпы.

0

20

Раньше, и в школе, и на бакалавриате, давала списывать - мне не сложно, не жалко. Сейчас очень редко кому-то помогаю, коллектив попался не очень удачный, для них мне жалко. Помогаю только одной девочке из группы и двоечникам.

0

21

Как человек,который какой-то период жизни домашнюю работы выполнял раз в несколько дней и то не всё, скажу, ничего с "бездельниками" не будет. В какой-то момент берут и начинают делать. А может и не начинают. В любом случае, никому хуже не будет от банальной помощи.
Сейчас я тоже даю списать, если вдруг попросят. Это нормально. Называется "коллективная поддержка".

0

22

есть вариант просто не отказывать. хотя, не прокатит, если окружение неадекватное.
у нас это в порядке вещей просто. все в этом плане адекватные - могут как дать списать, так и самим списать так, чтобы никого не подставить.
на мой взгляд, рассуждения, сколько же у человека знаний останется, если ему дать списать вместо объяснения, уместны только вне школы. ясное дело, что в меде списывальщикам делать нечего. но пока вы в школе - списывать или нет - личное дело каждого, а вот тех, кто принципиально не дает списать, я не понимаю.

0

23

а я 3 недавно получил за то-что списывал, но списывал у меня пацан один и ему поставили 4 а она когда мою тетрадку начала проверять и сказала что эти ошибки она уже видила  :sceptic: она мне 3 поставила представляите  http://s018.radikal.ru/i502/1509/98/1da1870793e9.jpg

0

24

Mark написал(а):

а я 3 недавно получил за то-что списывал, но списывал у меня пацан один и ему поставили 4 а она когда мою тетрадку начала проверять и сказала что эти ошибки она уже видила   она мне 3 поставила представляите

так всегда знаешь....
я тоже на такое попадалась
в баклане у нас с этим полегче, у нас в том году, была семестровая контроша в училище, было 4 варианта, нам дали на дом подготовиться, не знала какой мне попадется, сделала все четыре на черновике, :D
так нам дали задание и ушли, мы сами сидели в аудитории, третий вариант из всей группы попался двум-трем людям, включая меня, я его скатала с черновика и остальные варианты пошли по рукам... в общем можно сказать обеспечила группу хорошими результатами http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg
они там уже сами хитрили, кто предложение не допишет, кто что-то добавит, кто местами поменяет http://s018.radikal.ru/i516/1504/74/094b7ccf288d.png
так и живем :D
зато после перемены обнаружила в сумке кучу конфет и никто не сознался

0