САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как вы относитесь к своим конкурентам?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть ли у вас конкуренты в каком-нибудь деле? Кто-то, кто делает что-то лучше вас и тем самым мешает вам продвигать себя вперёд? Как вы к ним относитесь? Ненавидите их и хотите извести? Или не мешают никак?

0

2

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Сейчас понял одно, что твои конкуренты, подвигают тебя к новым идеям и быть лучше, не сидеть на попе, а двигаться, изобретать. Копируют тебя? Гордись, значит ты пример, на тебя равняются       Мне кажется конкуренты, они обязательно нужны, это дает толчок к развитию

Вот с этим полностью согласен и даже плюсану!

Ну, а если конкурент не пытается ничего копировать, а пакость, чтобы извести своего конкурента?
Я щас не про форумы. Про личный случай.

0

3

У меня есть один. По учёбе, одноклассник - Матиас. Я понимаю, что мне бы забить на него. Но не могу не отвечать взаимностью. Именно по результатам (оценкам) ему со мной не потягаться, балла на три отстаёт. Но оценки - это просто цифры. Это мы оба прекрасно знаем, также как знаем способности друг друга.

Просто мы оба повыделываться любим своей эрудицией. Не для себя уже, а для одноклассников и учителей. Но Матиас считает, что он самый умный и меня, можно сказать, ненавидит, когда понимает, что я тоже не промах. В глазах у него всегда написано: "Вот, бля, понаедут тут европейские умники!.."

Когда стоим вместе, ожидая, пока учитель нам задания проверит (а так обычно и бывает, потому что мы первые их заканчиваем и в одно практически время) Если у меня ошибка, он сразу улыбаться начинает ехидно и цинично. Когда опережает меня с ответом на вопрос - тоже. Когда раньше меня закончил задание, когда оценка у него выше - аналогично. Ну, и я стал также делать, при чём совершенно искренне злорадствую.

Оба гордые, как орлы, относимся друг к другу с презрением и взгляды соответствующие. Постоянно один пытается выжить другого.

Мы вообще не разговаривали ни разу. Гордость не позволяет). Какая у кого оценка за контрольные - узнаём через посредников.

А ведь Матиас - хороший пацан в принципе и правда не дурак и не бездарь. Вначале я вообще с ним подружиться хотел. Но вот такие отношения сложились...

Как думаете, у меня к нему неправильный подход или это норма при конкуренции?

0

4

Eugenio404 написал(а):

Ну, тогда ладно... Ну, не знаю как ему, а мне это тоже как-то даже интересно и весело всё это "соревнование" затевать. Особо друг друга не пакостим. Просто боремся за право лидера)

Еще тем самым продвигаетесь вперед в получении знаний и оценок  http://s020.radikal.ru/i711/1509/46/8410405a3850.jpg

0

5

у меня нет конкурентов

0

6

пьяный бог написал(а):

у меня нет конкурентов

Ну а если бы они у тебя были? Может в будущем появятся :)

0

7

на самом деле, иногда у меня бывают конкуренты - на конкурсах там всяких, но я к этому несерьезно отношусь. а в будущем будет то, что будет

0

8

У меня нет конкурентов, были только при поступлении и на школьных олимпиадах.

0

9

Eugenio404 написал(а):

Есть ли у вас конкуренты в каком-нибудь деле? Кто-то, кто делает что-то лучше вас и тем самым мешает вам продвигать себя вперёд? Как вы к ним относитесь? Ненавидите их и хотите извести? Или не мешают никак?

резко отрицательно

0

10

Кажется, никаких конкурентов у меня нет

0

11

Теперь вообще нейтрально. Каждый занимается чем ему нравится. Ну и пускай он этим занимается, зачем мне с другими людьми соревноваться? Что то доказывать? А есть ли в этом смысл?
Честно говоря, я немного не понимаю весь этот спорт по телику...
Считаю, что это обычное орудие в СМИ для средства заработка на рекламе и всего лишь :tired:

0

12

Какие конкуренты могут быть у десятиклассницы? Я никак к ним не отношусь, потому что их нет)

0

13

Не имею конкурентов абсолютно.

0

14

Конкуренты - это драйв и стимул. Без них жизнь была бы скучной и пресной. Достойных конкурентов - уважаю. Недостойных  за конкурентов не воспринимаю.

Отредактировано Artem (2020-03-20 21:44:34)

0

15

Artem написал(а):

Конкуренты - это драйв и стимул. Без них жизнь была бы скучной и пресной. Достойных конкурентов - уважаю. Недостойных  за конкурентов не воспринимаю.

Отредактировано Artem (Сегодня 18:44:34)

А в чем они тебе конкуренты?

0

16

Artem написал(а):

Отредактировано Artem (Сегодня 18:44:34)

А какие у тебя критерии для достойных/недостойных?

0

17

Конкурентов как таковых у меня нет)) Хотя на инглише в универе соревнуемся, кто быстрее и лучше)) Хотя мне это больше напоминает забавную игру, чем конкуренцию)
Однако для меня было бы полезно, к примеру, в будущем иметь на работе конкурентов, меня сама мысль об этом уже вдохновляет и подбадривает к лучшим результатам в будущей работе) Так я, например, стараюсь делать проекты на пары более необычные и продуманные, чем у ребят) Но полноценной конкуренцией не назову, так как участвую в этой "гонке" :D только я))

0

18

Artem написал(а):

Конкуренты - это драйв и стимул. Без них жизнь была бы скучной и пресной.

Только если нет других стимулов и драйва

0