САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что значит быть самодостаточным человеком?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Себя себе достаточно" или как-то иначе расшифровывается это понятие? Как думаете?

0

2

Да, так и расшифровывается. Мне кажется, что самодостаточному человеку не нужен кто-то другой (друзья, вторая половинка, просто кто-то, кто одобряет/хвалит/етс), чтобы чувствовать себя полноценным. Хотела бы я быть таким человек.

0

3

довольствоваться тем, что имеешь, не жадничать и не завидовать :rolleyes:

0

4

А если ничего ни имеешь? Чем жаднижать?

0

5

Согласен с свободное_падение :) Это человек, который которому не нужны другие люди, ему достаточно самого себя)

0

6

Когда надоедает постоянное присутствие вокруг тебя людей, начинаю думать что самодостаточен, что мне и с самим собой норм. Но проходят выходные и тянет уже снова к людям, в события, хочется новых новостей..
Интересно, ребят а сколько у вас получается прожить без людей? Через какое время вам становится скучно с самим собой? :flag:

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Когда надоедает постоянное присутствие вокруг тебя людей, начинаю думать что самодостаточен, что мне и с самим собой норм. Но проходят выходные и тянет уже снова к людям, в события, хочется новых новостей..
Интересно, ребят а сколько у вас получается прожить без людей? Через какое время вам становится скучно с самим собой?

Я очень хорошо себя выслушиваю, и мне себя на много хватает, чтобы без тесного контакта с людьми. Или вообще бех контакта. Но вот незадача - ты общаешься с людьми не только для того, чтобы удовлетворить потребности общения, а еще и по делам всяким :(

0

8

Быть самодостаточным -- это не быть завимым от других людей. Не быть одержимым другими людьми, не видеть себя исключительно через призму чужих мнений, считать себя полноценным и без чужого одобрения и наличия у тебя второй половинки, друзей и т.п.

О себе всё ещё подобного сказать не могу.

Не считаю, что слово "самодостаточный" стоит понимать слишком буквально, потребность в общении -- это нормально, почти всем в той или иной степени нужны другие люди.

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Интересно, ребят а сколько у вас получается прожить без людей? Через какое время вам становится скучно с самим собой?

Что под разумевается "без людей"?
Например, я живу с мамой в одной квартире и как минимум здороваюсь по вечерам, я иногда на работе говорю с коллегами о работе, прихожу в кофейню и заказываю что-нибудь -- это считается?
Общение в интернете считается?

В полной изоляции не проводила дольше пары дней.
Могу неделю толком ни с кем не общаться в реальной жизни, только в интернете.
Рекорд, когда и в интернете общалась по минимуму, -- 10 дней, но это было в очень интересном путешествии, так что там скукой и не пахло.

Мне не скучно самой с собой, у меня проблемы другие -- я скучаю по отдельным людям, могу сильно переживать из-за того, что не нравлюсь и неинтересна кому-то, и т.п.

0

9

свободное_падение написал(а):

Быть самодостаточным -- это

свободное_падение написал(а):

Не быть одержимым другими людьми, не видеть себя исключительно через призму чужих мнений, считать себя полноценным и без чужого одобрения и наличия у тебя второй половинки, друзей и т.п.

+

0