САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ревность - это проявление любви?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Принято считать, что ревность является свидетельством того, что человек нас любит, ценит, не хочет потерять. Но так ли это на самом деле? Что действительно стоит за ревностью? И связана ли она вообще с любовью?

0

2

да, чувствует своей собственностью :sceptic: , привязывается... но я сама ревнивая, по этому считаю нормальным :D
думаю ревность - это нормально, если она не фанатична

0

3

Valeria Klamer написал(а):

Но так ли это на самом деле? Что действительно стоит за ревностью? И связана ли она вообще с любовью

Ну конечно, на мой взгляд, первое за что человек боится, это потеря, расставание. Это чувства, привязанность. О деньгах в тот момент и о какой то собственности, наверное думает не влюбленный человек, а собственник, который свою половинку за вещь держит.
Нельзя так и это не любовь уж точно  :sceptic:

0

4

Это не всегда признак любви. Как правильно сказали, чувство собственности и без любви может быть.

0

5

Это не всегда признак любви. Как правильно сказали, чувство собственности и без любви может быть.

+

0

6

свободное_падение написал(а):

пьяный бог написал(а):

+

Ну ребят, разве это чувства, когда тебя считают вещью, когда тебя бояться потерять лишь потому, что в тебя вложились.  o.O
Мне кажется это человека должно бесить  http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/240924822.gif Какие там любовь и чувства  :sceptic:

0

7

Согласна с ребятами. Ревность - это чувство собственности, она может быть признаком любви, но эта "некая" слабость.

0

8

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ну ребят, разве это чувства, когда тебя считают вещью, когда тебя бояться потерять лишь потому, что в тебя вложились.  
Мне кажется это человека должно бесить   Какие там любовь и чувства

Причём тут "вложились"? И чувство собственности -- это не совсем считать вещью, хотя что-то от этого есть, это может быть от неуверенности в себе, страха потерять, и т.п..
И может быть чувство собственности без любви, а может быть сочетание любви и чувства собственности.
Я сама жуткая собственница, и поэтому понимаю, о чём говорю.

0

9

Ревность - это проявление любви?

Да это проявление! Значит тебе она небезразлична  http://s52.radikal.ru/i135/1504/82/97fd8d4bee27.png

0

10

Я понимаю ревность только в конкретных случаях: опять начал общаться с бывшей, резко стал проводить много времени с другой девушкой. Ревность к каждому мимо проходящему существу противоположного пола - признак неуверенности в себе и/или недоверия к партнеру. Про чувство собственности ничего не скажу, поскольку мне оно абсолютно чуждо.

0

11

я никогда не понимала поговорку, бьет - значит любит, как по мне это проявление насилия над человеком, и не больше :angry: .. если ругает значит любит, с этим еще может соглашусь :dontknow:

0

12

Mark написал(а):

Да это проявление! Значит тебе она небезразлична

Сказанул наш ревнивый Маркуха!!! http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

Dory_Grey написал(а):

Я понимаю ревность только в конкретных случаях: опять начал общаться с бывшей, резко стал проводить много времени с другой девушкой.

Но с другой он же не принадлежит только тебе, и он же не вещь, которая должна принадлежать кому-то. Каждый парень сам по себе, со своим характером, со своими нравами, своими привычками, так что никто не вправе запрещать ему общаться с кем он сам пожелает, даже пусть с той, как ты выразилась бывшей. Если вы любите друг друга то и должны доверять друг другу, а если этого нет, то значит вы не любите друг друга, или один (одна) любят другого (ую) больше. А по другому никак нельзя думать или размышлять!

Вериния написал(а):

я никогда не понимала поговорку, бьет - значит любит, как по мне это проявление насилия над человеком, и не больше

Да тоже считаю, что поднимать руку на более слабого, и тем более, того кого любишь - признак неуважения и отсутствия любви как таковой, чтобы там сам он не говорил! Поступки обычно гораздо нагляднее слов показывают истинность проявления чувств!!!

0

13

Вериния написал(а):

я никогда не понимала поговорку, бьет - значит любит, как по мне это проявление насилия над человеком, и не больше  .. если ругает значит любит, с этим еще может соглашусь

Разве возможно проявлять физическое насилие по отношению к тому, кого любишь? Думаю, нет. Значит, если бьет - скорее всего ненавидит или же презирает.

0

14

Разве возможно проявлять физическое насилие по отношению к тому, кого любишь? Думаю, нет. Значит, если бьет - скорее всего ненавидит или же презирает.

А я разве не тоже самое сказал, то есть ты тем самым подписываешься или поддерживаешь мою точку зрения!

0

15

Thomas написал(а):

А я разве не тоже самое сказал, то есть ты тем самым подписываешься или поддерживаешь мою точку зрения!

Если точнее, я просто выражаю свое мнение по ответу Вероники.
Подобную точку зрения разделяет большинство людей.

0

16

Если точнее, я просто выражаю свое мнение по ответу Вероники.

Ну да, тут как бы не поспоришь с тобой! каждый имеет свое мнение и высказать его! Но с другой раз ты обнародываешь его, то стало быть готова к тому, что кто-то может возразить, или поспорить, или высказать замечание и так далее.

Просто твое мнение прозвучало после того как я свое высказал и оно можно сказать что полностью совпала с моим, поэтому я и констатировал сей факт, и не больше!!!

0

17

Thomas написал(а):

готова к тому, что кто-то может возразить, или поспорить, или высказать замечание и так далее.

Любой, высказывающий свое мнение, должен быть готов к этому.

Thomas написал(а):

Просто твое мнение прозвучало после того как я свое высказал и оно можно сказать что полностью совпала с моим, поэтому я и констатировал сей факт, и не больше!!!

Хорошо, я поняла.

0

18

Любой, высказывающий свое мнение, должен быть готов к этому.

Просто жизнь сама показывает, что такое происходит далеко не всегда, и не со всеми, в том числе и с моей стороны.

0

19

Thomas написал(а):

Просто жизнь сама показывает, что такое происходит далеко не всегда, и не со всеми, в том числе и с моей стороны.

В принципе да. Но стоит стремиться к тому /и понимать это/, что почти всегда найдется тот, кто оспорит твою позицию, и сделает это настолько профессионально, что твои аргументы по сравнению с его окажутся пылью. Но зато такие люди очень помогают развить красноречие, научат правильному поведению и позиции, приводящей к выигрышу спора.

0

20

Но стоит стремиться к тому /и понимать это/, что почти всегда найдется тот, кто оспорит твою позицию, и сделает это настолько профессионально, что твои аргументы по сравнению с его окажутся пылью.

Настоящие профессионалы как раз сделают так, чтобы никаким боком это не затронуло и не ранило другого или другую.

А то что ты пишешь, наверное больше будет характеризовать зарвавшегося и подвизавшегося под профессионала человека. ибо тому глубоко начхать на чувства другого! Им важнее себя выставить, показать каков он и кто по сравнению с ним другой или другие. Это уже унижение и пренебрежение другого человека.

Профессионал обычно делает так, что другой потом сам приходит к тому, что ему нужно молча начать работать над собой, самосовершенствовать себя, притом что он сам будет думать о том, что он сам пришел к такому выводу, и отчасти он будет прав, поскольку никто его не насиловал, не унижал или не принижал.

Профессионал сам увидит то, что другой не видит, но никогда ему на это не укажет, потому что понимает и принимает другого таким какой он есть на самом деле, и пока тот сам не будет готов к этим изменениям, бесполезно будет ему чего-то доказывать, спорить, биться, чтобы камень на камне не осталось от того человека!!!

Лучше будет оставить так как есть, потом со временем все равно тот поймет и придет к тому, что пришло время поработать над собой!!!

0

21

Thomas
Это относится к "дружеско-поучительному" типу спора, когда например спорят двое знакомых, и цель - просто развлечение.
Я же имела ввиду реально спор, серьезный. Когда сталкиваются две позиции и цель - выявить верную. Либо моя, либо твоя. Тут каждый сам за себя. И никому нет дела до того, что ты не созрел для этого вопроса, не видит верной сути и т.д.

0

22

Я же имела ввиду реально спор, серьезный. Когда сталкиваются две позиции и цель - выявить верную. Либо моя, либо твоя. Тут каждый сам за себя. И никому нет дела до того, что ты не созрел для этого вопроса, не видит верной сути и т.д.

А здесь как раз не может быть одной истины, ибо все мы разные, и по разному смотрим на одно и тоже, притом, что истина может быть вообще некой третьей величиной, совсем не совпадающей с мнением обоих!

http://sa.uploads.ru/4lJz0.jpg

А когда нет никому дела, то это уже спор двух дилетантов, но никак не профессионалов!!!

0

23

Thomas написал(а):

никто не вправе запрещать ему общаться с кем он сам пожелает, даже пусть с той, как ты выразилась бывшей

Чувствуешь разницу между "ревновать" и "запрещать общаться"?

Thomas написал(а):

Если вы любите друг друга то и должны доверять друг другу, а если этого нет, то значит вы не любите друг друга

То есть человек, которого любят, априори честный, добрый, хороший, верный, никогда не разлюбит?.. Других не бывает или других не любят? Нельзя быть абсолютно уверенным в том, что другой человек не захочет изменить или уйти, отсюда и ревность.

0

24

Dory_Grey написал(а):

Чувствуешь разницу между "ревновать" и "запрещать общаться"?

Я то как раз чувствую, а вот ты похоже "голубушка" нет. Для тебя раз ты ревнуешь, стало быть ему совсем нельзя встречаться и общаться даже с прежней, с которой сейчас он не имеет отношений.

Dory_Grey написал(а):

То есть человек, которого любят, априори честный, добрый, хороший, верный, никогда не разлюбит?..

Да почему же, может он и не совсем такой, вот только между теми кто любят друг друга недомолвок не должно быть, им нечего друг от друга скрывать, поскольку даже маленькое сомнение - это уже путь к подозрениям, недоверию, а отсюда недалеко и до ревности, причем патологической, когда ревнуют ко всему и всем!!!

Что касается разлюбит, да может и разлюбить, но в таком случае наверное правильнее будет говорить не столько о любви сколько о влюбленности, или временно возникшей страстью. Потому как там на первом месте все же стоят эмоции, а не чувства. Они эмоции быстро возникают, воспламеняются, но и быстро гаснут потом, стоит появится другой или другая, которые вызовут новый всплеск эмоций, а чувства - они могут потом возникнуть, а могут и нет. Это своего рода некая игра, а с любовью как говорят не шутят!!!

Dory_Grey написал(а):

Нельзя быть абсолютно уверенным в том, что другой человек не захочет изменить или уйти, отсюда и ревность.

Уж прости тогда изначально уже между ними существует недоверие, подозрение, сомнения, вот почему и это потом может стать почвой для ревности! Хотя по мне ревность все же скорее чувство отрицательное чем положительное. Если я доверяю своей девушке к примеру, то о ревности как таковой и не нужно думать, более того допускать...

0

25

Thomas написал(а):

Я то как раз чувствую

Тогда почему ты ставишь знак равно между этими понятиями?

0

26

Dory_Grey написал(а):

Тогда почему ты ставишь знак равно между этими понятиями?

Я то как раз и вовсе не ставил, это уже ты так поняла!

0

27

Thomas написал(а):

Каждый парень сам по себе, со своим характером, со своими нравами, своими привычками, так что никто не вправе запрещать ему общаться с кем он сам пожелает, даже пусть с той, как ты выразилась бывшей. Если вы любите друг друга то и должны доверять друг другу, а если этого нет, то значит вы не любите друг друга, или один (одна) любят другого (ую) больше. А по другому никак нельзя думать или размышлять!

То есть тут не провел параллель между моими словами и запретом общаться с бывшей? А еще мне очень нравится последнее предложение, где ты указываешь, как мне нужно размышлять

0

28

Dory_Grey написал(а):

То есть тут не провел параллель между моими словами и запретом общаться с бывшей?

Нет я просто рассуждаю о том, как может быть, одним словом каждый вправе сам думать и принимать свое решение. В то же время, когда ты высказываешь свое недовольство разве не может быть запретом или навязыванием уже своего мнения, не считаясь с его?

Dory_Grey написал(а):

А еще мне очень нравится последнее предложение, где ты указываешь, как мне нужно размышлять

Опять неправильно поняла, я тут лишь рассуждаю о вариантах того как можно поступать, а уж право выбора остается за вами обоими. Тут никто не может навязать, только по обоюдному согласию!

0

29

Ревность это - признак недоверия!

0

30

Ревность - это неуверенность в себе.

0

31

Niina написал(а):

Ревность - это неуверенность в себе.

Или в своей половинке  http://s7.rimg.info/00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif

0

32

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Или в своей половинке

Или так 8-) Но больше в себе.Человек,который в себе уверен,даже не подумает,что ему могут изменить.Зачем? :crazy:

0

33

Niina написал(а):

Человек,который в себе уверен,даже не подумает,что ему могут изменить.Зачем?

А по-моему, никогда нельзя быть уверенным, что тебе не изменят, каким бы ты классным ни был. Кому угодно могут изменить.

0