САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ ДЕТЙ И ВЗРОСЛЫХ ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хотели бы уметь создавать точки возврата?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребят, а что если в скором будущем, ну когда мы научимся управлять временем. Мы сможем перед каким либо ответственным мероприятием, создавать точки возврата. Словно как сейчас, создаем точку восстановления на компьютере, перед установкой какой либо сомнительной программы.
Ребят, если бы сейчас у вас была бы такая возможность, создать три точки к возврату в реальной жизни, то в каком времени, месте и при каких условиях, вы бы создали эти точки восстановления?

В какое время вы бы хотели вернуться и что еще снова пережить?  :flag:
http://cs4934.vkontakte.ru/u14370049/148561341/y_868c40b1.jpg

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207139ee.gifhttps://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

2

Хотела бы создать точку возврата перед своим рождением.

Подпись автора

i am the circle, and the circle is me

0

3

Пока одну, очень значимую. 30 августа 2015. Скажем, 10:00, дома. В этот момент для меня практически все началось с чистого листа. В последующую неделю изменились цели, приоритеты. Все что было прежде, ныне не имеет для меня никакого значения. И с того момента было совершено много досадных ошибок, хотелось бы откатить все к 30.07.15. Наверное, еще не было ни одного дня за последний год, чтобы я не задумывался об этом.

Отредактировано psih (2017-08-02 23:49:31)

Подпись автора

)))0)00)))0

0

4

Эстер Свифт написал(а):

Хотела бы создать точку возврата перед своим рождением.

Перед самым первым?  :rolleyes:

psih написал(а):

Пока одну, очень значимую. 30 августа 2015. Скажем, 10:00, дома. В этот момент для меня практически все началось с чистого листа. В последующую неделю изменились цели, приоритеты. Все что было прежде, ныне не имеет для меня никакого значения. И с того момента было совершено много досадных ошибок, хотелось бы откатить все к 30.07.15. Наверное, еще не было ни одного дня за последний год, чтобы я не задумывался об этом.

Любовь или чего то серьезное? Секрет?

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207139ee.gifhttps://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Любовь или чего то серьезное? Секрет?

Это в том числе, но среди ошибок нет, тут все ок. Началась учеба. Круг общения стал принципиально другим. Стал меняться и я, в принципе. Я перестал быть агрессивным(IRL это было так), стал больше беспокоиться за сохранность шкуры, стал больше времени уделять насущным делам, появились более четкие цели. Прежние друзья начали скатываиься к этому моменту. Как только школьная пора закончилась, им хватило года на это(один стал серьезно пить, чуть сам тоже не стал, другой женился по залету, остальные вообще испарились). Но это чисто предисловие, почему именно это я рассматриваю как точку отсчета, почему доя меня началось все заново. Проблема(то, почему бы я хотел отмотать) в том, чо я упустил несколько хороших возможностей для реализации идей, а помимо того нажил пару реальных неиллюзорных врагов, которые начинают одерживать верх  :(  :smoke:

Отредактировано psih (2017-08-03 01:25:03)

Подпись автора

)))0)00)))0

0

6

psih написал(а):

нажил пару реальных неиллюзорных врагов, которые начинают одерживать верх

почему-то я уверен что ты всех победишь. время поможет.

0

7

Ребят, а что если в скором будущем, ну когда мы научимся управлять временем. Мы сможем перед каким либо ответственным мероприятием, создавать точки возврата.

Опять физика. 

Куда денутся совершенные изменения? 
Куда денется и откуда возьмётся энергия при "возврате"?

Даже в концепте Виртуальной вселенной "Матрицы",
ты не сможешь сделать "чистый возврат" по тем же самым причинам.

Ты можешь делать и делаешь: ветвление, отработку "Варианта Б".
И когда видишь, что "Вариант А" оказался неинтересным или ужасным - отказаться от его развития. 

К примеру история с космодромом Восточный, с проектом СССР или с проектом Новороссия v.2014,
смена университета, профессии и места работы, жены, страны ПМЖ.

Путешествия "во времени" то же самое по сути,
но более глобальное по масштабам реализации,
поэтому пока из-за дефицита доступного ресурса - не реализуемо.   
Силёнок маловато.

0

8

Не хотела бы, потому что это качество, если оно вдруг будет освоено человеком и вообще могло быть освоенным, далось бы всем людям. А люди не готовы к этому, не готовы. Много к чему не готовы, так что пусть это все останется на уровне фантазии. И без этого жили, и без этого проживем.

0

9

TransMut написал(а):

Опять физика. 

Куда денутся совершенные изменения? 
Куда денется и откуда возьмётся энергия при "возврате"?

Ну вот тут два варианта. Или же будет возвращаться в некой капсуле, оригинал из будущего, замещая собой прошлый дубликат. Либо же в прошлое, полетит часть прожитой памяти, и приплюсуется к воспоминаниям.
Энергия, а откуда она берется, когда мы отправляем зонды к дальним планетам.
Быть может додумаемся провожать по кротовьим норам путешественника во времени, в капсуле или же переносом молекул, сопровождая подпитку устройства световым лучом.
Возможно мы научимся подзаряжать на месте перед отправкой, переносимое тело. Задавая ей какое то первоначальное ускорение.
Соглашусь что силенок пока маловасто и наука не дошла до такого этапа развития. Но ученые и в том числе квантовая физика, не опровергают, и предполагают возможность постройки такой машины в будущем.
Все же интересная эта штука, время, для каждого оно течет по разному. Для людей долго, для животных быстро, для космонавтов вечно :)

Вспомнилось стихотворение Утесова  :rolleyes:

http://sg.uploads.ru/LWUBt.jpg

Подпись автора

0

10

Перед самым первым? 

да

Куско написал(а):

так что пусть это все останется на уровне фантазии.

Согласна, ибо хоть в жизни и были какие-то не очень хорошие моменты, без них бы я не стала тем человеком, которым являюсь сейчас.

Подпись автора

i am the circle, and the circle is me

0

11

Я бы просто пользовалась точками возврата чтобы увеличить количество часов в сутках :D. Типа, делала что-то весь день, потом вернулась в утро этого же дня -- плюс сколько-то часов.
Перед мероприятиями, которые могут непонятно как закончиться, тоже делала бы, конечно.

Сейчас никуда возвращаться не хочется -- нет ничего, что было бы действительно важно изменить.
Есть приятные моменты, которые хотелось бы пережить снова, но только если потом вернуться в настоящий момент, откатываться в август 2014 или 2010 как-то вообще не катит.

0

12

Пожалуй, не хотел бы. Не факт, что получится лучше - и об этом всегда стоит помнить.

&del&

Отредактировано AVD (2018-11-07 05:48:56)

0

13

Поняла сейчас, что с помощью точек возврата можно было бы на экзаменах читерить, или когда ставки делаешь!

AVD написал(а):

Пожалуй, не хотел бы. Не факт, что получится лучше - и об этом всегда стоит помнить.

Но можно же сколько угодно раз возвращаться, пока не получится хорошо.

Хотя, я видела мультик, где пробовали возвращаться и делать заново очень-очень много раз, всё время получалось всё хуже и хуже, и в конце концов герои сдались и в очередной раз сделали всё в точности как в первый (который, собственно, хотели исправить).

Не, я бы от точек возврата всё же не отказалась.
Например, поставила точку, призналась в любви, отвергли -- вернулась и жила бы спокойно раньше, как будто и не признавалась, или с ещё какими-нибудь глупостями так. Особенно если можно будет вернуться, если я попала в полицию, или в больницу, или умерла.

0

14

свободное_падение написал(а):

Например, поставила точку, призналась в любви, отвергли -- вернулась и жила бы спокойно раньше, как будто и не признавалась, или с ещё какими-нибудь глупостями так. Особенно если можно будет вернуться, если я попала в полицию, или в больницу, или умерла.

И всё равно не факт что будет лучше.
Отвергли, переиграла - попала в больницу, проиграла - умерла, переиграла, умерла не одна, а вся семья, переиграла, переиграла, переиграла... Сошла с ума, потому что уже больше нет сил переигрывать.

0

15

Хотя, я видела мультик, где пробовали возвращаться и делать заново очень-очень много раз, всё время получалось всё хуже и хуже, и в конце концов герои сдались и в очередной раз сделали всё в точности как в первый (который, собственно, хотели исправить).

Смешарики?

Жила бы с мыслями, что он тебя отверг. А это может повлечь за собой много чего.. Ведь, по сути, одним своим действием мы побуждаем гору других действий, и не факт, что если бы он знал о твоих чувствах, то было бы хуже. Да и вообще, а как же вариант, когда ты можешь оскорбиться, а человек в последствии тебя влюбится.. а ты не замечаешь этого, ибо уже знаешь, что вот, он отверг меня когда-то, значит это просто дружеские знаки внимания.

0

16

Идея мне кажется интересной, но разве имеет тогда смысл принятие верных решений и любой из выборов, из которых состоит вся жизнь в целом?

0

17

Значит, зреет зерно зари написал(а):

Идея мне кажется интересной, но разве имеет тогда смысл принятие верных решений и любой из выборов, из которых состоит вся жизнь в целом?

О, знаешь, у меня в ВК стоит вот такой статус, думаю, как раз это будет в тему))

https://i.imgur.com/qKcGCzi.png

Подпись автора

0

18

Наверное только лишь для того, кто определил свой выбор как "верный" или "неверный".

0

19

Куско написал(а):

Наверное только лишь для того, кто определил свой выбор как "верный" или "неверный".

Человек не может отказаться от подобной дифференциации даже при желании. Даже если отбросить более глобальный выбор, нравственный или моральный, для человека остается актуальным банально вопрос собственного блага, где "верное решение" ="благо для себя".

Жизнь человека не состоит из ряда действительно глобальных выборов, в основном это череда выборов мелких, будничных, бытовых, коих совершенно неисчислимое количество.
Так, положим, учащийся может посетить или не посетить важный экзамен. Посещение оного в любом случае будет для него благом, т.е. верным выбором, т.к. его непосещение может иметь долгоиграющие последствия для человека, являющие собой как минимум неудовольствие.

0

20

Посещение оного в любом случае будет для него благом

Не сказала бы, что в любом случае)

0

21

Куско написал(а):

Не сказала бы, что в любом случае)

Да, слишком мало условий. Но если мы их добавим - положим, этот экзамен будет переходным, неявка на него будет грозить исключением и так далее, то ситуация изменится.

0

22

Да, слишком мало условий. Но если мы их добавим - положим, этот экзамен будет переходным, неявка на него будет грозить исключением и так далее, то ситуация изменится.

А тут уже зависит от человека, может, для него сама суть такого экзамена и то, что этот экзамен даст по итогу, не имели такого большого значения, как для всех сдающих. И ему не важно, что этот экзамен дал бы в его жизни какой-то большой старт, потому что у него другие ценности и другой выбор, предположим.
А для всех вокруг этот человек будет выглядеть как тот, кто действительно упустил свой шанс на лучшее образование, и в последствии на лучшую жизнь, к примеру.

0

23

Куско написал(а):

А тут уже зависит от человека, может, для него сама суть такого экзамена и то, что этот экзамен даст по итогу, не имели такого большого значения, как для всех сдающих. И ему не важно, что этот экзамен дал бы в его жизни какой-то большой старт, потому что у него другие ценности и другой выбор, предположим.
А для всех вокруг этот человек будет выглядеть как тот, кто действительно упустил свой шанс на лучшее образование, и в последствии на лучшую жизнь, к примеру.

В таком случае для этого человека верным выбором, т.е. благом, будет непосещение экзамена. Эта дифференциация все равно никуда не девается.)

0

24

В таком случае для этого человека верным выбором, т.е. благом, будет непосещение экзамена. Эта дифференциация все равно никуда не девается.)

А я не говорила, что не согласна с этим мнением) Ведь значимость определяем мы сами, по сути.

0

25

Куско написал(а):

Я вот думаю, не всегда человек при том, когда делает тот или иной выбор задумывается - верное решение он принимает или нет. Чаще всего мы принимаем решения автоматически, преимущественно в этих случаях--..

... в основном это череда выборов мелких, будничных, бытовых, коих совершенно неисчислимое количество.

В итоге эти "выборы" дают такие же незначительные плоды.
Конечно, если говорить о более значимых моментах, где требуется все как следует обдумать, взвесить.. мы задумываемся о том, как лучше поступить и что лучше выбрать, чтоб в первую очередь это принесло благо нам.

Говоря о себе.. Хм.. Думаю года 1,5 назад я бы составила список, к чему бы я хотела вернуться и изменить в своем прошлом.. Но на сегодняшний день, я понимаю, что тот путь, который был мною пройден, он ценен, т.к. сделал из меня того, кто я есть. И результат мне нравится)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

26

Вероника написал(а):

Я вот думаю, не всегда человек при том, когда делает тот или иной выбор задумывается - верное решение он принимает или нет. Чаще всего мы принимаем решения автоматически, преимущественно в этих случаях--..

Согласна! Далеко не всегда, это как-то на подсознании что-ли работает, мы стараемся изначально выбирать то, что нам удобно/что, как мы думаем, положительно закончится или что нам необходимо сейчас, к чему мы готовы.

Я осознала одну интересную вещь - что со временем начинаешь понимать, что то, что ранее считаешь провалом, на самом деле не является им. Это как поворот на дорогу, к которой ты совершенно не был готов! Некоторые называют это "выходом из зоны комфорта", с чем я тоже могу согласиться.

Вероника написал(а):

Говоря о себе.. Хм.. Думаю года 1,5 назад я бы составила список, к чему бы я хотела вернуться и изменить в своем прошлом.. Но на сегодняшний день, я понимаю, что тот путь, который был мною пройден, он ценен, т.к. сделал из меня того, кто я есть. И результат мне нравится)

Я рада, что это так :love:

0

27

Не имеет, но потеря небольшая.

0

28

Куско написал(а):

Я осознала одну интересную вещь - что со временем начинаешь понимать, что то, что ранее считаешь провалом, на самом деле не является им. Это как поворот на дорогу, к которой ты совершенно не был готов! Некоторые называют это "выходом из зоны комфорта", с чем я тоже могу согласиться.

Я тоже об этом думала и к тому же пришла)

Подпись автора

Огонь может жить в воде

0

29

Не имеет, но потеря небольшая.

Тогда и жизнь несколько теряет в ценности, мне кажется. Она и без того бывает весьма скучной
А трудности и весьма печальные последствия неправильного выбора, конечно, не несут в себе ничего хорошего, но мне кажется, что нечто, совершенно лишенное острых углов = нечто скучное.

0

30

Тогда и жизнь несколько теряет в ценности, мне кажется. Она и без того бывает весьма скучной
А трудности и весьма печальные последствия неправильного выбора, конечно, не несут в себе ничего хорошего, но мне кажется, что нечто, совершенно лишенное острых углов = нечто скучное.

Трудности всё равно будут.
Например, трудно чего-то добиться, чему-то научиться, и тут никакие чекпойнты не помогут.
И преодолевать такие трудности интереснее, чем печательные последствия.

Неоднозначно отношусь к жизни без трудностей и острых углов, кстати. С одной стороны, вроде бы с какой стати должно быть скучно, в мире так много всего интересного, с другой стороны, успешное преодоление трудностей добавляет жизни вкуса -- факт.

0