САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Голубая кровавая Супер Луна в небе. Наблюдали?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, сегодня раз в 150 лет, в небе, можно было наблюдать редкое явление.
Вы смотрели сегодня на Луну? :flag:
Были когда нибудь свидетелем чего то необычного в небе?

https://media.publika.md/md/image/201610/w720/hepta_1302666_01_1024x768_14138800.jpg

Жители Земли 31 января смогут стать очевидцами редкого явления — совпадения сразу трех астрономических событий, связанных с Луной, в один день. Речь идет о таких явлениях, как суперлуние, полное лунное затмение и так называемая голубая Луна, передает AP.
Из-за того, что во время полного затмения Луна на время приобретет красноватый оттенок, это явление часто называют "суперголубой кровавой Луной" (super blue blood moon).

Наблюдать его смогут жители ряда континентов. В Северной Америке явление лучше всего будет видно в западной части, а также на Аляске и Гавайях. Для жителей этих территорий "лунное шоу" начнется рано утром в среду, 31 января.

На Ближнем Востоке, в Азии, на востоке России, в Австралии и Новой Зеландии "суперголубую кровавую Луну" можно будет увидеть вечером 31 января, сообщает NASA.

По данным AP, явление продлится около одного часа. Тем, кто пропустит лунное затмение 31 января, придется ждать очередной возможности еще почти год — до 21 января 2019 года. При этом "синеть" Луна уже не будет. В прошлый раз "суперголубую кровавую Луну" можно было наблюдать в 1982 году, а в следующий раз это явление случится лишь в 2037-м.

0

2

У на ее практически не было видно!((
Так досадно, новости передавали, говорится очень необыкновенное зрелище!
Дими, а ты видел?

0

3

Вериния написал(а):

Дими, а ты видел?

Ага, ну правда не такую как на фотке. Было очень все нечетко. Видел затмение и по краям горел багрово синий свет.
Интересно, к чему бы? :sceptic:

0

4

Смотрели. 
У нас как раз солнечная морозная погода,  небо чистое. 
Время удобное - вечер. 

Но ничего близкого к описанию не было.
Ничего близкого к тому что видела в детстве - не было.

Видели обычное лунное затмение,
без каких-либо необычных цветовых эффектов.

Были в боеготовности,
но желания фоткать не возникло.
Такими фотками инет завален.

0

5

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Ага, ну правда не такую как на фотке. Было очень все нечетко. Видел затмение и по краям горел багрово синий свет.
Интересно, к чему бы?

у меня дедушка умер в этот день((

0

6

Вериния написал(а):

у меня дедушка умер в этот день((

Верька  o.O Сочувствую  :( Как это случилось?? Он болел?

0

7

Soroka написал(а):

Были в боеготовности,
но желания фоткать не возникло.
Такими фотками инет завален.

О да, почему то и у меня возникла такая же мысль  :D
Я правда другого ждал. Наверное мы все ждали что то более голливудского :glasses:

0