САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чек-листы, челенджи и составление планов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В интернете гуляет много чек-листов, челенджей и подобных штук на абсолютно разнообразные тематики. Начиная от полезных "план по поддержанию порядка в доме" и заканчивая "список идей для развлечения на 2020 год", "список фильмов или книг".
Что думаете насчёт этого? Кто-нибудь пробовал пользоваться подобными "шпаргалками"? И любите ли составлять нечто похожее для себя, например, "цели на месяц" и т.д.?

0

2

V.K. написал(а):

В интернете гуляет много чек-листов, челенджей и подобных штук на абсолютно разнообразные тематики. Начиная от полезных "план по поддержанию порядка в доме" и заканчивая "список идей для развлечения на 2020 год", "список фильмов или книг".
Что думаете насчёт этого? Кто-нибудь пробовал пользоваться подобными "шпаргалками"? И любите ли составлять нечто похожее для себя, например, "цели на месяц" и т.д.?

Да ну, достали эти списки - 100 книг, которые должен прочитать каждый, и прочая лабуда. Никому я ничего не должна, пусть сам эти сто книг и читает.
Я никогда никаких планов не пишу, пусть все идет, как идет.

0

3

V.K. написал(а):

Да, действительно, это сейчас популярно. Я люблю подобные вещи, но предпочитаю сама их составлять для себя.. и не только вначале или в конце года)
Для меня это больше проверка самой себя, то как я могу добиваться целей и развиваться :hobo:

Вот кстати один мой приятель посоветовал как избавиться от ненужных желаний и выбрать что действительно важно в первую очередь, правда на это нужно потратить время)) Если интересно, могу поделиться :rolleyes:

0

4

Вероника написал(а):

Если интересно, могу поделиться

Да, интересно очень...)

0

5

V.K. написал(а):

Да, интересно очень...)

Все просто, в течении месяца ты каждый день пишешь по 10 желаний своих, абсолютно любых (Хочу летом на море, хочу красивый браслет, денег, собаку, карьеру...) вот что хочется то и записываешь, не больше 10ти и по истечению месяца просматриваешь, какие желания повторяются больше всего, выводишь из этого списка.. Воуля..
А у меня 11 числа будет конец месяца, но уже могу сказать что реально мне было не нужно.. Это типо мини-исследования, оно дает эффект отсеивания, чтоб сконцентрироваться на том, что действительно необходимо и чего действительно хочется :blush:

0

6

Люблю все эти штуки, и чек-листы и челленджи из интернета, и свои. Составляю и просто планы на день/месяц/год, и некоторое подобие чеклистов/челленджей -- списки заданий для самой себя на каждый день.

+1

7

свободное_падение написал(а):

Люблю все эти штуки, и чек-листы и челленджи из интернета, и свои. Составляю и просто планы на день/месяц/год, и некоторое подобие чеклистов/челленджей -- списки заданий для самой себя на каждый день.

А ты это делаешь тоже потому что хочется себя проверить, или просто потому-что нравится?
Какой у тебя был последний чек-лист, если не секрет? :flag:

0

8

Потому что нравится и потому что помогает организовать себя на что-то полезное или просто хорошее. Обычно как о проверке себя об этом не думаю.

Хотя, я составила список из 50 целей на 2020 год отчасти потому что интересно, сколько из них я выполню: на 2018 год был список из 100 целей, и я осилила половину, интересно теперь, в год выполняется примерно 50 целей или примерно половина поставленных.

Последний -- я сама для себя составляла, со стороны может выглядеть странно, но зато ничего лишнего для меня, всё, что нужно именно мне.

https://b.radikal.ru/b40/2001/eb/dbf920b90fa9.png

Отредактировано свободное_падение (2020-01-11 13:31:23)

0