САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужна ли смертная казнь?

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Что думаете о высшей мере наказания в виде смртной казни, как относитесь к этому, следует исправлять человека, или же сразу казнить его и не тратить деньги на него?

0

2

gziper написал(а):

Что думаете о высшей мере наказания в виде смртной казни, как относитесь к этому, следует исправлять человека, или же сразу казнить его и не тратить деньги на него?

Исправлять - какие могут быть исправления на пожизненном? Я против казни, потому что всегда есть возможность ошибки.

0

3

mur_meow написал(а):

gziper написал(а):

Исправлять - какие могут быть исправления на пожизненном? Я против казни, потому что всегда есть возможность ошибки.

Пожиненное тоже такое себе, ведь человека можно исправить, а не изолировать, изолировть нужно опасных больных, а не адекватных людей

0

4

gziper написал(а):

Пожиненное тоже такое себе, ведь человека можно исправить, а не изолировать, изолировть нужно опасных больных, а не адекватных людей

Некоторые совершают такие зверские преступления, что их тяжело назвать адекватными, при чем некоторые такие люди не признаются больными. Я была бы не против пожалуй смертной казни, для особо серьезных преступников, на чьем счету несколько страшных убийств или изнасилований. Но зная, как иногда закрывают дела в участках, то мой ответ скорее нет, чем да.

0

5

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

Некоторые совершают такие зверские преступления, что их тяжело назвать адекватными, при чем некоторые такие люди не признаются больными. Я была бы не против пожалуй смертной казни, для особо серьезных преступников, на чьем счету несколько страшных убийств или изнасилований. Но зная, как иногда закрывают дела в участках, то мой ответ скорее нет, чем да.

Подпись автора

На все решусь что может человек,
    Не человек - кто может все.
                                                                (В.Ш.)

У нас да, да и почти кого угодно исправить можно, убивать нет смысла

0

6

gziper написал(а):

Интересно, какими способами ты сможешь исправить убийцу? К примеру урод убил 100 людей, твои действия?!

0

7

Dimitriy Gerasimov написал(а):

gziper написал(а):

Интересно, какими способами ты сможешь исправить убийцу? К примеру урод убил 100 людей, твои действия?!

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

Для начала отвести товарища к психиатру, после его нахождения. Если товарищ не вменяемм, отправить его в психиатрическую лечебницу. Если товарищ вменяемм попытаться выяснить почему он так поступил, и после этого вынести приговор, поступить к примеру как с брейвиком, обустроив ему нормальные условия вполне, и комуникация с людьми для него наладив.

0

8

gziper написал(а):

Для начала отвести товарища к психиатру, после его нахождения. Если товарищ не вменяемм, отправить его в психиатрическую лечебницу. Если товарищ вменяемм попытаться выяснить почему он так поступил, и после этого вынести приговор, поступить к примеру как с брейвиком, обустроив ему нормальные условия вполне, и комуникация с людьми для него наладив.

А потом выпустить за хорошее поведение, чтобы он еще сотню замочил, были такие случаи.

0

9

mur_meow написал(а):

gziper написал(а):

А потом выпустить за хорошее поведение, чтобы он еще сотню замочил, были такие случаи.

Это или недосмотр психиатров при классификации, или же недосмотр при социальной адаптации и отсутствие наблюдения после выпуска его. Да и выпускать ранее строка, такое себе, а если и выпускать то по условно досрочному

0

10

gziper написал(а):

Это или недосмотр психиатров при классификации, или же недосмотр при социальной адаптации и отсутствие наблюдения после выпуска его. Да и выпускать ранее строка, такое себе, а если и выпускать то по условно досрочному

Психиатры не могут во всем разобраться ,мозг - до сих пор загадка, врачи говорят - ничего не понятно в этой серой каше. Мало ли, как переклинит человека. Нет уж, пожизненное - так пожизненное. А то так старенький Брейвик будет гулять с палочкой, и его родители убитых будут встречать - а чего, исправился же чел, осознал.

0

11

Таки да, мозг весьма сложен, но наблюдение и исправление человека, которое поможет разгрузить пенетенциарную систему за счет снижения количеств случаев рецедив, может вполне себе помочь, да в исключительных случаях может и будет полезно изолировать человека от социума на вечно, но это не всегда имеет смысл. А так, приведенный вами пример, особо то ничего и не доказивает, раз человек таки да исправился, то зачем его держать на гос довольствии полном и отнимать место у того кому оно нужнее. А то что человека может переклинить должны б отслеживать уже люди которые бы после его освобождения наблюдали за ним.

0

12

gziper написал(а):

В некоторых случаях нужна, когда дело касается особо тяжких преступлений, таких как терроризм, например. Но а в ситуациях с убийством 1, к примеру, человека, лучше применять пожизненное заключение. А вообще-то людям свойственно меняться, иногда и маньяки становятся добродетелями.

0

13

V.K. написал(а):

gziper написал(а):

В некоторых случаях нужна, когда дело касается особо тяжких преступлений, таких как терроризм, например. Но а в ситуациях с убийством 1, к примеру, человека, лучше применять пожизненное заключение. А вообще-то людям свойственно меняться, иногда и маньяки становятся добродетелями.

Таки да. Но все таки введенный в заблуждение человек разве заслуживает казни?  Терроризм в принципе то не всегда плох, порой он может лишь показать пороки общества и помочь в их исправлении, хотя и радикальным методом.  Есть более мягкие методы, терроризм таки раскрывает многие пороки социума. А пожизненное, ну такое, это человека лишь превратит социально дизадптированного и о возвращении в социум не может быть и речи, даже после лет 5-10 в заключени. Таки исправительная модель более удобна во многом, ведь случае рецедива объективно меньше. А если мы будем казнить террористов, то чем лучше их мы будем?

0

14

gziper
Я не считаю терроризм оправданной идеей, ибо он уничтожает огромное количество жизней, включая тех, кто просто оказался случайно в гуще событий. А такие радикальные действия требуют столь радикальных решений, таких как казнь.

0

15

V.K. написал(а):

gziper
Я не считаю терроризм оправданной идеей, ибо он уничтожает огромное количество жизней, включая тех, кто просто оказался случайно в гуще событий. А такие радикальные действия требуют столь радикальных решений, таких как казнь.

сомневаюсь, но переубеждать вас я не в праве

0

16

gziper написал(а):

И чего там сделают (в лечебнице я имею ввиду)
Ну напичкают психа лекарствами, эффект лекарств когда пройдет. И? Я не уверен, что в его голове что либо изменится...

gziper написал(а):

Еще вопрос: Зачем тратить время и деньги на урода?

0

17

gziper написал(а):

И чего там сделают (в лечебнице я имею ввиду)
Ну напичкают психа лекарствами, эффект лекарств когда пройдет. И? Я не уверен, что в его голове что либо изменится...

gziper написал(а):

Еще вопрос: Зачем тратить время и деньги на урода?

Хорошо, а как же ошибки судебной системы? И урод здесь только вы раз призываете убивать людей, смертная казнь есть бессмысленная, в мирное время и если в суде накосячили , то убили невинного

0

18

gziper написал(а):

Хорошо, а как же ошибки судебной системы? И урод здесь только вы раз призываете убивать людей, смертная казнь есть бессмысленная, в мирное время и если в суде накосячили , то убили невинного

Оу, на вы) Спасибо))
А я разве где то про косяки системы говорил? Если [оскорбление*] убила 100 человек, ты его предлагаешь лечить?
Чел, ты меня уже начинаешь пугать ...

0

19

gziper написал(а):

Представим, что Вам предстоит вынести приговор маньяку, убившему изощрённым образом 10 человек. Как бы поступили?

+1

20

V.K. написал(а):

gziper написал(а):

Представим, что Вам предстоит вынести приговор маньяку, убившему изощрённым образом 10 человек. Как бы поступили?

Ви кому говорите это? Если это маньяк то в друку. Если это просто убийца, на исправление

0

21

gziper написал(а):

Ви кому говорите это? Если это маньяк то в друку. Если это просто убийца, на исправление

А какая методика исправления, например?

0

22

V.K. написал(а):

gziper написал(а):

А какая методика исправления, например?

Показать нормальную жизнь и попытаться адаптировать к социуму. Социализировать и далее после выпуска установить наблюдение

0

23

gziper написал(а):

Показать нормальную жизнь и попытаться адаптировать к социуму. Социализировать и далее после выпуска установить наблюдение

Вы не читали книгу В. Гюго "Отверженные"? Там довольно подробно описывается нечто подобное, вернее положительные и отрицательные моменты возвращения в социум человека, проведшего бОльшую часть жизни в заключении.

0

24

gziper написал(а):

Он значит людей убивает, а к нему ляляляля и психолога? В Дубай может еще свозить? Ну чтобы адаптировать к жизни?
Интересно, сколько же после таких процедур возникнет на улицах убийц готовых отдохнуть в счет налогоплательщиков и государства?
Какое наблюдение? Ты идиот?
он переступил черту, человека убил! Я даже лягушку бы не убил! Не потому что я слабак, меня бы совесть съела. А тут человека ... Но психолог решит??

0

25

Он значит людей убивает, а к нему ляляляля и психолога? В Дубай может еще свозить? Ну чтобы адаптировать к жизни?
Интересно, сколько же после таких процедур возникнет на улицах убийц готовых отдохнуть в счет налогоплательщиков и государства?
Какое наблюдение? Ты идиот?

не стои переходить на личности, это не вежливо, а так система где условия нормальные показивает результаты получше той где безисходносты и тлен, а так у нас суды так часто ошибаются что ужас просто, убить невинного ну такое себе

0

26

V.K. написал(а):

Вы не читали книгу В. Гюго "Отверженные"? Там довольно подробно описывается нечто подобное, вернее положительные и отрицательные моменты возвращения в социум человека, проведшего бОльшую часть жизни в заключении.

еще нет, на досуг, возможно ознакомлюсь.

0

27

gziper написал(а):

Хорошо, а как же ошибки судебной системы? И урод здесь только вы

Согласен, на личности переходить ненужно, обзывать участников форума тоже  :cool:

0

28

gziper написал(а):

Советую это сделать.

0

29

V.K. написал(а):

gziper написал(а):

Советую это сделать.

позже попробую

0

30

gziper написал(а):

позже попробую

Хорошо.

0

31

gziper написал(а):

В исправление не верю. Горбатого могила исправит. Но и смертную казнь не одобряю. Пожизненное заключение в нашей тюрьме без права досрочного освобождения -  вполне адекватное наказание за любое злодейство.

Против из-за судебных ошибок, не так редки случаи, когда казнят невиновных.

0

32

Да я как бы не отрицаю ошибку системы, но например помилование урода, который убил много людей, а потом его лечение, адаптация к обществу...
Да лучше потраченные на урода деньги раздать бедным.

0

33

Да я как бы не отрицаю ошибку системы, но например помилование урода, который убил много людей, а потом его лечение, адаптация к обществу...
Да лучше потраченные на урода деньги раздать бедным.

И бедные богаче не сьанут и убийц меньше не станет

0

34

gziper написал(а):

Богаче может и не станут, но за то продукты себе какие нибудь купят или одежду.
И вообще, я немного не понимаю наше общество. Какие то поддельные товары брендов, показательно уничтожают. Почему бы их прост не раздать малообеспеченным или в детские дома? Им то какая разница что вещь поддельная :dontknow:

Почему это не станет? Все бояться умереть, даже самоубийцы.

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста...
Выживший самоубийца

0

35

gziper написал(а):

Богаче может и не станут, но за то продукты себе какие нибудь купят или одежду.
И вообще, я немного не понимаю наше общество. Какие то поддельные товары брендов, показательно уничтожают. Почему бы их прост не раздать малообеспеченным или в детские дома? Им то какая разница что вещь поддельная :dontknow:

Почему это не станет? Все бояться умереть, даже самоубийцы.

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста...
Выживший самоубийца

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

Не станет, умереть боятся, но люди твари азартные, да и убийства мало кто планирует, обычно это происходит в порыве, на ипульсе.

0

36

gziper написал(а):

Для начала отвести товарища к психиатру, после его нахождения. Если товарищ не вменяемм, отправить его в психиатрическую лечебницу. Если товарищ вменяем попытаться выяснить почему он так поступил, и после этого вынести приговор, поступить к примеру как с брейвиком, обустроив ему нормальные условия вполне, и комуникация с людьми для него наладив.

Серийных убийц не особо то и хочется стараться исправлять. Вот представь, вроде вылечил, либо исправил. Ну вроде другой человек, прошло 10-15 лет.А потом бац какой-то стресс, либо ситуация и у него тюк опять в голове и .. Наша песня хороша, начинай сначала... И таким людям легче снова пойти на убийство. Потому-что они будут понимать, что уже проходили через это. И наказания как такового, серьезного, не понесли. А наоборот условия разные создавали.

gziper написал(а):

В том то и дело, если будут недосмотры, то это новые риски на человеческие жертвы от таких негодяев.

V.K. написал(а):

Ничего не исключено. Меняются разные люди. Это возможно, это факт.
Вообще, даже если кто-то убил одного человека, нужно рассматривать это преступление по трем позициям "Причина.Место.Обстоятельство". Если это была самозащита, ну к примеру, женщина защищалась от побоев мужа и неудачно толкнула благоверного, и тот сыграл в ящик. По-моему мнению, не справедливо было бы засудить ее на пожизненный срок. Тем более приговорить к смерти.
А вот, между прочим серийные убийцы, редко кто из них кается в своих преступлениях. Это те, кто намеренно планировал.
Кто-то может убить нескольких человек, отомстив за убийство близкого человека. Кто-то убрать свидетелей, либо из страха. Возможно кого-то (учитывая причины и обстоятельства) можно было бы засадить на пожизненное, а кого-то действительно к смертной приговорить.

0