САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как вы относитесь к свободе слова?

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Нужна ли она по вашему? Нужно ли ее граничивать? В каких случаях нужно ее ограничивать? Что она значит для вас?
Если кому то интересно то распишите подробно, хотя я  и сомневаюсь что есть такие люди

0

2

gziper написал(а):

Нужна ли она по вашему? Нужно ли ее граничивать? В каких случаях нужно ее ограничивать? Что она значит для вас?
Если кому то интересно то распишите подробно, хотя я  и сомневаюсь что есть такие люди

Отношусь положительно. Нужна!

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

gziper написал(а):

Отношусь положительно. Нужна!

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207 … 533062.gif
    По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите мне на почту: diaymond@mail.ru

А оскорбления, они ведь тоже не ограничиваются, если ты можешь говорить что угодно, то и оскорблять можешь кого и как угодно, или критиковать. Писать что угодно так же можно. Это ведь тоже ее неотъемлиммая часть

Отредактировано gziper (2020-05-14 21:48:07)

0

4

gziper написал(а):

А оскорбления, они ведь тоже не ограничиваются, если ты можешь говорить что угодно, то и оскорблять можешь кого и как угодно, или критиковать. Писать что угодно так же можно. Это ведь тоже ее неотъемлиммая часть

Отредактировано gziper (Сегодня 21:48:07)

Я думаю, что нельзя личность человека затрагивать. Это же его мир, я считаю его право на свободу мнения

0

5

gziper написал(а):

Отредактировано gziper (Сегодня 21:48:07)

Я думаю, что нельзя личность человека затрагивать. Это же его мир, я считаю его право на свободу мнения

Подпись автора

Так ты за, или против?

+1

6

gziper написал(а):

Отредактировано gziper (Сегодня 19:48:07)

Конечно нужна свобода слова. А такие случаи - оскорбления, и прочее -  нужно в законе прописать. Критиковать - власти, например - обязательно нужно, иначе они там теряют связи с действительностью.

0

7

gziper написал(а):

Так ты за, или против?

ну да, но чтобы она не задевала остальных свободных людей. Я тебе это и хотел сказать.

0

8

mur_meow написал(а):

gziper написал(а):

Отредактировано gziper (Сегодня 19:48:07)

Конечно нужна свобода слова. А такие случаи - оскорбления, и прочее -  нужно в законе прописать. Критиковать - власти, например - обязательно нужно, иначе они там теряют связи с действительностью.

так это уже кастрат получается какой то, не находите ли это ограничением в которое можно запихнуть что угодно? Оскорбление слишком астрактно

0

9

gziper написал(а):

Так ты за, или против?

ну да, но чтобы она не задевала остальных свободных людей. Я тебе это и хотел сказать.

Подпись автора

Т.е кастрировать ее и сделать безобидной?

0

10

gziper написал(а):

так это уже кастрат получается какой то, не находите ли это ограничением в которое можно запихнуть что угодно? Оскорбление слишком астрактно

Нужно соблюдать правила форума, раз ты тут, значит ты сними согласился.

gziper написал(а):

Т.е кастрировать ее и сделать безобидной?

Скрин скинь.

0

11

Я согласна.
Свобода слова нужна и важна. И она существует, но то как человек выражается по отношению к другим, от этого зависит отношение этих людей к нему. Переходить на личности - это недопустимо, в моем понимании (конечно есть исключения, когда кто-то до чертиков вывел и эмоции не сдерживаются. Все мы люди, это естественно, кто-то более уравновешен, кто-то менее. Меня, к примеру, если вывести, у меня искры из глаз летят и в гневе я могу страшные вещи наговорить). Оскорбления тоже есть и практикуются, как и маты. И законов, которые предусматривают наказание за маты или грубость в общественных местах.. я о таких не слышала.

Но если не следить за своим языком даже по отношению к тем, кто не нравится, то общение может перерасти в взаимную грубость и балаган. Есть люди, которые могут снисходительно относится к оскорблениям в свой адрес, или делать вид, что их не задевает это. А есть те, которые не могут. Им больно и не приятно. А это чувства личности. И каждая личность также имеет право на достойное отношение к себе со стороны общества. А можно натолкнуться на такого человека, который не станет разбираться, а просто съездит по шее. Если кто-то борется за свободу слова, значит он борется за отстаивание своих прав. Если человек отстаивает свое право, это говорит о том, что он себя уважает и своим отстаиванием призывает уважать его право остальных. Уважение прав - это уважение личности и его чувств. У каждого человека есть право на уважение его чувств.

Не уважение по отношению к другим людям, с помощью обидных слов, либо слов которые задевают или оскорбляют приводит к потере интереса в их глазах, и создает о человеке плохое мнение, даже если у оппонента сильный разум и речь. С ним просто становится не приятно общаться.
Свобода слова - это важно. Но каждый сам в ответе за свои слова и за последствия к которым они могут привести.

+1

12

Вероника написал(а):

Я согласна.
Свобода слова нужна и важна. И она существует, но то как человек выражается по отношению к другим, от этого зависит отношение этих людей к нему. Переходить на личности - это недопустимо, в моем понимании (конечно есть исключения, когда кто-то до чертиков вывел и эмоции не сдерживаются. Все мы люди, это естественно, кто-то более уравновешен, кто-то менее. Меня, к примеру, если вывести, у меня искры из глаз летят и в гневе я могу страшные вещи наговорить). Оскорбления тоже есть и практикуются, как и маты. И законов, которые предусматривают наказание за маты или грубость в общественных местах.. я о таких не слышала.

Но если не следить за своим языком даже по отношению к тем, кто не нравится, то общение может перерасти в взаимную грубость и балаган. Есть люди, которые могут снисходительно относится к оскорблениям в свой адрес, или делать вид, что их не задевает это. А есть те, которые не могут. Им больно и не приятно. А это чувства личности. И каждая личность также имеет право на достойное отношение к себе со стороны общества. А можно натолкнуться на такого человека, который не станет разбираться, а просто съездит по шее. Если кто-то борется за свободу слова, значит он борется за отстаивание своих прав. Если человек отстаивает свое право, это говорит о том, что он себя уважает и своим отстаиванием призывает уважать его право остальных. Уважение прав - это уважение личности и его чувств. У каждого человека есть право на уважение его чувств.

Не уважение по отношению к другим людям, с помощью обидных слов, либо слов которые задевают или оскорбляют приводит к потере интереса в их глазах, и создает о человеке плохое мнение, даже если у оппонента сильный разум и речь. С ним просто становится не приятно общаться.
Свобода слова - это важно. Но каждый сам в ответе за свои слова и за последствия к которым они могут привести.

Подпись автора

На все решусь что может человек,
    Не человек - кто может все.
                                                                (В.Ш.)

В ответе, так же как и тот кто съездил по шее, в ответе за то что он сделал

0

13

Свобода слова это хорошо. Но в первую очередь я за мораль и достоинство выражений. И если первое будет ущемлять второе и третье, поощряя оскорбления, то я поставлю его на последнее место в этой тройке!

0

14

gziper написал(а):

Да, но во втором случае - это последствие чьего-то оскорбления. :D И первый сам по сути виноват, что огреб за оскорбления.

0

15

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

Да, но во втором случае если это последствие чьего-то оскорбления. :D

Подпись автора

(В.Ш.)

К нему будет применено тоже самое, что и тому кто просто так съездил по шее.

0

16

gziper написал(а):

В том то и ризон, что нет. Тот кто врежет получит больше, даже если виноват меньше.

0

17

Вероника написал(а):

gziper написал(а):

В том то и ризон, что нет. Тот кто врежет получит больше, даже если виноват меньше.

Подпись автора

(В.Ш.)

Да нет, как минимум за легкие телестные могут дать по балде, при том не самым приятным методом, суды у нас, огого какие классные.

0

18

gziper написал(а):

А нужно уточнить в законе - что считать оскорблением.

0

19

gziper написал(а):

Можно и нужно ограничивать. Потому что в современном мире много невоспитанного   агрессивного быдла, которое прикрываясь свободой гадить начинает где ни попадя.

+3

20

gziper
ПРЯМОЙ К ТЕБЕ ВОПРОС
С какой целью ты сюда пришел?
Что ты от нашего Острова ждешь?

0

21

mur_meow написал(а):

gziper написал(а):

А нужно уточнить в законе - что считать оскорблением.

Так под оскорбление можно внести почти что угодно

0

22

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Можно и нужно ограничивать. Потому что в современном мире много невоспитанного   агрессивного быдла, которое прикрываясь свободой гадить начинает где ни попадя.

а что же тогда людям адекватным делать? молчать в тряпочку?

0

23

gziper
ПРЯМОЙ К ТЕБЕ ВОПРОС
С какой целью ты сюда пришел?
Что ты от нашего Острова ждешь?

Подпись автора

Интересных людей, если я тебе не нравлюсь, то это твое личное горе

0

24

gziper написал(а):

Так под оскорбление можно внести почти что угодно

Совершенно нет. Вообще я думаю, что этот вопрос в большинстве стран решен. Если конечно наша дума будет принимать такой закон, что там будет именно что угодно. Они уже таких законов и напринимали.

0

25

gziper написал(а):

А адекватным рот никто не закрывает,  если тебе закрыли рот -  ты не адекватен в данном месте и данное время. Не согласен - твои проблемы.

0

26

Artem написал(а):

gziper написал(а):

А адекватным рот никто не закрывает,  если тебе закрыли рот -  ты не адекватен в данном месте и данное время. Не согласен - твои проблемы.

А как ты адекватных и не адекватных то отличать будешь? И не кажется ли тебе, что тут раздолье просто для тех кто хочет к примеру цензурить речь народа?

0

27

gziper написал(а):

А как ты адекватных и не адекватных то отличать будешь? И не кажется ли тебе, что тут раздолье просто для тех кто хочет к примеру цензурить речь народа?

Различать должен цензор, а не я. Если народу что-то не нравится -   его проблемы,   которые он должен решать сам, а не сваливать с больной головы на здоровую. Варианты решения - свалить  в более привлекательное с точки зрения цензуры место, стать цензором и сделать свои правила.

Тявкать из-за угла - это не свобода слова, а дурное воспитание и недалекий разум.

0

28

gziper написал(а):

Горе? Серьезно?
Ты стреляешь в головы лягушкам и считаешь это нормальным?
Может у тебя что то горе с головой?

0

29

gziper написал(а):

Горе? Серьезно?
Ты стреляешь в головы лягушкам и считаешь это нормальным?
Может у тебя что то горе с головой?

Подпись автора

А ты ешь мясо, которое полученно не то что не этичным способом, а просто ужастно. Так что пожалуйста, не надо выливать тут свою личное не принятие. У меня с головй все хорошо, почему то ты охотникам ничего не говоришь, а они убивают не лягушек, а зайцев, лосей, оленей.

0

30

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Различать должен цензор, а не я. Если народу что-то не нравится -   его проблемы,   которые он должен решать сам, а не сваливать с больной головы на здоровую. Варианты решения - свалить  в более привлекательное с точки зрения цензуры место, стать цензором и сделать свои правила.

Тявкать из-за угла - это не свобода слова, а дурное воспитание и недалекий разум.

Да нет, это и есть свобода слова, когда кто угодно, что угодно, кому угодно может сказать

0

31

gziper написал(а):

Да нет, это и есть свобода слова, когда кто угодно, что угодно, кому угодно может сказать

Это твое субъективное мнение и твои проблемы.

0

32

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Это твое субъективное мнение и твои проблемы.

Не только мое, и не только субъективное
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_слова
https://www.oxfordlearnersdictionaries. … +of+speech

0

33

gziper написал(а):

Ссылки на викпедию - не доказательства.

0

34

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Ссылки на викпедию - не доказательства.

Ниже ссылка на оксфордский словарь, специльно для тех кто не верит википедии

0

35

gziper написал(а):

Не вперся мне твой словарь. Мне надо чтоб по факту быдло не гадило где ни попадя.

0

36

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Не вперся мне твой словарь. Мне надо чтоб по факту быдло не гадило где ни попадя.

Хорошо, критикуешь, предлагай, быдло

0

37

gziper написал(а):

Я  - цензор.

0

38

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Я  - цензор.

Хорошо, попробуй отцензурь
���h�o���
         ���Zퟔp���hh�s���a#<�L��OGS&�=��)'~iR����c�K?�a�Z��F[�����Siۺ��F$Y>�W��L�p ��t녪7h H��
               �6aG�F�n�ѐ!J��04rl�T��76f�)E-�[�5a��儠�
                                                       y����%��~K��]��}��C���'N���;�]5^aJ)���i�scg�~��BO��j�����>�~ޠ.��󘓴��,I/D��1Q�>�zE���[��������>$�BP@y(�T׹(��z�t�Ԭײú����+�"���|�s�0������p�K��bC��4SRm&����'����h

0

39

В общем, решили!! У каждого свое мнение, что означает свобода слова, насколько эта "свобода" допустима и необходима, и к каким последствиям это может привести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один высказался так по этому поводу, второй - сяк, третий - этак. И все поняли, что каждый из нас об этом думает.

0

40

gziper написал(а):

���h�o���
         ���Zퟔp���hh�s���a#<�L��OGS&�=��)'~iR����c�K?�a�Z��F[�����Siۺ��F$Y>�W��L�p ��t녪7h H��
                                                       y����%��~K��]��}��C���'N���;�]5^aJ)���i�scg�~��BO��j�����>�~ޠ.��󘓴��,I/D��1Q�>�zE���[��������>$�BP@y(�T׹(��z�t�Ԭײú����+�"���|�s�0������p�K��bC��4SRm&����'����h

Смотри долго сюда ���%��~K�� и не моргай . И литр пиваса сверху. Отцензурится.

0

41

Artem написал(а):

gziper написал(а):

���h�o���

Смотри долго сюда ���%��~K�� и не моргай . И литр пиваса сверху. Отцензурится.

Ну-ну, попытка в юмор защитана, даже улыбнул, жаль что только улыбка от жалости к попыткам

0

42

gziper написал(а):

Ну-ну, попытка в юмор защитана, даже улыбнул, жаль что только улыбка от жалости к попыткам

Смирись. Жизнь несправедлива. И всегда будет цензор, который будет тебя ставить раком.

0

43

Artem написал(а):

gziper написал(а):

Смирись. Жизнь несправедлива. И всегда будет цензор, который будет тебя ставить раком.

Ну-ну. Посмотрим

0

44

Этот форум - это не место, чтобы предлагать что-то по поводу решения вопросов связанных со свободой слова. Такие вопросы решаются на гос уровне! А не на подростковых/молодежных форумах.
Если ты серьезно настроен бороться за свободу слова и свободу оскорблений (потому что ты это также предполагаешь), то тебе нужно колотить команду и идти с таким обсуждениями в высшие инстанции.
Хотя как по мне, оскорбления и так везде можно услышать и каждый кого-то может послать, без разрешения властей. Какая еще свобода нужна? Кто людям и о чем запрещает высказываться? Это не Сталинская эпоха, в Сибирь никого не ссылают.

0

45

Свобода слова-иллюзия...Твое мнение свободно, пока оно не встало кому-либо поперёк горла...

+1