САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как сказать родителям?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

Отредактировано Кактус (2020-08-10 16:22:50)

0

2

Кактус написал(а):

Привет! Хочу оставаться анонимным, я Кактус)
Мне в июне 15. Недавно мы с папой ездили гулять, и я в первый раз немного поездил на машине. Естественно с папой рядом, на низкой скорости, где никого нет. Раньше я не интересовался, но после этого я очень хочу научиться ездить на машине! У меня есть несколько друзей, которые умеют и катаются в безлюдных местах. Но т.к. я не умею, то без папы я не поеду. Да и машина у нас недешёвая, один всё равно на ней не поезжу, автомат, а желательно учиться на механике. К чему я:
Родители редко говорили, что можно мне купить простенькую машину за 50К, чтобы я учился. Но это дальше одной фразы не уходило. Я хочу попросить родителей купить мне машину, учиться. Я им дам немного своих денег, и, оценив возможности, это вполне возможно. Даже нашёл на авито объявления за 20-40К. Как мне об этом сказать родителям? Помогите пожалуйста, у родителей редко что прошу, в основном за свои накопления покупаю мои интересы. Но тут у меня нет денег, а летом хочу учиться ездить...

Здарова. Попробуй лучше на квадрике для начала. Тоже с папой немного катался.  :cool:
Я не знаю, тачка 20 тысяч? Я думаю, ты на ней просто убъешься, она разложится на дороге, прежде чем научишься.
Лично мое мнение.. :dontknow:

0

3

Кактус написал(а):

Привет! Хочу оставаться анонимным, я Кактус)
Мне в июне 15. Недавно мы с папой ездили гулять, и я в первый раз немного поездил на машине. Естественно с папой рядом, на низкой скорости, где никого нет. Раньше я не интересовался, но после этого я очень хочу научиться ездить на машине! У меня есть несколько друзей, которые умеют и катаются в безлюдных местах. Но т.к. я не умею, то без папы я не поеду. Да и машина у нас недешёвая, один всё равно на ней не поезжу, автомат, а желательно учиться на механике. К чему я:
Родители редко говорили, что можно мне купить простенькую машину за 50К, чтобы я учился. Но это дальше одной фразы не уходило. Я хочу попросить родителей купить мне машину, учиться. Я им дам немного своих денег, и, оценив возможности, это вполне возможно. Даже нашёл на авито объявления за 20-40К. Как мне об этом сказать родителям? Помогите пожалуйста, у родителей редко что прошу, в основном за свои накопления покупаю мои интересы. Но тут у меня нет денег, а летом хочу учиться ездить...

Поговори с ними на эту тему серьезно, ты же несовершеннолетний еще, и, по моим ощущениям, родители у тебя понимающие. Расскажи о своем желании и что ты хочешь сделать, чтобы научиться ездить на авто. Может тебе разрешат учиться на права (хотя, тут надо хорошо подумать, ибо придется все равно переоформлять после совершеннолетия).

0

4

...

Отредактировано Кактус (2020-08-10 16:27:23)

+1

5

...

Отредактировано Кактус (2020-08-10 16:27:46)

0

6

Кактус написал(а):

Понимающие, понятно что надо поговорить, не знаю как хорошо сказать

А как тут красиво сказать? Так и скажи - хочу научиться водить автомобиль, прямо очень сильно хочу, большое желание, покажи, что ты действительно относишься серьезно к этой затее, а не "я сегодня хочу, а завтра - нет, перегорел". Расскажи, что ты планируешь сделать, чтобы научиться на нем ездить. Убеди их, что это не будет тебе опасностью, в таких случаях действительно лучше учиться в автошколах. Поговори о всех возможностях с ними, скажи, что попробуешь сам скомпенсировать, или частично, что серьезно намерен.

+1

7

Кактус написал(а):

Чтобы попробовать на квадрике, его надо купить, а стоит дороже авто в моем городе))). Не за 20, за 25-35К. Ну вазы, копейка, семёрка, шестёрка)

Ты в городе живешь или в поселке городского типа?

0

8

...

Отредактировано Кактус (2020-08-10 16:28:12)

0

9

Кактус написал(а):

хочу попросить родителей купить мне машину, учиться. Я им дам немного своих денег, и, оценив возможности, это вполне возможно. Даже нашёл на авито объявления за 20-40К. Как мне об этом сказать родителям?

Как нам сказал, так же и родителям скажи. Говорить о своих желаниях - это нормально, и так должно быть. Требовать ты не можешь, но рассказать  о них  и выслушать мнение родителей - это нормальные взаимоотношения.

+1

10

Кактус написал(а):

В пгт, объявления смотрю из города. Спасибо за ответы, нужно собраться и сказать. Но сначала подожду конца года, чтобы к карме прибавились хорошие оценки, т к я отличник)

Удачи)

0

11

Кактус написал(а):

В пгт, объявления смотрю из города. Спасибо за ответы, нужно собраться и сказать. Но сначала подожду конца года, чтобы к карме прибавились хорошие оценки, т к я отличник)

Привет! Я Согласна с Куско и Артемом. Тебе просто нужно подойти и поговорить с родителями. У тебя есть желание, не бойся его озвучить и объяснить, что для этого дорогой машины тебе не надо, и ты сам готов часть денег вложить в недорогое авто для обучения!) Согласятся или нет - это другой вопрос, но если серьезно настроен, то к разговору об этом ты придешь, сейчас или через месяц.)))
Удачи тебе с решением этого вопроса!))

0

12

Название темки предполагало что-то ужасное для меня - в чем таком признаться надо)) А оказалось - всего ничего. Да просто скажи - родители, родненькие, хочу машинку - прямо не могу, тем более - вы обещали))))

0

13

...

Отредактировано Кактус (2020-08-10 16:28:38)

0

14

Кактус написал(а):

Хорошо, всем спасибо за ответы!

Заходи, если что!))

0

15

Куско написал(а):

Может тебе разрешат учиться на права (хотя, тут надо хорошо подумать, ибо придется все равно переоформлять после совершеннолетия).

Ничего переоформлять не нужно, можно начать учиться в автошколе с 16 лет, а в 18 тогда останется только сдать экзамены в ГИБДД и собственно получить права.

Кактус, не знаю, насколько есть смысл машину покупать сейчас, когда ещё даже 16 нет (это ж минимум два с лишним года до получения прав, полноценно на ней кататься всё равно не получится), с рациональной точки зрения для начала можно отучиться в автошколе, а себе машину уже ближе к 18 годам присматривать. Без ВУ разве что в поле кататься, ну или по своему пгт, и то рискуя нарваться на отряд ДПС (не знаю как у вас в пгт, а у нас это реально вполне, тоже в пгт живу). А машину ко всему прочему ещё и обслуживать надо всё это время (это, кстати, тоже далеко не бесплатно), да и держать где-то.

А вообще, выше всё правильно тебе ответили, насчёт как сказать родителям - так и скажи, что хочешь водить машину, обсудите и придите к какому-то решению) Думаю, они твоё начинание так или иначе поддержат.

Из бюджетных (до 50k) вариантов авто для начинающего - ВАЗ классика (2101-2107, стоит учитывать и фактор состояния, чтобы не пришлось больше ремонтировать, чем эксплуатировать), либо 2108-2109, либо как вариант - Волга 31029-3110. Кроме езды, ещё и ремонтировать научишься, ибо с такими авто без этого никуда (на своём опыте говорю :D).

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

16

Кактус написал(а):

Чтобы попробовать на квадрике, его надо купить, а стоит дороже авто в моем городе))). Не за 20, за 25-35К. Ну вазы, копейка, семёрка, шестёрка)

Ок.
Есть папа, есть машина так? Иди расставь тогда пластиковые препятствия и учись на ровном поле.
А вообще - Учи знаки, я уже каждый знак например почти знаю.
Я уверен, что на права сдам, потому как подготовлен к ним.
Погонять на тачке. Ну возьми руль и педали и гоняй! Могу манипуляторов накидать, сам учусь по ним. Там реальная дорога, знаки и пр.
Вообще, зачем тебе ведро? Это убийство за 20-50.
Это будет гнилоид ушатанный, с осыпающемся кузовом и стучащим мотором. Не хватит даже покататься.

0