САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Инет или реальность??

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

где вам интереснее общаться и проводить свободное время, в интернете или реальности??

0

2

У меня это две разные жизни.В инете проще что откровеннее можно быть. И поговорить на любую тему.И круг общения интереснее. В реале я с ровестниками больше общаюсь. В инете разного возраста с  людьми. Разных профессий и интересов.
Вобщем если просто поговорить на разные темы- в инете интереснее.Друзья из реала больше что б потусить где-нибудь в клубе или просто погулять.
Ну и с девушкой отношения только в реале признаю. В виртуальную любовь не верю и считаю что увлекаться не нужно .

0

3

Больше предпочтение отдаю общению через интернет.

0

4

Artem написал(а):

У меня это две разные жизни.В инете проще что откровеннее можно быть. И поговорить на любую тему.И круг общения интереснее. В реале я с ровестниками больше общаюсь. В инете разного возраста с  людьми. Разных профессий и интересов.
Вобщем если просто поговорить на разные темы- в инете интереснее.Друзья из реала больше что б потусить где-нибудь в клубе или просто погулять.
Ну и с девушкой отношения только в реале признаю. В виртуальную любовь не верю и считаю что увлекаться не нужно .

Соглашусь Артем с тобой. В интернете можно общаться с разными людьми, как по возрасту, так и по интересам. В жизни, я тоже много общаюсь, по идее я очень общительный, но общаться получается только со своими сверстниками, а тут весь мир как на ладони.
Да и в инете как то веселее  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg В жизни мы только об играх девчонках и гаджетах разных общаемся, а тут о чем угодно поболтать можно http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

5

Diaymond написал(а):

Соглашусь Артем с тобой. В интернете можно общаться с разными людьми, как по возрасту, так и по интересам. В жизни, я тоже много общаюсь, по идее я очень общительный, но общаться получается только со своими сверстниками, а тут весь мир как на ладони.
Да и в инете как то веселее   В жизни мы только об играх девчонках и гаджетах разных общаемся, а тут о чем угодно поболтать можно

Да вообще. У меня много друзей в инете завелось. У меня только 5 верных друзей в реальности, да вообще друзей

0

6

Diaymond написал(а):

Соглашусь Артем с тобой. В интернете можно общаться с разными людьми, как по возрасту, так и по интересам.

Соглашусь с обоими. Одно дополняет другое, заменить не может в силу специфики виртуального общения. 

В инете можно сказать нет ни возраста, ни статуса, ни пола.  В реале в таком режиме почти нереально контачить.

0

7

Ну не знаю, а по мне одинаково, может потому что специфика моей учебы и работы учит общаться со всеми, не важно какого возраста или пола. Я охотно общаюсь, комплексов нет!

А интернет как бы дополняет, такое общение, хотя в реале мне если честно легче, потому что привык видеть, слышат и ощущать своего собеседника.

0

8

Для меня главное реал, но и инет важен, всё-таки да, здесь можно общаться с людьми, с которыми в реале точно не станешь общаться

+1

9

предпочитаю жить в интернете, но время от времени делать вылазки в реальность.
в реальности происходят существенно более интересные вещи, чем в интернете, но не каждый день.
общаться мне проще в интернете, в реальности незнакомых и малознакомых людей боюсь; некоторым в контакте могу километровые простыни писать, а в жизни трудно сказать что-то кроме "привет".

Diaymond написал(а):

В жизни мы только об играх девчонках и гаджетах разных общаемся, а тут о чем угодно поболтать можно

что мешает в жизни обсуждать интересные темы?

0

10

Thomas написал(а):

А интернет как бы дополняет, такое общение, хотя в реале мне если честно легче, потому что привык видеть, слышат и ощущать своего собеседника.

да, наверняка у всех так..

я люблю общаться в реале, так легче наверное, ты и настроение человека видишь, и его отношение к твоим словам...

но без виртуального общения тоже тяжело обойтись, к тому же если у тебя друзья в других странах живут и ты по ним очень скучаешь http://s016.radikal.ru/i336/1504/d2/61372a432783.jpg  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3870.gif  в таком случае вк или ФОРУМ являют собой что-то вроде Ноева ковчега спасителя http://arcanumclub.ru/smiles/smile18.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

0

11

Раньше было интересно проводить время в интернете. В настоящее время нахожусь здесь только в свободное время. Выходные))

0

12

Эльза Алая написал(а):

Раньше было интересно проводить время в интернете. В настоящее время нахожусь здесь только в свободное время. Выходные))

А как раньше в интернете время проводила?) Сидела на различных сайтах или в соц.сетях или же на форумах?)

0

13

общаться люблю ирл. на форумах сижу скорее по привычке, мне это особого удовольствия не приносит.
а вот знакомиться удобней в интернете. может, непопулярное мнение, но при знакомстве в живую ты мало что кроме внешности можешь узнать о человеке до начала общения с ним. это неудобно. в интернете же можешь быстрее найти того, с кем тебе предположительно будет интересно.

0

14

Для меня ценнее общение в живую. Ты видишь эмоции человека, видят твои эмоции, подпитка энергетикой, да и вообще - тебя поймут правильно, не то, что в интернете (есть проблемы с подобным) :blush:
Да и мне легче знакомиться в живую (?!). Да, мне и правда легче общаться в живую - я не умею знакомиться с людьми нигде, потому что боюсь произвести впечатление черствого человека, или слишком уж настораживающего, но в жизни это можно хоть как-то оспорить  :D

0

15

Valeria Klamer написал(а):

Инет или реальность??

По разному. Наверное будут скора очки с выходом в интернет и вот тебе пожалуйста гуляй на улице и в сети одновременно сиди.
И перчаткой или взглядом с умом можно было управлять и голосом.  http://liubavyshka.ru/_ph/25/2/928619446.gif

0

16

Valeria Klamer написал(а):

А как раньше в интернете время проводила?) Сидела на различных сайтах или в соц.сетях или же на форумах?)

Форумы, социальные сети, игры. Даже свои форумы были.

0

17

Эльза Алая написал(а):

Форумы, социальные сети, игры. Даже свои форумы были.

А по какому направлению форумы? Общение или ролевые? :)

0

18

Сейчас это почти одно и тоже. Общение из реала переходит в интернет, и наоборот.

0

19

Вероника написал(а):

да, наверняка у всех так..

я люблю общаться в реале, так легче наверное, ты и настроение человека видишь, и его отношение к твоим словам...

но без виртуального общения тоже тяжело обойтись, к тому же если у тебя друзья в других странах живут и ты по ним очень скучаешь     в таком случае вк или ФОРУМ являют собой что-то вроде Ноева ковчега спасителя

Пожалуй, мало что изменилось, за исключением новых путей общения (Вайбер, Ватсапп, Телега). Инсту не веду, хотя не спорю, что там много возможностей. Фейсбук есть, но простаивает. На всякий случай.
Давно вынашиваю идею собрать всех друзей в реале, но одно дело думать, а другое делать..(

0

20

После определённых событий в жизни понял, что однозначно реальность.

0

21

GrinderZ написал(а):

Несчастная любовь?

0

22

Вероника написал(а):

Несчастная любовь?

Возможно я как нибудь об этом расскажу, но не сейчас.

0

23

GrinderZ написал(а):

Я уже давно пришла к данному мнению. Ничто виртуальное не сможет заменить реальное. А вот создать намеренную или случайную иллюзию о чем-то или о ком-то - очень даже. И вероятность натолкнуться на на ложь в электронном мире гораздо выше.

0

24

Artem написал(а):

Блин, сколько времени прошло,аж 5 лет... Чувствую себя  форумным старцом ). И грамотнее, наверное, стал ). Резануло "ровестник", сейчас бы лишнюю "т" не написал.

Что изменилось с тех пор. Реал очень сильно пододвинулся вперед. Инет есть, но занимает сейчас в раз 10 меньше времени, чем 5 лет назад.

0

25

Понятия взаимосвязанные и и разделять их не корректно интернет лишь часть реальности, которая весьма помогает в жизни. Но люди могут почти все возвести в культ, что есть дебелизм в его не формальном понимании в чистом виде

0

26

Для меня реальность имеет приоритет) и огромный) живём мы в реальности и важны мы как реальные люди, а не никнеймы) а вот в Тырнете можно общаться, искать, играть...но не жить) Имхо)

0

27

Свет в окне написал(а):

Для меня реальность имеет приоритет) и огромный) живём мы в реальности и важны мы как реальные люди, а не никнеймы) а вот в Тырнете можно общаться, искать, играть...но не жить) Имхо)

Согласна, интернет дает большие возможности узнать что-то новое, познакомиться с людьми со всего Земного шара, но реальность все равно круче, общение в реальности полно живых эмоций, можно почувствовать человека и даже понять, лукавит он или нет. В интернете можно сделать из себя "не себя" и выдавать себя как "не себя".

0

28

Сижу вот сейчас до пятницы дома, а дальше выходные. Типа ура насимулировал перед врачем. При том, лекарства то пить нужно, от которых бошка просто выезжает  https://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png
Лучше бы учился  https://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

Я это к тому, что реальность лучше!!!!!!

0

29

Куско написал(а):

В интернете можно сделать из себя "не себя" и выдавать себя как "не себя"

именно) в интернете можно трижды обдумать сообщение, чтобы не выдать себя) в жизни сказаные слова не поймаешь)

0

30

Свет в окне написал(а):

именно) в интернете можно трижды обдумать сообщение, чтобы не выдать себя) в жизни сказаные слова не поймаешь)

Я в жизе немного даже и лучше чем в инете. Хотя, и не слишком много отличий.
На форуме, согласен, можно подумать и потом написать.  В том же ВК, пишешь что думаешь в режиме чата.
Ну у меня так...

0

31

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Я в жизе немного даже и лучше чем в инете. Хотя, и не слишком много отличий.

это замечательно)
...но некоторым же есть что скрывать)

0

32

Свет в окне написал(а):

это замечательно)
...но некоторым же есть что скрывать)

Я незнаю. Не у кого ничего не украл, я вроде бы адекватный. Зачем мне скрываться?

0

33

Dimitriy Gerasimov написал(а):

незнаю. Не у кого ничего не украл, я вроде бы адекватный. Зачем мне скрываться?

ну вот как то так) я например, если не хочу говорить на какую либо тему- так и говорю: "не хочу")

0

34

Свет в окне написал(а):

ну вот как то так) я например, если не хочу говорить на какую либо тему- так и говорю: "не хочу")

Хорошо, ничего страшного  :cool: 
Тут никто не у кого нечего не выпытывает. Это Зеленый Остров свободного общения  https://forumstatic.ru/files/0015/15/60/66889.gif

Ладно, я с братом гулять. Всем пока.

0

35

Сейчас как-то отошла от интернета, живу целиком и полностью в реальном мире, забросив виртуальное пространство напрочь. Оно и к лучшему)

0

36

V.K. написал(а):

Сейчас как-то отошла от интернета, живу целиком и полностью в реальном мире, забросив виртуальное пространство напрочь. Оно и к лучшему)

Прекрасно, когда в жизни вообще нет времени на интернет, и именно по причине, что все свободное от учебы/работы время ты заполняешь тем, что тебе действительно нравится)

0

37

Куско написал(а):

Прекрасно, когда в жизни вообще нет времени на интернет, и именно по причине, что все свободное от учебы/работы время ты заполняешь тем, что тебе действительно нравится)

Учеба + интересная ответственная работа + много новых хобби = отсутствие времени на интернет)

0

38

Эх, обратная ситуация((( поскорее бы уже на учебу(((((((

0

39

V.K. написал(а):

Учеба + интересная ответственная работа + много новых хобби = отсутствие времени на интернет)

А что за работа если не секрет?

У меня тоже жизнь ушла на 99 процентов в реал. Причины, правда, другие. Семья занимает львиную долю времени. И еще есть одна причина. Инет, в частности форумы, приелись и потеряли свою новизну.

0

40

Artem написал(а):

А что за работа если не секрет?

У меня тоже жизнь ушла на 99 процентов в реал. Причины, правда, другие. Семья занимает львиную долю времени. И еще есть одна причина. Инет, в частности форумы, приелись и потеряли свою новизну.

Я в июне в турфирму устроилась в колл-центр. Сейчас уже менеджером тур. направления работаю. Плюсом в институт поступила на удалённую форму обучения)

0

41

V.K. написал(а):

Я в июне в турфирму устроилась в колл-центр. Сейчас уже менеджером тур. направления работаю. Плюсом в институт поступила на удалённую форму обучения)

Молодец, верю, что интересно, туризм это не скучно). И молодец, что дальше учишься, высшее образование никогда не помешает.

0

42

Artem написал(а):

Молодец, верю, что интересно, туризм это не скучно). И молодец, что дальше учишься, высшее образование никогда не помешает.

Да я тоже считаю, что лишним не будет. К тому же, я вдвойне рада, что работа и учёба не вызывают негатива, наоборот, мне это интересно и привлекательно. В общем, все время, ранее посвященное интернету, теперь уходит на полезные дела, к счастью.

0