САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ ДЕТЙ И ВЗРОСЛЫХ ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ ДЕТЙ И ВЗРОСЛЫХ ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Давайте помечтаем? » Что бы было, если бы все люди мира разговаривали на одном языке?

Что бы было, если бы все люди мира разговаривали на одном языке?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как вы думаете?

Мне кажется здорово бы было, удобно, куда бы не поехал, куда бы в инете не залез - и ты всех понимаещь, и тебя понимают. Еще, возможно, люди были бы добрее друг к другу, так как не было бы языкового барьера.

0

2

Классно было бы

0

3

Ну это было бы здорово!

Хотя  тогда необходимо было бы всем людям перестать делить Землю на страны и республики!

0

4

Artem написал(а):

Как вы думаете?

Мне кажется здорово бы было, удобно, куда бы не поехал, куда бы в инете не залез - и ты всех понимаещь, и тебя понимают. Еще, возможно, люди были бы добрее друг к другу, так как не было бы языкового барьера.

Эти проекты давно реализованы через двуязычие.  Учится свой родной и один универсальный - например Эсперанто.

Но доминирование языком дает стране, в которой он родной, порядка 20 лет экономической форы. Поэтому такие проекты не смогут выжить без армии, способной противостоять армии доминирующей страны.

0

5

Luce_sfumata написал(а):

Ну это было бы здорово!

Хотя  тогда необходимо было бы всем людям перестать делить Землю на страны и республики!

Это же хорошо)

+1

6

GrinderZ написал(а):

Luce_sfumata написал(а):Ну это было бы здорово!
            Хотя  тогда необходимо было бы всем людям перестать делить Землю на страны и республики!Это же хорошо)

Я и не спорю что это хорошо.

0

7

GrinderZ написал(а):

Это же хорошо

Что же хорошего?
Что-то ты не в восторге от застоя в СССР?

Цивилизация тогда накроется и сгинет,
или выживет как в СССР - после перезагрузки с войнами и турбулентностями.

0

8

Soroka написал(а):

Что же хорошего?
Что-то ты не в восторге от застоя в СССР?

Цивилизация тогда накроется и сгинет,
или выживет как в СССР - после перезагрузки с войнами и турбулентностями.

Там другое, старпёры чинуши, если будут умные руководители, то будет всё прекрасно

0

9

GrinderZ написал(а):

то будет всё прекрасно

Не будет.  Ты же технарь.  Знаешь, что происходит при вырождении, при свертке многомерных пространств в маломерки.

Да и само понятие "вот если будет умный руководитель"  - пропагандистский штамп для манипуляции толпой.
Самые умные итак во власти.

Отредактировано Soroka (2015-07-04 00:58:25)

0

10

Soroka написал(а):

Не будет.  Ты же технарь.  Знаешь, что происходит при вырождении, при свертке многомерных пространств в маломерки.

Да и само понятие "вот если будет умный чинуша"  - пропагандистский штамп для манипуляции толпой.
Самые умные итак во власти.

У власти - поставленные марионетки. Я технарь, но тут не физика, тут психология, конечно ничего идеального нет, но стремиться надо именно к этому..

0

11

GrinderZ написал(а):

У власти - поставленные марионетки.

Да хоть так, но кем поставлены? 
Если ты фанат Заговора масонов, значит умные сидят там и руководят марионетками. 
Но всегда умный и способный принимать решения руководит глупым и недееспособными кухонными умниками и диванными генералами.

GrinderZ написал(а):

тут не физика, тут психология

Тут философия и кибернетика больших систем, а не психология.   Психология это гуманитарная фишка - то что делает Олимпиада.

0

12

Soroka написал(а):

Да хоть так, но кем поставлены?
Если ты фанат Заговора масонов, значит умные сидят там и руководят марионетками.
Но всегда умный и способный принимать решения руководит глупым и недееспособными кухонными умниками и диванными генералами.

Может и они, я не верю во всё попало, хотя очень на то похоже, складывается ощущение, что политики сами не понимают что делают, но может не будем лезть в уг..

Soroka написал(а):

Тут философия и кибернетика больших систем, а не психология.   Психология это гуманитарная фишка - то что делает Олимпиада.

Проще надо быть, всё самое надёжное устроено просто, чем больше усложнений, больше вероятности поломок и возможностей внедрить какой-либо заговор..

0

13

GrinderZ написал(а):

Проще надо быть, всё самое надёжное устроено просто, чем больше усложнений, больше вероятности поломок и возможностей внедрить какой-либо заговор..

Мимо. 

Чтоже на вершине пищевой пирамиды не простейшие одноклеточные, а нежные легко уязвимые многоклеточные?

Чтоже Вселенная не осталась на уровне кварков или гелия водорода, а неимоверно усложнилась?

0

14

Soroka написал(а):

Мимо.

Чтоже на вершине пищевой пирамиды не простейшие одноклеточные, а нежные легко уязвимые многоклеточные?

Чтоже Вселенная не осталась на уровне кварков или гелия водорода, а неимоверно усложнилась?

Во всём есть исключения)

0

15

GrinderZ написал(а):

Во всём есть исключения)

Где ты их видишь?

Даже в техносфере - нежно сложные компы вытеснили надежные неубиваемые легко ремонтируемые счеты. 

Похоже ты прогуливаешь философию и ее матаппарат?     :crazyfun:

0

16

Soroka написал(а):

Где ты их видишь?

Даже в техносфере - нежно сложные компы вытеснили надежные неубиваемые легко ремонтируемые счеты.

Похоже ты прогуливаешь философию и ее матаппарат?     :crazyfun:

В социальной сфере и вообще во всём, что связано с обществом, всё должно быть устроено как можно проще. Про философию нашу я уже рассказывал, как нам преподавали)

0

17

GrinderZ написал(а):

В социальной сфере и вообще во всём, что связано с обществом, всё должно быть устроено как можно проще

Приведи примеры, где выживают простейшие?

В социальной сфере действуют те же самые единые законы. 

На вершине цивилизации приматов не племена аборигенов, а сложные транснациональные объединения.

GrinderZ написал(а):

Про философию нашу я уже рассказывал, как нам преподавали

Какая разница как преподают?  Ты сам учишься и сам берешь то что тебе надо. 
Если препод лажовый - требуйте его замены.

Отредактировано Soroka (2015-07-04 02:06:39)

0

18

Soroka написал(а):

Приведи примеры, где выживают простейшие?

В социальной сфере действуют те же самые единые законы.

На вершине цивилизации приматов не племена аборигенов, а сложные транснациональные объединения.

Я говорю, как должно быть, а не как есть, но как видишь сложностей слишком много, потому и нет тех, кто абсолютно доволен

Soroka написал(а):

Какая разница как преподают?  Ты сам учишься и сам берешь то что тебе надо.
Если препод лажовый - требуйте его замены.

Предмет не профильный, нам честно сказать пофиг было, да и забавно послушать байки про рептилоидов, драконов и прочих ануннаков..

0

19

GrinderZ написал(а):

Я говорю, как должно быть, а не как есть

Мечтать не вредно, если сильно не увлекаться фантазиями.   ;)

GrinderZ написал(а):

байки про рептилоидов, драконов и прочих ануннаков..

Ага, надо срочно восстанавливать честное имя рептилоидов и свергать краснокровных Богов. 

Артем вон уже вступил в рептилоидную Гвардию. 

http://www.drakon-samara.narod.ru/g/dragon_5.JPG

Агент#1 Рептилоидов Матвей действует!

0

20

Soroka написал(а):

Мечтать не вредно, если сильно не увлекаться фантазиями.   ;)

Это да, но жить так куда приятней и понятней, без никому не нужных заморочек, которые сами же и придумываем..

Soroka написал(а):

Ага, надо срочно восстанавливать честное имя рептилоидов и свергать краснокровных Богов.

О да, грядёт великая битва сил Тьмы и Света..)

0

21

GrinderZ написал(а):

но жить так куда приятней и понятней, без никому не нужных заморочек

Ребенку? В мире детских грёз, под родительским колпаком, ограждающем от опасностей реального мира?

Да, есть такая традиция у успешных приматов. 

Некоторые даже застревают в мире грез на всю жизнь - уходя в мир мистики, алкоголя,  наркоты.

0

22

Soroka написал(а):

Некоторые даже застревают в мире грез на всю жизнь - уходя в мир мистики, алкоголя,  наркоты.

Хм, а сама в мистику то веришь http://arcanumclub.ru/smiles/smile87.gif  :D

Кстати о мистике, а может и об скрых возможностях человека.  :sceptic: В мире грез как то всех понимаешь, там нет каких то диалектов и слов, там вообще слов нету. И мысли какие то в слова не переводящиеся и все понимают там друг друга.
Скоро наверное будет изобретен какой нибудь обруч на голову, одеваешь его и вуаля. Хах, даже представляю - Передача мыслей на расстоянии. МТС удобные тарфы, отправка мысли на расстоянии от 2 копеечек  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif А вообще, сейчас существуют уже переводчики в режиме реального времени.  А до конца года, обещают вот такую новинку в скайпе и т. д.

Подпись автора

https://i013.radikal.ru/1606/d9/04ba207139ee.gifhttps://smailiki.ucoz.net/_ph/53/2/545773567.gifhttps://smail1.ucoz.net/_ph/7/2/454533062.gif
По всем вопросам, касаемо работы форума, пишите в тему без регистрации или в чат

0

23

Diaymond написал(а):

а сама в мистику то веришь

Нет.  Я не верю. 

Область мистики для меня такая же Terra Incognita, как заброшенные пром.зоны в которых играли в Ночные Дозоры, как пещерно-подземный мир, как подводный мир или космос.  Когда есть возможность и интерес, пытаюсь их исследовать.   

Diaymond написал(а):

В мире грез как то всех понимаешь, там нет каких то диалектов и слов, там вообще слов нету.

Да, это область образов и эмоций.  Поэтому там сложно передать информацию.

Diaymond написал(а):

и все понимают там друг друга.

Я бы сказала - чувствуют. 

Теряя свою плотную физическую оболочку, обостряется сочувствие - совместное взаимное ощущение среды.  Ты включаешься как сенсор в глобальную команду и ощущаешь вместе со всеми.

Типа ты вошел в холодную воду, а я сижу за компом, но мне стало также холодно, как тебе.  Я не понимаю, где ты (где я), что с тобой (со мной).  Я ощущаю неожиданный холод, ощущая его сама.  Чтобы отделить свое от твоего ощущения, разобраться в причинах, требуется работа специально настроенного сознания для его дешифровке по заданным алгоритмам.   

Diaymond написал(а):

Передача мыслей на расстоянии.

Передача мыслей на расстояние давно изобретена:  это радио, телефон, интернет, смартфон.  ;)
Телепатически получается передавать образы

http://ic.pics.livejournal.com/trinity959/65154299/12124/12124_600.jpg

передать ощущения боли, возбуждения, угнетения. 

Причем передать между операторами в изолированных от ЭМ-полей боксах.

Отредактировано Soroka (2015-07-04 15:01:09)

0

24

Artem написал(а):

Как вы думаете?

Тогда вообще бы никто ни с кем не ссорился. и воин небыла бы. Все бы просто могли друг другу все объяснить на словах  http://s017.radikal.ru/i427/1504/bd/85bad529cc22.jpg а еще ненада было бы учить иностранный язык в школе. классна было бы  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg

0

25

Soroka написал(а):

Ребенку? В мире детских грёз, под родительским колпаком, ограждающем от опасностей реального мира?

А что в этом плохого? Да и что есть реальный мир, как не наше восприятие реальности, не более..

Soroka написал(а):

Передача мыслей на расстояние давно изобретена:  это радио, телефон, интернет, смартфон.  ;)
Телепатически получается передавать образы

Это вербальным/визуальным способом, а вот реально телепатически общаться..

Mark написал(а):

Тогда вообще бы никто ни с кем не ссорился. и воин небыла бы. Все бы просто могли друг другу все объяснить на словах

Вот-вот..

0

26

GrinderZ написал(а):

А что в этом плохого?

Для избравшего социальную роль марионетки, являющейся игрушкой в руках тех, кто не боится реального мира - ничего плохого.  Напротив, очень здорово!  Ведь при таком подходе даже истязаемый раб испытывает счастье и воспринимает себя свободным - он сам выбирает нарваться на новое истязание или быть кротким и послушным.

GrinderZ написал(а):

Вот-вот..

Рыбак рыбака видит издалека.   ;)

Вот только у одного Марка возраст подходящий под такую роль.  А ты вот-вот сам станешь папой.

Отредактировано Soroka (2015-07-05 07:23:41)

0

27

да, было бы удобнее, есть такое.
ещё, возможно, больше людей отваживались бы на эмиграцию -- сейчас многих смущает во многом именно языковой барьер.

но это из области фантастики -- кто откажется от своего родного языка, и все ли поддержат идею уничтожить многообразие языков?

а насчёт "люди станут добрее друг к другу" -- не думаю, что это так.
нас злыми не языковой барьер делает, по-моему.
люди к тем, кто говорит с ними на одном языке, не сильно добрее, чем к чужим; гражданских войн никто не отменял.

0

28

И вот мне кажется, что было бы удобнее. А заставить можно, это точно. Правда это будет не демократически.

В моей республике национальный язык долгое время выживался, его считали языком безграмотного мужичья до совка. После совка в школах начали учить белорусский в таком же количестве часов, как и русский. Но при этом школ белорусскоязычных было очень мало. Все предметы изучали на русском. В учреждениях разных все тоже было на русском.

Итог - сейчас, при том что официально два государственных языка на белорусском разговаривает очень маленький процент населения.И вряд ли что-то уже изменишь. Сейчас белорусского все так же не хотят, как раньше, наверное, русского. Для большинства этот язык стал чужим.

Soroka написал(а):

Да чего-то надоело мне человеческое обличие  :crazyfun: , а дракончик мне ближе чем котики- собачки почему-то

Отредактировано Artem (2015-07-06 02:59:01)

0

29

было бы офигенно.

0

Вы здесь » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ ДЕТЙ И ВЗРОСЛЫХ ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО » Давайте помечтаем? » Что бы было, если бы все люди мира разговаривали на одном языке?