САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О "ремонте" людей на примере компов, и не только...

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Поскольку у Админа есть проблема с пониманием меня, решила создать тему здесь.
В форуме:

Меня никто не понимает
Проблемы со сверстниками • Проблемы в школе • Проблемы во дворе.

Добавлю сюда проблемы взаимопонимания в интернете.

Тема - приглашение к серьезному разговору для тех кому интересно копаться в сложном. 

Человек, его место во Вселенной, продукты его жизнедеятельности, его симбиоз с иными формами жизни и т.д. 
Да, это сложно.  Ремонт людей и их симбиоз с иными - сложно, но не настолько, чтобы бояться делать ремонт, не решаться создавать новые организмы.

Для одних подобные темы под строжайшим табу вековых убеждений.
Для других - за завесой страха последствий. 
Третьим - лень лезть в дебри.

Короче, если что я здесь открою мастерскую для Сорок и Белых ворон в человечьем обществе - для тех кто желает менять мир, не боится менять себя.

Если здесь меня предадут сожжению на Костре инквизиции (забанят),
разыскать меня можно будет по адресу:
ВольноГрад, Лаборатория Сороки.

Отредактировано Soroka (2015-08-15 00:11:52)

0

2

Soroka написал(а):

Поскольку у Админа есть проблема с пониманием меня, решила создать тему здесь.

Если здесь меня предадут сожжению на Костре инквизиции (забанят),
выставлю пикет на Площади МУДРОСТИ ВольноГрада с новым адресом Мастерской Сороки.

Отредактировано Soroka (Сегодня 15:38:11)

Почему то не только у админа проблема с пониманием тебя. :D Банить? За что мне тебя банить? Я и не думал даже. Просто Есть на форуме, одно простое правило, которое ты наверное упустила из внимания. А именно:

Правила простые. Не оскорбляем друг друга и уважаем собеседника.
Приятного вам общения

По поводу твоей темы, что ты, кто бы тебя костру придавал то?  :rofl: Наоборот, я даже рад, если ты не будешь со всеми спорить, а на примере в этой теме, покажешь свое понимание жизни. И не я ли тебе уже неоднократно предлагал, открыть свою тему и вести там беседы, споры и прочие прочие. Если хочешь, я даже создам целый раздел. Философия жизни или как то еще. Я только за  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg
Единственное излишне, реклама сторонних ресурсов. Но вроде бы такое ограничение, присутствует на каждом форуме. И наш форум тому не исключение. НИЗЯ http://s020.radikal.ru/i723/1506/b0/a8349b85a6f0.jpg

0

3

Dimyan написал(а):

Почему то не только у админа проблема с пониманием тебя.

Другие не могут банить и блокировать связь, а админ может.  Поэтому проблемы с админом имеют особое значение для безопасности.

Банить? За что мне тебя банить? Я и не думал даже.

Тем не менее бан "за молчание" имел место быть

http://18-81.ru/mmg/inet/Soroka-ban-Dim.jpg

и пока нет взаимопонимания с тобой, может повториться вновь.

Вот свежий пример отсутствия взаимопонимания:

Dimyan написал(а):

Есть на форуме, одно простое правило, которое ты наверное упустила из внимания. А именно:
Правила простые. Не оскорбляем друг друга и уважаем собеседника.

Я это правило ни разу не нарушила. 

Назвать то что случилось, тем что есть - это не оскорбление.  Это констатация факта. 

Пример-2 отсутствия взаимопонимания:

Dimyan написал(а):

Наоборот, я даже рад, если ты не будешь со всеми спорить, а на примере в этой теме, покажешь свое понимание жизни.

С чего ты взял что я собралась тут безвылазно сидеть?

Нет, я решила сделать это не для себя, а для тех, кто обратился ко мне за ремонтом.  Но тут нет гарантий безопасно завершить ремонт, поэтому создала тему для контакта, чтобы знали, где и как меня искать.

Раз тут нельзя, перенесла ее полностью по адресу:  "ВольноГрад, Мастерская Сороки

И не я ли тебе уже неоднократно предлагал, открыть свою тему и вести там беседы, споры и прочие прочие. Если хочешь, я даже создам целый раздел. Философия жизни или как то еще.

Это невозможно в силу специфики полевой работы.  Коротко, причину этого пояснила в Мастерской Сороки на примере "молота и наковальни" (см. под спойлером)

Пример-3 отсутствия взаимопонимания:

Dimyan написал(а):

реклама сторонних ресурсов.

Это не реклама, а обеспечение безопасности для клиентов от неадекватных действий администрации форума.  Как раз таких, как в данном случае.

Я пишу здесь.  Здесь настрочила 440 постов.  В ВольноГраде всего 100.  Таким действием ты мне в очередной раз дал понять, что строчить лучше не тут, а в другом - более безопасном месте.  Что и буду теперь делать в ожидании взаимопонимания.

Рекламу оставляет СПАМер, единственная цель которого на форуме - оставить ссылку на другой сайт, СПАМер, которому твой форум не интересен. 

Вот ты на других сайтах СПАМишь и даже свою аватару превратил в рекламу. 
Но к другим решил применить двойной стандарт?  Что позволено тебе, не позволено никому? 

Dimyan написал(а):

Но вроде бы такое ограничение, присутствует на каждом форуме. И наш форум тому не исключение. НИЗЯ

Как раз твой форум исключение.  Требование делать ссылку на первоисточник прописано в законе об авторских и смежных правах.  Здесь этот закон, как российский, так и международный, систематически нарушается.  Сворованный материал постится без ссылок на первоисточник.

Я не являюсь твоей собственностью. Мое творчество есть моя интеллектуальная собственность. 
Где мне ее публиковать и соответственно ссылаться на нее - решать мне.
Кстати, по этой же причине, нельзя править авторский текст, без согласования с автором.  Ты это делал неоднократно.

Отредактировано Soroka (2015-07-07 20:53:24)

0

4

1) Сорока, я повторюсь. Я тебя не блокировал. Я вообще против банов. Но все равно прошу меня, потому как именно я тут за все отвечаю, извинить.
2) "ВольноГрад, Мастерская Сороки - А давай ка ради прикола, запости ка, где нибудь на другом форуме тему, с ссылкой на другой ресурс.  Уверен что сие будет расценено как реклама стороннего форума. http://liubavyshka.ru/_ph/127/2/692779631.gif
И наконец то 3) Прежде чем всяко поливать меня обвинениями, может вспомним, как ты меня и сталиным обзывала и форум у нас наркоманский, где я всем какую то наркаманскую фигню рекламировал.  http://s016.radikal.ru/i337/1505/8a/63c15220dd3c.png
Почему же ты не извинилась передо мной? Почему я только от тебя слышу ущемление твоих прав? Господя, ты постоянно прилетаешь и начинаешь меня в чем то обвинять. Ну не хочешь тут делать свою тему, не надо. Я лишь только тебе предложил. Хотел как лучше  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

5

Soroka написал(а):

Вот ты на других сайтах СПАМишь и даже свою аватару превратил в рекламу. 
Но к другим решил применить двойной стандарт?  Что позволено тебе, не позволено никому?

Ты забыла учесть, по разрешению администратора форума! Антонов мне разрешил! Ты же у меня не просила не какого разрешения, давать ссылку на свой форум, на который ты не забываешь ссылаться в своих постах. И вот возникает вопрос, а не скрытая ли это реклама твоего ресурса?  :suspicious:
На счет спама на заброшенных ресурсах, да, я знаю что так нельзя. Но какое там кому дело, если форум заброшен?

0

6

т как ты Тома слала и грязью всех свинарников мира поливала, и наговаривала, что админ и модераторы как няньки, которые следят за всеми на своей территьрииhttp://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

Отредактировано Вериния (2015-07-07 21:55:51)

0

7

Dimyan написал(а):

Я вообще против банов. Но все равно прошу меня, потому как именно я тут за все отвечаю, извинить.

Отлично.  Одну проблему сняли.  До этого ты говорил иначе.

Dimyan написал(а):

А давай ка ради прикола, запости ка, где нибудь на другом форуме тему, с ссылкой на другой ресурс.  Уверен что сие будет расценено как реклама стороннего форума.

Без проблем.  Вставила.  Проверяй
Поскольку в ВольноГраде у меня более 100 информативных постов, я не являюсь СПАМером, а значит нельзя править мой текст без согласования со мной. 

Dimyan написал(а):

Прежде чем всяко поливать меня обвинениями, может вспомним, как ты меня и сталиным обзывала и форум у нас наркоманский, где я всем какую то наркаманскую фигню рекламировал.   Почему же ты не извинилась передо мной?

Потому что я осталась при своем мнении, уже обосновывала его тебе тут и в личке. 
Проблемы диктаторских замашек были и есть и вот прямо сейчас обсуждаем в этой теме.

Кстати, ты очень вольно исказил мои слова по этим темам.  Если захочешь их вновь разобрать, приведи мои цитаты с ссылкой на авторский текст, чтобы можно было читать неискаженный текст в контексте того момента.

Dimyan написал(а):

Почему я только от тебя слышу ущемление твоих прав?

Потому что ты тут Всемогущий Бог.  Твои возможности безграничны, а я одна из многих. 
Здесь тебе приходится нести бремя Властителя. 

Посмотри на свой профиль.  У всех уже есть подарки, даже у меня, а у тебя ни одного!  Так вот быть Властью.

А у Антонова ты не Власть.  Поэтому там я защищала тебя и даже Thomasa, за что была превращена Всемогущим Антоновым в клон Thomasa.

Dimyan написал(а):

Господя, ты постоянно прилетаешь и начинаешь меня в чем то обвинять.

Блин, да что за дикие трактовки!  Не было никогда такого! 

Вот сегодня я прилетела и обвинила Матвея в неправильном коде?  Так чтоли?  Может пора прекратить эти детские обиды? 

Это не обвинения. Просто в некоторых темах я более компетентна и вижу ошибки. 
В таких темах пишу свое мнение и предложения.  Изначально это нигде не было в форме обвинений. 
В темах где сама не шарю, я практически никогда не пишу.  Там молча читаю. 

Dimyan написал(а):

по разрешению администратора форума! Антонов мне разрешил!

Это касается аватарки после заключения мира у Антонова, а до этого?  А на других форумах?  На женском, к примеру?

Что касается Антоновского форума, то вам лучше обменяться встречными ссылками в шкурах,
чтобы навсегда исключить основу для войны по этому поводу.  Еще лучше объединиться.

Dimyan написал(а):

Ты же у меня не просила не какого разрешения, давать ссылку на свой форум

Он такой же мой, как и этот.
Но поскольку тут мой вклад 440 постов, у Антонова 540 постов, а там всего 100 постов.  Делай вывод какой форум более мой? 
Кроме этих есть еще много мест в сети, где я более чем активна.   

Dimyan написал(а):

Но какое там кому дело, если форум заброшен?

Если форум заброшен там нет смысла СПАМить.  Там же нет никого, а по ссылкам очень маленький процент кликает из проходящих.  По таким ссылкам ходят боты, а не люди.

Отредактировано Soroka (2015-07-07 22:28:23)

0

8

Дима, вмешаюсь в ваш разговор, не могу пройти мимо, извиняйте.

Ну как ты не видишь, что Сорока - самый интересный участник форума. Она пишет не стандартно, хоть и резко, но часто в точку. И именно ее посты читать интереснее всего. Причем я точно знаю, что не только мне. Ты считаешь,  что ваши разговоры  с Вероникой в болталке,     преимущественно ни о чем, много кому интересны будут? Или статьи научно-публицистические? Это прекрасное дополнение, но оно никого не задержит, кроме вас самих, и новых участников не привлечет.

И в чем проблема разместить эти ссылки? Неужели сходив по ним ты не понял, что ВольноГрад - это совсем другой ресурс, расчитан на другой возраст и вообще на другое общение.  И ваши два ресурса никак не конкуренты. Зачем устраивать разборки и доколебываться к этим ссылкам? Одно дело левый спамер их оставил бы, а другое - очень активный и интересный участник форума. Не будет Сороки, народу  меньше станет это точно и останутся не слишком активные. Ты этого, видимо, не понимаешь, но оно так, я уверен.

+1

9

Artem написал(а):

И в чем проблема разместить эти ссылки? Неужели сходив по ним ты не понял, что ВольноГрад - это совсем другой ресурс, расчитан на другой возраст и вообще на другое общение.  И ваши два ресурса никак не конкуренты

Артем, на любых форумах:
Разрешается публикация ссылок на другие сайты при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.

А Сорока же, привела свою ссылку, в качестве того, что мол ей здесь неудобно писать. Айда все туда, там поговорим. Некий призыв идти за ней.
Из темы Сороки при переходе по ссылке. Примечание:

Скажу сразу: мне не нужна Мастерская по конкретному адресу, но кое-что случилось раз, потом два, третий...
Решила сделать ее для тех, кому могу оказаться полезной я сама. Просто место с конкретным адресом:
ВольноГрад, Мастерская Сороки "Синергетика", по которому меня можно разыскать и завершить начатый ремонт, в случае блокировки связи, как случилось, к примеру, на форуме Общение без границ.

Уже Ложь. Сороку заблокировали всего на 30 минут, это от силы, но я пришел и разблокировал ее. А вот заслуженно ее заблокировали или нет, судить вам. Опусы ниже

Soroka написал(а):

Кстати, ты очень вольно исказил мои слова по этим темам.  Если захочешь их вновь разобрать, приведи мои цитаты с ссылкой на авторский текст, чтобы можно было читать неискаженный текст в контексте того момента.

Да ну?! Сие прочесть можно тут. Выясняем ситуации А вообще, давай разберемся! А то меня как то это очень задело :mad: И еще, если я не даю наговаривать на людей всякие необоснованные гадости, это вовсе не значит, что я кого то покрываю!

Soroka написал(а):

Конечно, смешного мало, когда под видом детского форума покрывают педофилов, когда админ активно поддерживает их детские маски, когда плавно подводит к необходимости употреблять наркотики, когда под своим крылом растит малолетних уголовников и ИГИЛовцев.

Soroka написал(а):

Так иди в монастырь и там призывай к миру свою секту!  В религиозной среде призывы воспринимаются нормально.
Но выходя из мечети, церкви, храма, синагоги,  общество идет к лидеру способному призыв воплотить в жизнь.
Коллективу мало призывов.  От лидера ждут действий - решений которые помогут разным расам, разным народам, разным культурам, разным идеям мирно жить под одной крышей на одной планете, хотя бы на одном форуме.    Жить в мире, а не затыкаться одним в угоду другим.

Не разобравшись, ровно так же как сейчас с подарками, которые дарить могут только админы. Она скоропостижно свои предположения, выдала за правду, и естественно в упрек мне. Мол посмотри какой ты не хороший, всем Админ Дима дарит подарки, а себе админ Дима почему то нечего не подарил  :D

Soroka написал(а):

Посмотри на свой профиль.  У всех уже есть подарки, даже у меня, а у тебя ни одного!  Так вот быть Властью.

Soroka написал(а):

Если форум заброшен там нет смысла СПАМить.  Там же нет никого, а по ссылкам очень маленький процент кликает из проходящих.  По таким ссылкам ходят боты, а не люди.

А это уже совсем другое, и нет нечего в этом плохого, что там на заброшке, висит моя реклама. Ведь гости там тоже захаживают  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Soroka написал(а):

Это касается аватарки после заключения мира у Антонова, а до этого?  А на других форумах?  На женском, к примеру?
Что касается Антоновского форума, то вам лучше обменяться встречными ссылками в шкурах,
чтобы навсегда исключить основу для войны по этому поводу.  Еще лучше объединиться.

А где я на других форумах размещал свою аватарку с призывным листком? А спам на форуме у Антонова, всегда был ответным. Никогда я первый идти к нему спамить, не ходил. Да и не вспоминал о нем никто, пока сам о себе он не напоминал  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

0

10

Soroka написал(а):

Отлично.  Одну проблему сняли.  До этого ты говорил иначе.

Без проблем.  Вставила.  Проверяй. 
Поскольку в ВольноГраде у меня более 100 информативных постов, я не являюсь СПАМером, а значит нельзя править мой текст без согласования со мной. 

Потому что я осталась при своем мнении, уже обосновывала его тебе тут и в личке. 
Проблемы диктаторских замашек были и есть и вот прямо сейчас обсуждаем в этой теме.

Потому что ты тут Всемогущий Бог.  Твои возможности безграничны, а я одна из многих. 
Здесь тебе приходится нести бремя Властителя. 

А у Антонова ты не Власть.  Поэтому там я защищала тебя и даже Thomasa, за что была превращена Всемогущим Антоновым в клон Thomasa.

Блин, да что за дикие трактовки!  Не было никогда такого! 

Вот сегодня я прилетела и обвинила Матвея в неправильном коде?  Так чтоли?  Может пора прекратить эти детские обиды? 

Это не обвинения. Просто в некоторых темах я более компетентна и вижу ошибки. 
В таких темах пишу свое мнение и предложения.  Изначально это нигде не было в форме обвинений. 
В темах где сама не шарю, я практически никогда не пишу.  Там молча читаю. 

Он такой же мой, как и этот.
Но поскольку тут мой вклад 440 постов, у Антонова 540 постов, а там всего 100 постов.  Делай вывод какой форум более мой? 
Кроме этих есть еще много мест в сети, где я более чем активна.   

Отредактировано Soroka (Сегодня 02:28:23)

А я разве обиделся что я не правильный код написал? Наоборот спасибо за замечание.

0

11

Dimyan написал(а):

Артем, на любых форумах:
Разрешается публикация ссылок на другие сайты при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.
А Сорока же, привела свою ссылку, в качестве того, что мол ей здесь неудобно писать. Айда все туда, там поговорим.

Все правила на любых форумах делаются админом. Для общей массы так сказать. Что бы очертить границы дозволенного. Но на любом форуме админ и модеры, которые хотят сделать свой ресурс успешным, считаются с активными участниками, которые вносят существенный вклад в форум. И вот на мой взгляд у Сороки вклад куда больше, чем у других участников и модеров в том числе. Потому что найти научно-публицистические статьи в инете и перепостить не проблема. А вот сам написать интересно и не стандартно не каждый сможет.

Dimyan написал(а):

Мол посмотри какой ты не хороший, всем Админ Дима дарит подарки, а себе админ Дима почему то нечего не подарил

Она совсем другое имела ввиду. Я это прекрасно понял. Что брать на себя любую ответственность всегда сложно и неблагодарно. Не только ты такой, это ко всем такое отношение. Ошибки всегда заметят и носом ткнут, а спасибо не скажут

0

12

Dimyan написал(а):

Soroka написал(а):
Конечно, смешного мало, когда под видом детского форума покрывают педофилов, когда админ активно поддерживает их детские маски, когда плавно подводит к необходимости употреблять наркотики, когда под своим крылом растит малолетних уголовников и ИГИЛовцев.

А это как по твоему можно расшифровать?
Я конечно понимаю, там может и заложен какой либо другой, потаенный смысл, но простому обывателю видна как раз верхушка и конкретные аргументы, в адрес нашего форума!
За без доказательное обвинение людей, которое я пресекаю, я получается покрываю кого то. Наркотики? Когда я кого то хоть раз призывал к наркотикам? 
Прошу мне объяснить вот это!

0

13

Soroka написал(а):

Другие не могут банить и блокировать связь, а админ может.  Поэтому проблемы с админом имеют особое значение для безопасности.

кхе кхе, Сорокаа, это я тогда тебя заблочила..

0

14

А я вот вообще не понял, в чём проблема? Может легче "проехать"? Не?

0

15

GrinderZ написал(а):

в чём проблема?

Из-за неадекватного модерирования возникла проблема у тех, кто рискнул со мной связаться. 

Поэтому возникла необходимость обеспечить им Ссылка удалена Администратором! безопасность связи со мной и пока я здесь она будет обеспечена[/url].

GrinderZ написал(а):

Может легче "проехать"? Не?

Нет.  Я от проблем голову в песок не прячу.  Я их методично решаю.

По точкам непонимания буду говорить и разъяснять позицию.

За диктаторские наезды, дискриминацию птиц, двойные стандарты - будут ответные действия.

Но пока тут проблемы технического характера - форум третий день основательно висит, скрипт дико дергается, ввод текста проблематичен - возьму паузу.

0

16

Вериния написал(а):

Сорокаа, это я тогда тебя заблочила.

На тот момент я несколько дней тут вообще не появлялась. 

Кокой пункт правил я нарушила, что ты позволила себе меня убить?   Убить за молчание? 

Кстати, Дим, вот тебе свежий пример неадекватного модерирования и двойных стандартов модератора Веринии, из-за которых активность на твоем форуме упала, его информативность снизилась.

30 апреля Вериния создала тему о воспитании, своровав в нее материалы о 19 тезисах Монтессори.

Поскольку ты сам воруешь чужой контент, ты покрываешь воров и поощряешь воровство. 
Ссылки на оригиналы не были указаны ни на: 19 заповедей Марии Монтессори для родителей,
ни на Заповеди Марии Монтессори для родителей

В теме Веринии, по методикам Монтессори высказались два дипломированных специалиста, один из которых имеет 25 лет практического стажа! Анализирующие методики с разных сторон, из разных возрастных групп, с позиций разных академических дисциплин. За такую затравку для ток-шоу СМИ платят специалистам и приглашают их специально, чтобы грамотно раскочегарить дискуссию.

Здесь же Вериния вынесла свой вердикт: 

При этом, в тоже самое время, та же самая Вериния, вела флуд со мной же о генной инженерии, мутантах и мультиполовых симбионтах в теме Артема о свободе любви

Не в своей теме, в теме Артема, флуд Веринию не смутил и она спокойно в нем участвовала.

В результате мой разговор с Олимпиадой исчез с твоего форума в неизвестном тебе направлении. 

Так вот, обрати внимание, он исчез не из-за ссылки на мою ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАТОРОМ появилась из-за проблем модерирования здесь.
Не я инициировала уход профессионала с 25-летним стажем с твоего форума в тень, не я удалила со страниц твоего форума эксклюзивный, а не ворованный контент.  Это сделал твой модератор Вериния.   

Вот такая тебе, как к Админу и законодателю политики модерирования, информация к размышлению. 

Почему дискуссия профессионалов в теме модератора это плохо?
Почему флуд модератора в теме Артема это хорошо?

Почему сворованный контент, в нарушение международного закона об авторских и смежных правах, это хорошо?
Почему эксклюзивный контент, вынуждающий этим же законом копипастеров ставить ссылки на твой форум, в твоем Царстве - плохо?

Отредактировано Soroka (2015-07-09 18:16:31)

0

17

Soroka написал(а):

(Сегодня 18:16:31)

Для меня, впрочем как и для Вероники, опыт модерирования и знакомства со всеми острыми гранями форума, это в новинку. Мы учимся и это не мудрено, что совершаем какие то не правильные шаги.
По поводу оставления ссылки на ресурс, откуда был взята инфа. Хорошо, приму к сведению. По поводу ухода Олимпиады в тень. Ну во первых строить свое утверждения, выдавая ее за правду, не стоит. Причин может быть очень много. От банальной нехватки времени и до других причин, которые наверняка не связаны с Вероникой. 
Мне вот одно интересно, почему тебе дозволено создавать клевету и ошибочное мнение в наш адрес, а нам получается в твой адрес слова не скажи. http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg

0

18

Dimyan написал(а):

Ну во первых строить свое утверждения, выдавая ее за правду, не стоит. Причин может быть очень много. От банальной нехватки времени и до других причин, которые наверняка не связаны с Вероникой.

Дим, начни с себя.  Не надо строить предположений.  Ты же сам сказал и что?  Сам сказал, но не решился сам применить к себе собственный принцип? 

Дим, я привыкла отвечать за свои слова.  Я написала факт по конкретному случаю.  Это не мои предположения.  Это твои предположения.  Я сказала то что знаю точно, знаю причину и привела тебе в пример, как ты сам своими ошибками в модерировании наносишь вред своему проекту.

Dimyan написал(а):

Мне вот одно интересно, почему тебе дозволено создавать клевету и ошибочное мнение в наш адрес

Потому что это не клевета и не ошибочное мнение.  Просто оно тебе не нравится.  Отсюда бурные реакции.

0

19

Soroka написал(а):

Потому что это не клевета и не ошибочное мнение.  Просто оно тебе не нравится.  Отсюда бурные реакции.

О "ремонте" людей на примере компов, и не только...

0

20

Soroka
Я ваапще-то не тебе вопрос задавала....
:(
Думаешь, что Dimyan нуждается в адвокатах? А вот я ТАК не думаю....
И нЕзачем заниматься блохоискательством в моих постах. Свои мысли я обычно формулирую без "задней мысли". А то, что прежде всего всегда призываю думать и анализировать свои слова-поступки-действия - это есть. Что в этом плохого?
Стереотипное мышление - это не айс. И по жизни нужно уметь справляться самому с любой ситуацией: за свои форумные советы никто и никогда ответственность не несет.
ЭТО страшно, когда человек, накрученный, подобными тебе, амбициозными вумниками, в полном смысле ломает свою жизнь, а ему в ответ: "ты сам виноват, потому что своя голова должна была быть на плечах...., мало-ли чего мы там тебе насоветовали...".

Слушать, слышать советы и при этом делать СВОИ выводы и САМОМУ решать и нести за это ответственность САМОСТОЯТЕЛЬНО - дорогого стоит!
Таким искусством владеют далеко не все даже люди взрослые, в смысле возраста. У меня есть "знакомые" и старше 50-ти.... которые своим поведением выглядят намного младше того же Марка... :) :D

0

21

Nixe написал(а):

Я ваапще-то не тебе вопрос задавала....

К твоему огорчению, это форум, а не личная переписка.

Nixe написал(а):

Думаешь, что Dimyan нуждается в адвокатах? А вот я ТАК не думаю....

А ты думаешь я нуждалась в адвокатах, когда ты ворвалась сюда промывать Димке мозг? 

Почему ты систематически указываешь на соломинки в Димкином глазу и в упор не видишь бревен в собственном?

Nixe написал(а):

И нЕзачем заниматься блохоискательством в моих постах.

Отчего так?

Тебе же нравится заниматься блохоискательством в постах Димки, чем твои посты хуже?

Ты старше Димки, опытнее и тебе подавно не стоит допускать таких оплошностей.

Nixe написал(а):

А то, что прежде всего всегда призываю думать и анализировать свои слова-поступки-действия - это есть. Что в этом плохого?

То что старшие учат примером, а ты до сих пор не смогла проанализировать интерфейс форума и разобраться в элементарных вещах.  Не говоря уже об остальных вещах, таких как психология, философия, право.  Последнее меня вообще ставит в тупик, так как ты заявила себя как главного бухгалтера. 

Nixe написал(а):

ЭТО страшно, когда человек, накрученный, подобными тебе, амбициозными вумниками, в полном смысле ломает свою жизнь, а ему в ответ: "ты сам виноват, потому что своя голова должна была быть на плечах...., мало-ли чего мы там тебе насоветовали...".

Очень интересно, в чем же сломана моя жизнь.  Вынеси это в мою тему, на самом деле интересно. 
А так да, я уже не ребенок и что бы ни случилось со мной, в конечном счете, считаю виновной в случившимся себя и исходя из собственных  сил и возможностей ищу выход. 

А твоя позиция винить окружающих? 
Амбициозность солдата желающего стать генералом тебя пугает?  Это не твое?

Что тебя страшит?

Valeria Klamer написал(а):

не флудить!!!

Кстати, если не сложно, перебрось этот диалог с Nixe в мою тему, ставшую темой разборок с Сорокой

Я не поняла ее, но если она разъяснит, мне кажется тема получится совсем не про секс, а что-то типа про методы поиска своего места под солнцем.  То есть превратится в Офф-топ для темы о возрасте потере девственности.

Отредактировано Soroka (2015-09-08 21:21:11)

0

22

Это даже не к психологу.... и не к психиатору....я не дохтур, чтоб диагнозы ставить, но "яма глыбокая".
УжОс! Это ж надо ТАК смочь всё в своем мозгу исковеркать!
Глицин попей.... может отпустит. В твоем случае, лучше вместе с Биотредином.
Дозировку у нервопатолога уточни. Нормальным людЯм и дятЯм советуют курсами: раз в пол-года....  тебе, возможно, пропишут чаще.

0

23

Интересно, а вообще, человека можно исправить? Уже у которого сложилось свое представление о жизни. Как его переубедить в том, что он не прав?
К примеру если брать тяжелый случай,  того же Антонова Андрея. Это вообще реально сделать? 
Интересно, есть ли какие то психологические приемчики или что то в этом духе?  http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

24

Dimyan написал(а):

Интересно, а вообще, человека можно исправить? Уже у которого сложилось свое представление о жизни. Как его переубедить в том, что он не прав?

Психологи говорят совсем изменить нельзя, но подредактировать кое-что можно, но если нет желания самого пациента, то всё бесполезно

0

25

Nixe написал(а):

Это даже не к психологу.... и не к психиатору....я не дохтур, чтоб диагнозы ставить!

Говоришь не доктор, чтобы диагнозы ставить, но тут же диагноз поставила и бревном в глазу не моргнула, причем такой тяжелый диагноз, от которого только патологоанатом излечить сможет.

Короче, жду ответов и разъяснений по существу заданных вопросов, без вот этих всех твоих выкрутасных отмазок.

Советую не тянуть с ответами, а то я тебе, как дипломированный специалист, сама диагноз поставлю и микстуру пропишу.

0

26

Dimyan написал(а):

Интересно, а вообще, человека можно исправить?

Можно.

Dimyan написал(а):

Уже у которого сложилось свое представление о жизни.

Такие практически все, на этом форуме точно. Даже у Марка уже есть свое представление о жизни, которое он уверенно заявляет.

Dimyan написал(а):

Как его переубедить в том, что он не прав?

Для начала не нужно его переубеждать, что он не прав, потому что он априори прав. 
Он же жил до этого со своими убеждениями и был доволен ими, иначе он бы сам поднял вопрос о замене собственной ОС.

Dimyan написал(а):

К примеру если брать тяжелый случай,  того же Антонова Андрея. Это вообще реально сделать?

Как раз Антонов случай легкий, так как у него вообще еще нет собственный убеждений.  Он пустой кувшин, в которой что ни налей (хоть либерализм, хоть православие, хоть конфуцианство, хоть вакхабизм), он придет в восторг от утоления идеологического голода и будет тащиться от кайфа сытого сознания.  Пока он в поиске и поскольку он не имеет базиса, его легко утянуть в любую сторону и превратить в фанатика нужного направления.   

Dimyan написал(а):

Интересно, есть ли какие то психологические приемчики или что то в этом духе?

Методик много. 

GrinderZ написал(а):

Психологи говорят совсем изменить нельзя, но подредактировать кое-что можно, но если нет желания самого пациента, то всё бесполезно

Поэтому психологи не восстребованы и низкооплачиваемы.  Выдать такой же прогноз и добиться таких же результатов может любой зрелый человек.  Для этого вовсе не нужно учиться на психолога.  Уверена, что Димкин отец один из таких.

0

27

Soroka написал(а):

Поэтому психологи не восстребованы и низкооплачиваемы.  Выдать такой же прогноз и добиться таких же результатов может любой зрелый человек.  Для этого вовсе не нужно учиться на психолога.  Уверена, что Димкин отец один из таких.

Да, папа у меня умный. Особенно нравится как он мыслит за 10 000 шагов вперед. Тоже так хочу научится  http://arcanumclub.ru/smiles/smile262.gif

Soroka написал(а):

Такие практически все, на этом форуме точно. Даже у Марка уже есть свое представление о жизни, которое он уверенно заявляет.

У Марка? Ой да ладно.  http://s017.radikal.ru/i431/1504/27/5ece9306e56f.jpg Хотя, какое то представление быть наверное и должно  http://s009.radikal.ru/i308/1505/50/58ddcbf3b1d3.jpg

Soroka написал(а):

Методик много.

Интересно бы овладеть хоть одной. Хочется в начале на Андрее потренироваться, а потом еще бы одного упертого челика переубедить бы   http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

28

Dimyan написал(а):

У Марка? Ой да ладно.

А ты полистай форум.  Ты его знаешь в реале, а я виртуально. 

Здесь в виртуале он имеет свое мнение почти по всем вопросам, включая за пределами своего возраста, типа мат, секс, политику.

Dimyan написал(а):

Интересно бы овладеть хоть одной.

С тех пор, как я тебя заметила в виртуале, ты очень изменился.  Ты уже почти освоил виртуальное единоборство построенное не на причинении вреда оппоненту, а на изматывании оппонента непоколебимостью и доброжелательностью.

Что делает Моська, когда мимо нее идет Слон? Слон на нее не нападает, но она меняет свое первоначальное решение.  Почему?

Отредактировано Soroka (2015-09-08 22:56:18)

0

29

Soroka написал(а):

А ты полистай форум.  Ты его знаешь в реале, а я виртуально. 
Здесь в виртуале он имеет свое мнение почти по всем вопросам, включая за пределами своего возраста, типа мат, секс, политику.

Вот жук мелкий  http://s010.radikal.ru/i313/1504/c9/db2429654965.jpg

Soroka написал(а):

С тех пор, как я тебя заметила в виртуале, ты очень изменился.  Ты уже почти освоил виртуальное единоборство построенное не на причинении вреда оппоненту, а на изматывании оппонента непоколебимостью и доброжелательностью.
Что делает Моська, когда мимо нее идет Слон? Слон на нее не нападает, но она меняет свое первоначальное решение.  Почему?

Ну я стараюсь меняться, я учусь на своих ошибках и надеюсь что так и дальше будет. А форум, ну я просто некогда раньше этим не занимался, отсюда и столько эмоций.
Простите меня  http://i072.radikal.ru/1504/f4/caaa4c13341b.jpg 
Что делает Моська? Она лает на слона. А почему Моська меняет свое решение? Хм, может потому что не видит больше в слоне своего врага?  http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

30

Dimyan написал(а):

Хм, может потому что не видит больше в слоне своего врага?

Слону по фиг, что она думает и почему меняет свое решение.  Слон идет.   ;)

0

31

Soroka написал(а):

Слону по фиг, что она думает и почему меняет свое решение.  Слон идет.

Soroka написал(а):

Аа, просто я думал ты о Моське спросила.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif
Ну я сам себе обещал идти дальше, как трудно бы не было. Ну еще и папа, он ведь в меня верит, вернее ему еще я доказываю что то, но прежде всего наверное себе.
Размышления о слонах
Иногда очень сложно, что руки опускаются и обидно очень порой бывает и слонам  http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif Но нужно глядеть веселее и все будет Айсбейба

0

32

Dimyan написал(а):

Аа, просто я думал ты о Моське спросила.

Ага, спросила о Моське.  Она же сначала кидается, а потом...

Но на что отвечать, как отвечать и отвечать ли, решаешь же ты? 

Ты ведомый или Слон, или Моська, или Владыка Царства сего?   ;)

0

33

Soroka
Птичка, а ты не шутила когда говорила про сон. Что не спишь? А как ты это делаешь?  http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

34

Dimyan написал(а):

Птичка, а ты не шутила когда говорила про сон. Что не спишь? А как ты это делаешь?

Погоди, я не говорила что не сплю.  Я говорила, что сплю постоянно, но частично.

Твой организм есть сплоченный рабочий коллектив из примерно 100`000`000`000`000 работников-клеток.
Ежедневно 70 миллиардов выбывает из него.

На Земле живет всего 7 миллиардов людей.  На предприятиях трудится намного меньше - от сотен до десятков тысяч.
Даже при столь малом количестве сотрудников директора организуют непрерывный цикл посменной работы.  Одни работают, другие отдыхают, потом меняются ролями и так без конца.

Аналогичный принцип ты можешь применить к себе.  Если ты долбишь клавиатуру. Твои ноги могут отдохнуть.
Мозг состоит из двух принципиально разных полушарий.  Ты делаешь коллаж - работает одно.  Второе отдыхает.
Ты делаешь домашку по математике - работает другое, первое отдыхает. 

Идея понятна? 

Полностью проснуться нужно не часто.  Например, при выполнении экстремального трюка, на экзамене и т.д.   
Полностью отрубиться также нужно не часто.

0

35

Soroka написал(а):

Погоди, я не говорила что не сплю.  Я говорила, что сплю постоянно, но частично.

Твой организм есть сплоченный рабочий коллектив из примерно 100`000`000`000`000 работников-клеток.
Ежедневно 70 миллиардов выбывает из него.

На Земле живет всего 7 миллиардов людей.  На предприятиях трудится намного меньше - от сотен до десятков тысяч.
Даже при столь малом количестве сотрудников директора организуют непрерывный цикл посменной работы.  Одни работают, другие отдыхают, потом меняются ролями и так без конца.

Аналогичный принцип ты можешь применить к себе.  Если ты долбишь клавиатуру. Твои ноги могут отдохнуть.
Мозг состоит из двух принципиально разных полушарий.  Ты делаешь коллаж - работает одно.  Второе отдыхает.
Ты делаешь домашку по математике - работает другое, первое отдыхает. 

Идея понятна? 

Полностью проснуться нужно не часто.  Например, при выполнении экстремального трюка, на экзамене и т.д.   
Полностью отрубиться также нужно не часто.

Аа, ты как комп в сбалансированном режиме. Режим, поднимет частоту процессора, по мере его нагруженности  http://s018.radikal.ru/i516/1504/74/094b7ccf288d.png Ну так же все делают, разве нет?  http://s017.radikal.ru/i427/1504/49/1d9965832910.jpg

0

36

Dimyan написал(а):

Ну так же все делают, разве нет?

Большинство взрослых людей 16 часов активны и 8 часов спят
и очень редко бывают в других режимах, в частности в трансцендентных.

0

37

Soroka написал(а):

Большинство взрослых людей 16 часов активны и 8 часов спят
и очень редко бывают в других режимах, в частности в трансцендентных.

А ты сколько спишь?

0